Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите пожалуйста, когда можно начинать занятия после орви или орз?

Автор
Сообщение
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
03.11.2009, 13:21
Подскажите пожалуйста, когда можно начинать занятия после орви или орз?
Ответов:  17
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
03.11.2009, 13:32
van

Когда нет температуры,когда спортсмен-бодр и активен.
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
03.11.2009, 13:37
Участковый педиатор сказала, что 2 недели нельзя заниматься спортом.
Для нас каждый день важен.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
03.11.2009, 13:53
van пишет:
Участковый педиатор сказала, что 2 недели нельзя заниматься спортом.


Я думаю,что это стандартная рекомендация педиатров при выписке-даже от школьной физкультуры дают освобождение на 2 недели после болезни.Для спортсменов это не подходит
Я всегда разрешала пойти ребенку на тренировку после того,как минимум сутки температура была нормальной,а дите при этом активным и внешне здоровым.
Roshel
Сообщений: 122
03.11.2009, 15:17
Сорока
Угу, на том стоим. (конечно если не 2 недели 40 было)
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.11.2009, 19:39
van пишет:
Для нас каждый день важен.

Мы тоже всегда начинали заниматься через день-два после снижения температуры, потому что всегда спешили, спешили... А теперь (12 лет) оказалось, что спешить было особенно некуда А в сердце шумы выслушивают, которых прежде не было. Оно, может быть, и не связано. Но сейчас я задним умом считаю, что поступала неправильно и надо было хоть по недельке высиживать. В принципе, чем больше у ребенка данных, чем вероятнее и желаннее будущая спортивная карьера, тем больше надо беречь и меньше спешить, не так ли?
Амина
Сообщений: 535
Москва
03.11.2009, 20:32
Varvara

Я свою на лед пускаю только спустя 5-6 дней после последнего температурного дня. (и только если нет сильного кашля!) Наш врач говорит, что большая температура у ребенка - это колоссальная нагрузка на сердце и организму нужно дать какое-то время на восстановление своих сил, иначе в дальнейшем могут быть осложнения. Нафиг надо. За десять дней ничего не изменится и форму не потеряет. Зато здоровее будет.
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
05.11.2009, 18:07
Что делать, если ребенок внешне здоров и анализы хорошие, а температура 37 каждый день.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
05.11.2009, 18:16
van пишет:
Что делать, если ребенок внешне здоров и анализы хорошие, а температура 37 каждый день.


А зачем Вы ежедневно измеряете температуру,если ребенок здоров, и анализы были хорошие?
Вообще с таким вопросом,видимо,лучше обратиться к врачу.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.11.2009, 18:19
van
темпиратура 37, которая держится не2-3 дня - это значит что ребенок не здоров. Вам к врачу надо.
niki
Сообщений: 84
Нижний Новгород
05.11.2009, 18:36
У нас старший ребенок (7 лет) переболел ветрянкой в конце октября. Выписались, выждали неделю и пошли на тренировку. На следующий день вызывали скорую, т.к. ребенок начал с утра терять сознание, была ужасная слабость, не мог даже ходить...Но больше ничего - ни температуры, ни кашля-насморка... Врач сказала, что это из-за того, что организм после болезни был ослабленный, а мы ему такую нагрузку дали :( Короче, теперь запретили нам целый месяц любым спортом заниматься... А мы еще на большой теннис ходим, и фк. Придется теперь обо всем забыть.
Пишу это затем, чтобы у кого со здоровьем проблемы, не торопитесь, чуть что на тренировки бежать. Мы тоже думали, что ничего не будет, что уже поправились... А вот видите, как получилось.
******
Сообщений: 580
06.11.2009, 09:35
van пишет:
Что делать, если ребенок внешне здоров и анализы хорошие, а температура 37 каждый день.


Обязательно показаться врачу. У моей дочки недавно был небольшой кашель, немного горло болело и все, даже температуры не было. Ну полечились немного, врач смотрел и говорил, что все хорошо. Приступила к тренировкам. Где-то через 3-4 дня дочка говорит, что болит голова, температуру померили 36,9. Пошли опять к врачу. Смотрит - все хорошо, кровь хорошая, в норме, направила к ЛОРу. ЛОР сказал, что у нее правосторонний гайморит, хотя нос дышал хорошо.
На тренировку пошла только после того, как окончательно вылечилась, выждали несколько дней. А вообще она сама решает когда начинать тренироваться по собственным ощущениям.
******
Сообщений: 580
06.11.2009, 09:51
Varvara пишет:
В принципе, чем больше у ребенка данных, чем вероятнее и желаннее будущая спортивная карьера, тем больше надо беречь и меньше спешить, не так ли?


Жаль, что тренеры так не думают и все куда-то спешат.
van
Сообщений: 40
Сант-Петербург
06.11.2009, 13:08
А еще очень обидно, когда ребенок приходит после болезни, а тренер даже не поинтересуется состоянием ребенка.
Хочу ВСЁ знать!
Сообщений: 123
Москва
06.11.2009, 19:16
van

Я, оказывается, в детстве перенесла воспаление лёгких на ногах, о чем мне (при прослушиваннии легких) сообщил "старый доктор", а мне было далеко за ........Для меня и моей мамы, это было большим удивлением. Что-что, но воспалением легких....Я..... Такого не помним? ? ? Бог миловал, пронесло от осложнения!
Вот как бывает!
Будьте бдительны и берегите своих детей, дорогие родители!



--------
???
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей! Если мудрый нальет тебе яду - прими!
Anna Freud
Сообщений: 67
11.01.2010, 03:18
van пишет:
температура 37 каждый день

Скорее всего, это говорит о том, что в организме ребенка идёт воспалительный процесс.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред. (c) Если подвергать действия окружающих логическому анализу, то можно случайно поднять себе настроение. (c)
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
11.01.2010, 03:31
van пишет:
2 недели нельзя заниматься спортом.
Для нас каждый день важен.


Насмешили.
Расскажу Вам случай из моей личной жизни.
Ну я такая заболела ангиной, полечилась пару дней и на каток.
Мне-ж уже не шишнадцать и каждый день был важен...

В общем на следующий день после тренировки меня положили на гайморитные проколы.
Это меня, старую ведьму! А у Вас вообще ребенок...
Не надо иметь экономического образования, чтобы подсчитать потери дней в итоге.

А про то, какая Вы ненормальная, я описывать не буду пожалуй.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.01.2010, 09:02
van
Кстати, если Вы все ещё на форуме - как Ваши дела? Поправилась дочка?
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.