Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
23.09.2022, 12:44
Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию
с 24 по 25 сентября в Москве, ДС "Мегаспорт" пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию на коньках сезона 2022/23.

Состав участников:

Женщины: Софья Акатьева, Камила Валиева, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева

Мужчины: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Артем Ковалев, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко

Пары: Карина Акопова – Никита Рахманин, Юлия Артемьева – Алексей Брюханов, Ясмина Кадырова – Валерий Колесов, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Хабибулина – Илья Княжук

Танцы на льду: Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол, Екатерина Миронова – Евгений Устенко, Аннабель Морозов – Девид Нарижный, Елизавета Пасечник – Максим Некрасов, Софья Тютюнина – Андрей Багин, Ирина Хавронина – Дарио Чиризано, Елизавета Худайбердиева – Егор Базин, Елизавета Шанаева – Павел Дрозд

Расписание:

Контрольные прокаты 2022, (время московское)
24 сентября 2022, суббота
15:00Танцы на льду, РТ
16:15Женщины, КП
17:45Пары, КП
18:55Мужчины, КП
25 сентября 2022, воскресенье
14:30Танцы на льду, ПТ
16:00Женщины, ПП
17:40Пары, ПП
19:10Мужчины, ПП


Трансляции:

https://www.sport1tv.ru/sport/kontrolnye-prokaty-sbornoy-rossii-po-figur
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
kivi
Сообщений: 436
М.О
24.09.2022, 00:41
Arina K
Сообщений: 8
24.09.2022, 16:16
[Трансляции нет?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
24.09.2022, 16:23
Arina K пока нигде не нашла(((((
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
chichako
Сообщений: 587
24.09.2022, 16:37
chichako
Сообщений: 587
24.09.2022, 16:57
Шикарное платье у Валиевой!
chichako
Сообщений: 587
24.09.2022, 17:07
Очень бросилось в глаза что никто из тренеров не встречал Сашку после проката, в отличии от других фигуристок штаба
И музыка мне показалось избитой для нее.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
24.09.2022, 17:16
chichako спасибо, но пишет- видео недоступно
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
24.09.2022, 17:23
Figurka51ха-ха-ха, ВПН подключила и что-то там плохонько, но показывает.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
chichako
Сообщений: 587
24.09.2022, 19:01
Figurka51
У меня из-за границы очень хорошо показывает, если вы в России - то сайт первого канала.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
24.09.2022, 20:10
chichako
Оказалось, что с ноута всё показывает, смотрю парней. А с Айпада так и не получилось. Сайт 1-го.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
amateur
Сообщений: 1762
24.09.2022, 21:28
Смотрела вживую в зале. Тусовка - огонь! Фанклубы, игрушки (кто больше?), радость болельщиков. Атмосфера замечательная. Зал заполнен, особенно нижние сектора. Мелькнуло только ощущение, что это - шоу, показательные выступления, но не строго спортивное мероприятие. Что-то из элементов у участников получалось, что-то не получалось, но это, кажется, никого особо не волновало. Катались для себя и для зрителей, а публика обожала своих любимцев, невзирая на ультраси либо их отсутствие.
МаринаFly
Сообщений: 239
24.09.2022, 22:00
https://www.sport1tv.ru/sport/kontrolnye-prokaty-sbornoy-rossii-po-figur
Здесь все короткие программы
МаринаFly
Сообщений: 239
24.09.2022, 22:06
Посмотрела девочек, мое личное впечатление : больше всех понравилась Камилла и Аделия. Яркие программы офигенное скольжение, руки, вращения, прыжки все сплошной восторг. Сашу ставлю на третью позицию( повторюсь это мое личное восприятие)дальше Мура и Соня Акатьева, и меньше всех мне извините понравилась Лиза и Софа Самоделкина, но у них ещё весь сезон впереди, вкатают и будет на что посмотреть
amateur
Сообщений: 1762
24.09.2022, 22:20
МаринаFly
По-спортивному так примерно и получается, но разве реакция зала - это про спорт? В зале, кстати, все настраивало на шоу - и световые эффекты, и импровизированная красная дорожка для выхода участников.
chichako
Сообщений: 587
24.09.2022, 22:39
Очень все понравилось!
Особенно парни - выросли, повзрослели. Понравился настой Артура, появилось в нем такое спокойствие и уверенность которых не хватало.

Прочла в соц сетях что это платье планируется оставить Саше на весь сезон, я - против, блестящий атлас мало кого украшает, а цвет неплох.

amateur
, спасибо за живые впечатления!
МаринаFly
Сообщений: 239
24.09.2022, 23:40
amateur
Да контрольные прокаты раньше проходили немного в другом формате, два года подряд ходила на них и это были именно тренировочные прокаты , а тут прямо шоу первого канала. Ну может это и хорошо. Мне как зрителю это понравилось.
2A
Сообщений: 242
25.09.2022, 01:28
МаринаFly пишет:
Да контрольные прокаты раньше проходили немного в другом формате

Угу, вспоминаю с ностальгией контрольные прокаты в 2014, на "каток.ру" где-то на рублёвке. Абсолютно домашняя атмосфера. Бесплатно. На трибунах ( всего 3 или 4 ряда) половина людей - представители федры во главе с Горшковым.

Я не в упрёк нынешнему формату, так тоже хорошо
chichako
Сообщений: 587
25.09.2022, 03:20
Думаю при отсутсвии иностранных стартов, устроили для любителей ФК в более праздничном формате.

Несомненно бОльшая нагрузка на участников в начале сезона, ни тебе остановаться, отдышаться и т.д., перед зрителями надо катать

Некоторые сегодня умирали уже в середине короткой, как завтра откатают не представляю.
Arina K
Сообщений: 8
25.09.2022, 10:00
Сегодня у нас не получается придти, есть 3 билета по 1000, сектор 24, ряд 2, места 18,19,20 . Кому надо напишите в л/с
Usagi
Сообщений: 1530
25.09.2022, 11:02
МаринаFly пишет:
Посмотрела девочек, мое личное впечатление : больше всех понравилась Камилла и Аделия. Яркие программы офигенное скольжение, руки, вращения, прыжки все сплошной восторг. Сашу ставлю на третью позицию( повторюсь это мое личное восприятие)дальше Мура и Соня Акатьева, и меньше всех мне извините понравилась Лиза и Софа Самоделкина, но у них ещё весь сезон впереди, вкатают и будет на что посмотреть


Первые два места у меня такие же - а вот Саша понравилась меньше всех. Даже ТАТ не выдержала и начала ругать её вращения за медленность. Впрочем она сама в интервью уже сказала что практически не не тренировалась из за травмы - и вышла только ради болельщиков. Но и сама программа стандартная и незапоминающаяся, платье с открытой спиной и плечами смотрится ужасно на такой фигуре - и только подчёркивает проблемы с лишним весом. Впрочем у Камилы тоже травма - поэтому четверных завтра от них ждать наверное не стоит.
Что ещё бросилось в глаза - это то что парней было 12 (две разминки), а девушек всего 7 (при желании в одну разминку могли впихнуть - считай в два раза меньше). Если бы снялись по травме те, кто должен был сняться (Трусова и Туктамышева) - то остались бы одни юниорки. А если бы этих юниорок с юниорских прокатов специально не перенесли бы на взрослые прокаты заранее - кто бы вообще катал? Вот это вот наша взрослая сборная - на что бы зрители смотрели, на пустой лёд?
Вот оно - первое следствие поднятия возраста. На взрослом уровне топовых фигуристок у нас почти и не осталось. А те что есть - все в травмах, на грани завершения карьер и без мотивации катать дальше. ИСУшники к сожалению совершенно не учитывают особенности физиологии разных полов и высокую травматичность вида - когда подтягивают правила под мужские стандарты. Что будет через год-два (если/когда допустят спортсменов)- у нас вовсе не останется кому катать по взрослым на международке? Походу на это и был расчёт этих правил. Вспомините контрольные прокаты прошлых лет - там было прям ощущение силы и богатства нашего фк, гордость брала за него. Чувствовалось глубина и изобилие. Где это всё сейчас? Какое то жалкое зрелище. А фальшиво-хвалебные трели Гришина только усиливают ощущение "хорошей мины при плохой игре". Печально это всё.
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.