Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Vancouver 2010 Olympic Winter Games

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
13.02.2010, 16:53
Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Так как никто не хочет создавать общую тему для Олимпиады, главного события большого ФК, то придётся мне ("телетрансляции" и "кто за кого болеет" – не серьёзно).

Расписание:
==========
Sunday, February 14: Pairs Short Program

Monday, February 15: Pairs Free Skating

Tuesday, February 16: Men Short Program

Thursday, February 18: Men Free Skating

Friday, February 19: Compulsory Dance

Sunday, February 21: Original Dance

Monday, February 22: Free Dance

Tuesday, February 23: Ladies Short Program

Thursday: February 25: Ladies Free Skating

Saturday, February 27: Exhibition Gala
==========

Список участников
Ответов:  1420
Страницы: 1 2 369 70 71
Светлана@
Сообщений: 620
13.04.2010, 23:19
lotosyoung7
Танец это и есть выражение чувств, если он требует разъяснения, то значит и выражения этого не произошло. Надоели эти рисованные ветки на костюмах. Да и вообще где Линичук, там фигня...тоже ИМХО.
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
14.04.2010, 12:25
Светлана@Ну почему всегда "фигня"?! Те же программы прошлого года у ДШ хороши. То-то и не понятно мне, почему в прошлом году были лучшие программы, казалось бы, всё лучшее надо к Олимпиаде ставить. Может быть, реально не успевали из-за травмы Максима.
Paris Hilton
Сообщений: 525
14.04.2010, 13:03
Светлана@
дадада)) я тож так думаю, что смысл передавать нужно катанием, а не рисунками и надписями на костюмах...
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.04.2010, 13:08
Paris Hilton
Видимо, эта мера вынужденная, тк ФК очень популярно, а до массового зрителя многое доходит как до жирафа (без обид). Те же Шонфельдеры перед ЧМ 2008 раздавали зрителям брошюру, растолковывающую произвольный танец, не от хорошей жизни.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Paris Hilton
Сообщений: 525
14.04.2010, 13:36
lotosyoung7 пишет:
Видимо, эта мера вынужденная, тк ФК очень популярно, а до массового зрителя многое доходит как до жирафа (без обид). Те же Шонфельдеры перед ЧМ 2008 раздавали зрителям брошюру, растолковывающую произвольный танец, не от хорошей жизни.

Это отговорка в пользу бедных))
То, что есть настоящее, не нужно объяснять и писать в брошюру, а потом раздавать зрителям... Значит, не хватает фантазии, таланта, мастерства для раскрытия той или иной темы. Или тема слишком сложная выбрана, ну а если не можешь ее раскрыть, то и не берись.
Популярно не ФК, а ледниковые и прочие периоды, ценителей и тех, кто смотрит именно ФК, не так уж много, а им инструкции и пояснения в письменном виде не нужно раздавать.
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.04.2010, 15:37
Для меня единственно возможным является то, что зрелые опытные танцоры берут сложные для раскрытия темы, а не легковесную романтику. Ах да, у ВМ же она не легковесная, а основанная на новом прочтении Малера, которое, видимо, всем сразу стало понятным. Хотя в течение сезона читала много отзывов любителей ФК о том, что выбор музыки для произволки ВМ вызывает недоумение, и она как будто сама по себе существует.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Paris Hilton
Сообщений: 525
14.04.2010, 16:36
lotosyoung7 пишет:
Для меня единственно возможным является то, что зрелые опытные танцоры берут сложные для раскрытия темы, а не легковесную романтику. Ах да, у ВМ же она не легковесная, а основанная на новом прочтении Малера, которое, видимо, всем сразу стало понятным. Хотя в течение сезона читала много отзывов любителей ФК о том, что выбор музыки для произволки ВМ вызывает недоумение, и она как будто сама по себе существует.

ммм... относительно Тессы-Скотта, ей 20, ему 22, о какой зрелости Вы говорите?...
Легковесную романтику убедительно катать получается только у ВМ. В течение сезона пара вкатывает танец и это, имхо, нормально, когда в программе есть шероховатости. Я тоже читала много отзывов любителей ФК о выборе музыки и самих программах ДШ, что все это вызывало недоумение, это если очень мягко сказать. Не припомню положительных отзывов об оригинальном и произвольном танцах.
Ну да ладно, мы куда-то отошли))
Это хорошо, когда спорстмены берут сложные темы. Вопрос: раскрывают ли они эти темы?
Я не особо прислушиваюсь к мнению специалистов, но восхищенных отзывов о программах Оксаны и Максима я не слышала и не читала.
Paris Hilton
Сообщений: 525
14.04.2010, 16:51
lotosyoung7
off) Вам нравится Капранова и Канаева? Чем?))
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.04.2010, 17:26
Paris Hilton
Вот уж спортивные качества и привлекательность этих великих гимнасток вызывают сомнения только у радикальных японских и украинских фанаток Бессоновой. Говорить об этом на этом форуме у меня нет желания.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Paris Hilton
Сообщений: 525
14.04.2010, 17:41
lotosyoung7
Давайте на другом форуме поговорим)) Мне искренне интересно)
И причем тут Бессонова?
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.04.2010, 21:15
Эту статью раньше не читала, сейчас наткнулась, и она меня рассмешила. Представила, как Лайсачек с Николь подражают птицам.

Но когда прошлым летом он посетил Николь в ее родном Торонто, они начали работать на хореографией через наблюдения за живой природой: смотрели на птиц, сидящих на проводах. Как двигаются их головы, тельца, как топорщатся перья. Лайсачек и Николь повторяли это.

http://community.livejournal.com/fsnews/89838.html
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Светлана@
Сообщений: 620
15.04.2010, 14:50
ТатьянаХ пишет:


Те же программы прошлого года у ДШ хороши


А разве в прошлогодние программы были поставлены Линичук? Хотя против их танго я не могу ничего иметь, мне очень понравилось, а в остальном "перемудрили"
Светлана@
Сообщений: 620
15.04.2010, 14:54
[quote="Paris Hilton"

]в брошюру, а потом раздавать зрителям...[/quote]

Тем более , что не всем (в том числе и нам, тулупчанам) эта брошюра не досталась
Lilian
Сообщений: 110
15.04.2010, 15:53
Светлана@ пишет:
Хотя против их танго я не могу ничего иметь, мне очень понравилось, а в остальном "перемудрили"

Какого танго?
Китти
Сообщений: 55
15.04.2010, 17:28
LilianТанго романтика - обязательный танец этого года
Светлана@
Сообщений: 620
15.04.2010, 22:43
Lilian
За меня уже ответили. А Вы его что не видели? То, что на ютубе записано воспринимается совсем не так, лучше было на соревнованиях видеть.
Lilian
Сообщений: 110
16.04.2010, 12:00
Светлана@ пишет:
За меня уже ответили. А Вы его что не видели? То, что на ютубе записано воспринимается совсем не так, лучше было на соревнованиях видеть

Я про это танго знаю, но это обязаловка, она у всех одинаковая, просто не все ее одинаково катают, тем более с обязательным у Домниной и Шабалина никогда проблем не было, даже до Карпоносова. И живьем я их танго тоже видела, оно прекрасно даже на трех ногах.
Мне показалась странной фраза, что перемудрили с постановками в одном ряду с обязательным танцем. Он отдельная строка, набор предписанных движений с ними трудно перемудрить, их можно только плохо прокатать.
Светлана@
Сообщений: 620
16.04.2010, 18:06
Lilian пишет:


что перемудрили с постановками


Эта фраза касалась только второго обязательного (оригинального) и произвольного, вроде даже выделила фразу, но это уже не важно....проиграли они тактически..., но это уже обсуждалось и много, нет уже смысла....когда тренер создаёт программу иногда даже мнение самого спортсмена не спрашивают.
lotosyoung7
Сообщений: 515
17.04.2010, 22:25
АР 2010-04-11


Japan's figure skater Mao Asada speaks to the crowd, holding the certificate of the Guinness World Records, during a Stars on Ice tour in Tokyo, Japan, Sunday, April 11, 2010. Asada set Guinness record for the most triple axels performed in one competition by a woman, with her three triple axels at the 2010 Winter Olympics Games in Vancouver, Canada.

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
24.04.2010, 04:41
lotosyoung7 пишет:
Те же Шонфельдеры перед ЧМ 2008 раздавали зрителям брошюру, растолковывающую произвольный танец

Они не объясняли суть танца (она всем и без того была ясна - там же полное копирование сюжета фильма), они говорили о смысле каждого из своих жестов, сиречь на речи глухонемых. Совершенно прозрачная пиар-акция, которую многие специалисты приняли в штыки - мол, танец с претензией на шикарную постановку в объяснении не должен нуждаться.

А мне, между прочим, этот произвольный нравился, но на ЧЕ - 2007. Дальше они поддались критике и сменили множество деталей, включая костюмы.

Но я понимаю, что без жестов речи глухих влюбленных и музыки, которая мне лично очень нравится, посмотреть там особо не на что. До их "Маскарада" сезона 05-06 далеко.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  1420
Страницы: 1 2 369 70 71
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.232 сек.