Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Звезды МОСТ-АЙС". Украина, Днепропетровск, ноябрь 2009. Неквалификационные соревнования для взрослы

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.10.2009, 15:09
"Звезды МОСТ-АЙС". Украина, Днепропетровск, ноябрь 2009. Неквалификационные соревнования для взрослы
Выдержка из Положения:
Третие открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых на кубок 'Звезды Мост - АЙС' состоятся в ноябре 2009года (точный день и время будут уточнены дополнительно)
Правила соревнований.
1. В наших открытых соревнованиях среди взрослых любителей фигурного катания на кубок 'Звезды МОСТ - АЙС' могут принимать участие все желающие, в возрасте от 16 лет.
2. Не допускаются к соревнованиям участники, которые с детских лет профессионально занимались фигурным катанием.
3. Перед соревнованиями (не позднее, чем за 30 дней, до проведения турнира) необходимо подать заявку на участие в соревнованиях. Здесь необходимо указать ФИО, г/р, место тренировок (город), квалификационную группу ( А,В,С,D) в которой претендент на участие в соревнованиях хотел бы выступать, свой контактный телефон и оплатить вступительный взнос в размере
50 гривен. Регистрация участников соревнований будет проходить возле кассы или возле столика администрации катка 'МОСТ - АЙС'. Иногородним участникам соревнований, возможно зарегистрироваться по Интернету, и в день соревнований оплатить вступительный взнос (заявка на участие в соревнованиях приведена ниже, в приложение ?1)
4. Каждый участник соревнований должен подготовить программу, которая включает обязательные элементы фигурного катания, соответствующие определенной квалификационной группе (перечень обязательных элементов по категориям указан ниже, в приложение ?2). Уровень сложности элементов в программе должен соответствовать заявленной участником квалификационной группе. В своей программе наряду с обязательными элементами можно использовать более сложные элементы фигурного катания, чем указаны в квалификации, это повысит оценку судейской бригады.
5. Программа должна выполняться под музыку, не превышающую по длительности 2 мин.(+ 30сек) Если музыка длится дольше, то будут применяться штрафные санкции, в виде снятия баллов от общей их суммы, т.е. минус 1 балл за каждую лишнюю секунду. Музыка должна быть сдана при жеребьевке в день соревнований, она должна быть записана на диске в формате МР-3. На диске необходимо указать: фамилию, имя участника соревнований и квалификацию, в которой выступает участник.
6. Музыка для своей программы выбирается участником соревнований. Ограничений по жанру музыки нет, но тематика на эти соревнования присутствует: 'ЛЕД и КИНО', необходимо использовать музыку из любимого кинофильма.
7. Желательно хореографически, раскрыть музыкальное сопровождение программы, раскрыть полюбившийся образ из кинофильма и подобрать соответствующий костюм для выступления.
8. Судейство будет проходить по шестибальной системе оценивания. Первая оценка за технику исполнения, вторая за представление программы. Сумма этих оценок определит победителя соревнований по каждой квалификации отдельно.
9. Будет выбрано зрительское жюри, которое определит победителя в номинации 'ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ', вручит победителю кубок и денежную премию, в размере собранных средств от продажи жетонов для зрителей.
10. Возможно соревнования будут разделены на два соревновательных дня, в первый день соревнуются группы А и В, а во второй день группы С, D и Дуэты. Это будет точно известно после регистрации участников соревнований.

СОРЕВНОВАНИЯ ДУЭТОВ.
Впервые, на нашем очередном открытом турнире, мы будем проводить соревнования дуэтов. Дуэты будут соревноваться в оригинальном танце. Программа должна включать в себя обязательные элементы, которые указаны ниже, в приложении ?3. Помимо обязательных элементов можно включать в программу и разнообразные оригинальные элементы, на усмотрение исполнителей. Оригинальный элемент может быть либо акробатическим, либо цирковым или их органичное соединение с обязательными элементами. Особенно положительно будет оцениваться постановка программы. В соревнованиях дуэтов доминирует оценка за представление программы, все образы и движения исполнителей в танце, должны обязательно соответствовать выбранной музыке.

Администрация катка 'МОСТ - АЙС' и старший тренер Бегун Л.Б. будут рады приветствовать Вас на наших соревнованиях. Мы желаем Вам удачи в освоении новых элементов фигурного катания, творческих успехов и крепкого здоровья. Все интересующие Вас вопросы относительно соревнований Вы можете выяснить по телефонам 056 (код Днепропетровска) 790-30-17, +38 097 161-08-19,
или пишите на e-mail : larysabigun@mail.ru

Требования к соревнованиям: http://ifolder.ru/13952404
Ответов:  24
Страницы: 1 2
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.12.2009, 23:03
КАТЕГОРИЯ "С" (фотографии размещены, согласно очередности выступления).

1. Тарбеева Татьяна – Дн-ск (10 место)
Композиция – «Юнона и Авось»


2. Дубчак Ирина – Киев ( 7 место)
Композиция – «Парадис»


3. Навара Елизавета – Киев (6 место)
Композиция – Ангелы и демоны»


4. Кушнир Ольга – Донецк (9 место)
Композиция – «Мастер и Маргарита»


5. Коломиец Максим – Донецк (4 место)
Композиция – «Мулен Руж»



6. Левченко Елена – Киев (5 место)
Композиция – «Жестокий романс»


7. Чувакин Владимир – Дн-ск (1 место)
Композиция – «Неуловимые мстители»


8. Рюмшина Ирина – Дн-ск (2 место)
Композиция – «Амели»


9. Лахина Анистасия – Донецк (8 место)
Композиция – «Запах женщины»


10. Кравченко Анна – Киев (3 место)
Композиция – «Запах женщины»
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.12.2009, 23:31
КАТЕГОРИЯ "Д" (фотографии размещены, согласно очередности выступления).


1. Абрамов Денис – Дн-ск (3 место)
Композиция – «Пираты Карибского моря»


2. Панченко Владимир – Дн-ск (4 место)
Композиция – «Шаг вперед»



3. Фесенко Елена – Дн-ск (1место)
Композиция – «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»



4. Цымбал Ирина – Дн-ск (2 место)
Композиция – «Кабаре»

вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.12.2009, 02:19
korablik
Спасибо, Лена, замечательный репортаж!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.12.2009, 10:23
вотэтода! пишет:
Спасибо, Лена, замечательный репортаж!

Спасибо.
Надеюсь еще и видео выложить.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.