Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Головокружение при разучивании вращений

Автор
Сообщение
Ешка
Сообщений: 392
Киев
30.06.2006, 20:16
как бороться
Boriska пишет:
Некоторые фигуристы используют в своих программах вращения с небольшой скоростью в 3-4 оборота и фиксацией взгляда на одной точке. Смотрится такое вращение хорошо и голова от него не кружится.


Ой, это , наверное только у вас. Я так не могу, хотя обычный винт докручиваю до 12-15 оборотов, если считать с фиксации оси.

С головокружением борюсь так: 1 оборот в противоположную сторону и зафиксировать взгляд на неподвижном предмете. (правда часто в глаза бросаются вращающиеся одногруппники )))). Можно делать и пол-оборота, главное чтобы не головой, а всем телом.

Натаскивать себя на полу можно сериями туров. Для начала в ¼ оборота 4 раза (чтобы замкнуть круг) и в другую сторону. Потом по пол-оборота. Самое сложное : 5 туров в одну сторону без перерывов и сразу 5 в другую. Надо при этом оставаться на одной точке.

А Это уже для тех, кто хочет делать больше оборотов:
вращайтесь под музыку и старайтесь дотянуть до конца такта. (когда на общем танце после вращения надо одновременно держать дистанцию, смотреть на тренера и выполнять дорожку шагов, на головокружение перестаешь обращать внимание)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.