| bregalad пишет: |
| Я приводил пример Амбер Гленн, чтобы продемонстрировать, что вовсе не все фигуристки достигают пика результатов в 15-16 лет, и, вообще, утверждение о том, что женское фигурное катание — детский вид спорта, весьма сомнительное. |
В России женское одиночное фк, в основном, сейчас детский спорт. Потому что рано начинают и очень интенсивно, например, в 4 года (2-ой год обучения) тренировки 6 раз в неделю, с подкатками, доп. хореографией и пр. До взрослого возраста ни физически ни морально, ни материально с такой интенсивностью тренировок (по большей части очень платных) уже почти никто не дотягивает.