Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
proskating
Сообщений: 43
Спб
25.03.2009, 15:28
Фигурное катание на роликах
Добрый день, хотелось бы узнать мнение любителей фигурного катания по след. теме.
в этом году в России появились в продаже специальные inline рамы для фигурного катания на роликах. Основное отличие, это повторение дуги лезвия, что позволяет выполнять элементы фигурного катания, на обычных роликах это сложнее, а иногда просто не возможно.

можно исполнять прыжки, тройки, перебежки и т.д.
видео:
рама SnowWhite

рама PicSkate

рама крепиться на обычные ботинки для фигурного катания, а т.к. отверстия для винтов в большинстве случаев не совпадают с отверстиями от площадки лезвий, можно снять лезвия и поставить раму. http://www.inlinefigure.com/oldboots_mount.htm

рама прочная, рассчитана на выполнение прыжков, колесики можно всегда заменить.

в связи с тем, что товар новый для России, необходимо понять на сколько этот продукт интересен любителям фигурного катания.
Ответов:  487
Страницы: 1 2 323 24 25
Selestria
06.04.2021, 11:26
Вставлю свои пять копеек. У нас сейчас самоизоляция и все детские занятия в помещениях запрещены с 1 ноября. Поэтому роликовый клуб занимается на улице, на баскетбольной площадке. Покрытие асфальт. Ледовый клуб занимается на роликах, покрытие бетон, но не гладкий, как на крытых парковках, но чуть глаже, чем асфальт, но больше стыков, по сравнению с баскетбольной площадкой.
Lita1
Сообщений: 163
06.04.2021, 22:30
vjuen пишет:
здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал рамы российского производства rf professional?

Вопрос был давно, но может кому пригодится - у меня такие. Каталась на плохом асфальте, по причине отсутствия других вариантов. Сравнить с дорогими не могу, ибо не каталась. Однозначно не устраивает длина рамы, она заканчивается чуть выступая за ботинок. Делать тройки назад, вообще опираться сильно на пятки не рискую - колесико проворачивается и "брык" назад.
Заказывала на сайте производителя вместе с ботинками, т.е. размер рамы под ботинок они подбирали сами. Возможно более удачен был бы вариант с 4-мя колесиками. Или если был бы задний стопор...
Ну а так - целые, невредимые, 50 кг выдерживают без проблем, тормоз жив, несмотря на асфальт, но я на них и не вращалась.
Lita1
Сообщений: 163
06.04.2021, 22:36
bregalad пишет:
Но у пластика (как, впрочем, и у асфальта) другая проблема: ребра на нем держат намного слабее, чем на льду. На льду никогда не соскочишь с глубокой дуги, если правильно давить на ребра. А на роликах хорошая реберность может обернуться довольно болезненным падением (я так несколько раз падал с глубокого кораблика на скорости на наружных ребрах). Но самое мое ужасное падение было, когда я исполнял флип. На льду, когда ты сильно отталкиваешься зубцом, нога никогда не проскользнет, это просто по определению невозможно. Но если точно так же хорошо вложиться в прыжок флип или лутц на роликовых фигурных коньках, то нога может запросто поехать в отталкивании. Я так упал очень сильно, заработал огромную гематому на бедре.


Интересно, а у меня совсем другие ощущения.. Ролики ощущаются как более устойчивые, на дугах в т.ч., но менее маневренные. Это на асфальте, возможно на пластике совсем по другому.
lsd
Сообщений: 3152
07.04.2021, 09:36
vjuen пишет:
здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал рамы российского производства rf professional? я из минска, у нас тут вообще ничего не продается на эту тему, брать на пробу что-то дорогое типа snow white я боюсь, вдруг не зайдет, а эти вроде и стоят по божески...

Как я понимаю, эти рамы - калька со сноувайтов, Артур (автор последних) даже судился с ними. Если геометрия одинакова, но и механика катания не должна отличаться. Катание без пятки специфическое, со всеми присущими таким рамам фичами (может не зайти, я вот не кайфую), но 4колесные пикскейты еще тяжелее и неповоротливее.

Как в Минске со льдами?
Lita1
Сообщений: 163
07.04.2021, 11:30
Еще совет из личного опыта про катание на асфальте - покупайте демпфирующие стельки. В жестких ботинках ощущается каждый камешек, если асфальт щербатый - прокат будет зубодробительным, весь ливер перетрясет.

И если кто хочет взять слаломные ролики, как альтернативу фигурным - это плохая идея. Даже бывалому фигуристу проще научиться на них слалому, чем фигурным элементам)
Ирина-юкр
21.04.2021, 16:46
добрый день !не могу с вами согласиться.по поводу не покупайте ролики для фк,если нет спец покрытия.я катаюсь на snow white на асфальте,потому как в моём городе нет ни льда ни роледрома,а кататься оч хочется, да и не профессионал я.а зима- всего 5 месяцев и каток не всегда доступен. лето у нас долгое и терять ледовые навыки не хочется.вот и катаюсь на асфальте.стопоры,конечно, быстро стираются,мне хватает всего на месяц,(но этот месяц я катаюсь!).я и прыгаю,правда одинарные прыжки,и вращаюсь.занимаюсь почти каждый день по два часа,достаточно интенсивно.есть альтернатива-бетонное покрытие(оно гладенькое и сцепление хорошее),но его тоже надо найти.у нас есть одно такое место-площадка вокруг магазина,но от туда гоняют,а вот там оч,оч класно!так же,как в зале.и стопоры,между прочим, можно легко заменить,их можно купить там же где и рамы.правда цена,,, но есть умельцы,)))спасибо им огромное!!!!делают на стёртые-новые полиуретановые.так что если есть огоромное желание-занимайтесь на здоровье!!!!
Настюфка
26.01.2022, 12:00
Всем добрый день!

Скажите, пожалуйста, такая ситуация - у нас долгое время нет льда, дети-спортсмены уже вовсю катаются на роликах, теперь я решила присоединиться к ним же На Авито увидела комплект роликовых коньков с ботинками Риспорт Данс, и теперь думаю - стоит ли брать? На льду катаюсь в Эдеевских Пьянах, а танцевальные ботинки, говорят, мягче и короче - вдруг не смогу привыкнуть.... С какими ботинками начинающим взрослым любителям лучше взять ролики - Джексон Артист, Риспорт Данс или Аксель (это что еще за явление в мире фигурных ботинок, кто знает?)?
Ответов:  487
Страницы: 1 2 323 24 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.133 сек.