Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
Tarantino
03.07.2020, 19:00
Фигурное катание на роликах
Calgary
Я не поддержу Брегалада как обычно. Не знаю, может там эти "зубцы" и улетают быстро от вращений, но вообще вращаться на таких извращение. Думаю спинер полезнее будет.

Этот зубец скорее для прыжков и для зубцовой техники. Асфальт асфальту рознь, он бывает грубый, бывает гладкий. Главная проблема асфальта в другом, на него очень неприятно падать, особенно без защиты. Если вы на скорости падаете на лёд, то ничего не происходит, проезжаете, встаёте и забываете. Если падаете на асфальт без защиты, то получаете "асфальтовую болезнь", тёртые очень неприятно заживающие раны. И не всегда полноценно заживающие, у меня до сих пор есть шрамы от таких, что я больше 10 лет назад получил. Хотя чаще всё-таки заживают, если их ещё нормально лечить. Одежда от таких раз как-то спасает, но сама в момент убивается.

На паркете такой проблемы не должно быть. На плитке тоже, но плитка скользкая, плохо держит, у плитки стыки.

У меня таких инлайнов не было, у меня были обычные фристайл-ролики, переделанные, чтобы быть ближе к фигурным:
1) фигурные ботинки с каблуком, обычные ролики без, каблук надо делать
2) надо сдвигать раму назад у обычных роликов (если позволяют), и рокер выставлять

При этом нормальной шнуровки у обычных роликов вы не получите, в отличии от фигурных ботинок.

Мне кажется, самое ценное в роликах то, что можно не терять накат, скорость и глубокие рёбра накатать. Но для этого нужна большая площадка, широкая, с этим реально обычно сложно. Может быть там какие-нибудь одинарные прыжки. Вращения – ну я уже сказал, извращение это. И повороты на одной ноге тоже не для инлайнов.

Квады используют для другого, на них глубоко не покатаешься, но зато там ближе к имитации неглубоких рёбер, на квадах катают школу, вот всю эту технику скручивания корпуса, рёбер и т.п. на них отрабатывают. Много роликов есть, и инлайны для этого не годятся, слишком грубые. Но для этого много места не надо, в отличии от катания на скорости.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.