Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Последовательность в изучении элементов

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Daffodil
МосквА

27.03.2006, 10:34. Последовательность в изучении элементов  
Недавно начала самостоятельно изучать основы фигурного катания, и передо мной встал вопрос: нужно ли сначала выучить абсолютно все виды дорожек шагов, затем выучить основные виды вращений, а затем лишь только переходить к прыжкам???
Или можно параллельно изучать все элементы?
Читала все статьи на этом сайте, но в каждой из них различные варианты. Может бать кто-то по своей практике подскажет

Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 64. Страницы: 1 2 3 4
lUDA

06.04.2006, 14:43.   
лучше под бэмсом на лед не выходить, уже есть травмы.
у нас даже объявление висит: "В нетрезвом состоянии не лед не выходить"
Мой муж напился и решел молодежи "класс" показать. Колено лечит уже почти год, но катается.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nudl
Москва

03.05.2006, 15:08.   
lUDA пишет:
у нас даже объявление висит: "В нетрезвом состоянии не лед не выходить"

Очень правильное объявление! Видимо, пока только нашим олимпийцам под силу вытворять всякое на льду под эти делом
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Krystal
Москва

04.05.2006, 12:04.   
Nudl
у меня есть такой вопрос... Сегодня пыталась освоить тройку .. Ко мне подошел тренер (совершенно посторонний) и сказал, что прежде чем учить тройки, надо освоить что-то типа "тузика"... я вот не спросила у него, что это за элемент, но так любопытно .. Где-то я уже про это слышала. так вот, подскажите пожалста, дремучему человеку, кто женто такой, "тузик"?

я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nudl
Москва

04.05.2006, 13:03.   
Krystal
Эх, не знаю такой! Даже боюсь предположить,чем это может оказаться : )
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Dancer
msk

04.05.2006, 14:33.   
Krystal советы посторонних тренеров надо хорошо фильтровать, а то может этот вот тренер Ваш кроме "тузика" ничего больше сам не умеет, но при этом раздает советы направо и налево, куча таких примеров к сожалению. Учите тройку нормально, никаких тузиков никто преде тройками не разучивает.

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Krystal
Москва

04.05.2006, 14:41.   
Nudl
а в тройке вперед- наружу впереди таже рука что и нога? Напирмер, если я делаю тройку на правой ноге, вправую сторону, то и рука впереди правая? а то мне как-то прям "не с руки" такой поворот.. Гораздо легче, когда левая рука впереди, при повороте направо

незнайка

04.05.2006, 21:56.   
Прикольно: что за тузик?Может мы что-то важное упустили в фигурном катаниии, поэтому у нас не все всегда получается. А дело-то все в тузике.
legato
Юсуповский сад

04.05.2006, 22:14.   
незнайка пишет:
Прикольно: что за тузик
Может, тренер хотел сказать "тазик"?

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Krystal
Москва

05.05.2006, 11:42.   
legato пишет:
Может, тренер хотел сказать "тазик"?

а что, есть элемент "тазик"?

Ocelot1968
Reggio Emilia

31.03.2007, 14:23.   
вотэтода! пишет:
Тройка через кораблик - это скользим вперёд на левой - тройка - скользим назад на левой - подставляем правуюногу носком вперёд(как бы выполняем кораблик) - переносим вес на правую и скользим уже на правой вперед - тройка наружу - "кораблик" - переход на левую - торйка наружу на левой - и.т.д.

А когда подставляем правую, на какое ребро - внутреннее? И меняем ребро потом, когда переносим на неё вес, переходя на наружное? Или подставляем её сразу на наружное, но какой тогда кораблик получается? У меня никогда в жизни так не получится...
legato
Юсуповский сад

31.03.2007, 21:53.   
Krystal пишет:
может быть, это кораблик, с диаметром описываемого круга, равному диаметру тазика?

Nudl
Москва

04.04.2007, 23:51.   
legato пишет:
Krystal пишет:
может быть, это кораблик, с диаметром описываемого круга, равному диаметру тазика?

Ха-ха, а тазики разного диаметра бывают, нужно принять какой-то стандарт, что бы был среднестатистический «тазик». Потом уже можно внести этот самый «тазик» в общепринятую терминологию : )))
Kathrin

05.04.2007, 09:45.   
Почитала тут про ваши "тузики" - "тазики", и начала медленно сползать под стол
Даже боюсь представить, как ЭТО должно выглядеть!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
legato
Юсуповский сад

05.04.2007, 22:39.   
NudlПусть ИСУ придумывает стандарт! да, и еще на тренировки закупить тазики для группы, чтобы все делали одноименный "элемент" строго вокруг по окружности инвентаря, причем синхронно

legato
Юсуповский сад

05.04.2007, 22:46.   
Kathrin пишет:
Даже боюсь представить, как ЭТО должно выглядеть!
ну с "тазиком" примерно понятно. Элемент при невыраженной выворотностью, согнутыми ногами в коленях и откляченной . И доказывать не надо, что каждый "тазик" на льду- тоже кораблик

linne
Подпарижье

05.04.2007, 23:23.   
Вращение на льду, сидя на попе.
Для отработки элемента рекомендуется вытаскивать на лед натуральный тазик, и пробовать вращение, сидя в нем.

И вообще, это уже давно обязательный элемент, просто пока что нет мастеров в исполнении.
Olia
Москва

06.04.2007, 00:08.   
кстати, я видела аж два тазика.
один - абстрактный http://eastonice.free.fr/Olia/skating/Gorshkov11.10.06/MF/I7326PT.jpg
а второй - конкретный http://eastonice.free.fr/Olia/skating/Gorshkov11.10.06/MF/I6942AT.jpg
судя по тому, кто исполняет этот элемент - это фигура высшего пилотажа, и новичкам давать её рано.
Kathrin

06.04.2007, 09:38.   
Ребята, вы меня второй день в начале рабочего дня "тузиками"-"тазиками" веселите! Прямо заряд положительных эмоций на день
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Laurel
Москва

06.04.2007, 12:16.   
Olia Прикольненько. Значит, не шутили … К чему только не прибегают для отработки техники. Интересно, это наша, отечественная методика? Можно, оказывается, совместить и приятное и полезное.
Ну а что, некоторые фигурысты часами тренируются на льду, а ноги-то тоже требуют отдыха. Хороший, видать, способ для разгрузки-нагрузки.
Ох, повеселили
Steppler

06.04.2007, 14:24.   
Krystal пишет:
Где-то я уже про это слышала. так вот, подскажите пожалста, дремучему человеку, кто женто такой, "тузик"?

Возможно это такая "тройка" на двух ногах ?

Мне очень помогло.
Делал на двух ногах, делал, а потом чувствую - могу и на одной.
И действительно....
Ответов 64. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.094 сек.