Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ржавеют лезвия. Что делать? Помогите!

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
04.09.2006, 09:07
Ржавеют лезвия. Что делать? Помогите!
Катаюсь на коньках с середины июля. Пока постоянно пользовался коньками всё было хорошо(естественно я вытирал их после тренировки). Но видимо лезвие всё равно оставалось холодным и на нём конденсировались капельки воды. В результате после того как 2 недели не пользовался коньками заметил на рабочей поверхности лезвия коричневые точечки..... И что теперь делать не имею ни малейшего представления. Тренер говорит что волноваться не стоит, что дальше это не пойдёт и сойдёт при точке.
Но я не уверен что это так. Может кто-то сталкивался с этим???? Посоветуйте.....
Ото скоро совсем коньки заржавеют....
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.02.2007, 21:02
О, моя любимая тема снова живее всех живых!
Ag-25 пишет:
А никто не пробовал на лезвиях оружейные антикоррозийные чистящие средства CLP?

Да прибудет с тобой сила побороть ржавчину во веки веков аминь, это средство никто не пробовал, так как истинные адепты борьбы давно открыли для себя целительную силу лампадного масла!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
сестричка
Сообщений: 236
Москва
17.02.2007, 21:08
Дядя Вася пишет:
Я только налью залью, а вы сразу тут как тут, приготовились портить первоклассную работу
Так мож, дядь Вась, материал подешевле брать? 96%-ая заливочка-то дороже, конечно, выходит. Или Вы для нашего тулупского В.Писеева стараетесь. Он любит погрызь-то (сам писАл) ледок свеженький.
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
18.02.2007, 00:02
Dancer
Мне масло не нужно, ибо нержавейка...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
18.02.2007, 11:58
Ag-25 пишет:
Мне масло не нужно, ибо нержавейка..
Небось оружейная???
Leming
Сообщений: 32
Москва
25.12.2007, 13:17
konkoff пишет:
Небось оружейная???

Ага, из нарезного ствола лезвия выточила.....

Граждане, те кому мешает кататься ржавчина на лезвиях, забейте на коричневые точки и катайтесь как можно чаще и дольше, прыгайте от одинарных до четверных, вращайтесь. Уверяю Вас - про коричневые точки, находясь на люду, Вы даже и не вспомните. Не забивайте себе голову ЕРУНДОЙ
Смелый не тот, кто не боится, а тот, кто боится и делает.
huramshina.rozalia@yandex.ru
Сообщений: 1
04.12.2010, 15:12
у меня уже ржавые коньки я не смазала их что мне делать?
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2010, 18:00
huramshina.rozalia@yandex.ruПрйти поточить . А смазывать их и не надо , их надо просто насухо вытирать после каждого катания и не хранить в жестких чехлах .
frolovskiy
Сообщений: 2
16.01.2011, 12:14
я один раз ,когда пришел после катания, забыл протереть коньки. на следующее утро вспомнил.. а там уже в некоторых местах ржавчина=( если я правильно понял сообщения из форума, то все пройдет, так?
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
17.01.2011, 16:46
frolovskiy пишет:
там уже в некоторых местах ржавчина=( если я правильно понял сообщения из форума, то все пройдет, так?

Ржавчина на лезвиях это как монстр под кроватью, если на него не обращать внимания - он перестаёт пугать
frolovskiy
Сообщений: 2
18.01.2011, 19:29
Boriska
Сообщений: 1116
Москва


Вчера, 16:46.


frolovskiy пишет:
там уже в некоторых местах ржавчина=( если я правильно понял сообщения из форума, то все пройдет, так?


Ржавчина на лезвиях это как монстр под кроватью, если на него не обращать внимания - он перестаёт пугать

ахахха... для тех кто все таки боится монстров , есть ценая группа вконтакте... называется, по моему, Мы выходим ночью в туалет,а потом бежим обратно,хлопая в ладоши и радуясь,что нас никто не съел!
яилю
Сообщений: 1
03.01.2012, 10:33
дак что надо делать, когда пошли пятна на лезвиях?))))))))))
Соня7453
Сообщений: 23
02.04.2015, 18:06
Blondguy то же самое,на одном лезвии пятна,а на другом всё прекрасно ) вроде на качество катания не влияет )
Соня7453
Сообщений: 23
04.04.2015, 20:31
яилюда,кстати ?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.04.2015, 22:42
Соня7453, надо почистить махровой сухой тряпочкой или кусочком замши. После катания обязательно вытирать насухо и не держать в жестких чехлах.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.