Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите начинающему тренеру

Автор
Сообщение
Танюшка( Кристалл )
Сообщений: 3
29.12.2009, 18:18
Помогите начинающему тренеру
Уважаемые трнеры ФК, помогите начинающему тренеру составить произвольную ребёнку( 2 юн. разряд)
Ответов:  4
l dinka
Сообщений: 72
31.12.2009, 15:31
Танюшка( Кристалл )
Попробуйте для начала почитать классификационную программу - хотя бы для того, чтобы представлять, какие элементы нужно включить в программу http://www.sportschool.vega-int.ru/index.php?option=com_content&tas
Или я неправильно поняла Ваш вопрос?
Танюшка( Кристалл )
Сообщений: 3
31.12.2009, 18:03
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, есть идея, вариации на тему "Белоснежки". Но есть ещё вопрос, как посоветуете начать программу?
Ефа
Сообщений: 97
29.01.2010, 22:30
Здравствуйте!!!
Чтобы грамотно составить программу - необходимо соблюсти много условий. Озвучу несколько из них.
1. Для начала возьмите лист бумаги и нарисуйте на нём ледовое поле, можно с хоккейной разметкой (для удобства). Программу лучше всего начинать в пространстве между синими линиями, это произвольно, на ваш выбор. Ставим крестик - это начало программы.
2. Необходимо понять психологический статус спортсмена: первым ставить прыжковый сложный элемет (напр. каскад) на свежие" ноги, или какой-нибудь прыжок "для разогрева", чтобы спортсмен почувствовал себя увереннее? Решать Вам. Соответственно от крестика - рисуем заход на элемент... И так далее.
3. Дальше надо идти по музыке - вращения, пыжок во вращение, или дорожку шагов, или спираль...
Но: важно помнить, что прыжковую часть лучше ставить в первую половину программы, перемежая несложными вращениями, во время которых можно отдохнуть и набраться сил... Важно помнить, что спортсмен должен объехать всю площадку!!! Т.е. "пустых", "неиспользованных" углов быть недолжно!

А лучше всего - звоните: 8-967-064-25-56. Могу поставить программу (недорого). Анастасия
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
29.01.2010, 23:06
Ефа

Всё время так и делаю программы.
Еще хочу добавить,что сейчас за выполнение сложных элементов во второй половине программы(или в самом конце) могут ставить баллы выше,чем за теже элементы в начале.
Лично я обычно 1)вибираю музыку(пытаясь соответствовать той теме или образу,который спортсмен хочет показать на льду). 2) выписав набор элементов,расставляю "по музыке",желая получить гармонию в программе(а то в самые яркие моменты музыки спортсмен выполняет какие-то невнятные элементы-получается не очень) 3)уже на ,так сказать,чертеже поля размечаю движения:начало программы,элементы,стрелочками(ну это лично я так,можно просто как Вам лично удобно ) поверх линий отмечаю направление движения. 4)беру определенную часть программы(например с 1:48 до 2:07) и уже на отдельном чертеже размечаю прямо все шаги до мелочей.

А дальше-учить и учить,откатывать и откатывать,оттачивая каждый миг на льду
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.