Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
04.07.2020, 11:30
Фигурное катание на роликах
Tarantino пишет:

Потому что квады манёврены и у них есть чуткая связь между "нажимом на ребро" и поворотом. Как и у ледовых коньков. То есть "рёберность" в некотором роде очень выражена. На инлайнах так не получится, они грубы.

Мне удивительно читать такое — а я катался много на тех и других, на квадах полтора года, на PicSkate активно лет 5. По моим ощущениям, всё в точности наоборот.
Tarantino пишет:
но вообще вращаться на таких извращение.

???
Ну да, был такой вид фигурного катания, где не было вращений (танцы). Но даже там их ввели. Фигурное катание без вращений — это просто не фигурное катание. Можно заниматься баскетболом в роликовых коньках (я играл несколько раз, как раз соединились 2 вида спорта, которым я посвятил значительную часть жизни), рокн-ролом, покатушками по городу и т.п. Но это не фигурное катание.

И еще: это реальное счастье, когда в первый раз получается вращение на инлайновых фигурных коньках. И научился я этому довольно быстро. А на квадах даже намека на вращение не получалось. На них тоже вращаются, но это намного сложнее. (В цирке и на одноколесном велосипеде катаются.)

Вот именно, что инлайновые фигурные роликовые коньки чуткие, такие же, как и ледовые — недаром любой ледовый фигурист мгновенно осваивает такие роликовые коньки (см. аксель Трусовой — не думаю, что она до самоизоляции вставала на подобные коньки). А квады именно что дубоватые и грубые, плюс к тому техника на них очень отличается от ледовой (почему — я писал об этом, надоело повторяться). На инлайновых фигурных коньках ты через 10 минут уже забываешь, что ты не на льду. На квадах просто не перестаешь удивляться, почему даже простые элементы (типа риттбергерных троек) ну никак не получаются, тратишь время и силы, начинаешь сомневаться в себе и т.п.

Да, конечно, я не талантлив, к ФК абсолютно не способен, первый раз встал на коньки в 44 года, но почему-то я всё же на PicSkate и вращаться научился (см. подтверждение здесь), и делал все одинарные прыжки (кроме акселя), а на квадах не продвинулся дальше перекидного и вальсовой тройки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.