Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Муниципальные соревнования «Кубок СШ «Спартак», г. Чебоксары 26-27 ноября 2022 г.

Автор
Сообщение
fk21
Сообщений: 49
29.10.2022, 09:31
Муниципальные соревнования «Кубок СШ «Спартак», г. Чебоксары 26-27 ноября 2022 г.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Муниципальные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок СШ «Спартак» (далее – Соревнования) проводятся в соответствии с данным Положением и на основании:
• Календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Чебоксары на 2022 год;
Единой всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг., утвержденной приказом Минспорта России от 31 января 2019 г. № 61 с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 28.08.20. № 666 и от 11.02.21. № 73;
• Правил вида спорта «Фигурное катание на коньках» (номер вида спорта 0500003611Я), утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.09.2022 г. № 730.

1. Цели и задачи
1.1 Муниципальные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок СШ «Спартак» проводятся в целях:
– развития фигурного катания на коньках в Чувашской Республике;
– выявления сильнейших спортсменов;
– совершенствования спортивного мастерства фигуристов.
1.2. Задачи проведения соревнований:
– выполнение разрядных нормативов;
– популяризация здорового образа жизни;
– обмен опытом между тренерами, специалистами и спортсменами;
– подведение итогов спортивной работы.

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 26-27 ноября 2022 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» (АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17. Размер ледовой площадки: 30 × 60 м.
Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся с 08.00 до 12.00 часов 26 ноября 2022 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».
Расписание и регламент Соревнований публикуется на странице соревнований http://fk21.ru/ не позднее 3 дней до начала соревнований. Регистрация участников и комиссия по допуску проводится не позднее, чем за 1 час до выступления вида.

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляется Управлением физической культуры и спорта города Чебоксары. Непосредственным организатором мероприятия является Чувашская Республиканская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Булавкина Ольга Викторовна (г. Чебоксары),
Главный секретарь соревнований - Голубова Наталья Олеговна (г. Чебоксары).
Судейская бригада состоит из судей, утвержденных в качестве лиц для проведения соревнований на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России.
ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках» является ответственным из числа организаторов по соблюдению Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 г., рекомендаций Роспотребнадзора и Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных организаций, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики и других субъектов РФ на основании именной заявки, заверенной печатью спортивной организации, подписью врача и печатью медицинского учреждения, работающего по профилю «спортивная медицина», подписью предтавителя команды и подписью руководителя спортивной организации.
Спортсмены 2 спортивного разряда и выше, а также тренеры команд должны иметь действующий сертификат РУСАДА об успешном прохождении курса обучения «Антидопинг».
В день соревнований представитель команды или спортсмен предоставляет в мандатную комиссию на каждого участника:
– именную заявку установленного образца;
– зачетную классификационную книжку спортсмена;
– паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении участника;
– договор (страховой полис) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).
Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается при подаче заявке на сайте http://fk21.ru/ или на USB-носителях с указанием фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

5. Программа соревнований
К Соревнованиям допускаются спортсмены по виду одиночное катание по следующим разрядам:
– III юношеский разряд, мальчики и девочки (6-8 лет), (9-12 лет);
– II юношеский разряд, мальчики и девочки (6-8 лет), (9-12 лет);
– I юношеский разряд, мальчики и девочки (6-8 лет), (9-12 лет);
– III спортивный разряд, мальчики и девочки (6-12 лет), юноши и девушки (11-17 лет);
– II спортивный разряд, мальчики и девочки (6-12 лет), юноши и девушки (11-17 лет);
– I спортивный разряд, мальчики и девочки (9-12 лет), юноши и девушки (11-17 лет);
– КМС, юноши и девушки (11-17 лет), юниоры и юниорки (13-19 лет).
Спортсмен без спортивного разряда должен иметь в зачетной книжке отметку о сдаче теста по скольжению по разряду выступления, сданного в текущем спортивном сезоне.
В соответствии с правилами вида спорта спортсмен имеет право выступать по программе спортивного разряда, присвоенного ему, или на один разряд выше. Если у спортсмена просрочен разряд, то он может быть допущен до соревнований по просроченному разряду.
На усмотрение организаторов внутри каждого разряда возможно разделение на указанные выше возрастные группы.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей

7. Условия подведения итогов
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответствии с правилами соревнований по виду спорта фигурное катание на коньках.

8. Награждение
Призёры определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Всем участникам вручаются памятные подарки.

9. Финансовые условия
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут командирующие организации. Наградная атрибутика призерам соревнований, питание судейской коллегии соревнований – за счет средств Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары.
Расходы по организации и проведению Соревнований, в том числе услуги по предоставлению льда, памятные подарки всем участникам Соревнований, а также проезд, проживание и работа приглашенной судейской бригады оплачиваются за счет средств ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках».

10. Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на странице соревнований по ссылке http://fk21.ru/ в срок не позднее 20 ноября 2022 года.
Оригиналы заявок на участие в спортивных соревнованиях предоставляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре.
Справки по телефону: +7 9176591211 Булавкина Ольга Викторовна.
Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  4
fk21
Сообщений: 49
29.10.2022, 09:40
Турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок СШ «Спартак»
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок СШ «Спартак» (далее Турнир) проводится в соответствии с данным Положением и на основании:
– Единой всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг., утвержденной приказом Минспорта России от 31 января 2019 г. № 61;
– Правил вида спорта «Фигурное катание на коньках» (номер вида спорта 0500003611Я), утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 15.09.2022 г. № 730;
– решения Исполкома ФФККР от 23 декабря 2018 г. "О норме "Юный фигурист".

1. Цели и задачи
Турнир проводится по одиночному катанию в целях:
– популяризации и развития фигурного катания на коньках в округе;
– развития детского и юношеского спорта;
– повышения спортивного мастерства юных спортсменов;
– установления спортивных связей и обмена опыта между тренерами.

2. Сроки и место проведения соревнований
Турнир проводится 26-27 ноября 2022 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» (АУ «ЦСП им. А. Игнатьева» Минспорта Чувашии) по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17. Размер ледовой площадки: 30 × 60 м.
Заседание судейской коллегии и мандатная комиссия состоятся с 08.00 до 12.00 часов 26 ноября 2022 года в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».
Расписание и регламент Турнира публикуется на странице соревнований http://fk21.ru/ не позднее 3 дней до начала соревнований. Регистрация участников и комиссия по допуску про-водится не позднее, чем за 1 час до выступления вида.

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляется Чувашской Республиканской общественной организацией «Федерация фигурного катания на коньках». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Булавкина Ольга Викторовна (г. Чебоксары),
Главный секретарь соревнований - Голубова Наталья Олеговна (г. Чебоксары).
Судейская бригада состоит из судей, утвержденных в качестве лиц для проведения соревнований на данный сезон Федерацией фигурного катания на коньках России.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в Турнире допускаются спортсмены спортивных организаций, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики, а также других субъектов Российской Федерации на основании именной заявки. Количество участников от одной организации не ограничено.
На мандатную комиссию представитель каждой организации должен предъявить:
– именную заявку установленного образца;
– свидетельство о рождении участника;
– договор (страховой полис) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (ори-гинал).
Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
Музыкальное сопровождение принимается при подаче заявке на сайте http://fk21.ru/ или на USB-носителях с указанием фамилии и имени участника, разряда и продолжительности звучания. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.

5. Программа соревнований
Турнир проводится в следующих нормативных категориях:

норма «НОВИЧОК» - девочки и мальчики.
Программа длительностью 1 минута 30 секунд (плюс-минус 10 секунд) состоит максимум из трёх элементов: один прыжок – 1W, одно вращение стоя на одной или на двух ногах USp (минимум 2 оборота); шаги и спирали оцениваются как ChSq;

норма «ЮНЫЙ ФИГУРИСТ» - девочки и мальчики. Произвольная программа в соот-ветствии с решением Исполкома ФФККР от 23 декабря 2018 г. "О норме "Юный фигурист".
На усмотрение организаторов внутри каждой категории возможно разделение на группы по возрастному критерию.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей

7. Условия подведения итогов
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответ-ствии с правилами соревнований по виду спорта фигурное катание на коньках.

8. Награждение
Призёры определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

9. Финансовые условия
Все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников несут коман-дирующие организации. Наградная атрибутика призерам Турнира, предоставление льда, пита-ние судейской коллегии, памятные подарки всем участникам, а также проезд, проживание и работа приглашенной судейской бригады оплачиваются за счет средств ЧРОО "Федерация фи-гурного катания на коньках".

10. Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в Турнире подаются на странице соревнований по ссылке http://fk21.ru/ в срок не позднее 20 ноября 2022 года.
Оригиналы заявок на участие в Турнире предоставляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре.
Справки по телефону: +7 9176591211 Булавкина Ольга Викторовна.

Организаторы оставляют за собой право перенести или отменить данное соревнование, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
fk21
Сообщений: 49
08.11.2022, 09:27
Приглашаем судей-представителей команд
С целью расширения представительства регионов в составе судейской бригады оргкомитет соревнований приглашает судей, входящих в список судей ФФККР в сезоне 2022-23 в качестве судей или технических контролеров одиночного катания.
Все вопросы по условиям работы можно уточнить по тел. +79176591211 (Главный судья соревнований - Булавкина Ольга)
fk21
Сообщений: 49
20.11.2022, 19:51
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые тренеры и спортсмены! Соревнования 26-27 ноября будут проводиться по действующему ЕВСК 2019-2022 гг.
Произвольная программа 2 и 1 спортивных разрядов должна содержать дорожку шагов.
fk21
Сообщений: 49
21.11.2022, 16:32
Предварительное расписание
26 ноября, суббота
10.00 – 2 юношеский разряд
12.00 – 1 юношеский разряд
13.30 подготовка льда
13.45 – 3 спортивный разряд
15.15 – 2 спортивный разряд, короткая программа
16.00 подготовка льда(после 2 разминки 2 спортивного разряда)
17.00 – 1 спортивный разряд, короткая программа
18.20 – КМС, короткая программа
19.00 – окончание первого дня соревнований

27 ноября, воскресенье
09.00 – Новичок
09.30 – Юный фигурист
10.45 – 3 юношеский разряд
12.00 подготовка льда
12.15 – 2 спортивный разряд, ПП
14.45 подготовка льда
15.00 – 1 спортивный разряд, ПП
16.45 – КМС, ПП
17.30 – окончание второго дня соревнований
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.