Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3682
23.09.2022, 12:44
Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию
с 24 по 25 сентября в Москве, ДС "Мегаспорт" пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию на коньках сезона 2022/23.

Состав участников:

Женщины: Софья Акатьева, Камила Валиева, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева

Мужчины: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Артем Ковалев, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко

Пары: Карина Акопова – Никита Рахманин, Юлия Артемьева – Алексей Брюханов, Ясмина Кадырова – Валерий Колесов, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Хабибулина – Илья Княжук

Танцы на льду: Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол, Екатерина Миронова – Евгений Устенко, Аннабель Морозов – Девид Нарижный, Елизавета Пасечник – Максим Некрасов, Софья Тютюнина – Андрей Багин, Ирина Хавронина – Дарио Чиризано, Елизавета Худайбердиева – Егор Базин, Елизавета Шанаева – Павел Дрозд

Расписание:

Контрольные прокаты 2022, (время московское)
24 сентября 2022, суббота
15:00Танцы на льду, РТ
16:15Женщины, КП
17:45Пары, КП
18:55Мужчины, КП
25 сентября 2022, воскресенье
14:30Танцы на льду, ПТ
16:00Женщины, ПП
17:40Пары, ПП
19:10Мужчины, ПП


Трансляции:

https://www.sport1tv.ru/sport/kontrolnye-prokaty-sbornoy-rossii-po-figur
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
amateur
Сообщений: 1762
25.09.2022, 12:10
Usagi пишет:
Какое то жалкое зрелище.

Зрелище сейчас - это овации зала и плюшевый "водопад". Спорт уступает место шоу, где зрители любят и Трусову, и Туктамышеву в любых кондициях. В плане формы и качественных прокатов по-хорошему удивили Тарасова-Морозов и Самарин, они явно прибавили, особенно Самарин в презентации. Разочаровали, напротив, танцоры: на искрометную латину похожи были от силы два-три танцы, остальные смотрелись депрессивно. Реально в РТ зажгли разве что Худайбердиева-Базин.
Просто Маша
Сообщений: 3682
25.09.2022, 18:33
Жене с Вовой оставили прошлогоднюю, олимпийскую произвольную.
Kim22
25.09.2022, 19:50
Камила Валиева тронула до слез своей ПП.
Cro
Сообщений: 176
Москва
25.09.2022, 22:42
amateur пишет:
Разочаровали, напротив, танцоры: на искрометную латину похожи были от силы два-три танцы

Я к концу третьего танца понял, что РТ сезона 22-23 — это просто национальный приговор. Ну не рождены мы тут на своём севере для Латины. Просто ждём следующий сезон. На РТ - Улыбаемся и машем (с). А ещё лучше взять и заменить себе тему, все равно международные в этом сезоне не светят. На Блюз, или что там в следующем сезоне по графику?
Usagi
Сообщений: 1530
26.09.2022, 04:14
Kim22 пишет:
Камила Валиева тронула до слез своей ПП.

До слёз не тронула (уж слишком я толстокож) - но прокат понравился. Но такое лучше в показалке катать - в соревновательной программе где нужна максимальная концентрация - лишние эмоции только мешают. А у Камилы без эмоций такое катать вряд ли получится. Впрочем есть мнение что ТШТ уже заранее знает о результатах предстоящего суда (т.е.дисквалификация) - и именно поэтому такую программу и поставили как свой ответ на это решение - т.к. всё равно её катать только один раз.
Очень понравилась Акатьева и её программа. Видно что во многом она старается подражать Камиле (вращения, связки, руки) - но это даже и хорошо. И всё равно свой стиль есть - пограмма смотрится очень интересно. Причём подозреваю что такая невероятная насыщенность связками и фантастическая работа корпуса сейчас особенно нетипична для международного катания - где новые правила специально сделаны в тренде примитивизации фк. Наверняка иностранки ещё более пусто катают в этом сезоне чем обычно - реагируя на убирание компонента "связки" из правил - хотя сам и не смотрел )) Поправьте меня если я не прав )) И только наши остаются в старомодном ныне тренде насыщенности связками - которая делает программы намного более эмоциональными.
Разочаровала Муравьёва и Петросян. Обе программы не зашли. Муравьёвой можно было бы и менее избитую музыку ставить. Причём хорошо видно что Плющенко старается во многом подражать стилю ТШТ - но и это у него получается плохо. А самое неприятное что ему удалось добиться стирания своего лица и стиля - какой был у Муравьёвой в прошлом сезоне. Куда то делась её уникальная скорость, лёгкость, владение коньком - теперь это просто обычная фигуристка - не лучше и не хуже других. У Петросян же программа построена на ритме, а не собственно музыке - и это на мой взгляд к фк вообще не подходит. Никогда не любил такие программы - у Кондратюка кстати тоже что то похожее в КП было.
Неожиданно понравилась Самоделкина. В её Аве Марии появилось мягкость и женственность - которой у неё раньше не было. Видна большая работа над компонентами - молодец! Давыдову в постановке программ всё таки не хватает опыта - только ради этого уже стоило тренера сменить.
Не хочу снова ругать Туктамышеву - поэтому и не буду. Скажу только что после современного катания предыдущих фигуристок - опять как вернулся лет на 10 назад. Впрочем на международке она бы смотрелась в своей тарелке - там многие так катают.

P.S.:снятие Трусовой не удивило. И не даже не огорчило - после КП уже было всё понятно. Уж лучше снятие - чем вторая Грейси Голд. Скажем спасибо что хоть на КП была. А вот что огорчило - то что федерация не смогла или не захотела найти хоть кого то ещё пригласив на эти прокаты вместо травмированных - пускай даже ноунейма. Не верю что кандидатов бы не нашлось. А то выходит что всё эти рассказы о длине нашей скамейки запасных оказались по сути байками. Ну Нугуманову бы пригласили хотя бы - или там Гулякову. Вот наверно счас и начнут жалеть о том что легко задвигают талантливых фигуристок под блатных на турнирах - а потом они бегут в другие страны или заканчивают (Губанова, Цибинова, Фролова, Талалайкина, Тараканова) - да уже поздно теперь.
Просто Маша
Сообщений: 3682
26.09.2022, 05:33
Usagi
Для меня было удивлением в принципе увидеть в заявке Трусову. С учетом того, сколько Саша катала летом по шоу у Плюща и сколько еще будет осенью - зимой, плюс всякие турниры типа прыжков в длину, было понятно, что сезона полноценного у нее не будет. Но все равно будем ждать ее на соревнованиях.
Что касается приглашения других девушек? Не понятно почему не позвали ту же Усачеву, неужели до сих пор травма? Насчет Нугумановой: ну какие ей контрольное прокаты? Она только языком мелет, что Рукавицын и Ко её троллили, а по факту все лето то на пляже, то в шоу, то во Вкусно и точка. Лиза только к концу августа на каток вернулась.
Могли бы кого-то из юниоров позвать, кто был на юниорских сборах, но может по МС выступать, там много хороших девочек было, ту же Жилину, например. Позвали же Ковалева и Артемьеву-Брюханова второй раз, почему девушек так же "не добрать?"
Usagi
Сообщений: 1530
26.09.2022, 06:24
Просто Маша
Ну так то да - ещё Синицыну например. Кстати, куда она то пропала? И насчёт Усачёвой хотелось бы конечно ясности..А то всё к тому идёт что те же Самодурова и Константинова поспешили с завершением - у нас по взрослым то некому катать.

Ещё забыл сказать как же меня забесила ТАТ. Уважение уважением - но хватит уже тащить её на комментирование - это уже не смешно. После отличного проката Самоделкиной - ни слова похвалы, ни слова про великолепный лутц-риттбергер - который она единственная прыгнула из всех. Только какие то выдуманные придирки что мол прыжки у неё не там где надо находятся А дальше - Лиза то, Лиза сё. Я понимаю что она ей теперь нравится - но может стоит подождать хотя бы окончания показа другой фигуристки? Это уже просто неуважение - думаете приятно потом Самоделкиной, её штабу, её семье, друзьям и поклонникам пересматривать собственный прокат с восторгами ТАТ про Туктамышеву на фоне? Причём очевидно что как и любой спортсмен на этом уровне - она потратила месяцы упорного труда чтобы показать эту программу на льду. И всё для того чтобы встретится с откровенно пренебрежительно-наплевательским отношением. Там Ягудин чего то пытался смягчить и спасти ситуацию - но получилось всё равно не очень. Хотя бы из уважения к чужому труду стоит быть комментаторам потактичнее - но очевидно ТАТ уже не в том возрасте чтобы себя контролировать.
Kim22
26.09.2022, 07:21
Усачёва до сих пор не восстановила полностью прыжки, поэтому не позвали. После пропущенного сезона с такой травмой очень сложно восстанавливаться, особенно в период роста и пубертата.
Просто Маша
Сообщений: 3682
26.09.2022, 10:13
Usagi
В продолжении темы юниорок, если говорить о медийности-раскрученности те же Жилина и Зинина далеко не ноунеймы. Их хорошо помнят пт ЛП-Дети, как и Акатьеву. Так что было бы желание. Про Синицыну вообще ничего не слышно с зимы, может решила флаг менять?
Тревожно за танцы на льду. Вика с Никитой понятно, что уже скорее в шоу будут, чем соревноваться. Зачем остались, у учетом текущей ситуации, не понятно. Про Степанову/Букина тоже тишина. Саша замуж собралась? С Девис/Смолкиным тоже более или менее понятно, скорее всего будут переходить под другой флаг, иначе давно бы сидели в Москве.
В общем, в какой-то степени может и хорошо, что наши в бане. Иначе в танцах мы бы опять сильно просели бы. Из всех, кто был на контрольных более или менее смотрелись Лиза и Егор, остальные либо не скатанные, либо практики мало, либо маленькие. Но с Худайбердивой/Базиным тоже не все просто. Егор далеко не мальчик, увы.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
26.09.2022, 10:46
Просто Маша пишет:
В общем, в какой-то степени может и хорошо, что наши в бане. Иначе в танцах мы бы опять сильно просели бы


Мне кажется, вы поменяли местами причину и следствие. Не знаю, как Вика с Никитой, тут сложнее с мотивацией. А Саша с Ваней (ради титула ЧЕ) и Диана с Глебом вполне бы соревновались, если бы была перспектива международных стартов.
Calgary
Сообщений: 1075
26.09.2022, 13:06
А Майи Хромых почему не было?
Просто Маша
Сообщений: 3682
26.09.2022, 13:16
Calgary пишет:
А Майи Хромых почему не было?

Не восстановилась после травмы. Она в начале сентября руку лезвием конька разрезала, была операция.
Adx
Сообщений: 8149
26.09.2022, 16:07
По мне так со спортивной частью всё прошло нормально.
Это контрольные прокаты, они проводятся для подготовки к сезону.

Для спортивной составляющей как раз плохо, что их превратили в шоу.
"Как же ты упал", "Первый блин комом" и всё такое, какие-то глупые вопросы.
И ответы соответственные.
"В начале программы я растение" от Акатьевой - это просто хит сезона.

Да и вообще как шоу был полный идиотизм, не знаю уж кто это всё организовывал.
У спортсменов при объявлении на экране писали прозвища. (!)
И если "Суперсоник" и "Императрица" выглядели ещё нормально, то "Мура" - это какой-то сюрр.
Ждал Миша "Бабон" Коляда.
Нет, написали что-то другое , впрочем без фирменных бабочек сам Миша в прокате не остался. )
Ну и остальным что-то напридумывали, даже тем, у кого особых узнаваемых прозвищ нет.

По прокатам произвольных.
Жалко, что не было Трусовой, я был не в курсе её проблем.
То, что не будет Косторной, Щербаковой, Хромых и Усачёвой было известно заранее.
Звать кого-то ещё "для заполнения" не было никакого смысла, это не соревнования.
Смотрят сборную.
У девушек уверенней всех выглядела Туктамышева - катала спокойно и надёжно.
Остальные как-то нервно и неуверенно катали, к сезону пока не очень хорошо готовы.
Акатьева перед прокатом мучительно и не очень успешно напрыгивала триксель, в прокате исполнила его неплохо, зато завалила квад.

Мужчины как-то поспокойней, что-то получилось, что-то нет, но это так всегда у них. )
Только Кондратюк завалил всё, что только можно.
После этого на трибуне показали Трусову, которая сразу зарылась в своих волосах.

Пары катались на классе - Рыжики и Мишки не суетились, остальные как получится.
На танцы не попал.

Ну, а так нужно ждать соревнований, там уже будет понятнее.
Usagi
Сообщений: 1530
26.09.2022, 19:00
Adx пишет:
У девушек уверенней всех выглядела Туктамышева - катала спокойно и надёжно.
Остальные как-то нервно и неуверенно катали, к сезону пока не очень хорошо готовы.

Вы это серьёзно? А чё бы спокойно не покатать почти без каскадов и связок?
Adx пишет:
Акатьева перед прокатом мучительно и не очень успешно напрыгивала триксель, в прокате исполнила его неплохо, зато завалила квад.

Ага, Акатьеву мы поругаем за падение - а то что Лиза аналогично грохнулась на трикселе - это другое. Ну то есть спокойно и надёжно, да
Calgary
Сообщений: 1075
26.09.2022, 20:13
Просто Маша пишет:
Не восстановилась после травмы. Она в начале сентября руку лезвием конька разрезала, была операция.

Ой, я не знала. Скорейшего восстановления Майе и больше без травм всю карьеру!
Adx
Сообщений: 8149
26.09.2022, 20:35
Usagi пишет:
Вы это серьёзно? А чё бы спокойно не покатать почти без каскадов и связок?

Замечу, что остальные катали примерно на 1/3 своих прошлогодних прокатов.
Акатьева - один триксель и упаденный квад.
Или нас нужно удивлять тройными?

Usagi пишет:
Ага, Акатьеву мы поругаем за падение - а то что Лиза аналогично грохнулась на трикселе - это другое. Ну то есть спокойно и надёжно, да

Да, у Лизы стандартная программа - это два трикселя.
А у Сони что?
Триксель на разминке вообще не шёл, но в прокате справилась.
А на кваде упала.
Это то, чем нас в сезоне собирается удивлять Акатьева? Или сойдёмся на том, что она пока не готова?
Кто там хотя бы примерно на своём уровне откатал?
Петросян? Самоделкина? Муравьёва?
2A
Сообщений: 242
26.09.2022, 23:54
Посмотрим соревнования, хотя без ЧЕ и ЧМ, да и без гран при какая-то тухлая мотивация. Это контрольные прокаты. Тут нужно показать программы, ну это моё мнение. Лет 10 назад можно было на контрольных катать макет
Adx
Сообщений: 8149
27.09.2022, 01:11
Тренер Татьяна Мишина подвела итоги контрольных прокатов сборной России в Москве.

«Лиза Туктамышева молодец. Она же приболела перед прокатами, никто не застрахован от этого. Но у нее были настрой и желание выступать, несмотря на болезнь. Лиза не все каскады прыгнула, но она показала, что она в хорошей форме. Я думаю, всем понравились ее программы.

В целом положительные впечатления от выступления наших ребят. Каждый был готов на определенном уровне. Понятно, что Женя Семененко только начал кататься после травмы и болезни. У него задача была, насколько он сможет показать свою программу с тройными прыжками. Он справился очень хорошо.

То же самое можно сказать и про Глеба Лутфуллина. Но он мог сделать чисто и три четверных, на данный момент он готов был это сделать. Глебу немножко не хватило эмоционально показать концовку программы, чтобы не сбавить свой уровень. В начале программы он очень хорошо проявил себя, ему очень идет эта программа, — сказала Мишина.

«Мише Коляде надо прыгать больше тройных и поменьше двойных. А программа, конечно, произвольная очень интересная, как и его любые программы, которые оставляют след и запоминаются. Программа у него сейчас действительно хорошая.

Он эмоционально не все показал на прокатах. Он же до прокатов просто здорово прокатывал эту программу. Но без прыжков нельзя. Пока начало сезона, еще не оптимальная форма, надо собираться», – отметила тренер.


источник - sports
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
27.09.2022, 07:53
Мне очень понравилась Самоделкина, особенно в кп. Расцветает девушка.
Смотреть на Валиеву №2 и На Щербакову №2 неинтересно. Хотя кп Адели приятная, французкий шарм задаёт Музыка и платье. Для меня спортсменам Хрустального не хватает какой-то .... самобытности, за редким исключением. КП Камилы не о чем, видели стотысячраз, поменяй музыку и не заметишь разницы. Появление такого « протеста», ПП, вообще не поняла. Во-первых, это выглядит как показательный номер, во-вторых, кому чего доказываем, ещё нет решения, в-третьих, неужели спортсменке приятно снова переживать этот кошмар, напоминать, что тебя поймали на нарушении. Другие стараются забыть, не напоминать, двигаться дальше, у нас же мусолят. ОбиженкаРассия, блин. Хоть дождитесь окончания, а потом везде и всюду кричите о своей невиновности. Задолбал этот пиар. Никаких мурашей и никаких слез у меня не было. Только недоумение, некоторое смущение и какая-то злость. И обида за других.
Лиза порадовала, и, прежде всего, трикселями и своей произволкой. Чудесная девушка, не останавливается, пробует, развивается. Браво.
Саша- моя печаль. Программа треш, платье, треш. Может, если что-то поменяют, добавят, переделают, вкатает и получится ничего себе. Пока неинтересно. А вот зелёный цвет для рыжей самое то. Но тоже можно поработать с оттенком и, однозначно, с фасоном. Саше здоровья.
Парни понравились почти все. Замечательные разнообразные программы, не знаю даже у кого лучше.))) И Мозолев, Семененко, и Лутфуллин, и Коляда, и Алиев, и Игнатов, и Данелян, и такой высокий Ковалёв, и Гуменник. Так по-разному, так интересно. Хотя мне Глеб очень напоминает Евгения С, не хотелось бы как у девочек.
Меньше впечатлил Кондратюк, не « зашёл». Ещё меньше Самарин, может, только дорожка в пп. И ещё меньше Ерохов.
Танцы и пары смотрела мельком и , увы, только кп. Латина пока не латина, просто была рада видеть красивых Худайбердиеву и Базина). Очень запомнилась кп Павлюченко/ Хадыкина. МиГи такие тяжелые. ТМ чудесные.
Прозвища прикольные, но не все и не для всех. Некоторые обидные, и для других тоже. Я бы вполне обошлась подчеркиванием только профессиональных качеств.
Загитова не меняется. Хорошо, что я не слышала ее в пп. И, как выяснилось, за ТАТ я не соскучилась. Обеим надо заниматься чем-то другим.
Общее впечатление положительное. Конечно, уже соскучились по всем.. Скорее бы начался наш сезон. Однако, хорошо, что можно смотреть и международные соревнования, расширять границы.
Эх, Ханю.......
ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
27.09.2022, 07:56
Adx пишет:
В начале программы я растение" от Акатьевой - это просто хит сезона.

Нет, хит « Просто я Дима....Алиев»))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.