Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап серии Гран-При сезона 22/23 MK John Wilson Trophy 2022, 11-13 ноября Шеффилд Великобритания

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3682
08.11.2022, 09:54
IV этап серии Гран-При сезона 22/23 MK John Wilson Trophy 2022, 11-13 ноября Шеффилд Великобритания
С 11-го по 13-е ноября в Шеффилде Великобритания пройдет IV этап серии Гран-При сезона 2022/2023 MK John Wilson Trophy 2022

Подробная информация

  • Списки участников:

Участники
ЖенщиныГабриель Дейлман (Канада), Наташа МакКей (Великобритания), Анастасия Губанова (Грузия), Николь Шотт (Германия)
Маи Михара (Япония), Ён Ю (р. Корея), Екатерина Куракова (Польша), Юлия Саутер (Румыния), Алексия Паганини (Щвейцария)
Габриелла Иззо (США), Изабо Левито (США) Брайди Теннелл (США)
МужчиныКорей Сирелли (Канада), Роман Садовский (Канада), Эдвард Эпеллби (Великобритания), Грам Ньюберри (Великобритания)
Морис Квитилашвили (Грузия), Даниель Грассль (Италия), Шун Сато (Япония), Каширо Шимада (Япония), Тацуя Цибой (Япония)
Денис Васильев (Латвия), Томоки Хиваташи (США), Джимми Ма (США)
ПарыАнастейша Вайпен-Лоу/Люк Дигби (Великобритания), Анастасия Метелкина/Даниил Паркман (Грузия),
Литиция Рошер/Луис Шустер (Германия), Ирма Каладара/Риккардо Магальо (Италия), Сара Конти/Николо Масии (Италия)
Алекса Кнерим/Брендон Фрейзер (США), Кейт МакБитч/Нейтан Бартоломей (США)
Танцы на льдуАлисия Фабри/Пол Эйер (Канада), Марджори Дажа/Закари Лага (Канада),
Хейли Сейлс/Николас Вамштикер (Канада), Натали Ташлерова/Филипп Ташлер (Чехия),Лайла Фир/Льюис Гибсон (Великобритания)
Мария Казакова/Георгий Ревия (Грузия), Шарлин Гиньяр/Марко Фабри (Италия), Мария Голубцова/Кирилл Белобров (Украина)
Уна Браун/Гейдж Браун (США), Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (США)

  • Источники информации

http://results.isu.org/events/fsevent00113623.htm



MK John Wilson Trophy 2022 (время московское)
11 ноября 2022, пятница
21:00-22:05Пары, КП
22:25-23:56Мужчины, КП
12 ноября 2022, суббота
16:45-18:03Танцы на льду, РТ
18:20-19:51Женщины, КП
21:30-22:47Пары, ПП
23:05-00:54Мужчины, ПП
13 ноября 2022, воскресенье
14:15-16:04Женщины, ПП
16:25-17:56Танцы на льду, ПТ
22:00-00:30Показательные выступления



Трансляции




11 ноября

12 ноября

13 ноября

Онлайн-табло


http://www.isuresults.com/results/season2223/gpgbr2022/

Связанные обсуждения


Серия Гран-При сезона 2022/23 (юниорская и взрослая серии, общий тред)
Ответов:  15
Просто Маша
Сообщений: 3682
12.11.2022, 12:03
Эх, Морис, боль-печаль. Это надо было умудриться завалить все прыжковые!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.11.2022, 13:47
Просто Маша пишет:
Эх, Морис, боль-печаль

Вообще не пошло.
Мне понравилась программа Васильева. А глядя на оценки Садовского, подумала, что нашим ребят накидывают не так уж и много))) Жаль, что не выступают на международных, им есть , что показать
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
12.11.2022, 15:09
Шун Сато молодец, жаль каскад не получился. Хорошо что 4-й лутц засчитали
Селена22
12.11.2022, 23:42
Понравился Настин прокат. Но дали маловато, жадины.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
13.11.2022, 00:07
Селена22 пишет:
Понравился Настин прокат. Но дали маловато, жадины

У неё 2 и 3 уровни за вращения уже не первый раз в этом году, на этом теряет тоже баллы.
Не поняла, за что так Юнг Ю порезали, совсем мало получила.

ПС и что происходит с Морисом? Травма? Отсутствие льда? Совсем ничего не получается :(
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.11.2022, 09:28
Селена22 пишет:
Понравился Настин прокат.

Нежная программа, нежное платье, нежные руки, нежная Настя. В хорошей форме). Надо решить с вращениями и ждать более высоких компонентов.
Левито - хорошая девочка, « смотрите, как старательно я все делаю, поставьте хорошие оценки»)). Не хватает шика, раскованности. Программа хорошая.
Янг Ю я не узнала в первый момент. То ли выросла, то ли после болезни, то ли после травмы, но катала тяжеловато. Отметили ей всё. А программа неплохая.
Теннелл тяжело возвращается. Делиман «несёт» программу и музыку зрителю.
Вообще, смотрю я на этих довольно взрослых девушек и удивляюсь- откуда они берут мотивацию ходить на тренировки, держать себя в форме, преодолевать травмы, не бояться прыгать.... Молодцы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
13.11.2022, 10:56
Тот случай когда должен был побеждать Денис Васильев... но, нет, вытащили на 1-е корявого Грасля
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
13.11.2022, 18:06
ЛогикФК пишет:
Тот случай когда должен был побеждать Денис Васильев... но, нет, вытащили на 1-е корявого Грасля


А я рада за Даниеля. В кой-то веки ему не порезали технику, до конца не верила, что он победит.

Васильевс для меня история, когда тренер вместо того, чтобы воспитать ученика с собственным лицом, сделал копию себя. Да, с каждым годом это копия всё лучше и лучше, все ближе и ближе к оригиналу...

Настю с медалью ГП. И в танцах за итальянцев болела!
Usagi
Сообщений: 1530
13.11.2022, 23:14
Figurka51 пишет:
Вообще, смотрю я на этих довольно взрослых девушек и удивляюсь- откуда они берут мотивацию ходить на тренировки, держать себя в форме, преодолевать травмы, не бояться прыгать.... Молодцы.

Сами топили за повышение возраста - а теперь почему то удивляетесь. Как будто происходит что то странное. А должны были ожидать мотивированных спортсменок - ведь это обычный нормальный рабочий возраст, верно? Всё так и должно быть по тем правилам которые вы поддерживаете - почему тогда воспринимаете это как преодоление? У мужчин же не воспринимаете.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.11.2022, 15:26
ЛогикФК пишет:
Тот случай когда должен был побеждать Денис Васильев... но, нет, вытащили на 1-е корявого Грасля

А я не согласна. Конечно, Грасль не « балерун», до Дениса ему далеко, но поставленную хореографию делает, музыку слышит и передаёт, работают руки, голова, старается катать одухотворенно. Техникой выигрывает, прыжки есть, вращения быстрые, центровые, дорогу выкатывает, всё 4 уровня.
Денис, конечно, молодец. В кои веки выдал чистый прокат с четвёртым и двумя трикселями! Ламбьель ставит « высокие» программы, но лично мне хочется чего-то нового, другого. Может, поэтому так понравилась кп. Наблюдать из года в год похожее скучно. Да и Денис- другой, отдельный человек, личность, не надо подражаний. Здесь согласна с Маргариткой
А ещё понравился Симадо в пп.
Морис печалька.( Садовский тоже.(
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
14.11.2022, 16:21
Figurka51 пишет:
А я не согласна. Конечно, Грасль не « балерун», до Дениса ему далеко, но поставленную хореографию делает, музыку слышит и передаёт, работают руки, голова, старается катать одухотворенно. Техникой выигрывает, прыжки есть, вращения быстрые, центровые, дорогу выкатывает, всё 4 уровня.

Техникой он как-раз проигрывает Денису, сложностью берёт, но это сложность корявая.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.11.2022, 16:26
ЛогикФК пишет:
Техникой он как-раз проигрывает Денису, сложностью берёт

Может мы разное понятие вкладываем? Я про техническую оценку, больше, по памяти, на 10 баллов. А корявость. У нас с флиполутцами, ножкой согнутой хрясь об лёд и с ребра прыжок, ОИ выигрывают. Ведь « сделано»)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.11.2022, 16:28
Figurka51 Урманов, в своё время, дал хорошую прыжковую технику. Лутц-тулуп у него Денис запрыгал. И катал быстро-весело, харизматично. Прикольный пацан был, вьюноша)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
24.11.2022, 20:59
Помнится, меня в прошлом сезоне тут на форуме убеждали, что ещё чуть-чуть, и Губановой будут ставить нормальные оценки, надо только ещё чуть-чуть потерпеть, попримелькаться, пообтесаться... Ну, что вы теперь скажете?

Это, кстати, мне после Олимпиады писали. С тех пор у неё попадание в топ-6 на чемпионате мира было - и что же мы видим в новом сезоне? Ей не только не стали выше ставить - ей ниже стали ставить. Ей уже компоненты ставят не то что ниже соперниц из сильных федераций - ей уже ниже, чем представляющей Польшу Кураковой начали давать. Про надбавки за прыжки молчу - какие-то крохи за качественные техничные тройные - а ведь без этого невозможно конкурировать, контент-то практически у всех примерно одинаков (3 тройных в КП и 7 в ПП), значит, GOE за прыжки решают (ибо за вращения сильно много не набрать, там копеечные разницы будут).

Так что вот вам картина - на вполне рабочем и посильном, казалось бы, турнире Настя едва-едва наскребла на бронзу, о борьбе за первые два места и речи не было. Вопрос на засыпку - эта бронза хоть капельку повлияет на то, как её оценивать будут? Хотя какая засыпка - риторический это вопрос.
Calgary
Сообщений: 1075
24.11.2022, 23:00
Doctor of Philosophy
Я с Вами. Тоже удивлена Настиным оценкам. Программы у нее мне не нравятся, простенькие, но это не должно до такой степени понижать оценки. Она в этом году одна из двух фигуристок на международных турнирах, на которых приятно смотреть
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.