Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство " Хрустальные звездочки " ВРО Динамо, 14-15 мая 2022, Владимир

Автор
Сообщение
светило
Сообщений: 595
31.03.2022, 11:46
Первенство " Хрустальные звездочки " ВРО Динамо, 14-15 мая 2022, Владимир
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Первенства ВРО Общества «Динамо» по фигурному катанию на коньках
" Хрустальные звездочки "

(одиночное катание, № ВРВС 050 001 36 11 Я)

г. Владимир
14-15 мая 2022 года


1. Общие положения
1.1. Первенство ВРО Общества «Динамо» по фигурному катанию на коньках «Хрустальные звездочки» (далее — Соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в городе Владимире на 2022 год, утвержденным приказом начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира от 16.12.2021 №246 и данным Положением.
1.2. Цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья;
- популяризация фигурного катания в городе Владимире;
- определение сильнейших спортсменов.
1.3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования.

2. Место и сроки проведения Соревнований
2.1. Соревнования проводятся 14-15 мая 2022 года в МАУ ледовый комплекс «Владимир» (г. Владимир, проспект Ленина, 79А, ледовая площадка 30х60). Въезд на парковку со стороны ГИБДД. Начало соревнований в 12.00 часов.
2.2. Мандатная комиссия состоится 14 мая 2022 года с 12.00 до 14.00 на месте проведения Соревнований. Жеребьевка стартовых номеров участников будет проведена с помощью компьютера - случайной выборкой чисел.
Явка представителей на мандатную комиссию обязательна. В случае не явки и не подтверждения заявки на мандатной участника (команды), места автоматически переходят другим командам.

3. Руководство проведением Соревнований
3.1. Общее руководство Соревнованиями осуществляет управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира, ВРО ОГО ВФСО «Динамо» и Спортивный клуб «Фристайл».
3.2. Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию: главный судья – Чикалова Светлана Николаевна.
3.3. Итоговые протоколы и отчет об итогах проведения Соревнований на бумажном но¬сителе предоставляется в управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира в течение семи рабочих дней после завершения данных Соревнований.
3.4. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское сопровождение Соревнований возлагается на ВРО ОГО ВФСО «Динамо» и главную судейскую коллегию.
3.5. Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками Соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.

4. Требования к участникам и условия их допуска
4.1. К участию в Соревнованиях допускаются команды и спортсмены городов Владимирской области и других регионов РФ, на основании именной заявки, заверенной врачом. На каждого ребенка предусмотрен 1 взрослый сопровождающий.
Спортсменам необходимо явиться на старт за 1 час до времени, указанного в расписании.
4.2. Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК 2019 – 2022 и правилам ИСУ на данный сезон по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек по следующим разрядам:
- 3 юношеский разряд
- 2 юношеский разряд
- 1 юношеский разряд
- 3 спортивный разряд
- 2 спортивный разряд
- 1 спортивный разряд
- КМС

В юношеским и спортивным разрядам допускается 3 юноши + 4 девушки от команды. Дополнительные участники по согласованию с главной судейской коллегией.
Окончательное количество участников в разрядах определяется по срокам подачи заявок. Организатор имеет право ограничить максимальное количество участников.
Возможно деление в разрядах по возрастам, если количество участников будет более 5 человек.
4.3. В соответствии с ЕВСК спортсмен имеет право выступать по имеющемуся спортивному разряду, юношескому спортивному разряду или по следующему спортивному разряду, юношескому спортивному разряду.
4.4. Организатор Соревнований имеет право отказать в участии на соревнованиях без объяснения причин.
4.5. Допуск к Соревнованиям участников, не достигших возраста 18 лет — по результатам термометрии с использованием бесконтактных термометров.

5. Программа Соревнований
5.1. Соревнования — личные.
5.2. Соревнования являются классификационными и могут являться основанием для присвоения разряда.
Выполнение и подтверждение 3, 2 и 1 юношеских разрядов, 3 спортивных разрядов – в соответствии с ЕВСК.


6. Условия подведения итогов Соревнований
6.1. Подведение итогов производится в каждой категории. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов. Детализацию выступлений получает представитель спортсмена после проката, протоколы высылаются на электронную почту представителя спортсмена.
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «фигурное катание на коньках».
6.2. В соответствии с правилами соревнований Протокол соревнований публикуется на сайтах www.sportvokrug.ru не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.
6.3. Протесты по решению судейской и технической бригад не принимаются. Все спорные вопросы решаются на основании видеоматериалов программ. Протесты, связанные с математической ошибкой (Rule 123 & 4 ISUConstitufion&GeneralRegulation), подаются в письменном виде в течение 30 минут после окончания соревнований в данном виде программы до церемонии награждения.
6.4. В случае нарушения участником, представителем какого-либо участника порядка проведения соревнований и дестабилизации работы судейской бригады либо организаторов соревнований, а также оказания противоправного влияния на результаты соревнований, данный участник дисквалифицируется, его результат аннулируется, добровольный взнос не возвращается

7. Награждение
7.1. Победители и призеры Соревнований награждаются медалями и дипломами.
7.2. Все участники Соревнований награждаются памятными подарками.
7.3. Тренеры, подготовившие победителей, награждаются дипломами.

8. Финансовые условия
8.1. Организация и проведение Соревнований (оплата аренды льда, оплата судейства, наградного и призового фонда) осуществляется за счет привлеченных средств.
8.2. Расходы, связанные с проездом до места Соревнований, питанием, проживанием несут командирующие организации или сами участники.
9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
9.1 В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований проводятся только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технологического обследования, готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий в соответствии с:
- «Рекомендациями Госкомспорта по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 №44,
- Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353;
- Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
9.2. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований и Правила посещения МАУ ледовый комплекс «Владимир». Участники соревнования, нарушившие правила поведения МАУ ледовый комплекс «Владимир» и за нарушение правил этикета соревнований, будут дисквалифицированы без возвращения стартового взноса. Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
9.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях".
9.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
9.5 Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016). В целях противодействия распространению во Владимире новой коронавирусной инфекции от участников требуется соблюдение стандартов безопасности утвержденных на данном объекте спорта.
9.6. Проведение соревнования осуществляется при соблюдении всеми участниками правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок и перчаток), социальной дистанции, а также обеспечению дезинфекции используемых помещений, организации выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний.
9.7 Ответственность за исполнение п.9.6 возлагается на Организаторов соревнований и собственников объектов спорт.
9.8. Требования о предотвращении противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбы с ним:
Противоправным влиянием на результат официального спортивного соревнования признается совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний:
- подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования (в том числе их работников), принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами;
- получение спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, другими участниками или организаторами официального спортивного соревнования (в том числе их работниками) денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование указанными лицами услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор.
Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований не допускается. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований, и борьба с ним осуществляются в соответствии с Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10. Страхование участников
10.1. Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и представляется главному судье на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Заявки на участие
11.1. Предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются в установленной форме не позднее 5 мая 2022 года на адрес электронной почты: svetlahoc@mail.ru, либо подаются тренерами групп главному судье соревнований.
В заявке указываются: ФИО, дата рождения, организация, город, разряд, в котором будет выступать спортсмен. В заявке необходимо указать представителя от команды.
Справки по тел.8-906-558-59-97 или по e-mail: svetlahoc@mail.ru
11.2. Именные заявки и необходимые документы предоставляются тренером или официальным представителем команды на мандатную комиссию.

В день Соревнований на регистрации участник предоставляет: заявку, разрядную книжку, страховой полис спортсмена и копию свидетельства о рождении. Без предоставления всех документов участник дисквалифицируется без возвращения стартового взноса.
11.3. Музыкальное сопровождение должно быть на подписанных СД- дисках (фамилия, имя, разряд, название организации) . Музыкальное сопровождение программ сдается не менее чем за 1 час до начала проведения соревнований по каждому разряду.
Музыкальное сопровождение программы участника соревнований должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлено:
- в срок не позднее 12 мая 2022 года.
- сам музыкальный файл должен быть подписан: фамилия и имя участника; разряд; указание на КП или ПП (для спортивных разрядов); длительность звучания. - тема письма: «музыка спортсмена: ФАМИЛИЯ, ИМЯ, РАЗРЯД»
- в формате МР3
- по электронной почте на адрес: svetlahoc@mail.ru
Участник соревнований несет ответственность за качество музыкального сопровождения программы спортсмена, его длительность и качество звучания.
Участники соревнований обязаны иметь при себе все оригиналы документов в день старта и музыкальное сопровождение, которое должно находиться на подписанном USB-накопителе. Оно должно быть единственной записью и быть готовым к воспроизведению при включении.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.