Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Консерватория. Отщепенческая музыка.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

22.03.2009, 10:08. Консерватория. Отщепенческая музыка.  
Поднимите руки те, кто сыт по горло затертой до дыр классикой и саундтреками в представлении фигуристов: хороших и не очень. К ним могут присоединиться те, кто этих вещей вообще не понимает. Спортсмены, которые изнывают от невозможности самовыразиться. А также эстеты, которым больно попрание классической и джазовой музыки ковыляющими фигуристами и их закулисной братией %))

В общем, музыкальная тема, товарищи. Попробую здесь, в меру своих познаний, продемонстрировать, что помимо сборников «Музыка для фигурного катания», есть еще много интересной многогранной музыки, ждущей свою фигуристическую личность. Предупреждаю сразу, произведения и отрывки непосредственно для программ не подготовлены. Нравится — берите, корректируйте, нарезайте как хочется, катайте. Лично я буду рад увидеть программу под свежее оригинальное интересное произведение.

Пожалуй, начнем:
0. Liftoff pas [2.5Mb]
1. Echololy on da fluit [10.5Mb]
2. Buzzy bamboo [10.8Mb]
3. Scritchy suspense [3.4Mb]
4. Binaural ostrich [8.5Mb]
5. Dumb glassshake [2.2Mb]
6. M4k1n meow sick [3.1Mb]
7. The postindustrial plantation [3.4Mb]
8. Epic psywin [5.7Mb]
9. Disgraceful adventure [3Mb]
10. Banana jazz [1.3Mb]
11. Patching [7.6Mb] - эта несколько особнячком - требует серьезной переработки, ибо слова...
12. Berserker dance [4.9Mb]
13. Moondance [4.8Mb]
14. Thin Bach [6.3Mb]
15. Panaeolus da beautiful [10.5Mb]
16. Violent river [1.7Mb]
17. Ganjoobas symphony [6.1Mb]
18. Soulwaves [6.9Mb]
19. Chasse [5.2Mb]
20. Blueberry memories [6.4Mb]
21. Lost in grace [3.6Mb]
22. Broken fist [3Mb]
23. Attitude [4.8Mb]
24. Plain swing [7.3Mb]
25. Symptomatic cockatrice [10Mb]
26. Integral liaisons [7.2Mb]
27. Sheebup the wave [4.2Mb]
28. Till magic [4.5Mb]
29. Crapy loolz [5Mb]
30. Lazy bottom [6.4Mb]
31. Cantilena [2.2Mb]
32. Terrifying labradorous [6.9Mb]
33. Da roots on da roofs [7.2Mb]
34. Bored eternity [1.6Mb]
35. Сlever plutonium [5.5Mb]
36. Lurking da Shivas inhumanity [13.2Mb]
37. Sterilizing the population [3.4Mb]
38. Thirty shoes [4.2Mb]
39. Pythons house [3.9Mb]
40. Guten haken [7.6Mb]
41. Lonesome kingdom songs [11.1Mb]
42. Discrete essence [5.8Mb]
43. Liquid motions [3.1Mb]
44. Willows discourse [4.5Mb]
45. Miyazaki waltz [2.4Mb]
46. Samooray meets da junkie [3.5Mb]
47. Muv yrass [3.3Mb]
48. The old way [2.7Mb]
49. Ymatroneeks [3.4Mb]
50. Ymas soundtracks [4.8Mb]
51. Ymas march [2.6Mb]
52. Larmes [5.1Mb]
53. Legends [4.2Mb]
54. Peut-etre [2.7Mb]
55. Believe in you [4.2Mb]
56. Drempt [5.9Mb]
57. Under varje rot och sten [7.6Mb]
58. The verge of illusory twilight [14Mb]
59. Sad salsa zombie [8.5Mb]
60. Steppes [1.7Mb]
61. Villa power [5.7Mb]
62. Whise above [3.8Mb]
63. Sangari seven [2.8Mb]
64. Passage dee [2.7Mb]
65. Granny scratch [3.8Mb]
66. Choral december [5.3Mb]
67. Airport [11Mb]
68. Dope [2.5Mb]
69. Florantella [4.5Mb]
70. Summertime [1.1Mb]
71. Takin over [3.9Mb]
72. Imaginary [7Mb]
73. Mummin [6.1Mb]
74. Second trackers dream [1.1Mb]
75. Yes [7.2Mb]
76. 42 for nothing [4.8Mb]
77. Bloody mamba [6.4Mb]
78. Excuses [5.0Mb]
79. Moonlight shadow [8.9Mb]
80. Hell yoddle [4.4Mb]
81. Middle times [3.2Mb]
82. Sanitarium story [6.6Mb]
83. Seventeen [6.1Mb]
84. Treshold [3.4Mb]
85. Banquetaw morale.mp3 [1.9Mb]
86. Comma iede.mp3 [1.8Mb]
87. Dialup aria.mp3 [1.4Mb]
88. Floating umbrella.mp3 [4.1Mb]
89. Kan cook.mp3 [8.1Mb]
90. Parade idiotique.mp3 [8.6Mb]
91. Air done [5.8Mb]
92. Begging [5.4Mb]
93. Moist times [6.3Mb]
94. Waltz carioso [3.7Mb]
95. Nihilo fumo 1 [1.3Mb] + Nihilo fumo 2 [4.9Mb] + оригинал
96. Drunken daemon [14Mb]
97. Brass warrior [8.9Mb]
98. Sortie ouest [7.3Mb]
99. Paparazzi [8.6Mb]
100. Zees_up [5.9Mb]
101. Mongolian flamenco [2.8Mb]
102. Mongolian hillbilly [2.2Mb]
103. Mongolian sirtaki (part 1) [685Kb]
104. Mongolian sirtaki (part 2) [2.1Mb]
105. Who let the weirds out [906Kb]
106. Nina Simone — Please don't let me be misunderstood (instrumental) [3.57Mb]
107. Asu ameagari [5.5Mb]
108. Je te veux [5.7Mb]
109. Sakuro no heya [4.8Mb]
110. Tcl tp [3.7Mb]
111. Third element [1.1Mb]
112. Undercover love [7.2Mb]
113. Wasuretai ame ni [5.3Mb]
114. Yangchen [2.4Mb]

Продолжу список по мере интереса к теме, и предлагаю другим адептам присоединиться.

Какие-то из этих композиций я выкладывал раньше, но был не понят, затаил обиду и выжидал момент %)) Пожалуйста, если вы почитали, послушали и испытали какие-то эмоции отличные от положительных или не испытали их вообще — просто проигнорируйте эту тему.

• Понравилось?
  • Да
    100% (13 голосов)
    Нет
    0% (0 голосов)
  • Чего больше хотелось бы видеть, точнее слышать?
  • Ближе к классике и неоклассике
    23% (18 голосов)
    Ближе к джазу
    11% (9 голосов)
    Фанк
    1% (1 голос)
    Регги
    3% (3 голоса)
    Хаус
    1% (1 голос)
    Рок
    9% (7 голосов)
    Метал
    3% (3 голоса)
    Психоделика
    3% (3 голоса)
    Даунбит
    1% (1 голос)
    Эмбиент
    1% (1 голос)
    Транс
    0% (0 голосов)
    Нью-эйдж
    5% (4 голоса)
    Этник-фьюжн
    3% (3 голоса)
    Саундтреки
    28% (22 голоса)
    Другое (отпишусь в комментариях)
    0% (0 голосов)

Ссылки по теме: Музыка в фигурном катании; Эстетические основы фигурного катания: музыка.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 370. Страницы: 1 2 318 19
loop
Москва

22.03.2009, 10:43.   
Murchik
спасибо!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

22.03.2009, 10:46.   
loop, вы сразу рассказывайте, что понравилось, что нет, чем, какие ассоциации, на какое шоу идти...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lelic

22.03.2009, 10:56.   
Murchik
Шоу пока что только в мечтах, а зацепили 0 и 6
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
anikss
Москва - Шанхай - Питер

22.03.2009, 20:13.   
Ничего не воткнуло в должной мере, один бекграунд, но все равно большое спасибо! С удовольствием еще послушаю.

Мы за парное катание!
Хочу 666 сообщений, но мой словарный запас значительно меньше.
legato
Юсуповский сад

22.03.2009, 21:38.   
Murchik пишет:
что помимо сборников "музыка для фигурного катание" есть еще много интересной многогранной музыки, ждущей свою фигуристическую личность
это ты правильно написал. Но!, у меня такое ощущение, что многие просто леняться искать, придумывать, представлять, компоновать, я уже не говорю о подборе костюма и поиска новых образов.
По поводу выложенного. я все-таки придерживаюсь того, что должна быть идея.
1, 3 я бы поставила себе на раскатку
Если бы можно было поставить программу только из комбинаций шагов и вращений в умопомрачительных позициях - то 6. И чтобы тишина на трибунах во время выступления, ни единого хлопкА...

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

22.03.2009, 22:55.   
А конструктивнее? Что именно катит, что нет: стиль, жанр, инструменты, темп, отсутствие драм-машин? %)) Потому что я руководствуюсь, конечно, своими эстетическими пристрастиями, и непопадание во вкусы вполне закономерно.
anikss
Москва - Шанхай - Питер

23.03.2009, 00:12.   
Murchik

Если этот вопрос меня касался, то тут не хватает идеи, мотива, это просто бекграунд, музыкальная канва без рисунка. Программа под такую музыку не будет выразительной.

Мы за парное катание!
legato
Юсуповский сад

23.03.2009, 00:36.   
Murchik пишет:
Что именно катит,.
да мне все (почти) катит. Если говорить о музыке, как о части жизни. Поинт в том, какой настрой, где нахожусь, время суток. Поэтому слово "вкус" в данном случае равноправен вопросу "А что ты любишь слушать?", который вызывает у меня состояние лени на лице и протянутое "Нуууу,....."
Если говорить о музыке в фиг кате (программной, не шоу), то есть некие каноны, которые предполагают в муз сопровождении наличие идеи, образа, деление на части, развитие, варьирование темпами (e.g., быстрая, медленная, яркий финал). Все смогут такое найти в предложенной выше?
еще две вещи:
Часто то, что хорошо звучит в наушниках, производит совершенно иное впечатление в большом помещении, музыка может "потеряться".
ИМХО, Не каждый тренер пойдет на такой шаг, чтобы экспериментировать с неизвестной музыкой.

По мне, так пусть это хоть барабанная дробь будет со сменой темпа. Но чтобы катание сливалось с музыкой воедино. И без нареканий.И чтобы это было вкусно. Я только "ЗА"

Murchik
北京东城

23.03.2009, 00:37.   
anikss, чтобы произведение (не эстрадная жвачка, а именно произведение) перестало быть канвой - его нужно понять. Может из-за этого кажется фоном?

Еще немного:
9. Disgraceful adventure [3Mb]
10. Banana jazz [1.3Mb]
11. Patching [7.6Mb] - эта несколько особнячком - требует серьезной переработки, ибо слова...

legato, я ведь сразу предупредил, что вещи не готовы непосредственно для программ - над ними нужно работать. А что касается вкуса, то я здесь не имел в виду какую-то совокупность эстетических ориентиров, а скорее субъективное ощущение того единственного и в то же время бесконечно многогранного, что присутствует в настоящем произведении искусства. Другого подходящего термина у меня нет
anikss
Москва - Шанхай - Питер

23.03.2009, 00:42.   
Murchik пишет:
Может из-за этого кажется фоном?

Может.

Но где гарантия, что если эти хм... произведения не понял я, их поймут другие зрители?

Как я уже говорил, с удовольствием послушаю что-то еще от вас. Только зачем корежить названия произведений?

Мы за парное катание!
Murchik
北京东城

23.03.2009, 00:45.   
anikss, а разве не в этом и заключается задача команды спортсмен-тренер-хореограф?
anikss
Москва - Шанхай - Питер

23.03.2009, 00:47.   
Murchik пишет:
а разве не в этом

Не знаю.

Всегда думал, что задача - победить.

Мы за парное катание!
Murchik
北京东城

23.03.2009, 00:53.   
anikss, это глобально, а одна из подзадач... Ну, впрочем, им виднее, конечно...
Как говорил классик: "...наше дело учтиво предложить, ваше - благородно отказаться" %))
anikss
Москва - Шанхай - Питер

23.03.2009, 01:00.   
Murchik

Это был какой-то неправильный классик. Там еще был кое-кто, кто сказал "Грабь награбленное!"

Мы за парное катание!
Murchik
北京东城

23.03.2009, 01:03.   
anikss, Ленин, конечно, - гриб, но это все-таки до него было %))
Ладно, кончаем флудешш %))

А, насчет названий пропустил вопрос. Вообще, это довольно тонкий момент, тут я из своих не вполне объяснимых намерений так сделал. Если грубо, то я таким гомеопатическим образом пытаюсь бороться с лингвистической суггестией... Мои заморочки, в общем. Если что - оригинальные названия могу написать, но потом.
anikss
Москва - Шанхай - Питер

23.03.2009, 01:09.   
Murchik

Ну вот, а я только разговорился. Может, не стоит никого кончать?

Мы за парное катание!
legato
Юсуповский сад

23.03.2009, 23:57.   
Murchik пишет:
я ведь сразу предупредил, что вещи не готовы непосредственно для программ - над ними нужно работать.
да, я учла это при ответе.
Murchik пишет:
А что касается вкуса, то я здесь не имел в виду какую-то совокупность эстетических ориентиров, а скорее субъективное ощущение того единственного и в то же время бесконечно многогранного, что присутствует в настоящем произведении искусства. Другого подходящего термина у меня нет
не соглашусь. то, что ты описал, есть именно ощущение, на уровне сенсоров.
ты можешь "видеть" программу под это произведение, еще кто-то увидит, появится иная идея, но десятки могут назвать это канвой и ничем более. Мы ведь говорим о той музыке, которая здесь выложена?
(ведь есть еще и Незаезженная классика, интересные обработки, оркестровая, музыка народов мира )

Murchik
北京东城

24.03.2009, 00:07.   
legato пишет:
не соглашусь.

Эмм... либо я уже перестал понимать, о чем речь, либо мы просто о разном... Я там как бы раскрыл суть своего понимания термина, которым пользовался, не более %))

А вот про десятки и канву весьма интересно... Давеча как раз размышлял на эту тему. А что бы ты предложила этим десяткам? И абстрактно, и конкретно.
anikss
Москва - Шанхай - Питер

24.03.2009, 00:08.   
Murchik пишет:
Если что - оригинальные названия могу написать, но потом.

Сенкс. Я про Emou допер эвристическим путем и переименовал, а остальное так слушаю, пока не надоест, ибо не мое.

Murchik пишет:
А вот про десятки и канву весьма интересно... Давеча как раз размышлял на эту тему. А что бы ты предложила этим десяткам? И абстрактно, и конкретно.

В "Черном квадрате" Малевича из ста человек, ну один увидит нечто особенное, то, чего он не видел больше нигде. Еще человек пять найдут какой-то смысл из жизни. Еще один увидит родные обитые войлоком стены, палату, утки, смирительные рубашки, и его любезно уведут под ручки явившиеся по вызову санитары туда, где ему и положено быть.

Остальные увидят просто квадрат.

PS: оффтопик?

Мы за парное катание!
Murchik
北京东城

24.03.2009, 00:25.   
anikss, вот давай только без Малевичей, Тарантин и японцев, с ними и так всё ясно %))
Ответов 370. Страницы: 1 2 318 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.362 сек.