Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Про Risport

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
a11

02.08.2006, 13:59. Про Risport  
Катаюсь на Risport RF3 хочу поменять на Risport RF2 стоит ли это делать или лучше все равно RF3 но на размер больше?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 452. Страницы: 1 2 322 23
Guest

02.08.2006, 14:15.   
a11
RF2 намного жестче. Если Вы не прыгаете тройные, то берите смело RF3, если Вы к ним привыкли
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
a11

02.08.2006, 14:21.   
тройные как цель есть (пока только двойные мучием). Но RF2 на силеконе и они значительно мягче как говорят.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Guest

02.08.2006, 14:28.   
a11
Если берете ботинки на перпективу, т.е. прыгать тройные все-таки собираетесь именно на этих ботинках, тогда берите RF2. В своем сообщении Вы не написали, с какой целью собираетесь менять ботинки, для простого катания или у Вас серьезные намерения
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
a11

02.08.2006, 14:41.   
просто мои RF3 я уже не могу ноги очень болят, они же узкие и тесные, а нога видимо немного изменилась в объеме за 1,5 года так что думаю надо. Я для себя а не для каких либо соревнований.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

02.08.2006, 15:07.   
Guest пишет:
RF2 намного жестче. Если Вы не прыгаете тройные, то берите смело RF3

У меня прекрасные ботинки Risport RF3 Super уже 3 года, и я ими очень доволен. Слово Super здесь очень важно, оно означает повышенную жесткость (т.е. RF3 и RF3 Super – это вовсе не одно и то же!). Причем ботинки Risport RF3 Super более жесткие, чем RF2! А стоят они на 3000 рублей дешевле.

Конечно, после трех лет интенсивнейшей эксплуатации мои RF3 постепенно изнашиваются – от влаги трескается внутренняя замшевая отделка. Однако наружный толстый кожанный слой, дырочки для шнурков и металлические крючки по-прежнему в идеальном состоянии. А внутри я периодически подклеиваю заплатки из мягкой кожи.

Недавно я купил себе новые ботинки Risport RF2 Super – опять же, обратите внимание на суффикс Super, это совсем не то же, что просто RF2, а гораздо более жесткие ботинки. Пока я еще не установил на них лезвия, но, по первому впечатлению, единственное отличие – у RF2 Super внутренняя отделка кожаная, а не замшевая. Насколько она более стойкая, сразу не скажешь, поскольку это выясняется только после пары лет эксплуатации. По жесткости я не почувствовал серьезных отличий от RF3 Super.

Мой совет – вместо своих старых Risport RF3 покупайте Risport RF3 Super, а не Risport RF2. Сэкономите 3000 рублей и приобретете более жесткие ботинки. А качество RF3 Super проверено: ботинки великолепные и очень удобные.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
anikss
Москва - Шанхай - Питер

02.08.2006, 15:10.   
bregalad
Risport RF3 Super не выпускаются с 2005 года. Халяву прикрыли.

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
a11

02.08.2006, 15:18.   
Владимир спасибо за развернутые комментарии. Я просто не уточнил но у меня Risport RF3 Super и брать вроде бы буду Risport RF2 Super как только послушаю ваших советов.
А ваши батинки внутри кожа или еще есть и силикон (он смегчает)?
Risport RF2 Super (на силиконе) я смотрел в ЦСКА.
От моих у меня уже очень ноги болят - надоело.
Guest

02.08.2006, 15:20.   
bregalad
Внутренней отделки хватает на полтора-два года, потом протирается кожа в районе пятки и щиколоток
Magic

02.08.2006, 19:57.   
anikss пишет:
bregalad
Risport RF3 Super не выпускаются с 2005 года. Халяву прикрыли.
+

Да? а я купила, безмерно довольнаааааааааа
bregalad
Москва

03.08.2006, 09:53.   
a11 пишет:
А ваши ботинки внутри кожа или еще есть и силикон (он смягчает)?

Что внутри у Risport RF2 Super я пока, слава богу, не знаю (это можно узнать, только когда треснет внутренняя кожаная отделка).
anikss пишет:
Risport RF3 Super не выпускаются с 2005 года.

Очень жаль.
Lains

03.08.2006, 13:51.   
C Risport RF3 Super начинаются проблемы даже с каскадами двойных. на выездах. Хотя это зависит от техники исполнения (высота прыжка, скорость и т.д.). Сейчас ломаю голову на что их менять, чтобы лучше держали ногу. Когда меньше прыгала, была вполне довольна этой моделью.
Nudl
Москва

04.08.2006, 07:34.   
a11 пишет:
просто мои RF3 я уже не могу ноги очень болят, они же узкие и тесные

У Risport есть такой параметр, как полнота. А – узкие, В – средние, С – широкие. Следующие ботинки можно взять пошире и проблем не будет.
alexov
Москва

04.08.2006, 11:32.   
А где на них это написано? уменя Risport в нос от пальцев 1 см пустоты а в ширене досехпор жмёт.
anikss
Москва - Шанхай - Питер

04.08.2006, 11:38.   
Nudl пишет:
У Risport есть такой параметр, как полнота. А – узкие, В – средние, С – широкие. Следующие ботинки можно взять пошире и проблем не будет.

А правда ли, что все мужские риспоты - широкие? То есть узкие и нормальные - только женские.

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
Dancer
msk

04.08.2006, 11:51.   
anikss да, черные ботинки только полноты С (вот тут посмотри, например http://www.risport.it/index.php?IDsezione=18959), но вообще вроде и белые к нам везут только С, насколько я знаю. ТАк что более узкие наверное надо специально заказывать.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
ксюня

04.08.2006, 20:55.   
поменяла коньки на rf2.на ноге вылезла косточка.прыгать стало невозможно,очень больно,силикон сбивается в коньке.подскажите,что можно сделать
Nudl
Москва

05.08.2006, 00:43.   
alexov пишет:
А где на них это написано?

Я обнаружил маркировку полноты, только на коробке
Nudl
Москва

05.08.2006, 00:46.   
Dancer пишет:
но вообще вроде и белые к нам везут только С, насколько я знаю

Пару недель назад в спорт-профессионале были белые риспорты с полнотой В, в свободной продаже : ). Так что привозят, может быть даже А бывает.
Nudl
Москва

05.08.2006, 00:50.   
ксюня пишет:
поменяла коньки на rf2.на ноге вылезла косточка.прыгать стало невозможно,очень больно,силикон сбивается в коньке.подскажите,что можно сделать

Выдавливать спец агрегатом, те места на ботинки, где косточки. Вроде бы это делают на Кристалле и Кузнецов в Сокольниках. Это тебе вполне подойдет, если ты живешь в Москве. Если нет, можно спросить на катке, наверняка найдется мастер, который этим занимается.
Dancer
msk

05.08.2006, 01:57.   
Nudl пишет:
были белые риспорты с полнотой В,

Выше данная мною ссылка с официального сайта Риспорта, там таких не значится, интересно, откуда они их взяли, сами что-ли сшилы? Или достали из закромов старые коллекции может? Кстати я вот не знаю никого кто бы брал риспорт уже чем С. У меня тоже С.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Ответов 452. Страницы: 1 2 322 23
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.869 сек.