| Murchik пишет: |
| Я немного уже не в курсе какие там условия, но вообще похоже, что конкуренция в российском спорте существует скорее по инерции и несмотря на условия, а не благодаря им. Если перспектив международных соревнований так и не будет, то постепенно все заглохнет. Что уже видно и по результатам этой Олимпиады. |
Конкуренция у юниоров очень велика, без четверных по КМС девочкам уж точно ловить нечего, вот протоколы ПП Первенства России в Саранске https://fsrussia.ru/results/2526/junnat2526/p__Scores.pdf
Но т.к возраст выхода во взрослые повысили, а тренеры все еще работают по старым методикам, то до взрослых доходят те, из кого еще не все "выжали" по юниорам. Детей уже лет в 10 на четверные натаскивают, непонятно зачем.
Чтобы быть в топе по КМС нужны сумасшедшие финансовые и временные затраты и железное здоровье.
Поэтому сейчас процветает детское фк, с целью сгрести все медали по КМС и уйти лечиться и учиться.