Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прогнозы федерации ФК России на ОИ 2010

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
26.10.2009, 04:23
Прогнозы федерации ФК России на ОИ 2010
Ничего себе загнули или мелко взяли?)

Недавно были объявлены официальные ожидания Федерации фигурного катания России от выступлений фигуристов на Олимпийских Играх в Ванкувере. Итак, это:
- Золото в танцах на льду
- Медаль любого достоинства в парном катании.
- Место с третьего по первое в мужском катании в случае участия Плющенко
- Попадание в шестерку лучших лучших в женском и мужском (без Плющенко) одиночном катании.

Моё имхо - медаль в парном катании более чем вероятна. Если вспомнить, серебро у Кавагучи-Смирнова на чемпионате мира в Лос-Анджелесе было практически в руках. Достаточно было исполнить двойной сальховский выброс. Но пошли на четверной - Юко приземлилась на две ноги с касанием рукой (что тоже достойно для такого элемента). По хитросплетениям новой системы судейства получили просто мизерные баллы за этот выброс и в итоге бронзу. В этом сезоне также очень радует выступление пары Мухортова-Траньков, которые выиграли у немцев в Париже и впервые откатали обе программы чисто. Так держать.

Золото в танцах - совсем не уверен. С выступлениями "с операционного стола" Домниной-Шабалина вероятность бить канадцев на их же територии, французов и американцев представляется маловероятной. Тем более после отказа в участии в серии Гран-При. Пока Хохлова-Новицкий считаются второй парой (хотя мне они импонируют больше), никакой олимпийской медали им не видать, как своих ушей.

Глядя на форму, которую Плющенко набрал уже к первому этапу в Москве, вероятна не просто медаль, а золото. Конкуренции по прыжковой части ему не сможет составить никто. Дорожки шикарные, вращение же и хореография в целом - не лучшие, мягко говоря. Но времени всё исправить вагон и тележка. Особенно если учесть стиль подготовки Мишина - постепенно править программы на протяжении всего сезона. Да и ножки-то задрожат у конкурентов от "призрака непобедимого Плющенко".)

Место в шестерке у женщин и мужчин - оптимистично. Слишком. Даже если учесть, что Леонова будет показывать на соревнованиях каскад из двух тройных тулупов, она проигрывает в техническом оснащении Асаде, Андо, Ким, Костнер. Надеятся на ошибки других никогда не приносило особых результатов. Да и компоненты программы (в основном - за выслугу лет) стабильно будут выше у Рошетт, Леписто, Себестьен, Накано и других фигуристок. Без стабильных лутца и флипа Воронов надеятся может на пьедестал разве что европейкого первенства. Да и эта возможность при участии Плющенко и Ламбьеля приближается к 0. Говорить что-то конкретное о шансах Лутая или Бородулина на соревнованиях такого уровня, как ОИ - даже несерьёзно. А вакансии-то две...

Ваши мнения в студию.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  5
fata_morgana
Сообщений: 1178
26.10.2009, 09:55
Azazeil
наверное, во многом соглашусь с Вами.

Плющенко на Ростелекоме выглядел шикарно: я была только на произвольной, поэтому про короткую сказат ничего не могу, но это было действительно зрелище! поэтому в отношении его медали еть хотя бы какая-то уверенность. особенно с учетом того, что в мировом мужском одиночном сейчас, как мне кажется, безоговорочного лидера все-таки нет. поэтому у Плющенко шансы очень даже неплохие. остальные наши мужчины пока все-таки до уровня олимпиады не доросли. даже если взять вполне удачное выступление Бородулина в Москве, это еще далеко не высшего эшелона катание. про воронова и лутая даже говорить нечего. интересно будет, наверное, только одно: кто вторую путевку на олимпиаду получит.

ни у женщин, ни в танцах рассчитывать, как мне кажется, не на что. Алена Леонова во многом проигрывает более опытным соперницам и первые шесть мест ей вряд ли осилить. в танцах ситуация аналогичная: отсутствие Домниной-Шабалина на Гран-При уверенности в их хорошей форме не добавляет. к тому же, пока они "залечивают травму", их конкуренты светятся хорошими программами и отличными выступлениями перед судьями, иерархия приблизительно устанавливается, а к олимпиаде она уже зацементируется.

насчет пар, вот здесь будет самая интрига, как мне кажется. потому что у обеих наших пар шансы на медали есть. сомневаюсь, что это может быть золото. если ничего не случится экстраординарного, Алена все-таки добьется звания олимпийской чемпионки, а вот за серебро и бронзу побиться будет можно и нужно
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.10.2009, 01:58
fata_morgana
fata_morgana пишет:
в танцах рассчитывать, как мне кажется, не на что

Насчет танцев, как мне кажется, расчитывать есть на что. А никогда и не было у Домниной-Шабалина полноценного цыкла тренировок, который бы не прерывали обострения травмы Шабалина. Победы несмотря на это всё же были. Положение же в иерархии, или "очереди" (как кому угодно) - действительно нестабильно. Достаточно просто вспомнить победу над французами на ЧЕ 2008 года и поражение в Финале Гран-При 2009. Тут главным является даже не удачная постановка программ, а конкретный уровень исполнения и банальное стечение обстоятельств. Так что и ОИ будут некой лотереей, где выиграть может добрая пятерка пар.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
docFK
Сообщений: 92
02.12.2009, 19:01
Azazeil пишет:
Так что и ОИ будут некой лотереей, где выиграть может добрая пятерка пар.

Согласна . У многих сейчас подготовка практиески на одном уровне, поэтому многое зависит от случая. А шансы у нас есть на медали и неплохие. Как раньше уже не будет когда мы занимали большинство мест пьедестала, наши тренеры постарались и научили кататься не только наших
polpotter
Сообщений: 677
03.12.2009, 15:20
Алексей Ягудин: на Олимпиаде в Ванкувере хорошим результатом для сборной России стали бы два золота – в танцах и мужском одиночном катании, а также медаль в спортивных парах

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34353
polpotter
Сообщений: 677
03.12.2009, 20:41
Татьяна Тарасова: Плющенко уже сейчас находится в феноменальной форме

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34370
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.