Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию

Автор
Сообщение
chemisto
Сообщений: 10
27.09.2009, 21:07
Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
ОТКРЫТЫЙ ЛЕДОВЫЙ КАТОК
на стадионе «ЯНТАРЬ»
4 ноября состоится торжественное открытие катка общей площадью 3200 кв.м.
с исскуственно намораживаемым льдом.

В программе мероприятия:
 Бесплатный вход для всех
 Мастер классы по хоккею и фигурному катанию
 Показательные матчи и выступления звезд спорта
 Конкурсы, развлечения, призы
 Праздничный фейерверк


ШКОЛА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
«КОНЁК ЧАЙКОВСКОЙ»

Заслуженный тренер СССР Елена Анатольевна Чайковская приглашает всех детей и подростков в школу фигурного катания «Конек Чайковской». Набор начнется с 1 октября. Справки по тел. 942-88-11


СЕКЦИЯ ХОККЕЯ
Приглашаем всех ребят в секцию хоккея «Янтарь». Все тренеры секции- преподаватели Московских детско-юношеских спортивных школ. Набор начнется с 1 октября. Справки по тел. 942-88-11.

Ул. Катукова д.26 СТАДИОН «ЯНТАРЬ»
Ответов:  492
Страницы: 1 2 3 4 524 25
donna bella
Сообщений: 15
27.11.2009, 21:54
А как вы себе представляете что детей может тренировать тренер без специального образования!
смешно даже становится от того что Вы думаете что супер педагоги рождаются в институте физкультуры ))))))))))
таких наивностей я еще не встречала ))))))))))
желаю Вам попасть к такому из института ))) там точно четверным и всему научат ))))))) а самое главное Вы будите чемпином или чемпионкой )))
а Клыков супер
Silamala
Сообщений: 664
27.11.2009, 22:03
peluso пишет:
я думаю у большинства тренеров нет педаг.образования
однако это им не мешает воспитывать чемпиЁнов
не надо так запариваться по этому вопросу

"Запариваться" по этому вопросу очень даже надо. Для начала потому, что Законом запрещено работать тренером, человеку не имеющему соответствующего образования.
Очень много бед в нашей жизни происходит от того, что слишком много везде дилетантов. Фигурное катание, к сожалению, не исключение.
G2
Сообщений: 1532
27.11.2009, 22:17
peluso пишет:
я думаю у большинства тренеров нет педаг.образования
однако это им не мешает воспитывать чемпиЁнов
не надо так запариваться по этому вопросу

Пример немного левый: когда я учился в старших классах школы, почти все мои учителя были "дилетантами", в том смысле, что образование у них было не педагогическое, а, в основном, профильное. И, надо сказать, это совсем другая культура, совсем другой уровень. Кому педагогическое образование нужно, так это учителям младших классов.

Увы, но диплом мало чего показывает. Ни отсутствие диплома не говорит о том, что педагог хороший, ни его наличие не показывает, что человек вменяемый. По крайней мере в педагогических областях.

прошу прощения за оффтопик
donna bella
Сообщений: 15
27.11.2009, 22:21
Я думаю у большинства тренеров нет педаг.образования
я вот тут ссылочку нашла как выполняются тройные и четверные элементы на десяти метрах
глянте на всякий случай

и мне кажется что это самое оброзование и есть ))) а вот как он этим воспользуется ,время покажет

и насчет делитантов точно надо запариваться )))) только кто то понимает в этом что то а кто то нет
мне нравится он как тренер и у него уже есть не плохие показатели в тренерской практике и он все таки мастер спорта международного класса
Nudl
Сообщений: 960
Москва
27.11.2009, 22:32
Мираника пишет:
Пора создать РЕЙТИНГ тренерских кадров

А по каким критериям? Наличие диплома, так понимаю, не считается. Задача не простая
donna bella
Сообщений: 15
27.11.2009, 22:36
Пора создать рейтинг тренерских кадров
с одной стороны эта задача о кадрах действительно сложна
а с другой стороны просто нужно набраться терпения и подождать
все прояснится со временем и будет понятно кто,что и как )))))
так что будем ждать
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
27.11.2009, 22:48
donna bella пишет:
у него уже есть не плохие показатели в тренерской практике

О тренерской его деятельности : " ..а также участвовал в шоу у Ильи Авербуха по России. С конца 2001 года начал заниматься тренерской практикой в России и не раз выезжал за рубеж для консультации их тренерского состава".
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
liska
Сообщений: 205
27.11.2009, 23:07
donna bella

в целом- впечатлет.но четверных что-то не увидела.не подскажете,где именно и какой четверной прыжок исполнен?
liska
Сообщений: 205
27.11.2009, 23:11
liska
*впечатляет*,прошу прощения
donna bella
Сообщений: 15
27.11.2009, 23:19
В целом- впечатлет.но четверных что-то не увидела
так увидели или не увидели, там в верхнем уголке циферки стоят, они обозночают количество оборотов, это наверное сделано для тех кому сложно понять сколько оборотов прыжок
liska
Сообщений: 205
27.11.2009, 23:35
donna bella
знаете, я настаивать не буду... но по мне - там, где цифирка 4 стоит, исполнен тройной прыжок. еще раз - не утверждаю, но.. но вижу тройной. может, и ошибаюсь, конечно.
Silamala
Сообщений: 664
28.11.2009, 00:27
donna bella пишет:
я вот тут ссылочку нашла как выполняются тройные и четверные элементы на десяти метрах
глянте на всякий случай

и мне кажется что это самое оброзование и есть )))

Здорово! Но,кажется, этот вид деятельности называется "цирк на льду".
Silamala
Сообщений: 664
28.11.2009, 00:34
chemisto пишет:
есть 2 группы с детьми которые уже имеют определенные навыки фигурного катания. Их ведет Клыков Антон. Отдельных занятий ОФП сейчас нет, тренеры проводят 15 - 20 минутную разминку перед занятиями на льду. Все тренеры- ученики Елены Анатольевны которых она представляла на открытии катка.

Странно, что они так и не узнали об основополагающей роли ОФП.
Может хотя бы для этого стоило закончить институт физкультуры?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.11.2009, 01:32
А мне тройной сальхов из либелы очень понравился. Ну и ещё много чего другого .
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
28.11.2009, 01:52
Silamala пишет:
Странно, что они так и не узнали об основополагающей роли ОФП.
Может хотя бы для этого стоило закончить институт физкультуры?


Сомневаться - не стоит!
Уважаемая Елена Анатольевна, с её опытом, без НАС
разберется : КТО и ЧТО, ГДЕ и КОГДА, СКОЛЬКО -"того или сего" ... и т.д и т.п.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Silamala
Сообщений: 664
28.11.2009, 03:37
Мираника пишет:
Сомневаться - не стоит!
Уважаемая Елена Анатольевна, с её опытом, без НАС
разберется : КТО и ЧТО, ГДЕ и КОГДА, СКОЛЬКО -"того или сего" ... и т.д и т.п.

Не стоит передергивать! Речь ведь шла совсем не о Чайковской.
Напомню:
"...есть 2 группы с детьми которые уже имеют определенные навыки фигурного катания. Их ведет Клыков Антон. Отдельных занятий ОФП сейчас нет, тренеры проводят 15 - 20 минутную разминку перед занятиями на льду."
donna bella
Сообщений: 15
28.11.2009, 12:48
Сомневаться - не стоит!
насамом деле СИЛАМАЛА Вы очень ошибаетесь ,
у нас тренер проводит регулярные занятия ОФП по своей инициативе .
Клыков А.В наш тренер и он нам очень нравится!!!
Антон удилеяет внимания совершенно всем!!!
еще я видела как он видет спортивную группу,там он еще и аэробику детям преподает и все это он делает вроде по своему желанию !!!!!
krokus
Сообщений: 1
28.11.2009, 12:55
Странно, что они так и не узнали об основополагающей роли офп.
Честно говоря не понятно про что говорит Silamala ,
Клыков А.В действительно проводит ОФП с детьми по собственной инициативе !!!
так что если уж расматривать его как тренера, то респект ему !
donna bella
Сообщений: 15
28.11.2009, 12:59
Странно, что они так и не узнали об основополагающей роли офп.
))) кстати еще насчет цирка на льду ))))))) - это когда клоуны с носиками ))))))
а там я вижу мастерство конька и тела )))))) меняйти ник на СИЛА МНОГО ))))))))))
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
28.11.2009, 13:22
Silamala пишет:
"Запариваться" по этому вопросу очень даже надо. Для начала потому, что Законом запрещено работать тренером, человеку не имеющему соответствующего образования.
Очень много бед в нашей жизни происходит от того, что слишком много везде дилетантов.

Пример из футбола: Валерий Карпин, нынешний тренер Спартака (а в прошлом — блестящий игрок, наверно, лучший за всю историю советского и российского футбола), не имеет не то что тренерского образования, но даже и тренерской лицензии и формально тренировать команду высшей лиги не имеет права. Однако при нем Спартак поднялся из подвала турнирной таблицы и чуть не стал чемпионом (второе место в чемпионате). А пришлось Карпину возглавить клуб потому, что дипломированные высокооплачиваемые тренеры (и свои, и приглашенные иностранцы) попросту провалили работу, после чего Карпину, президенту клуба, пришлось в разгар сезона в пожарном порядке переквалифицироваться в тренеры.

На следующий сезон для Карпина придумают какие-нибудь кратковременные курсы, нужные только для выдачи лицензии.

Другой пример — с Девидом Блаттом, тренером российской баскетбольной сборной, гражданином Израиля. Ему запретили работать с какой-то из израильских команд опять же из-за отсутствия формальной лицензии. Предложили пройти курсы. Издевательство состоит в том, что сам Блатт преподавал на этих курсах.

Сплошь и рядом в реальной жизни сталкиваешься с талантливыми и незаурядными людьми, великолепными специалистами, которые не имеют формального образования. Я был знаком с математиком, имевшим ряд блестящих результатов, который долго не мог защитить кандидатскую диссертацию по формальным критериям: у него не было высшего математического образования, он окончил медицинский институт. Другой такой же пример — окончил геологический ф-т университета. В последнем случае человек последовательно защитил 3 диссертации (канд. геолого-минералогических наук, к.ф.-м.н., доктор ф.-м.н.).

Сергея Никитина в свое время отказались принимать в союз композиторов. Примеры можно множить и множить.

Что же касается Антона Клыкова, то достаточно посмотреть разок на его катание (поищите видеоролики на YouTube). Мало того, что у него великолепная техника прыжков — равного ему по акробатической подготовке среди российских фигуристов нет! Можно только позавидовать тем, кто занимается под его руководством.
Ответов:  492
Страницы: 1 2 3 4 524 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.124 сек.