Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Марк Кондратюк (Mark Kondratiuk)

Автор
Сообщение
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.04.2022, 23:28
Марк Кондратюк (Mark Kondratiuk)
Марк Кондратюк, дата рождения - 3 сентября 2003 г..
В 2022 - чемпион России, чемпион Европы, Олимпийский чемпион в командном соревновании.
Мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса, Заслуженный мастер спорта России.
Тренируется в спортивной школе олимпийского резерва ЦСКА им. С. А. Жука, тренер - Светлана Соколовская.
Ответов:  11
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.04.2022, 23:29
…а еще художник.

https://vk.com/ninety.ninth
Я в живописи понимаю примерно столько, сколько диванный любитель Ледникового периода понимает в ФК. А в современной живописи – еще меньше. Поэтому просьба к тем, кому не чужд интерес к этому виду искусства – похвалите Марка! И объясните, пожалуйста, что в его творчестве говорит о несомненном таланте .
Марк своей лучшей работой считает картину, проданную за 500 долларов. На ней изображена обезьяна.
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2022, 23:55
По одной картине что-то понять невозможно, многие художники пускались на разные эксперименты в процессе своего творчества.

Это один и тот же автор





Последняя картина - это из ранних работ.

Единственное, что могу сказать - любому художнику всегда полезно академическое образование. )
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.04.2022, 00:10
Adx
По ссылке на группу ВК много. Сможете найти среди работ Марка то, что Вам понравилось?
Adx
Сообщений: 8149
07.04.2022, 00:40
Посмотрел. )

Я бы не сравнивал искусство (в частности изобразительное) с фк.
Искусство в целом как раз ближе к шоу и Ледниковому периоду - оно не для художников, а для широкой публики.
Если людям нравится, то не вижу причин придираться.
Но не в моём вкусе. )
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.04.2022, 22:28
Adx
Без всяких сравнений всего со всем: кто-нибудь, хоть из художников, хоть из широкой публики - может объяснить, в чем конкретно виден талант создателя этих шедевров?
Люди, которым нравится, судя по странице ВК - поклонницы Марка, которым нравится он сам . А если сии картины рассматривать без привязки к личности создателя - что может указывать на то, что создатель талантлив?
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2022, 03:04
лана ро пишет:
А если сии картины рассматривать без привязки к личности создателя - что может указывать на то, что создатель талантлив?

Марк - талантливый фигурист, все всякого сомнения. )

Талант может быть в чём-то, а не вообще.
Есть очень популярные музыкальные группы, где вокалисты плохо поют.
Зато музыка и/или тексты песен отличные, например.
А кто-то делает классные клипы и крутые концерты. )

Возможно есть любители именно такого искусства, они могут сравнить разных художников и высказать своё компетентное мнение.
Не исключаю, что я просто слишком стар для этого, например, я не понимаю, в чем талант 7 из 10 самых популярных современных российских исполнителей, заполняющих всевозможные хит-парады.

PS
Если рассматривать талант именно как исполнительское мастерство художника в академическом смысле этого слова, то этому нужно учиться.
Даже если художник - самоучка, то всё равно нужно очень много работы, нужно развивать чисто технические навыки.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
08.04.2022, 08:37
лана ро пишет:
Люди, которым нравится, судя по странице ВК - поклонницы Марка, которым нравится он сам . А если сии картины рассматривать без привязки к личности создателя - что может указывать на то, что создатель талантлив?


Посмотрела по ссылке. По мне так, мазня мазней.

Но, я приверженец классики, и, может быть слишком старая для такого. Сейчас чего только не считают искусством.
Просто Маша
Сообщений: 3684
12.08.2022, 18:24
Александра Трусова и Марк Кондратюк примут участие в
т в новогоднем шоу Евгения Плющенко «Лебединое озеро». Как сообщает продюсер шоу Яна Рудковская. Саша будет исполнять роль черного лебедя, а Марк - черного мага. В рамках шоу фигуристами будут исполнен огненный прыжковый контент. Шоу пройдет с 4 по 7 января в Санкт-Петербурге.
https://www.sports.ru/figure-skating/1111072927-trusova-i-kondratyuk-vys

https://www.sports.ru/figure-skating/1111075148-rudkovskaya-o-shou-lebed
amateur
Сообщений: 1762
12.08.2022, 22:25
Просто Маша
У Навки Лебединое, теперь - у Плющенко. На дворе август.
Sputnik
Сообщений: 3
12.08.2022, 22:49
amateur ну знаете-ли! Потянет на двушечку!))))
Просто Маша
Сообщений: 3684
13.08.2022, 07:52
amateur пишет:
теперь - у Плющенко

Плющенко свое ЛО ставил гораздо раньше Навки. Последний раз с ним он выступал в 2021 году. Кстати белого лебедя исполняла Стася, а черного, кажется Адель. Магом был Эмануэль Сандю.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.