Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2023, 14-18 февраля Пермь

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
10.02.2023, 11:16
Первенство России среди юниоров 2023, 14-18 февраля Пермь
С 14-го по 18-е февраля в Перми пройдет Первенство России среди юниоров по фигурному катанию на коньках 2023.

Подробная информация

Соревнования проводятся по разряду КМС (одиночное катание, пары, танцы на льду)
Место проведения соревнований:
г. Пермь, ул. Лебедева, 13, УДС "Молот"

  • Списки участников:

ДевушкиВероника Жилина, Софья Титова, Любовь Рубцова, Алина Горбачева,
Елизавета Лабутина, Елизавета Куликова, Агата Петрова, Алиса Юрова,
Виктория Морозова, Лидия Плескачева, Надежда Понтелеенко, Дарья Садкова
Таисия Щербинина, Мария Гордеева, Диана Хуснутдинова, Анстасия Марасанова
Мария Агаева, Милана Лебедева
ЮношиАрсений Федотов, Григорий Федоров, Лев Лазарев, Николай Угожаев,
Федор Зонов, Семён Соловьев, Андрей Кутовой, Никита Сарновский
Эдуард Каратынян, Владислав Дикиджи, Кирилл Сарновский, Николай Логинов
Арсений Дмитриев, Максим Автушенко, Кирилл Андрусик, Александр Голубев
Тимофей Столяренко, Михаил Полянский
ПарыЕкатерина Чекмарева/Матвей Янченков, Юлия Артемьева/Алексей Брюханов
Анна Москалева/Максим Ложкин, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Анастасия Егорова/Родион Маринский, Мария Дыбкова/Алексей Хвалько
Елизавета Осокина/Артем Грицаенко, Елизавета Романова/Валерий Назаров
Анастасия Чернышова/Владислав Антонышев, Ева Хмелькова/Андрей Рудь
София Хусамутдинова/Лев Цеханович
Танцы на льдуСофья Леонтьева/Даниил Горелкин, Анна Щербакова/Егор Гончаров
Анна Коломенская/Артем Фролов, Анна Румак/Глеб Гончаров
Василиса Григорьева/Евгений Артющенко, Юлия Чуркина/Борис Фролов
Елизавета Шичина/Гордей Хубулов, София Алексова/Илья Владимиров
Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин, Арина Горшенина/Илья Макаров
Екатерина Рыбакова/Иван Мохноносов, Александра Шинкаренко/Владислав Михайлов
Мария Сорокина/Аресений Антропов, Ульяна Ермакова/ Артем Крылов
Варвара Курносенко/Федор Варламов

  • Источники информации

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/sorevnovaniya/pervenstvo-rossii-sredi-yuniorov-2023



Первенство России среди юниоров (время московское)
15 февраля 2023, среда
12:00-14:20Юноши, КП
15:10-17:30Девушка, КП
17:45-19:50Танцы на льду, РТ
16 февраля 2023, четверг
11:15-13:50Юноши, ПП
14:15-16:00Пары, КП
16:15-18:50Девушки, ПП
17 февраля 2023, пятница
10:00-12:15Танцы на льду, ПТ
12:40-14:30Пары, ПП



Трансляции



https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating

Онлайн-табло




https://fsrussia.ru/results/2223/junnat2223/index.htm
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
19.02.2023, 21:19
121 пишет:
Горбачёва и Жилина одного возраста (с точки зрения ISU). Горбачёва отбиралась на чемпионат России, Жилина - на первенство, но Горбачёва сумела выступить и там, и там. В результате из-за кабинетного решения Плющенко с Жилиной и на чемпионате России не засветился, и золото первенства потерял. В этом ещё обида может быть.

А это не кабинетное решение - если вы имеете в виду допуск Горбачёвой на Первенство. Это решение в чётком соответствии с правилами.

В регламенте основных всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках в сезоне 2022-2023 гг. сказано: "К участию в Первенстве России без дополнительного отбора могут быть допущены юниоры, завоевавшие по сумме на ВС «Гран При России» 2022 г. (по требованиям звания МС) право участвовать в чемпионате России 2023 г."
Prozerpina
Сообщений: 1
19.02.2023, 21:48
Usagi Подписываюсь под каждым словом!!!!!
SQL
Сообщений: 127
19.02.2023, 22:11
Adx пишет:
Думаю, что он был слишком уверен в своей победе в отсутствии главной фаворитки турнира - Алисы Двоеглазовой. Ну что ж, придется привыкать считаться с разными тренерскими штабами. У нас малыши подрастают...

Сильно! И по делу.
SQL
Сообщений: 127
19.02.2023, 22:19
Я, конечно, никого особого уважения к Плющенко не испытывала, но сейчас он откровенно пробил дно.

Хамская выходка в адрес Федченко в соц.сетях - это уровень!
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
20.02.2023, 03:22
Софья Федченко пишет:
Если ты катаешь произвольную в первой разминке, то твои GOE и компоненты будут ниже, чем если в разминке лидеров. Абсолютно не важно Титова ты, Горбачева или кто-то еще. Есть хорошее выражение: "Короткой программой нельзя выиграть турнир, но можно проиграть!" Так вот, спортсменки Евгения Викторовича проиграли свои места именно из-за короткой программы.

Немножко оффтопа.
Конечно, главное спортивное событие этой зимы — чемпионат мира по горнолыжному спорту в Куршавеле, который сегодня закончился. А главное событие внутри самого чемпионата — это, конечно, слалом у мужчин, недаром он стоит последним в программе чемпионата. Кто смотрел сегодня — он закончился совершенно феерически. Победил Хенрик Кристоферсон, что вроде бы неудивительно для тех, кто это не смотрел. Потому что Кристоферсон занимал после первой попытки 16 место и, как все говорили, уже не имел никаких шансов на пьедестал. Да и, на первый взгляд, у него и вторая попытка была не слишком удачной. Но вот почти все 15 человек, кто выступил в первой попытке лучше него (причем намного!), тоже выступали неудачно, причем более неудачно, чем Кристоферсен. Наверно, за исключением спортсменов, занявших 2 и 3 места — это Эй Джей Гиннис (Греция) и Алекс Винатцер (Италия). Причем, если Винатцер уже добивался раньше успехов (но не в этом сезоне), то второе место Гинниса просто удивительно! Не так давно он был отчислен из сборной США, за которую раньше выступал, ввиду его полной бесперспективности и снижения результатов после тяжелой травмы. 38-е место в Кубке мира в сезоне 2021, 23-е место в этом, 5 операций на колене в прошлых сезонах до 2021 г. (спортсмену 28 лет). И серебряная медаль на этом чемпионате мира, где во второй попытке трасса была просто сумасшедшей по сложности (но он, в отличие от Кристоферсена, в обеих попытках выступил блестяще).

Вот доживем ли до того, когда такое будет возможно и в фигурном катании, где судейство в принципе не может быть объективным? Вообще-то практикуемое ныне деление на разминки в произвольной (по результатам короткой) мне не кажется совершенным. Ведь вся прелесть слалома в горных лыжах (почему он на порядок интереснее скоростного спуска, например) состоит в том, что во второй попытке 30 лучших стартуют в обратном порядке по занятым местам в первой попытке (30-й — самым первым, а первый — последним). А ведь первые стартующие в горных лыжах имеют заметное преимущество, потому что трасса еще совершенно гладкая. (Марселю Хиршеру, правда, это не мешало выигрывать и вторую попытку.) Такое реверсивное преимущество и делает соревнования в слаломе непредсказуемыми, выравнивая силы спортсменов. А в фигурном катании наоборот — фору имеют те, кто и так сильнее.

Хотя, всё-таки, надо отдать должное эволюции судейства в фигурном катании — оно за последние году стало неизмеримо более объективным, чем в пору идиотической системы 6.0 (да и новая система с каждым годом становится лучше).
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.02.2023, 07:27
Adx пишет:
Алина хочет кататься только в России и говорит, что лучше внутри соревноваться с сильнейшими и расти над собой, чем кататься без конкуренции и всё выиграть на международных стартах. Ценность медали в таких соревнованиях (без русских) теряется.

Алина так говорит? Вот это действительно смешно. Зачем поездки в другие страны, общение, зачем медали и призовые, контракты, международное признание.... Мы лучше дома, в своем гадюшнике. Зато нас будут знать в своем огороде. И когда мы уже научимся уважать своих соперников, не принижать достоинство и достижения других. Все и так видят кто что умеет. По-моему, мир не особо заметил наше отсутствие, никто не плачет, а занимается тем, что нравится. Цели спорта немного в другом. А мы все митингуем.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.02.2023, 07:29
Adx пишет:
Это не тот человек, чьё мнение имеет для меня значение...

Пока с другой стороны баррикад. ВСЕ тренеры обсуждают судейство. Только умные делают это на кухне, а наглые выносят из избы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3684
20.02.2023, 09:06
121 пишет:
В результате из-за кабинетного решения Плющенко с Жилиной и на чемпионате России не засветился, и золото первенства потерял.

Ну кто мешал Жилиной и её тренеру заявлять спортсменку на ЭКР по МС? Они же сами заявили, что Вероника не доросла еще до МС, будет по КМС кататься. В общем Евгений Викторович сам себя переиграл.
В любом случае серебро Жилиной не так уж и плохо. По большому счету сами виноваты.
P.S.Мне кажется, что вой скорее не из-за серебра Жилиной, проигравшей девочке из малоизвестного штаба и тренирующейся у малоизвестного тренера (хотя тоже не приятно), а из-за 4 места Титовой. Скорее тут истерика, подпитываемая родителями самой Софьи и угрозы перехода тоже от туда. Только вопрос, в случае перехода под другой флаг, даже малозначимой федерации, кто ей позволит тренироваться у тренера, с открытой поддержкой властей России и СВО?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.02.2023, 09:35
Просто Маша Я тоже так поняла. Она вряд ли бы стала третьей, но некоторые недоглядки судей вызвали весь этот перфоманс.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
rapsodia99
Сообщений: 156
20.02.2023, 09:50
Плющенко красавец в нашем пафосном болоте) Все его недостатки, конечно, ярко выражены. Тщеславие, смовлюбленность и пр. Но он любит ФК, старается, шоу у него офигенные и не лишенные культурной нагрузки порой, детей они старательно тренируют. Меня, правда, поражает уже который год отсутствие приличных программ и внятной хореографии - но к детям претензий нет вообще никаких - тонкие, звонкие, технично прыгающие, борцы. Девочки-тренеры Горбачевой зря так в интервью - всё же его заслуги никто не отменял, и взять чирикнуть на все пространство -"да кто он такой"- также не меньшее хамство, чем позволяет себе Евгений.
Теннотон
20.02.2023, 10:54
Просто Маша пишет:
Скорее тут истерика, подпитываемая родителлями самой Софьи и угрозы перехода тоже от туда
Я просто уверена в этом. Там же мама неадекват. Катались с ними вместе в ЦСКА, когда были маленькими. По трупам пойдёт. Там такое самомнение...
SQL
Сообщений: 127
20.02.2023, 11:18
rapsodia99 пишет:
шоу у него офигенные


Шоу у него даже не отрепетированные.

Я не знаю... может, когда-то давно они и были хорошими, но за последние годы я ни от кого не слышала положительных отзывов. На эти шоу не возвращаются (в следующий раз). Многие уходят с середины.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
20.02.2023, 13:03
Figurka51 пишет:
Алина так говорит? Вот это действительно смешно. Зачем поездки в другие страны, общение, зачем медали и призовые, контракты, международное признание.... Мы лучше дома, в своем гадюшнике. Зато нас будут знать в своем огороде. И когда мы уже научимся уважать своих соперников, не принижать достоинство и достижения других. Все и так видят кто что умеет. По-моему, мир не особо заметил наше отсутствие, никто не плачет, а занимается тем, что нравится. Цели спорта немного в другом. А мы все митингуем.


Тут надо понимать, что интерес к спортсменкам типа Алины, туда же Яметова, кстати, и т.д. повысился благодоря изоляции. В противном случае слышали бы мы только про первую четверку ЧР, как отобравшихся на ЧЕ и ЧМ. Остальные были бы интересны очень узкому числу лиц. А тут такое раскручивание с этапов гран-при, интревью с участницами и т.д. И не светило бы Алине никакое мировое призвание, даже в России поклонников было бы много меньше.

ПС
шоу у Плющенко нормальные, что за набросы, про половина уходит, не ясно
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.02.2023, 13:45
SQL пишет:
Шоу у него даже не отрепетированные.

я посмотрела одно шоу по тв - мне понравилось. Для меня больше похоже на концерт, где каждый выступает со своим номером. Читала много положительных отзывов.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.02.2023, 13:46
rapsodia99 пишет:
Девочки-тренеры Горбачевой зря так в интервью - всё же его заслуги никто не отменял, и взять чирикнуть на все пространство -"да кто он такой"- также не меньшее хамство, чем позволяет себе Евгений.

Каждый пользуется своей минуткой славы)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3684
20.02.2023, 14:48
rapsodia99 пишет:
Но он любит ФК, старается, шоу у него офигенные и не лишенные культурной нагрузки порой, детей они старательно тренируют.

Плющенко любит деньги. Он был очень популярен на Западе, и в принципе двухкратного ОЧ без заработка и шоу там бы не оставили, но естественно заработок в шоу там не сопоставим с заработком здесь, финансируемым из бюджета. Если бы он и Яна понимали бы, что большого бабла они тут не заработают были бы уже со своей школой где-нибудь в Латвии.
Тарантино
20.02.2023, 15:19
Просто Маша пишет:
Плющенко любит деньги. Если бы он и Яна понимали бы

Плющенко и жена это два разных человека с сильно разной ментальностью.

По-моему сам Плющенко любит хайп и славу, это самоценно, а деньги уже приложение. Причём это просто как-то клинически выражено. Не деньги, не власть, а именно слава. Вот я бы оценил именно так. Как там жена не знаю, может она про деньги.

Все подобные заявления очевидно хайпу очень способствуют.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
20.02.2023, 15:49
Просто Маша пишет:
но естественно заработок в шоу там не сопоставим с заработком здесь, финансируемым из бюджета. Если бы он и Яна понимали бы, что большого бабла они тут не заработают были бы уже со своей школой где-нибудь в Латвии.

Из Вашего текста не очень понятно, что означает выражение "несопоставим" (где больше).
Насколько я представляю, шоу в целом скорее убыточны (Илья Авербух, который первым организовывал подобные туры в России, достаточно красочно рассказывал, как приходилось крутиться, чтобы хотя бы выйти на самоокупаемость), и большие деньги можно заработать только за счет финансирования из бюджета. Так что "он и Яна" всё понимают правильно (и где-нибудь в Латвии они заработали бы шиш с маслом, в отличие от России; поэтому и СВО приходится поддерживать).

Наверно, Вы именно это и имели в в виду (представьте, я сначала понял Ваш текст в точности наоборот).
Просто Маша
Сообщений: 3684
20.02.2023, 16:49
bregalad пишет:
Наверно, Вы именно это и имели в в виду (представьте, я сначала понял Ваш текст в точности наоборот).

Именно так, человек ищет место там где лучше, а рыба - там, где глубже.

Если что, я никого не осуждаю. Это личный выбор конкретного человека.
Adx
Сообщений: 8149
20.02.2023, 16:54
Figurka51 пишет:
Алина так говорит? Вот это действительно смешно. Зачем поездки в другие страны, общение, зачем медали и призовые, контракты, международное признание....

Ездить в "другие страны" можно и из России, тем более, что во время соревнований толком ничего не посмотришь, даже если говорить про доковидную эпоху.
С кем там идёт общение, если 90% времени ты у себя на льду? Может общение в группе вполне устраивает?
Призовые сейчас федерация выплачивает, чуть меньше, чем можно на международной арене собрать, правда.

Figurka51 пишет:
Мы лучше дома, в своем гадюшнике

Возможно, у них там не гадюшник?

Figurka51 пишет:
И когда мы уже научимся уважать своих соперников, не принижать достоинство и достижения других.

Наверное, когда соперники начнут уважать российских спортсменов.
Ни один из них не выступил в защиту российских спортсменов.
Чем меньше сильных конкурентов, тем лучше, видимо так.
Я даже не говорю о прямых обвинениях всех российских фигуристов в допинге.

Figurka51 пишет:
По-моему, мир не особо заметил наше отсутствие, никто не плачет, а занимается тем, что нравится.

Заметил.
Выигрывают откровенно слабые спортсмены.
Что им, плакать с этого что-ли? ))

Figurka51 пишет:
ВСЕ тренеры обсуждают судейство. Только умные делают это на кухне, а наглые выносят из избы.

И не только тренеры
Речь о публичной сфере, тем более, что Федченко всё правильно по результатам сказала, претензии Плющенко безосновательны.

rapsodia99 пишет:
и взять чирикнуть на все пространство -"да кто он такой"- также не меньшее хамство, чем позволяет себе Евгений.

Если мы говорим о Плющенко-тренере, то что не так?
Если взялся тренировать, то почему все при этом должны учитывать твои прежние заслуги спортсмена?
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.