Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Volvo open cup 2009 ; 13-15.11.2009 ; riga,latvia

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Olga_jk

01.09.2009, 00:09. Volvo open cup 2009 ; 13-15.11.2009 ; riga,latvia  
Очередной кубок Volvo Open Cup 2009 ждёт всех фигуристов в Риге.
Дата проведения 13-15 ноября,Рига.
Положение на сайте:

http://www.kristalice.lv/index.php/novosti_ru

Wellcome!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Newmam

23.11.2009, 17:12.   
Olga_jk, Вы не ответили. Я повторю свой вопрос.
Вы не скажете: на Прибалтийских стартах аксель не является обязательным прыжком в произвольной программе?
Потому как, если является, то 3-й мальчик остаётся без акселя, следовательно, ему не должен быть засчитан и предыдущий 2Lo, а вот тогда он уже становится 4-м.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olga_jk

23.11.2009, 19:07.   
Newmam ja vam v lichku otpravila adres referi , vi luchshe emu zadajte vse interesujuschie voprosi po sudejstvu !
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Newmam

23.11.2009, 19:30.   
Olga_jk
А почему нельзя публично ответить на регулярно возникающие и интересующие не только меня вопросы?
Когда я пыталась поднимать эту тему раньше, меня тут же "выводили на чистую воду": мол, опять считаю свою дочку лучшей и поэтому цепляюсь ко всему. В этих соревнованиях мой ребёнок не участвовал - тем более, по мальчикам - поэтому у меня появилась возможность объективно выслушать Ваши ответы.
Вы открыли эту тему не в личке, так почему бы не ответить на вполне конкретный вопрос, никуда меня не отсылая? Неужели это тайна: является ли прыжок акселевого типа обязательным прыжком в произвольной программе на соревнованиях в странах Балтии?!
А если является, то как будет осуществляться передача медали или кубка от 3-го мальчика 4-му? Или перед ним извинятся?

Olga_jk

23.11.2009, 19:44.   
Newmam Voobsche-to u nas takih incidentov ne bilo s mestami ,rezuljtatami do etogo.Prosto praviljnej budet esli vi sprosite u referi,a to kak isporchennij telefon.Ja-organizator ,a ne sudja.Po-moemu chto-to pohozhee bilo na sorevnoavnijah v elgave v proshlom godu,tozhe zachli lishnij element, no tam tochno povlijalo na mesta.I litovci peredavali ili menjali s kakoj-to nashej devochkoj medalj (podrobnostej uzhe ne pomnju).Esli v rezuljtate menjaetsja mesto,to dadim esche 1 kubok,v ljubom sluchae - eto reshenie referi,a ne moe.
Newmam

23.11.2009, 20:01.   
Olga_jk
Мы поэтому и перестали ездить на соревнования в Прибалтику, что очень часто обещают одни правила, а получается ... как всегда. Первый раз на Таллинн-трофи мы проиграли девочке, у которой программа была 2.30 при разрешённых 2+-10 и которой засчитали всё (а наш тренер ещё уточнил перед стартом, можно ли нам катать 2.13: сказали - нет, оштрафуют, мы срочно обрезали). Второй раз проиграли девочке, у которой в программе было 11 прыжков при разрешённых 5-ти прыжковых элементах (включая 2 каскада-комбинации). В прошлом году вообще какой-то бардак был с количеством прыжков и баллами за падения. И вроде проигрывали-то неплохим девочкам, которые, возможно, победили бы и так, но как-то хотелось бы соревноваться на равных.
Поэтому и попыталась понять эту кухню, когда меня трудно обвинить в пристрастности. Не судьба.

Olga_jk

23.11.2009, 20:31.   
Newmam Voobsche stranno , obichno v Tallinne vse rovno sudjat.A vi uvereni ,chto devochke za perekat ne snjali ocenki? U nas snimali tochno ( a referi s sekundomerom sidit). U maljchikov springs ( i v sudejskoj programme eto zaneseno ) voobsche-to 6 prizhkovih elementov , no v konkretnom polozhenii na nojabrj ,ne bilo utochneno ( devochki/maljchiki - 5/6). Poetomu estonskie maljchiki vidimo i delali 6,a programma ne vikinula lishnij element.V fevrale po-ljubomu budut ukazani 6 prizhkovih.
Newmam

23.11.2009, 21:10.   
Olga_jk пишет:
A vi uvereni ,chto devochke za perekat ne snjali ocenki?

О, да. Это было три года назад, и судили ещё по старой системе. Дела давно минувших дней, просто я злопамятная. А девочка та мне очень нравится, с тех пор мы с ней ещё много раз встречались на разных стартах.
По-моему, мы ей даже передавали диск с выступлениями с этого старта при следующей встрече. Или с другого?..
Понимаете, российские программы приходится переделывать под любой ваш старт специально - у нас другая длительность и требования, поэтому всегда обидно, когда всё это впустую, т.к. другим вольности прощаются.

Olga_jk

23.11.2009, 22:34.   
Newmam Da vrode vse starajutsja sleditj .V principe sluchajutsja oshibki ( vezde prisutstvuet chelovecheskij faktor) ,no vsegda mozhno zhe po-normaljnomu reshitj. A trebovanija vrode takie zhe ,kak i na evropejskih kriterijah.V skandinavii kak-to zamudrenno s etim
Newmam

23.11.2009, 23:05.   
Olga_jk пишет:
no vsegda mozhno zhe po-normaljnomu reshitj

Ну, как тут можно "по-нормальному" решить? Потребовать забрать у ни в чём не виноватого 7-летнего ребёнка кубок, чтобы получил твой? Это же взрослые игры, он-то тут причём...
<мечтательно> Вот судей бы расстреливать иногда... Но их же даже не дисквалифицируют из-за такой ерунды никогда: других-то где взять?!
А рассматривать соревнования в другой стране "в качестве части тренировочного процесса" у нас лично не получается.

Olga_jk

23.11.2009, 23:48.   
Newmam Nu kak-to vam ne povezlo navernoe ,zhalj :( i chto portitsja vpechatlenie iz-za takih dosadnih sluchaev.
Newmam

24.11.2009, 00:09.   
Olga_jk пишет:
Nu kak-to vam ne povezlo navernoe

Не думаю. Скорее, все "страдают" от независимого от прокатов судейства одинаково. Просто, во-первых, большинство родителей не заморачивается изучением правил и требований, а во-вторых, большинство оставшегося меньшинства не готово к открытой конфронтации.
Просто моему ребёнку в этом плане не повезло.

raimo

05.12.2009, 00:17. Po-povodu sudejstva  
Newmam
Prezde chem ehatj na sorevnovanija ne meshalo bi uznatj -kto budit suditj.
Volvo open cup obsluzival Technical Controller Mr. Raimo REINSALU.Zaidite na sait ISU, i vi uvidite,chto dannij chelovek javljaetsja prosto sudjej.Nikakogo otnoshenija k tehnicheskomu kontroleru on ne imeet.Mnogie sudji jav-sja teh.kon. vozmusheni,chto etot chelovek vvodit v zabluzdenie organizatorov sorevnovanij.
Otsuda takoj nizkij i bez prencipnij urovenj sudejstva.
I otnego vi ne dozdetesj otvetov na postavlennie voprosi.
Olga_jk

05.12.2009, 13:20.   
raimo Pered tem ,kak pisatj podobnuju erundu sovetuju dejstviteljno perechitatj spiski ISU s imenami tehnicheskih kontrollerov! A tak zhe zagljanutj v protokoli oficialjnih sorevnovanij ! Nu dazhe neponjatno kto komu "srivaet sorevnovanija ,meshaet zhitj i t.d" ! Pishuschie raznie "prijatnie tezisi" v nash adres ,zadumajtesj i perechitajte vse vashi viskazivanija ! U boljshinstva chitajuschih slozhitsja obratnoe vpechatlenie o vashih blagih namerenijah !
FONARIK

05.12.2009, 22:34.   
Olga_jk Мне кажется, сколько детей у Раимо и сколько он имел внебрачных связей, его личное дело. Newman вам четко обьяснила, что благодаря несоответствию положения и реального судейства мальчик, который по праву должен был быть на пьедестале, оказался на 4 месте. Его медальку получил другой, хотя он то здесь не причем. Как вы решили этот казус ? И почему это произошло ?
Мне кажется у Newman был достаточно четкий вопрос. Несколько попыток говорить ни о чем у вас было и тихо спустили все на тормоза. Ответьте конкретно, не посылая на хутор к Раимо. Закройте вопрос достойно.
Olga_jk

05.12.2009, 22:40.   
FONARIK
Po-moemu vsem dostojno vse objasnili!
Newmam
V svjazi s tem ,chto v estonskoj klassifikacii u springs boys razresheni 6 prizhkovih elementov,poetomu kompjuter uchel lishnij element. A v konkretnoj klassifikacii na Volvo ( 13-15.11) bilo ukazano 5 prizhkovih elementov.Na raspolozhenie mest eto nesootvetstvie ne povlijalo.Na fevralj polozhenie budet sostavleno s uchetom 6 prizhkovih u maljchikov-springs.Za proshedshie sorevnovanija summa ballov budet pereschitana i vidan protokol. (povtorjusj ,chto na raspolozhenii mest eto ne otrazilosj) !!! Medalek nikto nichjih ne zabiral ! A to b uzhe vernuli vsenepremenno !
FONARIK

07.12.2009, 13:22.   
Любителям фигурного катания.
В Юрмале ЛЕДОВЫЙ ХОЛЛ МАЙОРИ установлен станок для
заточки коньков PROSHARP AS2001.
Возможность варьировать не только глубину канавки, но и
выравнивать профиль лезвия конька. Станок универсальный,
точит фигурные и хоккейные коньки.
Заточку осуществляет человек, закончивший курс обучения
в PROSHARP, имеет сертификат от производителя.
Обращаться : Артур Заубе тел. +371 29166612
e-mail : artur@sptech.lv
Юрмале, респект !!!!
Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.075 сек.