Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ОФП для фигуристов

Автор
Сообщение
Magic
Сообщений: 300
16.06.2006, 01:27
ОФП для фигуристов
Народ! Кто живет в Новокосино, предлагаю начать бегать по утрам, а то мне одной как то в лом, очень спать люблю, а когда толпой, то мы будем др. др. будить, а потом все вместе бежать, маршрут разработаем.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Jullie
Сообщений: 89
Москва
06.08.2006, 20:30
пункты 6-13 - это жестоко...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.08.2006, 20:54
Ну, насчёт отжиманий как-то странно. Что тут сложного, 12 раз за 15 сек?
Нормативы для художниц, как я поняла? А зайдите на сайт Чащиной, она там сидит в шпагате, бедро на полу,голеностоп другой ноги аж на спинке стула.
My name is Modesty
Magic
Сообщений: 300
06.08.2006, 21:06
razdvatri пишет:
Нормативы для художниц, как я поняла?

Не угадала.........
Для юных фигуристов, с официального сайта федерации по ФК.
Magic
Сообщений: 300
06.08.2006, 21:12
razdvatri пишет:
бедро на полу,голеностоп другой ноги аж на спинке стула.


Я однажны с одним сумашедшим папашей пошла на тренировку его дочери, которая как раз занимается художественной гимнастикой. Так вот в момент когда реба начали тянуть именно одна нога на стуле а др на полу. и при этом ребенок должен спокойно сидеть и не рыпаться, а еще их кладут на скамейку на спину, ноги вверх 90 градусов, а потом 2 тренерши разводят ноги в разные стороны и таким образом, что бы они, причем обе, должны на пол лечь, это со скамейки то.
Папаша убежал корвалол пить, а потом неделю нервоно курил и на тренировку больше не ногой.
Если бы вы слышали, как кричат дети когда их тянут......... Освенцем отдыхает......
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
07.08.2006, 00:12
Magic пишет:
Папаша убежал корвалол пить, а потом неделю нервоно курил и на тренировку больше не ногой.
Очень хорошо его понимаю. Я была на тренировке по худ. гимнастике у своей подруги. Да, хрупкие девочки, прекрасное владение лентой, мячом, красивые линии..Но что с ними вытворяли.....Плюс пока смотрела на художниц, на уровне моих глаз простирался такой прямолинейный снаряд как бревно. А что вытворяли там маленькие спортсмены.......
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.08.2006, 10:17
legato И в отличие от конного спорта, в котором лидируют спортсмены из США, Германии, Швеции и прочих экономически развитых стран, в художественной гимнастике впереди планеты всей Белоруссия, Украина, Казахстан, а также воспитанницы Ирины Винер, практически сплошь привезённые из Узбекистана.
Лично мне очень нравились Барсукова и Чащина, а вот выступления Кабаевой смотрела с трудом. Что-то уже за гранью человеческого в этой гибкости и растяжке, и на мой взгляд, уже недалеко до уродства. Ну кому нужен шпагат 210 градусов?
А методы растяжки - надо при случае с Сашей Коэн побеседовать, узнать, как её растягивали
Не в этом ли причина последующих поголовных травм у художниц?
My name is Modesty
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
07.08.2006, 17:55
Anka пишет:

А даже если нет никаких проблемм с ногами, то бег по асфальту сгубит даже самые здоровые ноги! Если нет гравийной дорожки, найдите тропинки в лесу.

А я знаю, что лошади, которым приходится передвигаться по асфальту, долго не живут. Там что-то на копыта влияет. Думаю, все мы немножко лошади... по крайней мере живём на одной планете. А ещё вредно бегать в городе по улицам вблизи проезжей части. Все тяжёлые металлы и прочие принадлежности цивилизации будут в ваших лёгких.
С велосипедами идея хорошая, если в парке, конечно. Присоединиться к вам не могу, так как далеко живу. Но про себя могу сказать, что поездки на велосипеде, прыжки через скакалку, длительные пешие прогулки. а также другие физические нагрузки практикую только далеко от города.
Mr.Melody
Сообщений: 2
Тольятти
16.10.2006, 12:49
Magic пишет:
Для юных фигуристов, с официального сайта федерации по ФК.

Можно ссылку на офиц. сайт федерации по фигурному катанию?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
16.10.2006, 12:56
Mr.Melody
Это и многое другое есть в разделе "ссылки" ))


https://www.tulup.ru/links2.html
Админ
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
16.10.2006, 12:59
Mr.Melody
Федерация России - http://www.goldskate.ru
Питер - http://www.figureskating.spb.ru
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.