Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.

Автор
Сообщение
маргомМ
04.02.2010, 18:24
Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
где можно посмотреть результаты?
Ответов:  163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Professor
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
09.02.2010, 20:29
grotsasha пишет:
Полина Шелепень:
Новая короткая программа (катала первый раз, многим не понравилось) :

Частично к теме девочек, вынужденных выставляться со взрослыми: девочка, пытающаяся на взрослую музыку изобразить взрослые жесты и позы - в этом есть что-то неестественое...
клара
Сообщений: 15
09.02.2010, 20:55
Professor Полина Шелепень девочка хорошая и очень трудолюбивая.Совершенно беспомощная хореография,много ненужных и лишних движений и получается какая-то суета на льду.Недоработано скольжение и создается впечатление,что ей жмут коньки. О том,что нужно тянуть носочки не идет и речи,отсюда ножки топориком.Неужели тренер этого не замечает?
Newmam
Сообщений: 4096
09.02.2010, 21:10
клара пишет:
Совершенно беспомощная хореография,много ненужных и лишних движений и получается какая-то суета на льду.

Я как-то запуталась: она в Америку ездила к Николаю Морозову для постановки старой или новой короткой программы?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.02.2010, 21:15
Кто поставил ей эту короткую программу (где часть элементов из её показательного выступления) - пока одно гадание на кофейной гуще. Старую ставил вроде Морозов.

Пожалуйста ответьте мне на поставленный вопрос о сложности компонентов в ПП Шелепень и Липницкой? Это я на правах загружающего видео
hfgh
Сообщений: 31
09.02.2010, 21:21
grotsasha, может быть, Юля тоже ошибалась на выездах с каскада и 3Р, и не было лутца, наверно, в листочке стоит не то ребро и по минусам, а Полина показала хорошие лутцы, с хорошего ребра. Мнение со стороны.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.02.2010, 21:26
Насчёт ребра - такие тонкости я пока заметить не могу, но никаких степ-аутов у Липницкой не было, каскады были кажется чистые. Вот ссылка на произвольную Липницкой ещё раз: , где она ошибалась?

Прыжки ПП Липницкой: 2А3Т2Т, 3Л2Т, 3Ф2Т, 2А, 3Ф, 3Р, 3С (всё чисто кроме флутца)
Прыжки ПП Шелепень: 2А3Т, 3С, 3Л2Т2Т, 3Ф на две ноги, 3Л на одну ногу но без выезда, 2А степ аут, 3Р2Т

Вот я сейчас заметила, что Шелепень каскад в конце самом делает, неужели это ей так могло увеличить оценки?
Newmam
Сообщений: 4096
09.02.2010, 21:40
grotsasha пишет:
Пожалуйста ответьте мне на поставленный вопрос о сложности компонентов в ПП Шелепень и Липницкой?

hfgh пишет:
может быть, Юля тоже ошибалась на выездах с каскада и 3Р, и не было лутца, наверно, в листочке стоит не то ребро и по минусам, а Полина показала хорошие лутцы, с хорошего ребра.

grotsasha пишет:
никаких степ-аутов у Липницкой не было, каскады были кажется чистые.

У вас несколько каша, пардон. Компоненты, по идее, не должны никак коррелировать с прыжками. Прыжки-вращения - это "первая оценка" - элементы. А компоненты - это владение коньком, сложность соединительных шагов, линии тела, хореография, интерпритация и пр.
Как правило (далеко не всегда), из сравнимых по силе девочек компоненты выше у той, что старше, т.к. больше коньковой практики, "опыта".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.02.2010, 21:44
Я очень мало понимаю пока, поэтому не удивительно, что каша... Поэтому и прошу объяснить на этом конкретном случае. Насколько я вижу непонимающим взглядом со стороны - набор прыжков у девочек вроде одинаковый по сложности (?), причём младшая исполнила их чище, чем старшая. Это раз. Во-вторых я вижу, что вращения младшей у всех вызывают инопланетный восторг, а старшая еле до конца доехала. Это два. При этом мне с моей субъективной точки зрения артистичность младшей тоже больше понравилась, а старшая выглядела усталой. Это три. Поэтому я и говорю, что я ничего не понимаю, объясните
Листочек же по ПП показывает оценки выше по ВСЕМ параметрам! (плюс Полине поставили бонус):

Polina SHELEPEN MOS 105.85 56.65 B 49.20 6.25 5.89 6.21 6.29 6.11 0.00
Julia LIPNITSKAYA MOS 99.84 54.93 44.91 5.75 5.32 5.75 5.64 5.61 0.00
самсон
Сообщений: 18
09.02.2010, 21:48
grotsasha Вы правы.Катание Шелепень оставляет желать лучшего.Третье место не заслужено.Даже с падениями уровень катания у Сотниковой намного выше,совсем другой уровень.А Лепницкая прсто прелесть,не загнали-бы ребенка.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.02.2010, 21:53
Да, я заметила, что Сотникова держится как взрослая, да и Туктамышева тоже могёт ой-ой. Только вот что-то с ними случилось, что не знаю - обсуждать бесполезно. Надеюсь это проходное... Это как бы не обсуждается, и их за это довольно строго покарали... Я и не прошу сравнивать их оценки с той же Липницкой - тут понятно совершенно невооружённым глазом, что это две разных весовых категории пока (хоть одна показала блестящий прокат, а обе других для себя провалились). Шелепень не провалилась в прямом смысле этого слова - её произвольная программа вытянута на ушах как бы, она боролась до конца, что заслуживает уважения. Но объективность оценок...
Newmam
Сообщений: 4096
09.02.2010, 21:56
grotsasha пишет:
Поэтому я и говорю, что я ничего не понимаю, объясните

Это объяснить нельзя. Т.е. доказать правильность или неправильность компонентов в каждом конкретном случае невозможно, судьи их выставляют на уровне ощущений: нравится-не нравится. Компоненты всегда вызывают много споров. Т.е. бывают случаи, которые вызывают одинаковое недоумение практически у всех (типа, 8,5-9 за связки в КП Плющенко, состоящие из одной цапельки перед акселем), но даже тогда все понимают "почему?!" (авторитет спортсмена-тренера-федерации). Экспертом себя в данной области не считаю, но уверена, что если бы компоненты Липницкой были выше, чем у Шелепень, то вопросов "почему?!" было бы в разы больше. Как-то мне, например, эта расстановка компонентов не режет глаз. Но не более.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
розалинда
Сообщений: 75
09.02.2010, 21:59
grotsasha по технике меньше двух баллов проиграла Липницкая,тем более ,что у Шелепень еще и бонус,вот вам и ответ,без бонуса у Липницкой были бы баллы выше.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.02.2010, 22:09
розалинда Да, вот сейчас мне и стало это ясно, спасибо - выясняется, что действительно разница не такая большая на самом деле!
натик
Сообщений: 38
10.02.2010, 03:50
grotsasha
Если у вас есть выложите видио Саранской девочки Марии Шаровой.
Meredit
Сообщений: 159
Екатеринбург
10.02.2010, 09:59
розалинда

А за что именно у ней бонус? За каскад с флипом?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
10.02.2010, 11:47
Ну Шарову на YouTube невозможно! Вес XL и тройных не прыгает. Найдите её лучше в архиве Justin TV, или если очень нужно - ссылка в личку. Хотя катала она поартистичнее некоторых наших ахем... знаменитостей.

Бонус у Шелепень кажется за одновременное использование в произвольной программе вне каскада лутца и флипа.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.02.2010, 20:49
grotsasha пишет:
Прыжки ПП Липницкой: 2А3Т2Т, 3Л2Т, 3Ф2Т, 2А, 3Ф, 3Р, 3С (всё чисто кроме флутца)

Да нет, степ-аут с риттбергера и тройка на одном из каскадов с двойным тулупом.
На видео не заметила особого умирания у Шелепень, дорожка в конце сделана хорошо - единственное, что нравится в этой программе а катается она в принципе не быстро (но по программе, вроде бы, достаточно равномерно). Кажется, что руки короткие - это по сравнению с ногами, наверно - и она их как будто недотягивает, получается действительно много движений, но бестолковых. Статичная спина и голова. Вообще она своеобразная девочка, можно любить ее как раз за то, что ни на кого не похожа (и даже за утюжки). Мне очень нравились прошлогодние ужасно блестящие и реально красивые комбезы, в них она выглядела абсолютно оригинальной. А в этом году что-то все у них в группе катают классику из классик. (Видела Михайлову - кажется, со "Спартаком")
Агафонова обалдеть, все прыжки без никаких вопросов. Кто там говорил про "докручивать надо в воздухе, а не на льду"? Ах, если бы не юниорка Эшли Вагнер...
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
10.02.2010, 21:01
Ясно, невнимательно смотрела.
За Агафонову я больше всех болею!!! Тьфу-тьфу чтобы она так же блестяще откатала эти программы на ЮЧМ! Если тройные каскады получатся, то куда там Мураками угнаться будет... Ну а Вагнер, да.... "юниорка".... со стажем...
mango
Сообщений: 444
Москва
10.02.2010, 21:46
д

Я так поняла, вы родитель Юли?
Хочу сказать вам слова восхищения вашей девочкой. Она так легко и уверенно катается, и так красиво, что просто глаз не оторвать. К слову сказать, Юля просто сразу бросается в глаза, её невозможно не заметить, не отметить и не восхититься. Удивительная растяжка, необыкновенно легкие и четкие прыжки. Я балдею, когда смотрю на нее.

Я вам желаю здоровья и самый больших успехов в спорте и жизни! И Юле привет от её поклонников!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
11.02.2010, 13:32
mango пишет:
слова восхищения вашей девочкой

Присоединяюсь!!! Мы с дочей сидели, раскрыв рты. Она редко смотрит "взрослых" девчонок, все больше свои годы (учится, впитывает...), но тут просто на бис просила повторить несколько раз
Совершенно очарованы. Будем ждать еще лучших прокатов, еще выше баллов.
Ответов:  163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.