Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
18.03.2023, 17:51
Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония
С 20-го по 26 марта 2023 года в Сайтаме Япония пройдет Чемпионат мира 2023

Подробная информация

  • Списки участников:

Участники
ЖенщиныОльга Микутина (Австрия), Луна Хендрикс (Бельгия), Жад Овин (Бельгия),
Нина Пинзаррон (Бельгия), Александра Фейгин (Болгария), Мадлен Скизас (Канада),
Марилена Китромилис (Кипр), Элишка Брезжинова (Чехия), Нина Петрокина (Эстония),
Яанна Юркинен (Финляндия), Лорин Шильд (Франция), Кристен Спурс (Великобритания),
Анастасия Губанова (Грузия), Кристина Исаев (Германия), Николь Шотт (Германия),
Юлия Ланг (Венгрия), Лара Наки Гутманн (Италия), Маи Михара (Япония),
Каори Сакамото (Япония), Ринка Ватанабе (Япония), Чхеён Ким (р. Корея),
Елим Ким (р. Корея), Хаен Ли (р. Корея), София Степсенко (Латвия),
Анастасия Грачева (Молдова), Линдсей ван Зиндерт (Нидерланды), Миа Риса Гомес (Норвегия),
Екатерина Куракова (Польша), Юлия Саутер (Румыния), Даша Грм (Словения),
Кимми Репонд (Швейцария), Эма Добошова (Словакия), Эмбер Гленн (США),
Изабо Левито (США), Брейди Теннелл (США)
МужчиныМаурицио Зандон (Австрия), Владимир Литвинцев (Азербайджан), Александр Златков (Болгария),
Киган Мессинг (Канада), Конрад Орзел (Канада), Боян Цзынь (Китай),
Яри Кесслер (Хорватия), Георгий Резниченко (Чехия), Томас-Льорнес Горино Сабате (Испания),
Михаил Селевко (Эстония), Кевин Эймо (Франция), Адам Сяо Хим Фа (Франция),
Грэм Ньюберри (Великобритания), Ника Эгадзе (Грузия), Морис Квитилашвили (Грузия),
Никита Старостин (Германия), Александр Власенко (Венгрия), Марк Городницкий (Израиль),
Даниэль Грассль (Италия), Маттео Риццо (Италия), Казуки Томоно (Япония), Шома Уно (Япония),
Сота Ямомото (Япония), Михаил Шайдаров (Казахстан), Джун Хван Ча (р. Корея),
Денис Васильев (Латвия), Владимир Самойлов (Польша), Лукас Бричги (Швейцария),
Адам Хагара (Словакия), Андреас Нордебак (Швеция), Бурак Демирбога (Турция),
Кирилл Марсак (Украина), Джейсон Браун (США), Илья Малинин (США),
Эндрю Торгашев (США)
ПарыАнастасия Голубева/Гектор Геотопулос Мур (Австралия), Брук Маккинтош/Бенджамин Меймар (Канада),
Лиа Перейра/Тринт Мишо (Канада), Дина Стеллато-Дудек/Максим Дешам (Канада),
Сыян Чжан/Юнчао Ян (Китай), Фредерика Симиоли/Аллесандро Зарбо (Чехия),
Камиль Ковалев/Павел Ковалев (Франция), Оксана Вуаймо/Флавиан Жиньо (Франция),
Лидия Смарт/Гарри Маттик (Великобритания), Анастасия Вайпен-Лоу/Люк Дигби (Великобритания),
Карина Сафина/Лука Берулава (Грузия), Алиса Ефимова/Рубен Бломаерт (Германия),
Аника Хоке/Роберт Кюнкель (Германия), Мария Павлова/Алексей Святченко (Венгрия),
Сара Конти/Николо Мачии (Италия), Рику Миура/Рюичи Кихара (Япония),
Дарья Данилова/Михаил Цыба (Нидерланды), Ника Осипова/Дмитрий Эпштейн (Нидерланды),
Изабелла Гомес/Александр Коровин (Филиппины), Виолетта Серова/Иван Хобта (Украина),
Эмили Чан/Спесер Акира Хоу (США), Эмми Кам/Дениэл О' Ши (США),
Алекса Нерим/Брендон Фрейзер (США)
Танцы на льдуНолли Харрис/Джейсон Чан (Австралия), Адринн Кархарт/Александр Колосовский (Азербайджан),
Оливия Жозефина Шиллинг/Лео Бете (Бельгия), Лоранс Форнье Бодри/Николас Соренсен (Канада),
Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (Канада), Сицзы Чен/Цзянин Син (Китай),
Натали Ташлерова/Филипп Ташлер (Чехия), София Вал/Асаф Казимов (Испания),
Солен Мазинг/Марко Евгений Гайдаенко (Эстония), Юулия Турклила/Матиас Верслюис (Финляндия),
Лоисья Демужо/Тео Ле Мерсье (Франция), Мари Дюпайяж/Тома Набе (Франция),
Евгения Лопарева/Жоффрей Бриссо (Франция), Лайла Фир/Льюис Гибсон (Великобритания),
Мария Казакова/Георгий Ревия (Грузия), Мария Игнатьева/Даниил Леонидович Шемко (Венгрия),
Шарлин Гиньяр/Марко Фабри (Италия), Виктория Манни/Карло Рётлисбергер (Италия),
Гаухар Наурызова/Бойсангур Датиев (Казахстан), Аурелия Иполито/Люк Расселл (Латвия),
Паулина Раманаускайте/Девидас Кизала (Литва), Эллисон Рид/Саулюс Амбрулевичус (Литва),
Челси Верхаг/Серим ван Геффен (Нидерланды),
Шарлотта Лафонд-Форнье/Ричард Кан Ин Кам (Новая Зеландия),
Анастасия Полибина/Павел Головешников (Польша), Анна Симова/Кирилл Аксенов (Словакия)
Мария Голубцова/Кирилл Белобров (Украина), Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (США),
Мэдисон Чок/Эван Бейтс (США), Кэролайн Грин/Майкл Парсонс (США)

  • Источники информации

https://results.isu.org/events/fsevent00113613.htm



Чемпионат мира 2023 (время московское)
22 марта 2023, среда
05:00-08:44Пары, КП
09:50-14:49Женщины, КП
23 марта 2023, четверг
05:00-08:48Пары, ПП
09:50-14:49Мужчины, КП
24 марта 2023, пятница
05:00-10:14Танцы на льду, РТ
11:20-15:20Женщины, ПП
25 марта 2023, суббота
06:30-09:52Танцы на льду, ПТ
11:20-15:20Мужчины, КП
26 марта 2023, воскресенье
09:00-12:00Показательные выступления



Трансляции



22 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Пары, короткая программа
Женщины, корокая программа

Youtube

23 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Пары, произвольная программа
Мужчины, короткая программа

Youtube

24 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Танцы на льду, ритм-танец
Женщины, произвольная программа

Youtube

25 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Танцы на льду, произвольный танец
Мужчины, произвольная программа

Youtube

26 марта

Онлайн-кинотератр ОККО

Показательные выступления


Онлайн-табло



http://www.isuresults.com/results/season2223/wc2023/
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
25.03.2023, 22:24
amateur пишет:
Есть риск, что популярность фк пойдёт на спад, как в 90-е. Людям будет не до него. Да и то, в 90-е и начале нулевых интерес к фк поддерживала дуэль Ягудина и Плющенко

Для меня новость, что в 90-е интерес к фигурному катанию упал, мне-то как раз казалось — всё наоборот. Помимо Плющенко и Ягудина, в 90-е и начале 2000-х было очень много интересных советских и российских фигуристов — Виктор Петренко, Алексей Урманов, Илья Кулик, Мария Бутырская, Ирина Слуцкая, Елена Соколова, Виктория Волчкова и др., здесь и чемпионы мира и олимпийских игр в одиночном катании. Урманов и Кулик стали первыми российскими чемпионами олимпийских игр в одиночном катании именно в 90-х, до этого советских чемпионов ОИ не было (Виктор Петренко, 1992 г. — Украина).
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
25.03.2023, 22:53
Маргаритка пишет:
Танцы как-то не обсуждаются у нас на форуме.

Смотреть танцы по ТВ мне не интересно потому, что я не вижу никаких серьезных различий между парами. И мне почему-то пятые-десятые всегда нравились больше победителей. В общем, в последние годы я решил для себя, что больше не буду ни смотреть, ни обсуждать ледовые танцы (просто жаль на это тратить время). Причем, наверно, играет роль и то, что я просто физически не могу смотреть на пару Синицина – Кацалапов, ну какая-то странная аллергия. И вот они считаются одними из лучших? Нафиг такой спорт.

Странно, вот самому пытаться исполнять (обязательные) танцы гораздо интереснее, чем смотреть телевизор (мне довелось пару месяцев заниматься в группе танцев и даже один раз выступить в паре на любительских соревнованиях; но не продолжил, тогда из-за травмы на полгода, но одиночка в любом виде интереснее, как самому кататься, так и смотреть соревнования).
amateur
Сообщений: 1762
25.03.2023, 22:58
bregalad пишет:
Для меня новость, что в 90-е интерес к фигурному катанию упал, мне-то как раз казалось — всё наоборот.

??? Отъезд тренеров из-за невостребованности, спад в спортшколах, снижение числа желающих заниматься. Зачем-то ЛП стали раскручивать, а потом первый канал с гордостью вещал, как ЛП поднял популярность фк и какие ОЧ благодаря ему выросли из детей, которых родители, насмотревшись телек, привели на каток. Фигуристы - да, были интересные в 90-е, был результат старой школы, но сами трансляции, турниры уже не собирали большую аудиторию и не были каким-то большим событием.
AoZakura
Сообщений: 342
25.03.2023, 23:16
А меня сегодня порадовал Миша Шайдоров [точнее постановщик его ПП]. Не сказать, что я на 100% согласна с нарезкой [и тем более - с интерпретацией], но по крайней мере - в кои-то веки вспомнили, что Кармина Бурана - таки длинная!!!... Прям не зря я возмущала ноосферу...

А расстроил [хотя скорее оставил в недоумении] - Илюша Малинин. Было бы не обидно, если бы "ну, корявенький, зато какие прыжки!", но прыжки что-то тоже - не идеальные...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Calgary
Сообщений: 1075
25.03.2023, 23:37
Фух! Посмотрела мальчиков и девочек, остались танцы.
Маргаритка пишет:
Как Каори прыгнула 1-3? Кто-то даже +3 за это поставил, и вообще по плюсам каскад пошел.

А мне понравилось. Показалось, что вот так из одинарной бабочки выпрыгнуть чистый тройной сложней, чем из запланированного нормального тройного. Умница Каори, этот каскад одно из сильнейших впечатлений женского турнира.
Figurka51 пишет:
Не понимаю грусти жаждущих у дев ультра-си. Красивые девушки, все такие разные, интересные программы, тройные, каскады, борьба. Ну класс же.

Класс! Для меня тоже ФК, особено женское, это не столько про квады, сколько про красоту и презентацию. Моей любимицей на все времена остается Мишель Кван, которая и каскады три-три не прыгала.
Но... когда у чемпионки база за технику ниже, чем у девушки с последнего места в произвольной, это как-то меня напрягает. И вообще, большой разницы по базе нет ни у кого, как-то это не спортивно. Хотя я совершенно спокойно отношусь к отсутствию квадов и трикселей у девушек.
Usagi пишет:
Такова позиция западных спортивных организаций которые конечно же за "спорт вне политики" и "спорт должен обьединять" - но только когда это касается уважаемых правильных стран. Понимать надо

Лицемерие полное уж белорусы бы там никого не возмутили, большинство народа вообще не в курсе, где находится эта незнакомая и загадочная Беларусь. Они вообще без турниров остались, у наших хотя бы местные были
Тарантино пишет:
Шикарнейшая КП у Микутиной, хоть и в плане элементов завалена, но сама программа шикарная, и она её выкатывает во всём (кроме, увы, технического контента). Такое ощущение, что я или КП на ЧЕ не смотрел, или у неё там другая программа была, незнакома программа.

Шикарная программа, мне она тоже очень нравится, и Ольга ее второй год катает
Тарантино пишет:
Кимми Репонд, про которую на ЧЕ вспоминали, ну по мне всё-таки конкретный угловатый подросток вот всём. Не то, совсем не то.

ЧЕ я так и не посмотрела, помню тут очень восхищались после него Кимми. Я восхищений не могу поддержать, на Кимми без содроганий смотреть невозможно, нормальный здоровый подросток вот так выглядеть не должен. Весь ее прокат я абстрагироваться от ее внешности не могла. Надеюсь, брать с нее пример не станут.
Маргаритка пишет:
Не могу сказать, что я согласна, отстранение российских спортсменов кажется мне очень лицемерным и искусственным.
Но, нельзя не согласится, что внутренние соревнования стали освещаться гораздо шире. Мы слышим в трансляциях имена спортсменов, которые никогда не получили бы известность, при доступе на международку. Не говоря уж о призовых, которые получают спортсмены.

Да, конечно, есть плюсы, но есть разница если бы наши фигуристы сами бы отказывались от международных сорев в пользу более крутых и престижных внутренних, как например хоккейсты предпочитают борьбу за кубок Стенли в НХЛ вместо медалей ЧМ, а не их отстранение без выбора. Увы, долго вариться в собственном соку невозможно, и тоже по многим причинам. И деньги не самая последняя. Большие призовые это сколько? Это меньше чем получает айтишник средней руки за год, на международке еще рекламными контрактами и ледовыми шоу можно было добрать, да и призовые там не меньше.
AoZakura пишет:
А меня сегодня порадовал Миша Шайдоров

А я порадовалась за Урманова, давно пора ему на международный уровень выходить.
AoZakura пишет:
А расстроил [хотя скорее оставил в недоумении] - Илюша Малинин. Было бы не обидно, если бы "ну, корявенький, зато какие прыжки!", но прыжки что-то тоже - не идеальные...

Дрогнул, опыта не хватило, золото было так близко. Но у него все впереди, я в него верю.
bregalad пишет:
Помимо Плющенко и Ягудина, в 90-е и начале 2000-х было очень много интересных советских и российских фигуристов — Виктор Петренко, Алексей Урманов, Илья Кулик, Мария Бутырская, Ирина Слуцкая, Елена Соколова, Виктория Волчкова и др., здесь и чемпионы мира и олимпийских игр в одиночном катании. Урманов и Кулик стали первыми российскими чемпионами олимпийских игр в одиночном катании именно в 90-х, до этого советских чемпионов ОИ не было (Виктор Петренко, 1992 г. — Украина).

Видите, и для Вас мерило международные достижения спортсменов. Илья Кулик не просто крутой спортсмен и один из первых исполнителей четверного прыжка, а олимпийский чемпион.
Тарантино
26.03.2023, 00:10
dormouse пишет:
короткую программу Грасслю ставил Браун.

Короткая возможно чуть получше, впрочем это для большинства программ верно мужских и женских. Проблема судя по всему больше в самом спортсмене, в его подготовке хореографической и общей, ну реально, редко когда вот так отторгает. Даже то, что в программе есть, простое, он нормально не делает. Не помню, что у него раньше было, как я как-то раньше его не выделял ни в плюс, ни в минус, разве что там про прыжки конкретно читерские помню. Просто вот насколько разный класс между ним и Риццо, например — в пользу Риццо, конечно. Сравнивать даже нельзя.


Малинин тоже в этом плане так себе, лучше, но так себе. В призовой тройке хотелось бы видеть другое. Впрочем у Чена тоже бывало попеременно, начинал с чего-то механического, потом как-то сильно поднялся в уровне, потом в какой-то момент резко деградировал, что просто жуть брала, насколько всё заброшено. Малинину даже на пресс-конференции сделали втык про презентацию и подготовку в этой части Речь у него тоже немного как у спортсмена, через каждое предложение фраза-паразит "you know". Русский слух, прокачиваемый на фильмах с поставленными диалогами на "высоком английском" конкретно режет.

Ладно, видно будет.

Меня очень зацепила Левито, я конечно знал её раньше, внешность и имя-фамилия крайне примечательные, и федерация ФК слишком обязывающая, но как-то не обращал особого внимания. Тут она на пресс-конференции не попала, увы, но поискал с прошлых стартов этого сезона... Вот просто ребёнок-ребёнок, прямо не верится, что ей 16 уже, такое ощущение, что 14 максимум. Возвращаясь на заезженную тему о возрасте допуска, с одной стороны конечно хочется видеть, с другой вот объективно надо будет справедливо отсекать и отправлять дальше в юнионах выступать.
Тарантино
26.03.2023, 00:32
Calgary пишет:
де находится эта незнакомая и загадочная Беларусь.

С одной стороны да, с другой, города и страны народ плохо знает. Беларусь ещё знают, город Минск знают, а вот Строгино уже не очень Всё-таки условная Беларусь, хотя я ничего против Строгино и спортсменов оттуда не имею.

Calgary пишет:
Но... когда у чемпионки база за технику ниже, чем у девушки с последнего места в произвольной, это как-то меня напрягает

Ну если там сплошные падения, то что делать... Конечно есть сейчас такое, что очень много тех, кто владеет как-то всеми элементами, из которых в теории можно собрать программу с высокой базой. Правда не факт, что хоть раз в жизни они эту программу выкатывали. Скорее это просто особенность НСС, что всё-таки лучше поставить элемент, и свалиться, чем не ставить вообще, как это было в древние времена. Я думаю, во времена Мишель Кван народ тоже мог что-то более-менее делать по праздникам. Но включать нестабильное в программу было чревато.

Calgary пишет:
нормальный здоровый подросток вот так выглядеть не должен

Да вроде нет проблем, смотрится она какой-то здоровенной, видимо вымахала вверх сильно...

Маргаритка пишет:
Не могу сказать, что я согласна, отстранение российских спортсменов кажется мне очень лицемерным и искусственным.

Лицемерное — не согласен, чуть искусственное — сложный вопрос, но вот на пользу это точно. Слишком много грязи стало вокруг спорта, для чего и как он использовался. Вот достаточно риторику послушать... Изоляция помогает с одной стороны спокойно смотреть международные соревнования без всего этого, и выбивает почву из под ног тех, кто использует спорт не для того, для чего он нужен.
Селена.
26.03.2023, 11:40
Тарантино пишет:
Да вроде нет проблем, смотрится она какой-то здоровенной, видимо вымахала вверх сильно..

У нее рост уже под 170…. Для работы моделью самое
dreamlike
26.03.2023, 12:16
Calgary пишет:
Показалось, что вот так из одинарной бабочки выпрыгнуть чистый тройной сложней, чем из запланированного нормального тройного.
Вам показалось
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
26.03.2023, 12:25
Calgary пишет:
Видите, и для Вас мерило международные достижения спортсменов. Илья Кулик не просто крутой спортсмен и один из первых исполнителей четверного прыжка, а олимпийский чемпион.

Нет!
Для меня звание олимпийского чемпиона не значит ничего, я об этом писал много раз. Джулиано Раццоли — олимпийский чемпион в слаломе, ну и что? Он не входит и в 20-ку лучших спортсменов уже на протяжении многих лет. А Стефан Ламбьель олимпийским чемпионом не был, но это не помешало ему быть лучшим фигуристом своего времени.

Я написал про олимпийских чемпионов просто потому, что здесь многие именно на этом зациклены. Сам я стараюсь вообще не смотреть олимпийские игры (не люблю эти соревнования, слишком они политизированы, подсчеты числа медалей, русские дома, национальный отбор, всегда оставляющий лучших за бортом, и т.п.). Для меня идеальные соревнования — это Кубки мира, этапы Гран При, Бриллиантовая Лига и т.п. — там, где много этапов в течение года и участвуют все сильные спортсмены, а не только отобранные в результате внутренних интриг. Никто в теннисе или горных лыжах не считает олимпийские игры какими-то особо значимыми соревнованиями (в теннисе турниры Большого шлема выше, в горных лыжах — этапы Кубка мира и общий зачет по итогам года).

Насчет Ильи Кулика: когда он выиграл олимпийские игры, на меня это никакого впечатления не произвело. Я понял, какой силы этот фигурист, лишь когда смотрел профессиональные чемпионаты мира. Чего стоит только его номер с кепочкой, который потом пытался повторить Патрик Чан (с меньшим успехом). Кстати, примерно то же самое можно сказать и о Курте Браунинге. В бытность спортсменом он не представлял ничего особенного (по крайней мере мне так казалось) и реально раскрылся лишь на профессиональных чемпионатах (мне, кстати, очень жаль, что они закончились).
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
26.03.2023, 12:49
Тарантино пишет:
Вот достаточно риторику послушать... Изоляция помогает с одной стороны спокойно смотреть международные соревнования без всего этого, и выбивает почву из под ног тех, кто использует спорт не для того, для чего он нужен.

Я представил, что будет, если российских спортсменов допустят на международные соревнования. Вообразим шахматный турнир, в котором участвует, например, Сергей Карякин. Большинство других шахматистов откажется с ним играть (пожимать ему руку и т.п.), и им будет засчитано техническое поражение. В результате Карякин станет победителем турнира, не выиграв ни одной партии у других сильнейших шахматистов. Это очень нужно организаторам?

Нечто похожее было и в отборе на чемпионат мира по футболу, когда Польша отказалась играть с Россией в отборочных матчах по системе выбывания (ей поначалу присудили техническое поражение), потом к Польше присоединилась, по-моему, Швеция; в результате ФИФА решило, что безопаснее будет просто отстранить Россию от чемпионата мира (пока СВО не закончится, вопрос только, когда это произойдет), иначе подобные цепочки отказов будут просто непредсказуемыми.

А послушайте наши спортивные ток-шоу: всякие разные депутаты с горящими глазами и металлическим голосом заявляют, что никогда российские спортсмены не будут выступать на международных соревнованиях без флага и гимна (и точно государство не допустит, чтобы они подписывали заявление о том, что они не поддерживают СВО). Разве не ясно, что единственное непротиворечивое решение в такой ситуации — полный отказ от международных соревнований для всех российских спортсменов. (Вот мы видим уже, что российских теннисистов, не отказавшихся от международных соревнований, третируют в российских СМИ, типа Рублева или Касаткиной, кто там что сказал в поддержку или против СВО, или вообще никак не высказался и т.п.) В любом случае то, что сейчас происходит, гораздо хуже, чем просто невозможность участия в чемпионатах мира — давайте дождемся окончания этого (или не дождемся — в любом случае, снявши голову, по волосам не плачут).
Calgary
Сообщений: 1075
26.03.2023, 13:32
Тарантино пишет:
Да вроде нет проблем, смотрится она какой-то здоровенной, видимо вымахала вверх сильно...

Мне Кимми показалась очень худенькой, просто на грани.
Тарантино пишет:
Изоляция помогает с одной стороны спокойно смотреть международные соревнования без всего этого, и выбивает почву из под ног тех, кто использует спорт не для того, для чего он нужен.

Возможно, это единственное "за" отстранение. Но использование любого крупного международного мероприятия для разных целей всегда было и будет.
bregalad пишет:
Я написал про олимпийских чемпионов просто потому, что здесь многие именно на этом зациклены. Сам я стараюсь вообще не смотреть олимпийские игры (не люблю эти соревнования, слишком они политизированы, подсчеты числа медалей, русские дома, национальный отбор, всегда оставляющий лучших за бортом, и т.п.). Для меня идеальные соревнования — это Кубки мира, этапы Гран При, Бриллиантовая Лига и т.п. — там, где много этапов в течение года и участвуют все сильные спортсмены, а не только отобранные в результате внутренних интриг. Никто в теннисе или горных лыжах не считает олимпийские игры какими-то особо значимыми соревнованиями (в теннисе турниры Большого шлема выше, в горных лыжах — этапы Кубка мира и общий зачет по итогам года).

Я забыла, что Вы ОИ не любите , но опять-таки Вы пишете о международных турнирах
bregalad пишет:
Я представил, что будет, если российских спортсменов допустят на международные соревнования.

Не могу писать о шахматах и футболе, я не сильно в курсе, что там происходит. Но в ФК я уверена, подобное не произойдет. Я с этого и начала, что у многих спортсменов русские тренеры, хореографы, русская музыка, много интернациональных пар, где один из партнеров россиянин.
В НХЛ например никаких проблем с россиянами нет. Там подобное быстро пресекут.
bregalad пишет:
Нечто похожее было и в отборе на чемпионат мира по футболу, когда Польша отказалась играть с Россией в отборочных матчах по системе выбывания (ей поначалу присудили техническое поражение), потом к Польше присоединилась, по-моему, Швеция; в результате ФИФА решило, что безопаснее будет просто отстранить Россию от чемпионата мира

Поощрять подобное тоже не следует. Нацизм из такого и вырастает.
bregalad пишет:
А послушайте наши спортивные ток-шоу:

Помилуйте, за что Вы меня так наказать хотите
bregalad пишет:
никогда российские спортсмены не будут выступать на международных соревнованиях без флага и гимна

Никогда такого не было и вот опять
Тарантино
26.03.2023, 13:59
bregalad пишет:
В любом случае то, что сейчас происходит, гораздо хуже, чем просто невозможность участия в чемпионатах мира

С этим согласен, проблемы у России намного более серьёзные, и сейчас, и перспективы, на их фоне вопрос о недопуске не стоит серьёзного обсуждения даже на специализированных форумах... Об этом уже говорили, сейчас я даже не совсем про это.

Вопрос для чего используется спорт и с чем он ассоциируется. В теории спорт должен служить для объединения, в СССР спорт использовался для пропаганды преимуществ советского строя перед капиталистическим, в современной истории России спорт используется для разжигания ненависти. Началось всё 20 лет назад, в 2002 году, когда пропаганда по поводу ОИ-2002 включилась на полную катушку с "наших бьют, сплотимся же и врежем им в ответ". В разных видах спорта, включая ФК (Слуцкая-Хьюз).

Сейчас тоже всё это используется в ФК на полную катушку, по очень разным направлением. В том числе ФК используется для разжигания ненависти. Причём многие спортсмены тоже не понимают, зачем они этим занимаются (спорт ведь не их осознанный выбор, они просто в нём выросли), они просто расценивают своё занятие как "работу по защите России".

У меня нет сомнений, что всё-таки в целом для другого народ ФК занимается, вот для другого родители детей отдают в спорт и несут огромные деньги. Но и описанное есть.

Единственный способ, как всё это вылечить, единственно возможная терапия — это долговременная изоляция. Чтобы просто вырезать эту составляющую, чтобы она потеряла всякий смысл, а спортом занимались исключительно ради спорта. Чтобы международные соревнования проходили без всей этой головной боли, не только вокруг флага, но и прочих истерий, допинг-вопросов и т.п. А в РФ были сконцентрированы на том, как сделать форматы соревнований, которые интересны людям, придумать что-то новое, а не думать о выполнении медальных планов.

Это всем в плюс. Это работает, уже сейчас видно, что работает, причём позитивно для всех. Десяток лет нужен, конечно, чтобы полноценно мышление поменялось.

ps: то, что сложно предсказать, что примерно будет в РФ через год, это отдельная история, сейчас не про это.

ps2: в США существует масса самодостаточных видов спорта. Это не только американский футбол и бейсбол, но и технические виды вроде чирлидинга. Национальный спорт, там много направлений, очень высокий уровень технический, занимается им на порядок больше, чем у них ФК, да и у нас ФК. Людям это просто интересно. Или вот киноиндустрия, производство фильмов и сериалов. Их в РФ делают не для того, чтобы в международных фестивалях участвовать, а ради своей аудитории.

Надо просто менять мышление, не просто надо, а необходимо.
Тарантино
26.03.2023, 14:08
Calgary пишет:
Мне Кимми показалась очень худенькой, просто на грани.

По мне она не смотрится исхудавшей, оно иначе выглядит, не в смысле там толщины ног или чего ещё, а как чего лежит на теле. Кимми смотрится как резко вытянувшийся подросток, примерно так все выглядят, когда вытягиваются, через какое-то время сложение меняется, чуть иначе мышцы ложатся и т.п. Но в контексте ФК ей может быть тяжело.

Бреди Тённел тоже довольно мощная, насколько я помню, но вот тут смотрится какой-то прямо почти миниатюрной, не скажешь вот совсем.
Calgary
Сообщений: 1075
26.03.2023, 14:31
Тарантино пишет:
С этим согласен, проблемы у России намного более серьёзные, и сейчас, и перспективы, на их фоне вопрос о недопуске не стоит серьёзного обсуждения даже на специализированных форумах...

Конечно. Это я просто как штрихи к портрету демократического общества
Тарантино пишет:
Вопрос для чего используется спорт и с чем он ассоциируется. В теории спорт должен служить для объединения, в СССР спорт использовался для пропаганды преимуществ советского строя перед капиталистическим, в современной истории России спорт используется для разжигания ненависти. Началось всё 20 лет назад, в 2002 году, когда пропаганда по поводу ОИ-2002 включилась на полную катушку с "наших бьют, сплотимся же и врежем им в ответ". В разных видах спорта, включая ФК (Слуцкая-Хьюз).
Сейчас тоже всё это используется в ФК на полную катушку, по очень разным направлением. В том числе ФК используется для разжигания ненависти.

Тут мышление общества менять надо. Только в спорте поменять не получится. А сейчас в России все как раз наоборот. Весь коллективный Запад - это враги, их надо победить, уничтожить, доказать всеми средствами .
Тарантино пишет:
Единственный способ, как всё это вылечить, единственно возможная терапия — это долговременная изоляция. Чтобы просто вырезать эту составляющую, чтобы она потеряла всякий смысл, а спортом занимались исключительно ради спорта.

Боюсь, это приведет к спаду в нашем ФК. Это к сожалению очень дорогой вид спорта. Без больших денег больших результатов не будет. Спорт ради спорта применительно к ФК - это уровень юношеских и младших спортивных разрядов.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
26.03.2023, 15:07
Calgary пишет:
Боюсь, это приведет к спаду в нашем ФК. Это к сожалению очень дорогой вид спорта. Без больших денег больших результатов не будет.

Почему? Я как-то не вижу причин для особой дороговизны. Коньки уж точно дешевле горных лыж + креплений + ботинок. Да и эксплуатация ледовых катков не такая уж заоблачно дорогая (катки в городе, не надо выезжать в горы, на ледник летом и т.п.). Легкоатлетические манежи тоже довольно дорогие (их строительство на порядок дороже катков, да и число их в Москве, например, раз в 10 наверно меньше, чем катков). Утверждение, что фигурное катание астрономически дорого — по моему, из разряда общепринятых штампов, не соответствующих действительности.
Calgary пишет:
Спорт ради спорта применительно к ФК - это уровень юношеских и младших спортивных разрядов.

Может, это и неплохо. В фигурноим катании принято выкидывать неперспективных детей из спортивных групп (обратите внимание, в свое время среди таких неперспективных оказывались и Елена Водорезова, и Мария Бутырская). Я в детстве и юности занимался легкой атлетикой, и у нас точно и близко подобного не было (никто тебя не исключит за слабые результаты, если ты сам не захочешь уйти). А тут в середине 2000-х я познакомился с мамой одной девочки в Одинцово, которую выкинули из спортивной группы (она продолжала тренироваться на массовых катаниях, занималась подкатками со знакомой, бывшей фигуристкой; а я тоже начинал кататься в Одинцово, потому что массовых катаний в Москве тогда практически не было). Я послушал ее, что за обстановка была вокруг спортивных групп в Одинцово — поверить в подобное было трудно (возможно, рассказы этой обиженной мамы стоило делить на 10, но всё равно впечатление было аховое — коррупция, мстительность и т.п.).
Тарантино
26.03.2023, 15:12
Calgary пишет:
Тут мышление общества менять надо. Только в спорте поменять не получится.

Понятно, что "только в спорте" недостаточно. Но между тем спорт это одна из самых основных точек кристаллизации для всего этого. Для пропаганды спортивная картинка используется обычно второй, после военной. То есть это совсем не второстепенный момент.

Причём проблема же появилась не в 2022 году, я вот для себя выделяю скорее 2002 год, на 20 лет раньше. Давно актуально, а сейчас просто естественный повод.

Calgary пишет:
Боюсь, это приведет к спаду в нашем ФК. Это к сожалению очень дорогой вид спорта. Без больших денег больших результатов не будет.

Опять же, отвлекаясь от прогнозов, что в принципе будет в РФ через год и дальше... Людям в любом случае надо чем-то заниматься. По крайней мере в случае, когда не стоит вопрос о выживании. В те же 90е был тотальный обвал всего и просто не до спорта всем было. А дальше, нужно какое-то занятие, а какое именно, там уж как сложится. Может ФК, может что-то ещё. ФК довольно благородный и красивый спорт, со старыми традициями.

Второе, ФК сейчас на пике, хайп. Такое состояние никогда не может держаться очень долго, это же типовое явление в экономике и жизни, не будь всей это ситуации, в любом бы случае должна была бы коррекция произойти. В некотором роде "несчастье" на пользу, потому что коррекция значительно более естественная, не такая болезненная, как традиционное кризисное падение после перегрева.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
26.03.2023, 15:19
Calgary пишет:
bregalad пишет:
Нечто похожее было и в отборе на чемпионат мира по футболу, когда Польша отказалась играть с Россией в отборочных матчах по системе выбывания (ей поначалу присудили техническое поражение), потом к Польше присоединилась, по-моему, Швеция; в результате ФИФА решило, что безопаснее будет просто отстранить Россию от чемпионата мира

Поощрять подобное тоже не следует. Нацизм из такого и вырастает.

Нацизм здесь совершенно ни при чем. Просто с государством, которое ведет СВО, никто не хочет иметь дела.

Очень ведь просто вернуться в международное сообщество. Закончите СВО, выведите войска с территории Украины — и о "нацизме", русофобии все быстро забудут. Причем ведь нет ни одного нормального человека на земле, которому от этого станет хуже (сумасшедшие не в счет), и никаких денег для этого не надо (зато сколько денег ежедневно тратится на СВО сейчас и к чему это в конце-концов приведет, можно даже не говорить).
121
26.03.2023, 15:32
Тарантино пишет:
Десяток лет нужен

Осенью Буянова выводила 8-летнюю девочку с тремя каскадами 3+3 в ПП. Через 10 лет она как раз во взрослые выйдет.
Тарантино
26.03.2023, 16:06
bregalad пишет:
никто не хочет иметь дела.

В реальной жизни всем всё равно на то, что их напрямую не касается. Сначала эмоциональная реакция, но потом эмоции уходят и всем всё равно, болезненно воспринимают и помнят только соседи, Восточная Европа в данном случае. Проблема в том, что ведь нельзя просто допустить спортсменов, вместе с ними пролезут и товарищи, которым надо размахивать флагами и устраивать скандалы-истерики, потому что только ради этого им спорт нужен. Это одна часть.

Вот прошёл ЧМ. Спортсмены страну не представляли. Но некоторые тренеры... Вот тренер, агитатор за Путина, лицо пропаганды. Мало того, ещё и прямой участник самой громкой за всю историю ФК допинг-истории, до сих пор не закрытой, с вовлечением малолетних защищённых персон... И нет проблем, "you are welcome", все спокойно продолжают иметь дело.

Но вообще я о другом. В целом изоляция это не какая-то беда, а наоборот, довольно полезная для обеих сторон терапия от накопившихся проблем. Вместо того, чтобы отравлять свой спорт противостоянием, все могут задуматься о своём развитии. Это win-win история.

Для России актуально выбросить за борт спорта тех, кто использует его для разжигания, чисто для размахивания флагами и т.п., причём намного проще этим заниматься тогда, когда интерес к спорту действительно большой, чем когда его нет и торговля флагом это единственных источник финансирования.
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.118 сек.