Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
маргомМ

04.02.2010, 18:24. Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.  
где можно посмотреть результаты?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 163. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
fly cc

08.02.2010, 13:06.   
Элизабет пишет:
Я ничего не имю против Полины она действитнльно молодец,но когда мне показали на нее я често задумалась,рост ниже нормы (моей девочке 8лет она приблизительно такая же),ладно с ростом я удивилась,что у нее очки ?

Скоро наше фигурное катание превратится в шоу лилипутов. Туктамышева, Медведева, Ставикая и т.д, они как-то странно вообще перестают расти и развиваться после 9-10 лет. А что касается маленьких звёзд, посмотрите кто были звёздами 5 лет назад. Или например Николь Гасвияне. Если не ошибаюсь, в 9 лет дупель и тройной сальхов, в 10 тройной флип плюс великолепное скольжение. Это я к тому, что мало иметь талант, нужно, чтобы КОМУ-ТО было нужно, чтобы этот талант у тебя был.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    

08.02.2010, 13:39.   
каплан пишет:
Да, они еще конечно маленькие для хороших тройных

Вы знаете, пару лет назад на Хрустальном коньке Туктамышева при несовершенной технике меня поразила невероятной высотой и пролетом. Она тогда тоже не совсем была готова к правильным техничным тройным, но тем не менее впечатлила.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Читатель

08.02.2010, 13:42.   
капланИх же никто не вынуждает соревноваться НЕ с ровесниками.Это амбиции тренеров и их родителей. Всем очень хочется показать себя за счет малышек.И им это удается. Цену всего этого мы узнаем ,спустя годы( если не забудем о таких девочках).Девочкам успехов и здоровья! Видимо, мечта тренеров -дорастить( пока не ушли) до тройных и заявить о себе! Т.к. выбраться в кагорту топ-тренеров крайне сложно! Хочется каждому! Да и путь достижения этой цели- не собственный ребенок... Хочется ошибаться, но на место этих придут другие и уже единичный ранее ребенок( н-р,Сотникова) дополняется вторым ( н-р, Родионова) ит.д.Так формируется "новая методик или блеф" . Наша Писаренко- не исключение. Для достижения цели у нее все средства хороши( в т.ч. обеды и пр. накаты... и откаты...) Она делает себе имя! И Имеет на это право! И родители тоже не против, так что пострадавших нет. Все счастливы ПОКА!
каплан

08.02.2010, 13:42.   
****** пишет:
пару лет назад на Хрустальном коньке Туктамышева при несовершенной технике меня поразила невероятной высотой и пролетом.

А меня 4 года назад, когда она впервые приняла участие на детской России в мл. возрасте. Она только двойные прыгала и о Мишине еще речь не шла. Да что уж там, не одна я была поражена толкуном Лизы.
каплан

08.02.2010, 13:51.   
Читатель пишет:
никто не вынуждает соревноваться НЕ с ровесниками.Это амбиции тренеров и их родителей

Для тренеров и родителей без амбиций существуют группы здоровья. Вы, собственно говоря, и без меня это прекрасно знаете.
Что касается стартов Не с ровесниками. Вы наверное обратили внимание, что у большинства доминирующих специалистов в группе не один воспитанник. Катаются 10, а прыгают двое. Не все одинаково одарены. Если уж ребенок отобрался на такой старт, грех не выступить. В чем же здесь упрекать ребенка и тренера. Упрекать надо старших товарищей, которые на этот старт отобраться не смогли и проиграли "детскому саду". Искл. ИМХО

08.02.2010, 13:55.   
каплан пишет:
Упрекать надо старших товарищей, которые на этот старт отобраться не смогли и проиграли "детскому саду

Вот тут я с Вами совсем не согласна. Ну не надо сравнивать 10-12-летних девочек с их 30-35кг веса и взрослых девушек! Вы же сами все понимаете, зачем же их упрекать?
Сорока
Санкт-Петербург

08.02.2010, 14:14.   
каплан пишет:
Упрекать надо старших товарищей, которые на этот старт отобраться не смогли и проиграли "детскому саду".

Вот ну никак мне не понять,как в такой огромной стране как Россия нет ни одной девушки 17-18 лет,сумевшей отобраться на чемпионат.Кто следил за чемпионатами других стран-везде такая ситуация?
Интурист

08.02.2010, 14:21.   
Сорока пишет:
"Вот ну никак мне не понять,как в такой огромной стране как Россия нет ни одной девушки 17-18 лет,сумевшей отобраться на чемпионат".

Просто им (бывшим перспективным) уже к 14-16, а то и раньше, говорят о неперспективности, т.к. их опережают младшие (будущие неперспективные).
Таким образом выкидывают за борт очередную партию.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ПУХЛИК

08.02.2010, 14:38.   
Как научили в 14 то и получили в 18. А у девочки не только вес, но и характер проявляется.
каплан

08.02.2010, 14:40.   
ПУХЛИК пишет:
Как научили в 14 то и получили в 18

Не, у нас получается по другому. Как научили в 10, то и получили в 14. До 18 не доходят.
Newmam

08.02.2010, 15:15.   
fly cc пишет:
например Николь Гасвияне. Если не ошибаюсь, в 9 лет дупель и тройной сальхов, в 10 тройной флип плюс великолепное скольжение. Это я к тому, что мало иметь талант, нужно, чтобы КОМУ-ТО было нужно, чтобы этот талант у тебя был.

Папа Николь 5 лет назад, когда они перешли к Голубевой (т.е. пришли в СДЮШОР), публично говорил, что больше никому ни за что платить не будет. Он выкатывал Николь индивидуально за неплохие деньги лет 6 и решил, что дальше хорошего ребёнка (на тот момент однозначно сильнейшего в стране в своём возрасте) дальше Федерация и Академия будут холить и лилеять. Фиг.
Очень жаль. Хочется надеяться, что это просто подготовка к новому рывку. Если бы у меня был ребёнок сравнимый по таланту, я бы, конечно, сделала всё возможное, а не пустила процесс на самотёк.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Читатель

08.02.2010, 16:04.   
капланСогласна с Вами.Просто очень хочется , чтобы новые методики не стали блефом , а одаренные девчонки дошли до ОИ в будущем. Просто говорили о красивых двойных среди ровесников...А еще мне интересно мнение разных тренеров насчет таких ранних прыжков. Хотя все сведется к тому, что у кого таких нет на горизонте и работать не очень хочется в таком режиме ( как Гончаренко, Писаренко), те будут говорить , что это не нужно в таком возрасте ( зависть)...У нас АФК это точно. Чеботарева( чудесный человек) набрала приезжих неплохих и шлифует... Писаренко, Французова пашут, остальные почти в носу ковыряют... Поэтому их дети что-то могут( по сравнению с остальными). Но такого таланта, как у этих 2-х нет... Разве что Сима Саханович.
каплан

08.02.2010, 16:20.   
Читатель пишет:
Просто очень хочется , чтобы новые методики не стали блефом ,

Та тема, которую Вы имели очевидно ввиду (методика-блеф-тр. Г.) лично я рассматриваю как чудо, когда тренер доводит часть группы с пятилетнего возраста до серьезных юниорских стартов. Очень жаль, что нормальный трен. процесс, который и должен существовать, воспринимается как нечто неожиданное и невероятное. Уж точно, работая с подопечным с "пеленок", зная дите с такого возраста, а именно все его индивидуальные особенности, у тренера больше шансов довести его до ОИ. Строго ИМХО.
д

08.02.2010, 20:15.   
спасибо за добрые слова о Юле Липницкой А недовольные пусть завидуют молча....
д

08.02.2010, 20:29.   
День рождения у Юли 05.06.98 ,а растяжка природная,в основном...Хотя работа за этим не маленькая,поверьте!
maria_d
Москва

08.02.2010, 21:36.   
Дорогие друзья!Я нашла!!!http://www.youtube.com/watch?v=gUvQfJkLT7c вот ссылка, теперь подскажите как называется эта музыка))))
grotsasha
Эссен, Германия

08.02.2010, 22:03.   
Кто-то тут просил фотки Юли Липницкой:

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
nora m

08.02.2010, 22:08.   
grotsasha
вотэтода!
Санкт - Петербург

08.02.2010, 22:53.   
grotsasha
Большое спасибо! Я просила. Перавя позиция (бильман) на фотке идеальна а ласточку и карандаш она ещё лучше делает обычно. Ну теперь это все в архив элементов пойдет, и не пропадет. Ура.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

08.02.2010, 22:58.   
maria_d пишет:
теперь подскажите как называется эта музыка))))

Это музыка из кинофильма "Мулен Руж". Танго.Только это минусовка, потому что оригинал с голосом. (поправьте, если я ошибаюсь).
Ответов 163. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.177 сек.