Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
19.11.2009, 12:17
Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
13 декабря 2009 в Рязани пройдут любительские соревнования взрослых по фигурному катанию. Соревнования организует клуб Серебряная Мечта.
Положение о соревнованиях.
Формы (заявка, платежное поручение).
Ответов:  363
Страницы: 1 2 316 17 18 19
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.01.2010, 19:08
В альбоме (сылка выше) к каждой фотографии добавлена ссылка на видео проката данного участника.

Прожалуйста, у кого есть, пришлите фотки Бронзы и Пре-бронзы и Интерпретации. Не хватает некоторых участников.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.01.2010, 23:07




margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
05.01.2010, 23:17
вотэтода!
Лена! Спасибо за проделанную работу)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.01.2010, 23:24
margo
Пожалуйста! Жаль только твоя фотография всего одна. Надо бы ещё найти, да никто не отзывается.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
05.01.2010, 23:36
вотэтода! пишет:
Жаль только твоя фотография всего одна.

я думаю одна, потому что на других у меня наверно, мягко выражаясь, неэстетичное выражение лица.
Ничего не могу поделать с мимикой Спасибо тем, кто пожалел меня и не выложил остальные.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.01.2010, 23:38
margo
%-Щ Ну а на имеющейся вообще никакого выражения - ты лицо рукой закрыла.
Светлана@
Сообщений: 620
11.01.2010, 16:55
вотэтода!
Здравствуйте, к сожалению "не открывается" положение о соревнованиях, а очень хочется узнать сколько всё-таки программ нужно подготовить к любительским соревнованиям, и продолжительность каждой? Прост если произвольная 1 мин 40 секунд, то сколько должны быть остальные по времени? Заранее спасибо...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2010, 23:45
Светлана@
Простите, я не очень поняла Ваш вопрос. Что значи "сколько нужно программ" ? Минимум одна, а дальше сами решайте - хотите/можете ещё программы делать или нет.
Произвольная одиночного
Бронза и Пре-Бронза - 1.40
Серебро 2.10
золото - 2.40
мастер - 3.10

Импровизация и интерпритация - 1.40 для всех категорий

Танцы (обязательные) - там не на время, а 2 круга по рисунку танца
Танцы (произвольные)
золото 3.10
Серебро 2. 40

Парное катание 3.10 любая категория.

Указанное время во всех категориях - это РАЗРЕШЕННЫЙ МАКСИМУМ. То есть можно меньше, но нельзя больше. Перекат 5 сек наказывается штрафом в 1 балл по НС (закаждые 5 сек переката).

Но постарайтесь открыть Положение! Попробуйте с другого компа (странно, но нормально открывается). Не прочитав Положения Вы все равно массу ошибок в составлении программ наделаете. Не прочитав Положения даже не начинайте.
Ирина3
Сообщений: 1
Москва
13.01.2010, 00:22
Здравствуйте!!! Я только зарегистрировалась на этом сайте!Подскажите мне пожалуйста где и когда будут проходить любительские соревнования, как на них можно попасть и где тренироваться? Заранее спасибо...
И@
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
13.01.2010, 01:16
https://www.tulup.ru/forum/topic/8052/pg1/zarubezhnye_starty_dlja_vzrosl

здесь посмотрите список стартов. Там не только зарубежные, но и российские. Не поставлены в список некоторые старты, которыебудут, но ещё не объявлены (в Питере, например).

Программу делайте по правилам старта Мечтайте с нами (в списке он есть и ссылочка на Положение о соревновании есть. Скачайте, почитайте). Сейчас по этим правилам большинство российских стартов стало проходить. Но в любом случае внимательно читайте Положение к каждомуконкретному старту - могут быть нюансы, или вообще другие требования.
Тренироваться где - это уже другой вопрос. Если сами готовиться будете - ищите массовые катки, там обычно программу отрабатывают по частям (с плеером в ушах), а полностью, бывает, вперыве только на старте нормально откатать можно, когда уже никто не мешает.
Или идите заниматься в клубы для взрослых , которые арендуют свой лед (Серебряная мечта, Олимпик, например). Там тренеры помогут составить программу и дадут на общей тренировке её обкатать, возможно даже музыку поставят на бумбоксе. Я не знаю как в Москве, в Питере так (наверняка и в Москве так же).
Ещё дома на полу программу ходите постоянно и "в голове" тоже.
Светлана@
Сообщений: 620
13.01.2010, 13:27
вотэтода!
Спасибо за подробный ответ. Я может тогда не совсем точно выразилась... Просмотрев видео с соревнований и возник этот вопрос: если есть программа , называемая "Интерпритация" - это произвольная? Тогда ведь должна быть и какая -то обязательная, т.к. в правилах, которые удалось прочитать на сайте стоит пометка "Произвольная программа", поэтому и хотела уточнить: готовить нужно одну, или две? Или это по желанию.?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
13.01.2010, 19:51
Светлана@
Светлана, ещё раз очень прошу постараться открыть Положение и прочитать. Потому что объяснять все это очень долго.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ - это программа для ТАНЦОРОВ.(спортивные танцы на льду). Это исполнение нескольких кругов танца, который имеет для всех одинаковый рисунок и шаги, и танец этот выбирается коммитетом ИСУ на каждый сезон. (наверняка Вы видели как на чаепионатах проходят стревнования у танцоров, где первым видом программы всегда стоит обязательный танец). У танцоров так же есть оригинальный и произвольный танцы. Но у танцоров-любителей обынто только обязательный, но на некоторых стартах так же есть и произвольная программа.

ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОДИНОЧНОГО КАТАНИЯ - это программа, по которой стартуют одиночники. В каждом разряде своя длительность музыки и свои требования к элементам (читайте Положение !) Требования к программам для мужчин и женщин одинаковые, но стартуют они отдельно друг от друга.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ - это тоже программа для одиночников. Здесь запрещены все многооборотные прыжки, важно показать владение коньком, хорошее скольжение, а главное выразить музыку и образ. Здесь разрешена музыка со словами и любые костюмы. Какого-то общего понимания что это за вид программы, как я наблюдаю, нет. Одни воспринимают это больше как показательный номер, возможность устроить небольшое шоу. Другие - как ещё одну возможность покататься , тем более под любимую музыку со словами. В итоге часто интерпретивная программа и произвольная внешне отличаются только длительностью и набором прыжков и костюмм другого цвета ИМХО, как минимум нужно во втором виде программы постараться показать образ сильно отличающийся от первого. Ну и , поскольку в интерпретации не такие строгие требования к элементам, здесь есть бОльшая возможность и хореографию побогаче поставить, и историю какую-нибудь разыграть, да и просто подурачиться и повеселить публику - кому что интереснеее.

ИМПРОВИЗАЦИЯ - вам дают за 15 минут до выхода на лед послушать музыку, которую выбрали организаторы старта. Вы слушаете и придумываете на ходу что-то под эту музыку. (включая требуемые элементы) Репетируете на полу, а через 15 минут - на лед сразу выступать. ИМХО - очень сложно и очень интересно.

Я описала программы для одиночного катания. Для участия в соревновании можно выбрать ЛЮБУЮ! Можно только одну, можно все сразу (да плюс к этому ещё и Школу, или бывает что выступают в одиночном, а потом ещё и в паре!). Все зависит от Ваших возможностенй (в том числе и финансовых, ведь каждое выступление стоит отдельных денег), желания.
Но чтобы гарантированно принимать участие в практически любом российском старте, я бы рекомендовала прежде всего составить ПРОИЗВОЛЬНУЮ программу. Так как другие виды программм не всегда включены в расписание соревнований, нужно смотреть Полжение к каждому конкретному старту.
Светлана@
Сообщений: 620
13.01.2010, 20:42
вотэтода!
Про положение как раз более-менее и понятно, а вот что разъяснили про интерпретацию ОГРОМНОЕ спасибо, теперь вообще всё понятно...Ещё раз спасибо!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
13.01.2010, 22:29
Светлана@
Удачи и до встречи на стартах!
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
13.01.2010, 23:45
Светлана@ пишет:
Спасибо за подробный ответ.


Теперь Вы знаете настоящее значение словосочетания "подробный ответ"....
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.01.2010, 00:23
Элеонора Зибульвег
Вам-то, Элеонора, западло было бы объяснять новичкам то, что и так в правилах черным по белому написано.(Светлана@, не обиджайтесь, я понимаю что поначалу не так легко в этом всем сориентировться!) Вы бы, Элеонора, поржали, да поматюгались - вот вам на пару потенциальных соперников и меньше.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
14.01.2010, 13:43
вотэтода! пишет:
вот вам на пару потенциальных соперников и меньше


Я Вас умоляю, какие такие соперники-шмоперники?
Нет мне равных! Не по подготовке, не по объему!
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.01.2010, 21:18
Элеонора Зибульвег
Ой, да ладно! Объемами посоперничать с Вами могут многие. Вот и я скоро смогу, если не перестану жрать пироги из Штолле.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
14.01.2010, 23:03
вотэтода! пишет:
если не перестану жрать пироги из Штолле


Это сэкономленные деньги на неучастие в стартах Вы тратите на дорогие пироги?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Светлана@
Сообщений: 620
14.01.2010, 23:30
вотэтода! пишет:

(Светлана@, не обиджайтесь,

Да я вроде в адеквате Ещё раз огромное спасибо за инфу !
Ответов:  363
Страницы: 1 2 316 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.12 сек.