Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии Чемпиона мира по фигурному катанию 2022

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
03.03.2022, 09:42
В преддверии Чемпиона мира по фигурному катанию 2022
ИСУ опубликовал списки на предстоящий ЧМ. Как и ожидалось наших там нет. Китайцев тоже нет.

https://results.isu.org/events/fsevent00111055.htm
В общем грусть-тоска.
Если все-таки наши не смогут добиться снятия отстранения, то желаю в парах победы японской паре и Каори Сакомото в женской одиночке.
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Pandisha
Сообщений: 296
20.03.2022, 16:03
tempika пишет:
Шоу не сейчас, можете погуглить.


И что это меняет? Люди воскреснут?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2022, 16:37
marymarta

Пока никто не собирается, спортсмены не тренировались и в общем деморализованы.
Хотя их и пытаются уговорить и поддержать
https://www.ifsmagazine.com/skating-community-rallies-for-ukraine/
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2022, 16:39
Pandisha пишет:
Люди воскреснут?


Спасибо за ваше сочувствие родственникам убитых украинцев.
alexza
Сообщений: 1050
20.03.2022, 16:47
Я думала на ЧМ Шаботова реабилитируется и покажет хотя бы тройной аксель. Жалко, что ее не будет. Тоже наша девчонка.
Pandisha
Сообщений: 296
20.03.2022, 16:59
tempika пишет:
Спасибо за ваше сочувствие родственникам убитых украинцев.


Где же были украинцы 8 лет, когда таких же украинцев убивали в другой части страны? Да и вообще... при чем здесь это относительно фигурного катания?
Pandisha
Сообщений: 296
20.03.2022, 17:01
alexza пишет:
Я думала на ЧМ Шаботова реабилитируется и покажет хотя бы тройной аксель. Жалко, что ее не будет. Тоже наша девчонка.


Толерантный Запад должен из солидарности все золотые медали отдать украинским фигуристам. И не важно, будут они на ЧМ или нет.
marymarta
Сообщений: 1073
20.03.2022, 17:45
tempika пишет:
Пока никто не собирается, спортсмены не тренировались и в общем деморализованы.

исходя из текста любезно предоставленной вами ссылки украинские спортсмены вовсе не деморализованы. а готовят новые программы...
marymarta
Сообщений: 1073
20.03.2022, 17:50
Pandisha пишет:
Толерантный Запад должен из солидарности все золотые медали отдать украинским фигуристам. И не важно, будут они на ЧМ или нет.


Думаю, какой нибудь орден им точно дадут..за проявленное мужество "выступать с плясками .... во время войны"- tempika©
Pandisha
Сообщений: 296
20.03.2022, 18:30
marymarta пишет:


Pandisha пишет:
Толерантный Запад должен из солидарности все золотые медали отдать украинским фигуристам. И не важно, будут они на ЧМ или нет.



Думаю, какой нибудь орден им точно дадут..за проявленное мужество "выступать с плясками .... во время войны"- tempika©


Главное, чтобы не забыли на колено припасть. Благо, опыт есть.
alexza
Сообщений: 1050
20.03.2022, 18:43
Pandisha На руках на лёд вынесут. Это реально так и будет. Как Зеленскому хлопали на конгрессе США.
alexza
Сообщений: 1050
20.03.2022, 18:45
Поэтому нашим делать там нечего, жалко только Трусову. Был у неё ещё один шанс в этом году на золото претендовать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2022, 19:56
Pandisha пишет:
Где же были украинцы 8 лет, когда таких же украинцев убивали в другой части страны?


Как раз украинские войска их и защищали. У нас столько спортсменов в городе оттуда, и как будто никто не знает, кто там кого на самом деле обстреливал и из чего. А вы, как попугаи, повторяете про эти 8 лет, и звучит это крайне самокритично. Можете попасть под последний закон про очернение русской армии. И вообще, вы что, за мир?!Пожалуйте в автозак.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2022, 19:58
marymarta

Готовить готовят, но, если вы внимательно читали статью, не особо настроены выступать.
marymarta
Сообщений: 1073
20.03.2022, 20:12
tempika пишет:
Готовить готовят, но, если вы внимательно читали статью, не особо настроены выступать.


вам самой не смешно эту ерунду писать? выдергивать специалистов экстренно готовить программы с посылом "а не очень то и надо"...в вашей трактовке...
Adx
Сообщений: 8149
20.03.2022, 21:38
Обычно ЧМ в олимпийский сезон всегда менее интересен, а тут ещё и не приедут в силу разных причин ведущие спортсмены из разных стран.
Но я бы, например, с интересом посмотрел бы на Илью Малинина, которого не пустили на ОИ, отправив вместо него Брауна.
Pandisha
Сообщений: 296
20.03.2022, 22:30
tempika пишет:
У нас столько спортсменов в городе оттуда


А у нас только беженцев в городе оттуда...
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
21.03.2022, 15:15
Adx пишет:
Обычно ЧМ в олимпийский сезон всегда менее интересен

Обычно более интересен, поскольку там появляются новые люди, а не только те, кто уже надоел и кого судьи тянут за уши на первые места.

Причем это касается не только фигурного катания, но даже и таких совершенно объективных видов спорта, как, например, горные лыжи. От любых олимпийских соревнований всегда немного подташнивает, и очень приятно вернуться к нормальному спорту, не отягощенному медальными подсчетами, поздравлениями с победой от президента, выяснением отношений, почему нас не любят, дарением иностранных автомобилей и пр. атрибутами, которые навешиваются на спортивные соревнования государством и обществом в целом. На обычных соревнованиях всей этой грязной пены существенно меньше.

Я всегда раньше воспринимал, например, финал Гран При в горных лыжах после олимпийских соревнований (в олимпийский год) как глоток свежего воздуха, возвращение к нормальной жизни после массового олимпийского помешательства (причем в горных лыжах оно не настолько безумное, как в фигурном катании). Вот, не знаю, удастся ли в этом году его посмотреть — ведь Евроспорта теперь нет на российских телеканалах. (Я, к счастью, подписался на год на Eurosport Player, цена подписки смешная, но теперь сделать это, скорее всего, невозможно из-за блокировки российских кредитных карт.)
Adx
Сообщений: 8149
21.03.2022, 15:25
bregalad пишет:
Обычно более интересен, поскольку там появляются новые люди, а не только те, кто уже надоел и кого судьи тянут за уши на первые места.

На ЧМ часто не едут лидеры (из всех стран), у многих из приехавших после Олимпиады происходит некое выгорание - главный старт сезона позади.
Ну выиграют (например) ЧМ Сакомото и Кагияма и что?
После ОИ победа на ЧМ будет уже несколько вторичной, да и программы те же.
Да, новые интересные спортсмены будут, мне того же Малинина посмотреть хочется, реальный прокат, а не только умопомрачительные инстаграммные прыжки.
Ну ещё пару имен.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
21.03.2022, 15:30
Pandisha пишет:
А у нас только беженцев в городе оттуда...

В Вашем профайле не указано, из какого Вы города.
alexza
Сообщений: 1050
21.03.2022, 18:35
Китайцы тоже в замес попали:
https://sport--express-ru.turbopages.org/sport-express.ru/s/figure-skati
Ответов:  120
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.