Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен ли тренер? Или как научиться кататься

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.04.2006, 13:26
Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Oliaпишет:

"Просто по-моему фк - это ничуть не большее маньячество чем большинство других видов спорта. (Вон например горный туризм - нагрузки на колени - не меньше, вероятность получить травму на тренировках примерно такая же, в походе раз в 10 больше, не говоря уже о не только травмах.. но никто не считает, что идёт туда гробить своё здоровье, ничего полезного не получая в замен.)"

А я про другие виды спорта и всякого экстрима и не говорила. Думаю что в болшенстве случаев там такая же фигня как и в фк. Даже и покруче бывает. Муж по работе часто бывает в Швейцарии, там, говорит пол-страны периодически в гипсе ходит.Пол-страны с досками и лыжами, пол-страны в гипсе. Потом меняются. .
Я не говорю, что занимаясь фк я ничего не получаю взамен. Очень даже получаю - эндарфин в чистом виде. И альпинисты- роллеры- фрирайдеры- и другие экстрималы пусть не прикидываются что рискуют жизнью и здоровьем ради хорошей физической формы. ЭНДАРФИН и ТУСОВКА единомышленников - вот движущая сила всех этих людей. Плюс ещё тема типа "доказать себе что я это могу". А физическая форма уходит очень быстро, как только прекращаешь регулярные занятия. И наработаные мышечные массы о-ччччень быстренько покрываются толстым слоем жира. В результате - если ты ничем не занимался и от природы имеешь нормальные формы и вес, то позанимавшись активно спортом заместишь имеющуюся в норме жировую ткань на мышечную . Это и не плохо, но пока ты не снизил нагрузки. Как только снизил - жировая ткань наростает по новой, только ещё активнее и поверх увеличившейся мышечной массы. Результат - человек выглядит значительно толще чем до занятий спортом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.