Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Последовательность в изучении элементов

Автор
Сообщение
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.03.2006, 10:34
Последовательность в изучении элементов
Недавно начала самостоятельно изучать основы фигурного катания, и передо мной встал вопрос: нужно ли сначала выучить абсолютно все виды дорожек шагов, затем выучить основные виды вращений, а затем лишь только переходить к прыжкам???
Или можно параллельно изучать все элементы?
Читала все статьи на этом сайте, но в каждой из них различные варианты. Может бать кто-то по своей практике подскажет
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
lUDA
Сообщений: 7
06.04.2006, 14:43
лучше под бэмсом на лед не выходить, уже есть травмы.
у нас даже объявление висит: "В нетрезвом состоянии не лед не выходить"
Мой муж напился и решел молодежи "класс" показать. Колено лечит уже почти год, но катается.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.05.2006, 15:08
lUDA пишет:
у нас даже объявление висит: "В нетрезвом состоянии не лед не выходить"

Очень правильное объявление! Видимо, пока только нашим олимпийцам под силу вытворять всякое на льду под эти делом
Krystal
Сообщений: 310
Москва
04.05.2006, 12:04
Nudl
у меня есть такой вопрос... Сегодня пыталась освоить тройку .. Ко мне подошел тренер (совершенно посторонний) и сказал, что прежде чем учить тройки, надо освоить что-то типа "тузика"... я вот не спросила у него, что это за элемент, но так любопытно .. Где-то я уже про это слышала. так вот, подскажите пожалста, дремучему человеку, кто женто такой, "тузик"?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.05.2006, 13:03
Krystal
Эх, не знаю такой! Даже боюсь предположить,чем это может оказаться : )
Dancer
Сообщений: 869
msk
04.05.2006, 14:33
Krystal советы посторонних тренеров надо хорошо фильтровать, а то может этот вот тренер Ваш кроме "тузика" ничего больше сам не умеет, но при этом раздает советы направо и налево, куча таких примеров к сожалению. Учите тройку нормально, никаких тузиков никто преде тройками не разучивает.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Krystal
Сообщений: 310
Москва
04.05.2006, 14:41
Nudl
а в тройке вперед- наружу впереди таже рука что и нога? Напирмер, если я делаю тройку на правой ноге, вправую сторону, то и рука впереди правая? а то мне как-то прям "не с руки" такой поворот.. Гораздо легче, когда левая рука впереди, при повороте направо
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
незнайка
Сообщений: 199
04.05.2006, 21:56
Прикольно: что за тузик?Может мы что-то важное упустили в фигурном катаниии, поэтому у нас не все всегда получается. А дело-то все в тузике.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
04.05.2006, 22:14
незнайка пишет:
Прикольно: что за тузик
Может, тренер хотел сказать "тазик"?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Krystal
Сообщений: 310
Москва
05.05.2006, 11:42
legato пишет:
Может, тренер хотел сказать "тазик"?

а что, есть элемент "тазик"?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
31.03.2007, 14:23
вотэтода! пишет:
Тройка через кораблик - это скользим вперёд на левой - тройка - скользим назад на левой - подставляем правуюногу носком вперёд(как бы выполняем кораблик) - переносим вес на правую и скользим уже на правой вперед - тройка наружу - "кораблик" - переход на левую - торйка наружу на левой - и.т.д.


А когда подставляем правую, на какое ребро - внутреннее? И меняем ребро потом, когда переносим на неё вес, переходя на наружное? Или подставляем её сразу на наружное, но какой тогда кораблик получается? У меня никогда в жизни так не получится...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
31.03.2007, 21:53
Krystal пишет:
а что, есть элемент "тазик"?
может быть, это кораблик, с диаметром описываемого круга, равному диаметру тазика?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.04.2007, 23:51
legato пишет:
Krystal пишет:
а что, есть элемент "тазик"?
может быть, это кораблик, с диаметром описываемого круга, равному диаметру тазика?

Ха-ха, а тазики разного диаметра бывают, нужно принять какой-то стандарт, что бы был среднестатистический «тазик». Потом уже можно внести этот самый «тазик» в общепринятую терминологию : )))
Kathrin
05.04.2007, 09:45
Почитала тут про ваши "тузики" - "тазики", и начала медленно сползать под стол
Даже боюсь представить, как ЭТО должно выглядеть!
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
05.04.2007, 22:39
NudlПусть ИСУ придумывает стандарт! да, и еще на тренировки закупить тазики для группы, чтобы все делали одноименный "элемент" строго вокруг по окружности инвентаря, причем синхронно
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
05.04.2007, 22:46
Kathrin пишет:
Даже боюсь представить, как ЭТО должно выглядеть!
ну с "тазиком" примерно понятно. Элемент при невыраженной выворотностью, согнутыми ногами в коленях и откляченной . И доказывать не надо, что каждый "тазик" на льду- тоже кораблик
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
05.04.2007, 23:23
Вращение на льду, сидя на попе.
Для отработки элемента рекомендуется вытаскивать на лед натуральный тазик, и пробовать вращение, сидя в нем.

И вообще, это уже давно обязательный элемент, просто пока что нет мастеров в исполнении.
Olia
Сообщений: 890
Москва
06.04.2007, 00:08
кстати, я видела аж два тазика.
один - абстрактный http://eastonice.free.fr/Olia/skating/Gorshkov11.10.06/MF/I7326PT.jpg
а второй - конкретный http://eastonice.free.fr/Olia/skating/Gorshkov11.10.06/MF/I6942AT.jpg
судя по тому, кто исполняет этот элемент - это фигура высшего пилотажа, и новичкам давать её рано.
Kathrin
06.04.2007, 09:38
Ребята, вы меня второй день в начале рабочего дня "тузиками"-"тазиками" веселите! Прямо заряд положительных эмоций на день
Laurel
Сообщений: 370
Москва
06.04.2007, 12:16
Olia Прикольненько. Значит, не шутили … К чему только не прибегают для отработки техники. Интересно, это наша, отечественная методика? Можно, оказывается, совместить и приятное и полезное.
Ну а что, некоторые фигурысты часами тренируются на льду, а ноги-то тоже требуют отдыха. Хороший, видать, способ для разгрузки-нагрузки.
Ох, повеселили
Steppler
Сообщений: 35
06.04.2007, 14:24
Krystal пишет:
Где-то я уже про это слышала. так вот, подскажите пожалста, дремучему человеку, кто женто такой, "тузик"?


Возможно это такая "тройка" на двух ногах ?

Мне очень помогло.
Делал на двух ногах, делал, а потом чувствую - могу и на одной.
И действительно....
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.