Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Гран При России (Кубка России) сезона 2022/23, 1-6 марта, Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3663
26.02.2023, 13:05
Финал серии Гран При России (Кубка России) сезона 2022/23, 1-6 марта, Санкт-Петербург
С 01-го по 06-е марта в Санкт-Петербурге пройдет Финал серии Гран При России (Кубка России) сезона 2022/23

Подробная информация

Соревнования проводятся по разрядам МС, КМС (одиночное катание, пары, танцы на льду)
Место проведения соревнований:
г. Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, дом 18, СК "Юбилейный"

  • Списки участников:

юниоры (КМС)
ДевушкиВероника Жилина, Софья Титова, Любовь Рубцова, Мария Гордеева
Елизавета Лабутина, Елизавета Куликова, Агата Петрова, Алиса Юрова,
Виктория Морозова, Лидия Плескачева, Надежда Понтелеенко, Дарья Садкова
ЮношиАрсений Федотов, Григорий Федоров, Лев Лазарев, Николай Угожаев,
Федор Зонов, Семён Соловьев, Андрей Кутовой, Никита Сарновский
Эдуард Карартынян, Владислав Дикиджи, Кирилл Сарновский, Николай Логинов
ПарыАнна Москалева/Максим Ложкин, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Анастасия Егорова/Родион Маринский, Мария Дыбкова/Алексей Хвалько
Елизавета Романова/Валерий Назаров, Екатерина Чекмарева/Матвей Янченков
Анастасия Чернышова/Владислав Антонышев, Елизавета Осокина/Артем Грицаенко
Танцы на льдуСофья Леонтьева/Даниил Горелкин, Анна Румак/Глеб Гончаров
Анна Коломенская/Артем Фролов, София Алексова/Илья Владимиров
Василиса Григорьева/Евгений Артющенко, Елизавета Шичина/Гордей Хубулов,
Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин, Арина Горшенина/Илья Макаров
Екатерина Рыбакова/Иван Мохноносов, Александра Шинкаренко/Владислав Михайлов
взрослые (МС)
ЖенщиныКамила Валиева, Елизавета Туктамышева, Софья Самоделкина, Софья Муравьева
Софья Акатьева, Вероника Яметова, Виктория Федянина, Алина Горбачева
Ксения Гущина, Софья Захарова, Анна Фролова, Аделия Петорсян
ЮношиДмитрий Алиев, Евгений Семененко, Максим Ветлугин, Марк Кондратюк
Петр Гуменник, Александр Самарин, Андрей Мозалёв, Алексей Ерохов
Артем Ковалев, Иван Попов, Макар Игнатов, Артур Даниелян
ПарыАнастасия Мишина/Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Хабуллина/Илья Княжук
Ясмина Кадырова/Валерий Колесов, Юлия Артемьева/Алексей Брюханов
Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев, Дарья Бояринцева/Роман Плешков
Танцы на льдуСофья Тютюнина/Андрей Багин, Екатерина Миронова/Евгений Устенко
Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд
Елизавета Пасечник/Максим Некрасов, Алиса Крайнюкова/Семен Нетсев
Яна Матвейшина/Тимофей Субботин, Варвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов
Александра Прокопец/Александр Васькович, Полина Усова/Михаил Антонов

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/vserossijskie-sorevnovaniya-kubok-federatsii-figurnogo-kataniya-2023
https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/final-kubka-rossii-gran-pri-rossii-2023



Юниоры (КМС)
02 марта 2023, четверг
13:30-14:45Танцы на льду, РТ
15:00-16:30Девушки, КП
16:45-17:50Пары, КП
18:05-19:35Юноши, КП
03 марта 2023, пятница
13:00-14:20Танцы на льду, ПТ
14:40-16:10Девушки, ПП
16:30-17:40Пары, ПП
18:00-19:30Юноши, ПП
Взрослые (МС)
04 марта 2023, суббота
13:30-14:45Танцы на льду, РТ
15:00-16:30Женщины, КП
16:45-17:50Пары, КП
18:05-19:35Мужчины, КП
05 марта 2023, воскресенье
13:00-14:25Танцы на льду, ПТ
14:45-16:30Женщины, ПП
16:45-18:00Пары, ПП
18:15-20:00Мужчины, ПП



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating

Онлайн-табло



https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/index.htm
https://fsrussia.ru/results/2223/cor/sen/index.htm
Ответов:  161
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Просто Маша
Сообщений: 3663
06.03.2023, 13:57
Calgary пишет:
На одинарные прыжки тоже распространяется правило повторов только двух прыжков? Может, в этом дело?

У него по протоколу два четверных тулупа, два тройных сальхова и два тройных флипа, но..... оба сальхова в каскаде, причем во втором каскаде флип олейр сальхов засчитали только флип, сальхов - нет и сам каскад под звездой. Поэтому, я так понимаю, и возник вопрос, почему не засчитали флип, если до этого не засчитали тройной сальхов.
Одилия
Сообщений: 1492
06.03.2023, 14:32
Второй сальхов на засчитан из-за второго каскада с ойлером, можно только один. Флип из-за третьего повтора.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
06.03.2023, 15:03
Просто Маша пишет:
У него по протоколу два четверных тулупа, два тройных сальхова и два тройных флипа, но..... оба сальхова в каскаде, причем во втором каскаде флип олейр сальхов засчитали только флип, сальхов - нет и сам каскад под звездой. Поэтому, я так понимаю, и возник вопрос, почему не засчитали флип, если до этого не засчитали тройной сальхов.

Ну да, получается два раза наказали. И если бы он вообще не прыгал последний каскад, получил бы на 6-7 баллов больше...
Не то,чтобы это имело принципиальное значение, но не так обидно должно быть
Уулкан
06.03.2023, 16:56
Не пойму за что все ругают Самарина ? Я вот как влюбилась в маленького Адмирала, для меня Саша лучше всех! Могу смотреть и пересматривать Самарина, Петьку и Кутовенка( скоро дорастёт до взрослых стартов).
Calgary
Сообщений: 1075
06.03.2023, 21:47
Просто Маша пишет:
У него по протоколу два четверных тулупа, два тройных сальхова и два тройных флипа, но..... оба сальхова в каскаде, причем во втором каскаде флип олейр сальхов засчитали только флип, сальхов - нет и сам каскад под звездой. Поэтому, я так понимаю, и возник вопрос, почему не засчитали флип, если до этого не засчитали тройной сальхов.

Ойлеров ведь тоже два получилось перед флипом.
Маргаритка пишет:
Ну да, получается два раза наказали. И если бы он вообще не прыгал последний каскад, получил бы на 6-7 баллов больше...
Не то,чтобы это имело принципиальное значение, но не так обидно должно быть

Очень обидно, большая потеря баллов. Мне Ерохов нравится, только у Буцаевой еще мало тренерского опыта, чтобы его причесать как следует.
В программе надо всегда иметь план "Б", если что-то пойдет не так. В прокате пересчитать все эти ойлеры-сальховы нереально
figushka
Сообщений: 5311
06.03.2023, 21:53
Уулкан пишет:
Не пойму за что все ругают Самарина ?
имхо, за огромные компоненты, которых он не заслуживает (если прочитать, что означают эти компоненты) и за пустоту программ
figushka
Сообщений: 5311
06.03.2023, 21:55
Офтопик, Ирину Винер отстранили от участия в мн турнирах хаха три раза
я так смеялась, вот это санкции! ну просто загляденье
Cro
Сообщений: 176
Москва
06.03.2023, 22:36
Я хочу поделиться впечатлениями от бортика.
Самый большой шок - это КП Марка. С оглядкой на предыдущие соревнования, мы на трибуне обсудили, что вроде не снялся и даже засветился на разминке, - ну что же, настоящий молодец - пусть как-нибудь станцует свой прекрасный джаз и нам вполне за счастье, пусть потом хоть с произвольной снимется. Пришлось практически вправлять отвисшую челюсть. Настолько же сильно (приятно) удивил разве что Дима Алиев, который с 11 места накатил в ПП такой тех-контент, что в призах удержался. Ну в общем, герои эти два мужчины. )
Короткая у мужчин вообще перевернула мой мир: когда бы я мог предположить, что уровень нашего мужского однажды подвинет девочек хотя бы в КП?
Самая приятная "ожиданность" - это золото васильков. Я от радости там чуть на лед не выпал. Ну какие же они классные. Я не понимаю правил оценивая танцев, но если бы они вчера не получили золото, то для меня бы это выглядело абсурдом.
А моя личная печаль - это пьедестал без Сони А.
Кстати, кто мне знающий внятно объяснит, как ее 4T-2A получил от судей от GOE 0... -1? Как это работает? Визуально он безупречный, Ками за свой такой получила +4...+ 5. Там совершенно уверенное приземление, как на рельсы, ровный и хороший выезд. То есть, на ходу там не за что было ставить нули.
Соответственно, мне интересно, как это работает? Техбригада пересмотрела его в повторе микросокопом, выставила галку - и после этого судьи должны перепоставить свои оценки на новые? Или у них оценок автоматически вычитается 3-4 goe-points?

Кто-то выше негативно высказывался об этой произвольной программе Сони. Ну я не знаю, что и сказать - по мне так это самый шедевр. Если не понравилась музыка и постановка - ну значит личный фактор. Мне пару саундтреков этого сезона откровенно не нравятся, ну так я просто стараюсь не смотреть эти программы. Особенно, после первого падения)
Usagi
Сообщений: 1530
07.03.2023, 02:36
Cro пишет:
Техбригада пересмотрела его в повторе микросокопом, выставила галку - и после этого судьи должны перепоставить свои оценки на новые?

Да.
Usagi
Сообщений: 1530
07.03.2023, 03:09
Лучший прокат в женской одиночке на этом турнире для меня безусловно КП Петросян. Это шедевр который надо в учебники фигурного катания записывать как пример идеального сочетания образа и сложности. Все элементы высочайшего уровня, легко и непринужденно, при том программа насыщена связками, отыгрыш эмоций всеми частями тела - и это с гигантским покрытием льда и на бешеной скорости. Как же хорошо. Так же очень впечатлили и привели в восторг дерзость и смелость Акатьевой, Петросян и Горбачёвой в произвольных. Первые две явно пошли против плана тренеров с дополнительными ультра-си во второй половине (что очевидно по их диалогам после проката и шуточной атмосферой в кике - и совершенно не вяжется с тщательно выращиваемым и здесь, и на западе образом Этери-деспота, которая не даёт и шагу никому в сторону ступить без разрешения и больше всего любит унижать учеников за ошибки). Горбачёва же просто с ноги вошла в топовую лигу мультиквадисток, где её никто особо не ждал - и её первый четверной сальхов просто прекрасен. Хотя как программа её КП я бы поставил второй после Петросян - крайне неооцененная программа которую автоматом все записывают как плагиат Трусовой - и даже не пытаются её смотреть.
Ну и эмоции Валиевой. Чем подкупают её прокаты - они никогда не бывают безэмоциональными. Это всегда личные переживания спортсмена, всегда что то очень персональное что она дарит зрителям - так что оценки и результат уже становятся не важны.
Ну и очень обидно что такие фигуристки как Гущина и Захарова обречены прозябать в безвестности - тогда как легко могли бы выигрывать ЧЕ с такими программами и прокатами выступай они за другую страну и с другим возрастным цензом. В миллион раз лучше и сильнее чем всякие распиаренные Кураковы (и кто там ещё в стиле игривого танго катает).
figushka
Сообщений: 5311
07.03.2023, 08:13
Cro пишет:
Как это работает? Визуально он безупречный, Ками за свой такой получила +4...+ 5. Там совершенно уверенное приземление, как на рельсы, ровный и хороший выезд. То есть, на ходу там не за что было ставить нули.

мне кажется, повышение возраста сыграло такую злую шутку, в Акатьевой никто не заинтересован. И спонсоры. Они теперь выбирают лидеров, как хвост крутит собакой
Ticketer
Сообщений: 117
07.03.2023, 11:16
Cro пишет:
Визуально он безупречный, Ками за свой такой получила +4...+ 5


У Сони, к моему сожалению, на обоих квадах недокрут на галку( На трансляции видно, когда в замедленном кадре.
Ticketer
Сообщений: 117
07.03.2023, 11:19
Usagi пишет:
как пример идеального сочетания образа и сложности


а вот представьте, что сотрудница одного известного спортивного ресурса пишет после Финала: "здесь даже не стоит начинать разговор, адаптация, перенос образа — это все не про прокаты Петросян"
я прям заржала в голос)
Селена.
07.03.2023, 15:28
figushka пишет:
мне кажется, повышение возраста сыграло такую злую шутку, в Акатьевой никто не заинтересован. И спонсоры. Они теперь выбирают лидеров,

Не поняла. Мировая арена нам еще не светит как минимум сезон. Ками скорее всего забанят на международных. И где логика?
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
07.03.2023, 17:55
Usagi пишет:
Ну и очень обидно что такие фигуристки как Гущина и Захарова обречены прозябать в безвестности - тогда как легко могли бы выигрывать ЧЕ с такими программами и прокатами выступай они за другую страну и с другим возрастным цензом. В миллион раз лучше и сильнее чем всякие распиаренные Кураковы

Куракова когда-то и была в положении Гущиной и Захаровой. Каталась очень хорошо, но на серьёзные международные старты её не пускали. Однако благодаря своему уровню она оказалась востребована в другой стране, куда и перешла не без попыток противодействия со стороны наших.

И я честно скажу - я был бы совсем не против, если бы на Ксению или Софию сейчас вышла бы какая-то федерация с предложением перейти, пускай попробуют, возможно, что-то выиграют. Главное - это шанс на самореализацию каждого талантливого спортсмена. Но это же бизнес, это рынок. Для этого кто-то должен ими заинтересоваться и сделать свой ход. И бизнес этот - дело такое...

Мы ведь до сих пор точно не знаем, какими критериями руководствуются те, кто приглашает россиян к смене флага. Почему предложения от других федераций получают эта, эта и та россиянка, а не вот эти и те? Уверен, что сейчас многие российские одиночницы отсматриваются кем надо, но вот выйдут ли в итоге на Ксению или Софию - не факт.
Cro
Сообщений: 176
Москва
07.03.2023, 22:14
Я тоже добавлю свою порцию нектара в адрес Петросян+ТШТ. Произвольная программа у Аделии бомбическая, дает мурашки
Даже если бы у нее не было такого тотального технического превосходства, сама программа очень интересная. И я счастлив, что современное (и в частности женское) ФК такое разнообразное и такое крутое
SQL
Сообщений: 127
08.03.2023, 01:05
Calgary пишет:
Я не даю оценку ТАТ и ее комментариям. Мне интересен сам факт возможности/невозможности подобного на 1 канале.


Если без эмоций, то факты говорят о том, что она лет 15 сидит в ЛП. Получает свой кусок славы и нормально зарабатывает. Плюс еще и комментарии соревнований раньше были. Короче, слава и деньги в наличии. К этому выработалась привычка.

Со временем ЛП себя изживает. ТАТ заболевает. Комментировать ее не зовут давно. ЛП как-то скрепит, буксует, но едет. Последний сезон для Первого, наверное, стал последней каплей. Рейтинги ниже плинтуса. И бонусом постоянные проблемы со здоровьем ТАТ. При всем понимании и уважении к возрасту для Первого - это работа, имидж, деньги и головняк (когда надо срочно искать замену, потому что ТАТ в очередной раз попала в больницу).

Логично, что Первый принимает решение прикрыть ЛП и прекратить сотрудничество с ТАТ. И вот вопрос: ей об этом сказали ДО заявления Плющенко или ПОСЛЕ? Мне кажется, что ДО.

Разумеется, ее это порадовать не могло. А ТАТ - этот человек, который привык продавливать свои интересы. Почему бы в такой ситуации не накинуть на вентилятор, подпевая Плющенко, а потом заявить, что за это ее отстранили? Еще раз подчеркну, это мои мысли, соображения, а не утверждения.

Для меня загадка: зачем ТАТ приехала на ФГП? Соревнования в Питере. Она живет в Москве. Ей сложно передвигаться. Какая острая нужда ей ехать, если она там не работает? Просто посидеть у бортика и напомнить о себе?
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
08.03.2023, 04:49
Посмотел в записи короткую и произвольную программы женщих в Финале Гран При России. Впечатление от соревнований сильное. Помимо первой пятерки, мне очень понравилась Анна Фролова. Я ее хорошо помню по выступлениям в предыдущие годы, и контраст разительный, насколько лучше она катается сейчас. То же самое можно сказать и об Аделии Петросян.

Фролова, кстати, единственная, кто исполнял вращения со сменой направления и в короткой, и в произвольной программе (делала либелу по часовой; из других фигуристок такие вращения в прошлом сезоне исполняла также Ксения Синицина, но здесь она не выступала).
figushka
Сообщений: 5311
08.03.2023, 12:37
всех с 8 марта! для тех, кому нравятся подкасты
SQL
Сообщений: 127
08.03.2023, 15:53
figushka пишет:
для тех, кому нравятся подкасты


Не смотрела. Заголовок огонь! "Туктика засудили?" -кто-то описался в честь праздника? По факту Тутктику навалили (как сейчас модно говорить) грибов.
Ответов:  161
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.