Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ребенку 3,5 года нравится кататься, но категорически отказывается слушать тренера по льду и в зале

Автор
Сообщение
kontra888
Сообщений: 109
20.11.2022, 17:03
ребенку 3,5 года нравится кататься, но категорически отказывается слушать тренера по льду и в зале
поделитесь опытом, может у вас было подобное: ребенку 3, 5 года, девочка, дома часто катается на роликах. Отдали несколько месяцев на фигурное катание (3 раза в неделю лед, офп и 1 хорео). Так вот, ей нравится кататься, но она абсолютно не слушает тренера, ничего не делает, просто туда сюда катается, крутится на свой манер. ТО же самое в зале - хватает на 10 минут, потом идет против толпы и стоит или выходит и говорит не хочу. Как то болели - не ходили на занятия,так говорила дома - поехали кататься, хочу кататься на коньках. Но как выздоровели и пошли на занятия - все повторяется. Тренер по льду и на хореографии нормальные, в меру строгие, но она упорно их игнорирует. В саду нет такого, на занятия ходят с удовольствием (танцы, физо, музыка). С одной стороны думаю может просто ей фигурное катание не подходит и не нравится (как говорится на вкус и цвет товарища нет), а с другой стороны боюсь что бросим - так она будет так себя вести на всех других кружках, которые взамен будет предлагать. Но в то же время не хочется заставлять заниматься тем что категорически не нравится, но в 3 года наверное все где надо работать не нравится. Хотя другие дети в группе то слушают тренера и занимаются. Ума ни приложу что делать.
Ответов:  2
Kim22
20.11.2022, 20:06
kontra888 3.5 года слишком юный возраст чтобы делать выводы. Подождите до 5-6 лет. Скорее, уже после 4х будет всё понятнее. Она же не плачет, не рвётся с катка, а пока просто не готова работать в силу возраста. Предполагаю, что остальные дети в группе немного старше.
Ларсен
Сообщений: 42
20.11.2022, 22:44
kontra888. Попробуйте занятия с другим тренером, в другой школе. В таком возрасте мотивация наклейка), игровая форма должна быть, конечно если давать задания как для пяти лет и типа делай.. то минут на десять хвати в потом а ну ее)) включается. Да нравится лёд и хочет кататься это хорошо) но выполнять задания нужен подход, не каждому тренеру дано обучать такой возраст.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.