Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каскады прыжков

Автор
Сообщение
Tarantino
11.04.2017, 18:27
Каскады прыжков
Амарант пишет:
суть каскада ломает уже то, что это не ойлер. Получится несписочный прыжок и все превратится в комбинацию, имхо.

Ойлер тоже несписочный прыжок, если что. И долгое время каскады с ним записывались как комбинации, это только потом решили записывать его как каскад. В принципе, тот же валлей тоже можно записывать как 1Lo. Другое дело, что вряд ли кто-то станет так записывать, пока нет указания сверху. А указания сверху не будет, пока такие прыжки никто и не пытается делать на больших стартах. А на больших стартах никто и не будет пытаться так делать, поскольку это не выгодно, сложнее и при этом себе в убыток. В общем, заколдованный круг, который мешает развитию спорта.

Амарант пишет:
То есть вы предлагаете 3Lz-2Lz? Могу выразить частное, глубоко личное мнение, что после лутца вращательный момент в принципе остановить сложнее, чем с любого другого прыжка, к тому же на входе в него ничего не своруешь,

Насчёт вращения, не понятно с чего это. Скорость вращения в лутце такая же, как и в других прыжках (в практике большого спорта и тройных прыжков), группировка там обычно та же, что и на других задних прыжках (Lo-F-Lz). Ну можно сделать 3S+2Lz, 2A+2Lz, в общем тут как хочется. Я, кстати, не думаю, что это очень сложно для тех, кто хорошо прыгает все тройные, не думаю, что там принципиально сложно выучить двойные прыжки в чужую сторону. Когда-то раньше этим даже развлекались, сейчас, правда, может быть мода и ушла.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.