Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Республиканские соревнования "Кубок Федерации" 5-7 апреля 2023г. г.Ижевск

Автор
Сообщение
УФФК Ижевск
Сообщений: 50
15.03.2023, 13:10
Республиканские соревнования "Кубок Федерации" 5-7 апреля 2023г. г.Ижевск
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1.1. Соревнования по фигурному катанию на коньках в Удмуртской Республике (далее-соревнования) проводятся в соответствии с:
-календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Удмуртской Республики на 2023г.
-правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Министерства спорта России от 15 сентября 2022 г. № 730 (номер вида спорта 0500003611Я).
-Единой Всероссийской Спортивной Классификацией 2023-2026 гг.
1.2. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, а также участвовать в азартных играх в букмекерских канторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования.
1.3. Цели и задачи:
• Популяризация и развитие фигурного катания на коньках;
• Привлечение внимания общественности к фигурному катанию на коньках как на спортивном уровне, так и на любительском;
• Совершенствование спортивного мастерства фигуристов, выявление сильнейших спортсменов
• Обмен опытом среди тренеров, расширения спортивных связей между городами России
• Пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом
• Выполнение и подтверждение разрядных требований классификационной программы.
• Формирование сборной команды Удмуртии по фигурному катанию на коньках на 2023-2024 г.
1.4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
2. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Общий контроль за организацией и проведением соревнований осуществляют Региональная спортивная общественная организация «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках».
2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Судейскую коллегию соревнований утверждает Главный судья соревнований.
2.3. Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
2.4. Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание медицинской помощи возлагается на главного врача соревнований.
2.5. Главный контролер-распорядитель – Блязикова Марина Валерьевна – р/н 1161832082543
2.6. Главный судья соревнований – Главатских Алексей Анатольевич
2.7. Главный секретарь соревнований – Смородина Оксана Юрьевна
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
4.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
4.2. Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
4.3. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
4.4. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта.
4.6. Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках» и главный судья соревнований.
4.7. Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнение участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка во время проведения соревнований несут руководители команд.
4.8. Выполнение требований безопасности обеспечивают руководители учреждений (спортивных сооружений), привлекаемых для проведения соревнований, контроль за выполнением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляет главный судья соревнований.
4.9. Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
4.10. Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016).
4.11. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения и правила посещения спортивных сооружений.
4.12. Соревнования проводятся при соблюдении требований:
- Приказа Министерства спорта России № 497 от 08 июля 2020 года «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации».
- Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
- Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года.
- Распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики».

5. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 5-7 апреля 2023 года на базе Крытого катка «Олимпиец» по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская 222а.
5 апреля 2023. День приезда
- Комиссия по допуску с 17:00. Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.
с 18:00 до 22:00 Соревнования
6 апреля 2023.
-с 9-00 до 22:00 Соревнования Награждение победителей и призеров соревнований
7 апреля 2023.
-с 9:00 до 20:00 Соревнования Награждение победителей и призеров соревнований
6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
6.1. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:
6.1.1. Кубок Федерации:
• 3 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд;
• 2 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 3 юношеский разряд, 2 юношеский разряд;
• 1 юношеский разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет) – без спортивного разряда*, 2 юношеский разряд, 1 юношеский разряд;
• 3 спортивный разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет; юноши, девушки, 11-17 лет) – без спортивного разряда*, 1 юношеский разряд, 3 спортивный разряд;
• 2 спортивный разряд (мальчики, девочки, 6-8 лет; мальчики, девочки, 9-12 лет; юноши, девушки, 11-17 лет) – без спортивного разряда*, 3 спортивный разряд, 2 спортивный разряд;
• 1 спортивный разряд (мальчики, девочки, 9-12 лет; юноши, девушки, 11-17 лет) – без спортивного разряда*, 2 спортивный разряд, 1 спортивный разряд.
• КМС (Юниоры, юниорки (13-19 лет), юноши, девушки (11-17 лет)
Так же, в рамках соревнований, проводится в личном первенстве по одиночному катанию (катание под музыку) по неклассификационным программам:
- «Первые шаги» - Мальчики, девочки (4-6 лет)
- «Юный фигурист» - Мальчики, девочки (6-12 лет)
Категория «Первые шаги»
Требования к программе:
- 1(один) любой однооборотный прыжок ,в том числе возможно исполнение перекидного. Прыжки Лутц, Риттбергер, Флип запрещены!
– 1(одно ) вращение , в том числе вращение на двух ногах ,засчитывается как USp
- 1( одна) хореографическая последовательность
– продолжительность программы не более 1,30 минут.
Категория «Юный фигурист»
Требования к программе:
- произвольная программа в соответствии с решением Исполкома ФФККР от 23 декабря 2018 г. "О норме "Юный фигурист".
6.2. Все участники соревнований до начала каждого вида предоставляют качественные записи музыкальных сопровождений, выполненные на CD-носителе, USB-флеш-накопителе. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, имени и фамилии спортсмена, разряда, в котором выступает участник. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.
7. ЗАЯВКИ
7.1 Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме (Приложение №1.) на электронную почту FSkateIzhevsk@yandex.ru, не позднее 25 марта 2023г. Подтверждение участия строго за 3 дня до старта.
7.2. После предоставления именной заявки снять спортсмена можно только на основании официального документа, подтверждающего невозможность его участия в соревнованиях (медицинские справки и т.п.).
7.3. НА КОМИССИЮ ПО ДОПУСКУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАЖДОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖЕН ПРЕДЪЯВИТЬ:
- Каждый участник должен иметь медицинский допуск в оригинале заявки:
- В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
- Зачетную классификационную книжку спортсмена с отметкой о прохождении диспансеризации и с отметкой о сдаче тестов по скольжению;
- Оригинал паспорта/свидетельства о рождении спортсмена либо его копию, заверенную региональной федерацией или нотариусом;
- Оригинал полиса о страховании от несчастных случаев с расширением на занятия спортом (фигурное катание на коньках) и участие в соревнованиях;
- Согласие на обработку персональных данных спортсмена и согласие на обработку персональных данных спортсмена, разрешенных субъектом персональных данных (спортсменом) для распространения (публикации) в части учета результатов соревнований, обработки и публикации протоколов соревнований, прохождения процедуры присвоения спортивных званий и разрядов, опросов по результатам соревнований о качестве предоставляемых услуг согласно приложению 2 к настоящему положению;
- Сертификат «РУСАДА»
7.4. Документы, указанные в п. 6.3. настоящего Положения, подаются только во время работы комиссии по допуску официальным представителем команды, указанным в заявке, на всех спортсменов организации одновременно в строго обозначенное организатором время для данной организации.
При отсутствии на комиссии по допуску хотя бы одного из документов, указанных в п. 6.3. спортсмен к жеребьевке и участию в соревнованиях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
8. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
8.1. Соревнования проводятся по одиночному катанию по короткой и произвольной программе (код - номер дисциплины: 050 001 3 6 1 1 Я).
8.2. Предварительное расписание соревнований публикуется на сайтах, Тулуп, Бильман.рф не позднее 5 календарных дней до начала соревнований.
8.3. Размер ледовой площадки 60м х 30м.
8.4. ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПРОВОДИТСЯ ПУТЕМ СЛУЧАЙНОГО ОТБОРА ЧИСЕЛ В ПРОГРАММЕ ISU Calc.
8.5. Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования, или перенести место проведения в случае необходимости.
9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ
9.1. Призовые места определяются в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», Преимущество в произвольной программе отдаётся участнику с наибольшим результатом за Компоненты программы.
9.2. Если два или более участников получают один и тот же результат, преимущество в короткой программе отдается участнику с наибольшим результатом за Элементы. Если и эти результаты также одинаковы, участники делят место, в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утверждёнными приказом Минспорта РФ от 15 сентября 2022 г. № 730.
9.3. Победители и призеры соревнований обязаны присутствовать на награждении.
9.4. Участники соревнований, занявшие 1-3 место в каждом виде соревнований, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Тренеры, подготовившие победителей в личном зачёте во всех соревнованиях, награждаются грамотами.
9.5. Все участники получают памятные призы.
9.6. В соответствии с правилами соревнований окончательный Протокол соревнований предоставляется в электронном варианте не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.

11. СУДЕЙСТВО
11.1. Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
11.2. Бригада судей состоит не меньше чем из трех (3-5) судей, Технического контролера, технических специалистов, старшего судьи и работников компьютерной системы.
11.3. В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.
11.4. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ (предоставляется вместе с заявкой отдельной строкой)


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Ответов:  2
УФФК Ижевск
Сообщений: 50
23.03.2023, 08:05
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
В связи с проведением Республиканских классификационные соревнования "Первенство Удмуртской Республики» Отбор в сборную, «Кубок Федерации» по фигурному катанию коньках. Одиночное катание номер-код вида спорта: 050 001 3 6 1 1 Я устанавливается благотворительный стартовый взнос (пожертвование) для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с дополнительной оплатой работы судей, обслуживающих соревнования, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего проведение соревнований, питание судей и формированием призового фонда.
Благотворительный стартовый взнос составляет: «Первые шаги»- 2500 руб «Юный фигурист»-2800 руб. Юношеские разряды -3000 руб. 3 спортивный разряд – 3300 руб. 2 спортивный разряд – 3600 руб. 1 спортивный разряд- 3600 руб. КМС – 3600 руб.
Пожертвования оплачивается по средствам электронного платежа. Пожертвования возврату не подлежат. Пожертвования принимаются в срок строго до _27 марта _2023 г., включительно, по счету:
Название организации
РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "УДМУРТСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ", Юридический адрес организации 426058, РОССИЯ, РЕСП УДМУРТСКАЯ, Г ИЖЕВСК, УЛ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ, Д 144, КВ 64, ИНН 1831139959, КПП 184101001, ОГРН 1101800000202, Расчетный счет 40703810100000732260, Банк АО "ТИНЬКОФФ БАНК", ИНН банка 7710140679, БИК банка 044525974, Корреспондентский счет банка 30101810145250000974, Юридический адрес банка Москва, 127287, ул. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26
В комментарии, при переводе денежных средств, пишем- «Добровольное пожертвование, имя спортсмена»
О факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: FSkateIzhevsk@yandex.ru или отправить смс на телефон +7916-140-89-69 с указанием ФИО плательщика и ФИО спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Размещение команд самостоятельное.
Figurrrka59
Сообщений: 1
09.04.2023, 14:40
Добрый день! Да уж… соревнования в городе Ижевске с каждым разом все хуже и хуже. Если честно, приезжать думаю больше не будем, да и многие думаю откажутся. Такие взносы… и такие подарки, это просто треш! Шоколадка (фигуристам, которым ее нельзя) за 50р и бальзамчик с вайлдберис за 50р. Класс!! За призовые места вообще ничего не давали, кроме скромненькой грамотки и медальки, и потрепанного малюсенького кубка за 1 место. Это при том, что взносы от 2500-3600!!! Расписания в принципе никогда вовремя не выкладывают, это не говоря о стартовых, которые выкладывают в день соревнований. Классно же ехать с другого города, не зная какой твой ребёнок выступает, 1 или последний. Просто позорище федерации, которая эти соревнования делает. Видимо люди себе не летний отпуск копят))) думаю в следующем сезоне вряд ли получится накопить на отпуск, думаю никто к вам не приедет!))) надеюсь, вы сделаете хоть какие-то выводы из этого письма.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.