Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XXV Зимние Олимпийские Игры, 6—22 февраля, Милан-Кортина, д'Ампеццо, Италия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3962
02.02.2026, 19:51
XXV Зимние Олимпийские Игры, 6—22 февраля, Милан-Кортина, д'Ампеццо, Италия
C 06-го по 22-е февраля в Милане (Италия) пройдут XXV Зимние Олимпийские игры

Расписание



Расписание Олимпиада 2026 (время московское)
06 февраля 2026, пятница
11:55 - 13:13Танцы на льду, РТ (командные соревнования)
13:35 - 15:13Пары, КП (командные соревнования)
15:35 — 16:54Женщины, КП (командные соревнования)
07 февраля 2026, суббота
21:45 — 23:04Мужчины, КП (командные соревнования)
08 февраля 2026, воскресенье
00:05 - 00:51Танцы на льду, ПТ (командные соревнования)
21:30 - 22:24Пары, (командные соревнования)
22:45 - 23:32Женщины, ПП (командные соревнования)
23:55 - 00:42Мужчины ПП, (командные соревнования)
09 февраля 2026, понедельник
21:20 - 00:53Танцы на льду, РТ
10 февраля 2026, вторник
20:30 — 00:44Мужчины, КП
11 февраля 2026, среда
21:30 - 00:51Танцы на льду, ПТ
13 февраля 2026, пятница
21:00 — 00:57Мужчины, ПП
15 февраля 2026, воскресенье
21:45 - 00:54Пары, КП
16 февраля 2026, понедельник
22:00 - 00:53Пары, ПП
17 февраля 2026, вторник
20:45 - 00:59Женщины, КП
19 февраля 2026, четверг
21:00 - 00:57Женщины, ПП
21 февраля 2026, суббота
22:00 — 00:30Показательные выступления


Участники


МужчиныPetr GUMENNIK (AIN), Vladimir LITVINTSEV (AZE), Stephen GOGOLEV (CAN), Boyang JIN (CHN),
Tomas-Llorenc GUARINO SABATE (ESP), Aleksandr SELEVKO (EST), Kevin AYMOZ (FRA), Adam SIAO HIM FA (FRA),
Nika EGADZE (GEO), Daniel GRASSL (ITA), Matteo RIZZO (ITA), Yuma KAGIYAMA (JPN),
Kao MIURA (JPN), Shun SATO (JPN), Mikhail SHAIDOROV (KAZ), Junhwan CHA (KOR),
Hyungyeom KIM (KOR), Fedirs KULISS (LAT), Deniss VASILJEVS (LAT), Donovan CARRILLO (MEX),
Vladimir SAMOILOV (POL), Lukas BRITSCHGI (SUI), Adam HAGARA (SVK), Andreas NORDEBACK (SWE),
Yu-Hsiang LI (TPE), Kyrylo MARSAK (UKR), Ilia MALININ (USA), Maxim NAUMOV (USA),
Andrew TORGASHEV (USA)
ЖенщиныAdeliia PETROSIAN (AIN), Viktoriia SAFONOVA (AIN), Olga MIKUTINA (AUT), Loena HENDRICKX (BEL),
Nina PINZARRONE (BEL), Alexandra FEIGIN (BUL), Madeline SCHIZAS (CAN), Ruiyang ZHANG (CHN),
Niina PETROKINA (EST), Iida KARHUNEN (FIN), Lorine SCHILD (FRA), Kristen SPOURS (GRB),
Anastasiia GUBANOVA (GEO), Mariia SENIUK (ISR), Lara Naki GUTMANN (ITA), Mone CHIBA (JPN),
Ami NAKAI (JPN), Kaori SAKAMOTO (JPN), Sofia SAMODELKINA (KAZ), Haein LEE (KOR),
Jia SHIN (KOR), Meda VARIAKOJYTE (LTU), Ekaterina KURAKOVA (POL), Julia SAUTER (ROU),
Livia KAISER (SUI), Kimmy REPOND (SUI), Amber GLENN (USA), Isabeau LEVITO (USA)
Alysa LIU (USA)
ПарыKarina AKOPOVA/Nikita RAKHMANIN (ARM), Anastasiia GOLUBEVA/Hektor GIOTOPOULOS MOORE (AUS),
Lia PEREIRA/Trennt MICHAUD (CAN), Deanna STELLATO-DUDEK/Maxime DESCHAMPS (CAN),
Wenjing SUI / Cong HAN (CHN), Camille KOVALEV/Pavel KOVALEV (FRA),
Anastasia VAIPAN-LAW/Luke DIGBY (GRB), Anastasiia METELKINA/Luka BERULAVA (GEO),
Minerva Fabienne HASE/Nikita VOLODIN (GER), Annika HOCKE/Robert KUNKEL (GER),
Maria PAVLOVA/Alexei SVIATCHENKO (HUN), Sara CONTI/Niccolo MACII (ITA),
Rebecca GHILARDI/Filippo AMBROSINI (ITA), Riku MIURA/Ryuichi KIHARA (JPN),
Yuna NAGAOKA/Sumitada MORIGUCHI (JPN), Daria DANILOVA/Michel TSIBA (NED),
Ioulia CHTCHETININA/Michal WOZNIAK (POL), Emily CHAN/Spencer Akira HOWE (USA)
Ellie KAM/Danny O'SHEA (USA)
Танцы на льдуHolly HARRIS / Jason CHAN (AUS), Piper GILLES/Paul POIRIER (CAN),
Marjorie LAJOIE/Zachary LAGHA (CAN), Marie-Jade LAURIAULT/Romain LE GAC (CAN),
Shiyue WANG/Xinyu LIU (CHN), Katerina MRAZKOVA/Daniel MRAZEK (CZE),
Natalie TASCHLEROVA/Filip TASCHLER (CZE), Olivia SMART/Tim DIECK (ESP),
Sofia VAL/Asaf KAZIMOV (ESP), Juulia TURKKILA/Matthias VERSLUIS (FIN),
Laurence FOURNIER BEAUDRY/Guillaume CIZERON (FRA), Evgeniia LOPAREVA/Geoffrey BRISSAUD (FRA),
Phebe BEKKER/James HERNANDEZ (GRB), Lilah FEAR/Lewis GIBSON (GRB),
Diana DAVIS/Gleb SMOLKIN (GEO), Jennifer JANSE VAN RENSBURG/Benjamin STEFFAN (GER),
Charlene GUIGNARD/arco FABBRI (ITA), Hannah LIM/Ye QUAN (KOR),
Allison REED/Saulius AMBRULEVICIUS (LTU), Milla Ruud REITAN/Nikolaj MAJOROV (SWE),
Christina CARREIRA/Anthony PONOMARENKO (USA), Madison CHOCK/Evan BATES (USA),
Emilea ZINGAS/Vadym KOLESNIK (USA)
командыКанада, Китай, Франция, Великобритания, Грузия
Италия, Япония, республика Корея, Польша, США



Онлайн - табло



https://results.isu.org/results/season2526/owg2026/

Трансляции



https://okko.sport/tournament/olympics-milano-cortina-2026-figure-skatin
Ответов:  226
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Rebecca_2011
Сообщений: 9474
08.02.2026, 22:48
chichako пишет:
не планирует Илья выступать в произвольной программе in team event

А вы на сайт ИСУ заглядывали? Замена у мужчин у Японии и Италии в ПП команднике
https://results.isu.org/results/season2526/owg2026/SEG010.htm

Team Event - Men Single Skating - Free Skating

Starting Order

StN. Name Nation Team
Warm-Up Group 1
1 EGADZE Nika GEO Georgia
2 RIZZO Matteo ITA Italy
3 GOGOLEV Stephen CAN Canada
4 MALININ Ilia USA United States of America
5 SATO Shun JPN Japan
bregalad
Сообщений: 12413
Москва
08.02.2026, 23:52
Мне очень понравилась произвольная у женщин в командных соревнованих. В выступлении каждой фигуристки были замечательные моменты. Меня лично радует, что две фигуристки "правые" (Маделин Скизас и Лара Наки Гутманн), программа Гутманн мне вообще больше всех понравилась как представление. Настя Губанова выступила великолепно, хотя чувствовалось, какая огромная ответственность на ней лежит. У Амбер Гленн мне очень понравился тройной риттбергер с очень красивым заходом (нельзя сказать, необычным, но здорово выполненным — мне вообще риттбергер нравится больше остальных прыжков). У Каори Сакамото совершенно потрясающее скольжение и выезды из прыжков, программа близка к совершенству (и очень жаль, что она скоро уйдет из спорта).

Настя Губанова в этом сезоне радует (и на чемпионате Европы она выступила очень хорошо, и здесь на ОИ — даже еще лучше, а я боялся, что у нее возможны срывы, как в прошлые годы). Даже если команда Грузии не завоюет медаль, то всё равно надо отметить — Анастасия Губанова точно не подвела.

Евроспорт порадовал, показав интервью с Каролиной Костнер и фрагменты ее выступлений.
bregalad
Сообщений: 12413
Москва
09.02.2026, 01:00
Сато очень похож на Кагияму. Удивительно, насколько идеальное скольжение у японских фигуристов. Сато с безупречным прокатом мог бы обойти Малинина, сделавшего несколько ошибок, но авторитет Малинина всё же сказался (может, Сато не хватило еще одного четверного прыжка?).

Я в первый раз смотрел выступление Малинина в прямом эфире, и это впечатляет, даже несмотря на допущенные им ошибки (а сальто с приземлением на одну ногу я до этого видел только у Сурии Бонали, но у нее, в отличие от Малинина, оно было совершенно не к месту). Олимпиада реально давит, что мы видели на примере и Егадзе, и Малинина. И всё же четвертое место команды Грузии — несомненное достижение. Еще хочется отметить Маттео Риццо, безупречно исполнившего пусть не самую сложную, но очень красивую его программу, закрепившую команду Италии в числе призеров (замена Грассля на Риццо — несомненно, правильное решение; мне вообще кажется, что в командном турнире гораздо интереснее, когда короткую и произвольную программы исполняют разные фигуристы).
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 01:00
Ух, какой командник получился. Какое напряжение. Слезы счастья и слезы разочарования. А дальше интереснее и интереснее. Кто же сможет перенастроиться и выдать прокаты жизни уже в личных соревнованиях. Все только начинается.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 01:04
Murchik пишет:
Выпали из оборота, перестали следить
Ну не настолько же. Это их работа, чуть ли не жизнь. Тем более столько ждали, готовились, отбирались... Как-то не верится. Нелепость.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 12413
Москва
09.02.2026, 01:25
Figurka51 пишет:
Это их работа, чуть ли не жизнь.

Значит, плохая работа. Можно понять ошибку Луны Хендрикс, которую, наверно, никто не поддерживает (европейским фигуристам зачастую приходится самостоятельно искать финансирование или даже работать, чтобы платить за аренду льда и тренерам). Российские фигуристы в большей степени привыкли к тому, что федерация ФК должна решать все их проблемы (это, кстати, противоречит нейтральному статусу, при котором считается, что спортсмены не зависят от государства).

Вообще, вопросы к Антону Сихарулидзе. Он был неплохим фигуристом, но работа в Думе (или в других органах власти), похоже, не пошла ему на пользу. На посту главы федерации ФК России он больше озабочен тем, чтобы запрещать российским фигуристам смену спортивного гражданства, а такие мелочи, как авторские права на музыку, он не замечает с высоты своего положения. К тому же все российские чиновники склонны считать, что весь мир им должен, раз они представляют столь великую и совершенную во всех отношениях страну.
Murchik
Сообщений: 14254
09.02.2026, 10:20
Figurka51, и с допингом их работа, и с правилами, и с костюмами, вот теперь и с музыкой. Выпадение усугубляется культивируемой враждебностью и презрением к западным нормам. Это на всех по разному, конечно, влияет, но иногда достаточно общего фона и одного слабого звена.

Никто не в восторге от реалий применения авторских прав, но они таковы, и продуктивнее им следовать, чем вставать в позу.
Просто Маша
Сообщений: 3962
09.02.2026, 12:14
Figurka51 пишет:
Как-то же он прокатал в Пекине.

Квалификационный турнир проходил под эгидой ИСУ, там проблем с музыкой не было, т.к. вопрос решается через ИСУ. А вот олимпийский турнир уже проходит под эгидой МОК и урегулировать права надо было через МОК. Вопрос в другом, неужели наши не знали об этом? У Аделии вроде бы проблем с правами нет.

P.S. Настя Губанова тоже сказала, что пришлось перекраивать музыку для короткой из-за проблем с правами.
В этом смысле на ОИ сезон выгодно брать махровую классику, либо что-то специфическое - местное, типа Семея у Ханю.
Тогда проблем с правами точно не будет.
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 12:20
MurchikЯ к тому, что даже на периферии прекрасно знают об авторских правах, допинге, правилах и т.д. Интернет открыт, что-то с впн, но найти инфу можно. А уж на таком уровне... Петр - умный, взрослый парень Не дурак ни разу, наверняка перелопатил все что можно. Спортсмены может и не все знают о "внешнем мире, но уж в своём разбираются точно. Не верится в ситуацию, что Петру с Дайнеко говорят - " да забейте, все так делают" и те забивают, даже не поинтересовавшись сами для подстраховки. Деньги -то действительно не великие. Не могу обвинять ни тех, ни других, т.к. не владею инфой. Но и в безалаберность и псевдо превосходство не верится. Официальность и закулисье - разные вещи.

«Антон Сихарулидзе и Александр Коган будут присутствовать на Олимпиаде в частном порядке, поскольку не имеют олимпийских аккредитаций». Глейхенгауз тоже.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 12:22
Просто Маша пишет:
В этом смысле на ОИ сезон выгодно брать махровую классику, либо что-то специфическое - местное, типа Семея у Ханю.
Тогда проблем с правами точно не будет.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 12:27
bregalad пишет:
Можно понять ошибку Луны Хендрикс, которую, наверно, никто не поддерживает

Нельзя понять. Она уже много лет катается на высочайшем уровне. И проблем с информацией не может быть, не в России живет.

bregalad пишет:
Российские фигуристы в большей степени привыкли к тому, что федерация ФК должна решать все их проблемы

Тем более привыкла все сама решать.


И про поддержку мы не знаем наверняка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
анон-4571
09.02.2026, 12:42
Figurka51
Справедливости ради, со всякими этими формальными штуками косячат очень многие, мало кто любит заморачиваться в принципе не это. Далее, тема же достаточно новая, а российские спортсмены весь олимпийский цикл без международных стартов, а до этого никто этим не занимался вообще. Для российских стартов это не актуально. То есть для россиян, как спортсменов, так и "официалов", эта практика вообще не наработана. Нет коллективного знания и опыта решения этих вопросов.

Так что можно сказать, что просто "несчастный случай". Но больше косяк чиновников от ФФККР, потому что юридические вопросы это их компетенция в первую очередь и обязанность в этом что-то понимать, следить за изменениями. ФФККР в конце концов по-прежнему член ИСУ.
Murchik
Сообщений: 14254
09.02.2026, 13:02
Figurka51, никогда не стоит недооценивать лень, глупость и безалаберность, особенно при участии государственных и некоммерческих организаций. Или вам тоже кажется, что от русских намеренно скрыли потенциальные проблемы с авторскими правами, включая все новости о скандалах, тянущихся с 2019 года?

Кстати, интересно, что первый (судя по всему) иск был от тех же варваров (по их собственным словам), что и в случае с Knierim — Frazier, и по поводу той же самой мелодии. То есть не исключено, что это не индустрия наступает, а просто два жадных засранца напугали всех до смерти, и теперь все пытаются огородиться по максимуму.
анон-4571
09.02.2026, 13:37
Murchik пишет:
То есть не исключено, что это не индустрия наступает, а просто два засранца напугали всех до смерти, и теперь все пытаются огородиться по максимуму.

Вот это очень возможно, как бывают "патентные тролли" (вообще это более серьёзная проблема, но это не про ФК), так и "копирайт тролли", что выискивают тех, кто где-то что-то не так использовал и подают на них в суд, в этом их основной бизнес. Но от этого приходится обороняться.

Я уверен, что индустрии в целом пофиг, потому что на самом деле им на пользу идёт, когда их треки таким образом продвигают в массы. Вряд ли ведь кто-то будет слушать запись ФК вместо того, чтобы слушать трек с официального стриминга. А вот полезть в сервис, чтобы достать трек, что понравился в ФК, очень даже могут.
Murchik
Сообщений: 14254
09.02.2026, 13:51
А тем временем в Милане антифа «протестует» против колониальной капиталистической Олимпиады.

https://x.com/visegrad24/status/2020289816882024790
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 15:11
анон-4571 Насколько я знаю, тот же Гуменник стажировался у Арутюняна. Туктамышева была с ними. Есть спортсмены, которые выступают за другие страны и тренируются в Москве, в Питере, в Сочи. Урманов, Рукавицин, Тутберидзе, Цурская и т. д. Неужели не было обмена инфой. Или им тоже запретили помогать русским и надо всё держать в тайне. Какой-то бред.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 15:21
Murchik пишет:
Или вам тоже кажется, что от русских намеренно скрыли потенциальные проблемы с авторскими правами, включая все новости о скандалах, тянущихся с 2019 года?

Нет, не кажется. Как и не верю в полную безалаберность, безбашенность и отбитость русских.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 15:24
анон-4571 пишет:

Murchik пишет:
То есть не исключено, что это не индустрия наступает, а просто два засранца напугали всех до смерти, и теперь все пытаются огородиться по максимуму.

Вот это очень возможно, как бывают "патентные тролли" (вообще это более серьёзная проблема, но это не про ФК), так и "копирайт тролли", что выискивают тех, кто где-то что-то не так использовал и подают на них в суд, в этом их основной бизнес. Но от этого приходится обороняться.

На это больше похоже
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 14254
09.02.2026, 15:28
Figurka51 пишет:
Как и не верю в полную безалаберность, безбашенность и отбитость русских.

Чтобы допустить одну ошибку не обязательно ни чтобы безалаберность была полной, ни чтобы специфически русской. Что можно сказать с определенностью, это что сложившиеся условия этому располагают.

Figurka51 пишет:
Неужели не было обмена инфой.

Никто такие вещи не обсуждает во время работы, и голова, и ноги другим заняты. А вне тренировок, как повезет, может зайдет разговор, но скорее всего нет, интереснее Леди Гагу обсудить какую-нибудь, или где на неделе бухать будем.
Figurka51
Сообщений: 9054
ЮФО
09.02.2026, 15:39
Murchik пишет:
Чтобы допустить одну ошибку не обязательно ни чтобы безалаберность была полной, ни чтобы специфически русской.

Необязательно. Но как-то наши самые глупые получаются.
Или нет

Иллюстратор и музыкант Себ Маккиннон заявил, что его композицию использовали без разрешения на Олимпиаде в Милане.

Под трек Маккиннона The Return, выпущенный под псевдонимом Clann, выступает в произвольной программе американская фигуристка Эмбер Гленн. Накануне она катала эту программу в командном турнире, где сборная США стала победителем."

Может, все-таки что-то не так с этими разрешениями?

«Только что узнал, что фигурист, выступающий на Олимпиаде, использовал без разрешения одну из моих песен для своей программы. Это транслировалось по всему миру... Что? Это обычная практика на Олимпийских играх?» – написал Маккиннон.

Композитор утверждает, что лейбл не может выдавать разрешение на использование музыки без его согласия.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  226
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.073 сек.