Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине

Автор
Сообщение
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
25.01.2022, 15:06
Ковид на Олимпиаде 2022 в Пекине
Не знаю куда, ближе всего сюда. Коляда не едет на ОИ из-за положительного теста на ковид
https://rsport.ria.ru/20220125/kolyada-1769441832.html
Ответов:  494
Страницы: 1 2 321 22 23 24 25
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 10:33
Одилия пишет:
Нужна она вам или нет, решайте сами.

Нет! Решают за меня!!!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 10:35
Одилия пишет:
Ну так сейчас эпидемия. Люди болеют. Ресурсы ограничены,

Нет, это такая неэффективная система. Эпидемия уже давно, за это время можно было все оптимизировать, найти новые решения. А у нас с чего начали, тем и балуются.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 10:36
Одилия пишет:
Спутник не одобряют, потому никак не могут правильно оформить документы, насколько я понимаю, это сложная бюрократическая процедура.

А для других вакцин, одобренных, другая процедура? А простым смертным знать не надо?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
03.02.2022, 10:36
ФК люблю А раньше от него заряжались, а теперь бодаются
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 10:46
Figurka51 пишет:
А для других вакцин, одобренных, другая процедура?

Нет, такая же. Но, насколько я понимаю, наши вакцины пока не проходили подобные процедуры, обучаются все оформлять по ходу дела.
Антоний
03.02.2022, 11:15
Одилия пишет:
Так что ваши предположения про мою панику и истерику высосаны из пальца, мне -то лично как раз лучше было бы, чтобы ничего этого ( локдауны, самооизоляции, прививки, коды, маски, отмены всего подряд и прочее) не было. Но увы, это по-другому работает, и пора бы вам тоже со своим здравым смыслом и прочими критическими мышлениями открыть глаза.

Тогда чем, если не паникой и страхом, объясняется столь яростная и самоотверженная поддержка очевидно абсурдных, бестолковых и, в общем-то, преступных мер и ограничений?
И ещё: поясните наконец, как "это по-другому" работает и на что нужно "открыть глаза"? Просто поясните в паре предложений. Или это очередное пускание пыли в глаза?

Одилия пишет:
Потому что бред. В вашем предложении из параллельной реальности выгоднее как раз не вводить ограничения, а все отменить, чем быстрее все переболеют, желательно по несколько раз, тем быстрее всё закончится. Может быть.

Ну почему же бред? Это куда меньший бред, чем те ограничения, которые Вы так отчаянно защищаете. Хотя бы потому, что гораздо большее число потенциальных заболевших/заражающих попадёт под "эффективные ограничения" Вы же не будете отрицать, что нынешний штамм заражает привитых направо и налево?
Или Вы категорически неприемлете любые ограничения, касающиеся лично Вас? Кат там было у Оруэлла: "Все животные равны, но некоторые равнее"

Tarantino пишет:
Это тоже не решает проблему, потому что переболевшие могут заболевать повторно. В принципе с самого начала пандемии говорилось, мы тут это обсуждали, что не факт, что будет эффективная вакцина. Не от всех болезней есть эффективные вакцины. Что в принципе иммунитет от вакцины должен быть сравним с иммунитетом от болезни.

По всей видимости, так и есть. Но я рассуждаю здесь с позиций Одилии (чтобы показать ей же их абсурдность).

ФК люблю пишет:
То чувство, когда люди пытаются переубедить телевизор.

Есть такое ощущение
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 11:23
Антоний пишет:
Тогда чем, если не паникой и страхом, объясняется столь яростная и самоотверженная поддержка очевидно абсурдных

Понятия не имею. Это ваши нелепые фантазии, вы их и обосновывайте , а ко мне со всякой подобной ерундой на эмоциях просьба не приставать. Задавайте вопросы по существу, отвечу.
Антоний пишет:
Хотя бы потому, что гораздо большее число потенциальных заболевших/заражающих попадёт под "эффективные ограничения" Вы же не будете отрицать, что нынешний штамм заражает привитых направо и налево?

Потому что ограничения не наказание и не самоцель. Цель ограничить заболеваемость в тяжелой форме. Ваше абсурдное предложение приведет к обратному результату.
Пример. Молоденькая кассирша в супермаркете, не болевшая. Ей предложили сделать прививку, и она может продолжить работать. Вы ей что предлагаете? Сходить где-то заразиться, переболеть, не исключено, что тяжело и с последствиями,, заразить родственников, знакомых, может кто-то окажется в больнице, и т.д и т.п. Я понимаю Ваше желание потроллить, но на меня это не действует, уже неоднократно говорила.
РS Нынешний штамм косит переболевших ничуть не меньше, чем привитых, даже больше. Абсолютно ему на всё пофиг. Единственный плюс, что и те, и другие болеют легко, без пневмоний.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
03.02.2022, 11:33
Одилия пишет:
Figurka51 пишет:
А для других вакцин, одобренных, другая процедура?

Нет, такая же. Но, насколько я понимаю, наши вакцины пока не проходили подобные процедуры, обучаются все оформлять по ходу дела.

Не, ну это точно троллинг второго уровня (о таких подозрениях здесь уже писали).
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 11:45
bregalad пишет:
Не, ну это точно троллинг второго уровня (о таких подозрениях здесь уже писали).

Прекратите, пожалуйста, заниматься оскорблениями, когда точно знаете, что вам не ответят тем же. Держите себя в руках, в вашем возрасте пора бы научиться уважать себя.
По существу вопроса:
Цитата:
Во время брифинга господин Песков уточнил, что у ВОЗ и России «разные стандарты», но российская сторона «постепенно адаптируется к этим требованиям». «Действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться»,— пояснил представитель Кремля. Он выразил надежду «на положительный результат» работы с ВОЗ.

https://www.kommersant.ru/doc/5129660
Murchik
Сообщений: 12784
03.02.2022, 13:48
Adx, похоже, я просто не совсем внятно излагаю свои мысли. Расследование нужно потому что те, кто ответственнен за гипотетическую утечку не признаются сами что у них произошло. Если бы признались и предоставили отчет о внутреннем расследовании, необходимости в чужих специалистах не было бы.

В более широком смысле оно нужно не ученым и даже не политикам, оно нужно всем нам, чтобы не было следующего раза и не нужно было несколько лет сидеть в локдаунах, масках и спорить о вакцинах. Ученые — это просто люди способные и заинтересованные в том чтобы разобраться в причинах произошедшего и что-то предложить на техническом или процедурном уровне. Это нужно не ради абстрактной науки, наука — это просто инструмент. И не для политики, повторяю, идея не в том чтобы кого-то наказать, а в том чтобы установить разумные правила игры. Задача политиков, соответственно, — понять нужны ли какие-то изменения в законах и международных договоренностях, регулирующих деятельность потенциально опасных лабораторий.

Представьте, что вы живете в общежитии, идете по коридору, наступаете на откуда-то взявшуюся банановую кожуру, поскальзываетесь и дальше как Бриллиантовой руке. Вопрос: откуда на полу кожура? Никто не признается. Ну, может быть самая достоверная гипотеза — зоологическое происхождение, мартышка проникла в общагу, пожрала бананы и побросала кожуру. Вообще до ближайших мартышек в живой природе сотни километров, но мало ли, могла из цирка сбежать. Но если все же это сделал кто-то из жильцов, не будет ли разумным попытаться выяснить как именно это произошло, и если окажется, что кто-то просто по рассеянности бросил кожуру, возможно, принять какие-то правила на этот счет? Может быть что-то типа: весь мусор, а особенно кожуру от бананов бросать в урну. А может быть: еду, а особенно бананы в общежитии употреблять запрещено, ешьте в столовой. Ну а если окажется, что это все же мартышка, тоже хорошо, никто не будет никого подозревать, все успокоятся и займутся, наконец, уборкой кожуры и установкой решеток на окнах. Наказывать и требовать возмещения не надо, не детский сад ведь, да и неплохо бы всем остальным научиться под ноги смотреть, хотя, может быть, услышать что-то типа: «извините, был неправ, больше не повторится», — не помешает.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 14:06
Murchik пишет:
Наказывать и требовать возмещения не надо,

А если при этом человек сломал ногу и потратился на лечение? С виновного, если вина доказана, нужно требовать возмещения?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 14:11
Одилия пишет:
наши вакцины пока не проходили подобные процедуры, обучаются все оформлять по ходу дела.

Вы считаете, что в нашей стране нет других вакцин, или лекарств, которые уже признаны ВОЗ? Мы - дремучий лес? Шутите, да?))
Одилия пишет:
Молоденькая кассирша в супермаркете, не болевшая. Ей предложили сделать прививку, и она может продолжить работать.

А если она привилась, но при этом, являясь переносчиком, все равно заразила других?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 14:16
Figurka51 пишет:
Вы считаете, что в нашей стране нет других вакцин, или лекарств, которые уже признаны ВОЗ? Мы - дремучий лес? Шутите, да?))

1.Нет, я так не считаю ( про дремучий лес). А насчет всяких бюрократических процедур имею хорошее представление.
2. Насчет других одобренных ВОЗ наших вакцин я ничего не знаю, не владею информацией.
3. По поводу Спутника читайте прямую речь Пескова на этой странице. Читать же вы умеете?: " У нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться». Что непонятно?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2022, 14:27
Одилия пишет:
По поводу Спутника читайте прямую речь Пескова на этой странице.

Тогда просто стыдно за чиновников и страшно за нас, если даже «специалисты» информацию не могут понять и в бумажках разобраться. Как доверять свою жизнь?
Одилия пишет:
Насчет других одобренных ВОЗ наших вакцин я ничего не знаю, не владею информацией.

Я не только про вакцины, а все, что связано с процедурой одобрения. Какая бы бюрократия не была, но другие страны придумали позже, а уже разобрались с бумажками.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 14:34
Figurka51 пишет:
Тогда просто стыдно за чиновников и страшно за нас, если даже «специалисты» информацию не могут понять и в бумажках разобраться

Не стыдно и не страшно, это обычный рабочий процесс,к сожалению, как всегда с "бумажками", небыстрый.И на качество вакцины никак не влияет, договорятся и одобрят рано или поздно. В декабре, как сообщалось, необходимую информацию уже передали. А вам лично почему это так принципиально?
Многие страны и без ВОЗ ее признали, например, совсем недавно Австралия.
Murchik
Сообщений: 12784
03.02.2022, 14:50
Figurka51, не знаю, я бы не стал, если только это не было предумышленно сделано.
Антоний
03.02.2022, 14:54
Одилия пишет:
Понятия не имею. Это ваши нелепые фантазии, вы их и обосновывайте , а ко мне со всякой подобной ерундой на эмоциях просьба не приставать.

То, что Вы с пеной у рта доказываете уже мого месяцев, что ограничения и QR это хорошо, - это мои нелепые фантазии и эмоции, которые я должен обосновывать? Хорошо, так и запишем

Одилия пишет:
Потому что ограничения не наказание и не самоцель. Цель ограничить заболеваемость в тяжелой форме. Ваше абсурдное предложение приведет к обратному результату.
Пример. Молоденькая кассирша в супермаркете, не болевшая. Ей предложили сделать прививку, и она может продолжить работать. Вы ей что предлагаете? Сходить где-то заразиться, переболеть, не исключено, что тяжело и с последствиями, заразить родственников, знакомых, может кто-то окажется в больнице, и т.д и т.п. Я понимаю Ваше желание потроллить, но на меня это не действует, уже неоднократно говорила.

Как Ваш пример с молоденькой продавщицей коррелирует с посещением общепита, проездом на транспорте и QR-кодами вообще? Я предлагаю ВСЕГО ЛИШЬ распространить некоторые ограничения и на привитых. Это, если исходить из Вашего же постулата о "полезности и необходимости ограничений", вполне разумная и эффективная мера. Чем она Вас не устраивает?

Одилия пишет:
РS Нынешний штамм косит переболевших ничуть не меньше, чем привитых, даже больше. Абсолютно ему на всё пофиг. Единственный плюс, что и те, и другие болеют легко, без пневмоний.

Так какой же смысл в QR-кодах и ограничениях для непривитых?
Потом, переболевших именно омикроном он как раз не поражает, согласны? А я как раз и предлагаю накладывать ограничения на всех, не переболевших новым штаммом.
Одилия
Сообщений: 1492
03.02.2022, 15:00
Антоний пишет:
То, что Вы с пеной у рта доказываете уже мого месяцев, что ограничения и QR это хорошо

Не сочиняйте, пожалуйста, я никогда не говорила, что это хорошо. Вся ситуация с ковидом это ПЛОХО
Антоний пишет:
Я предлагаю ВСЕГО ЛИШЬ распространить некоторые ограничения и на привитых

Зачем? К тому же в Москве общепит и тем более транспорт непривитым не запрещен.
Антоний пишет:
А я как раз и предлагаю накладывать ограничения на всех, не переболевших новым штаммом.

А как вы определите для ВСЕХ, каким именно штаммом они переболели??Обычный пцр-тест этого не показывает.
А, если вы планируете разрешать ходить в кафе только переболевшим после 01.01.2022, то проще их закрыть, никто на такой маразм не согласится.
Короче, доставайте своими дикими фантазиями других , мне надоело вас развлекать.
Антоний
03.02.2022, 15:11
Одилия пишет:
Не сочиняйте, пожалуйста, я никогда не говорила, что это хорошо. Вся ситуация с ковидом это ПЛОХО

А зачем же вы на протяжении многих страниц настойчиво пытаетесь убедить читателей и собеседников, что обсуждаемые ограничения, не имеющие никакого смысла и положительного эффекта с медицинской точки зрения, нужны для российского общества? Они же делают ситуацию с ковидом ещё хуже, как это видно любому здравомыслящему человеку.

Одилия пишет:
Зачем?

А вот это у Вас надо спросить. Вы же ратуете за все эти неэффективные и вредные меры. Я только предлагаю улучшенный вариант
Антоний
03.02.2022, 15:16
Одилия пишет:
Зачем? К тому же в Москве общепит и тем более транспорт непривитым не запрещен.

Не хватало ещё, чтобы запретили. Как в Казани, помните?

Кстати, сложно поддерживать разговор, когда Вы правите текст сообщений post factum
Ответов:  494
Страницы: 1 2 321 22 23 24 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.