Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство г.Губаха 08-09.01.22

Автор
Сообщение
FKgubaha
Сообщений: 6
30.11.2021, 14:33
Первенство г.Губаха 08-09.01.22
«Согласовано»
Генеральный директор
ПАО «Метафракс Кемикалс»
__________ В.А.Даут

«___»__________2021

«Утверждаю»
Глава городского округа-
Глава администрации Губахинского городского округа
__________Н.В.Лазейкин

«___» __________2021


«Согласовано»
Начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации г.Губаха
__________ И. В. Зоркина

«___»__________2021

«Согласовано»

Директор МАУ «Спортивная
школа» г.Губаха

__________ К.В.Макаров
«___» __________2021


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении спортивного мероприятия
«Первенство г.Губаха на призы ПАО «Метафракс Кемикалс»
по фигурному катанию на коньках
Номер код вида спорта 050 001 3 6 11 Я












МАУ «Спортивная школа» г.Губаха
08-09 января 2022 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Первенство г.Губаха на призы ПАО «Метафракс Кемикалс» (далее-соревнования) проводятся в соответствии с:
-календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.Губаха на 2022г.
-правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 ноября 2018 г. № 958 (номер вида спорта 0500003611Я).
-единой всероссийской спортивной классификацией 2019-2022 гг.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, а также участвовать в азартных играх в букмекерских канторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования.
Цели и задачи:
• Популяризация и развитие фигурного катания на коньках;
• Привлечение внимания общественности к фигурному катанию как на спортивном уровне, так и на любительском;
• Совершенствование спортивного мастерства фигуристов, выявление сильнейших спортсменов
• Обмена опытом среди тренеров, расширения спортивных связей между городами Пермского края и России
• Пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом
• Выполнение и подтверждение разрядных требований классификационной программы.
2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся с 8 по 9 января 2022 года на базе МАУ «Спортивная школа» по адресу: г. Губаха, ул. Переулок Мечты 3.
Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISUCalcFS.
Комиссия по допуску участников – 8 января с 08:00.
3. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Комитетом по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.Губаха.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на МАУ «Спортивная школа» г.Губаха, главную судейскую коллегию (далее – ГСК):
Главный судья – Главатских Алексей Анатольевич
Главный секретарь – Смородина Оксана Юрьевна.
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта.
Каждый участник соревнований должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке спортсмена и оригинале заявки:
- В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет МАУ «Спортивная школа» г.Губаха и главный судья соревнований.
Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнением участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время проведения соревнований несут руководители команд.
Выполнение требований безопасности обеспечивают руководители учреждений (спортивных сооружений), привлекаемых для проведения соревнований, контроль за выполнением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляет главный судья соревнований.
Соревнования проводятся при соблюдении требований:
- Приказа Министерства спорта России № 497 от 08 июля 2020 года «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации».
- Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
- Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года.
При проведении не допускается одновременное участие различных групп детей (групповых ячеек, классов, отрядов и иных).
Участники и гости соревнований обязаны:
- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);
- соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.
ВНИМАНИЕ! В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для допуска к соревнованиям и получения аккредитации всем спортсменам, тренерам, судьям и сопровождающим лицам необходимо наличие отрицательного результата тестирования на COVID-19, полученного не ранее 72 часов до прибытия на соревнования или QR код о вакцинации или справка, подтверждающая перенесенную болезнь COVID-19 (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2) за последние 6 месяцев. В случае отсутствия результатов тестирования вышеперечисленные категории участников не будут допущены к соревнованиям!
При ухудшении эпидемиологической обстановки на территории Пермского края соревнования будут проводится без зрителей.
Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016).
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения и правила посещения спортивных сооружений.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
Участвовать в соревнованиях могут все желающие спортивные команды школ Пермского края, внесенных в реестр РОО «Пермская краевая федерация фигурного катания на коньках». В целях популяризации фигурного катания на коньках в регионе, а также учитывая особенности вида спорта, в соревнованиях могут принимать участие спортивные сборные команды из других субъектов РФ. Организаторы оставляют за собой право на ограничение количества участников. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме (Приложение №2) не позднее 15 декабря 2021 г.. на электронную почту fkskateperm@mail.ru тел. для справок: 8(982)248-74-21. Подтверждение участия строго за 3 дня до старта.


Возрастные группы:
• «Первые шаги» – Девочки и мальчики 2015, 2016,2017 г.р.
Программа соревнований «Первые шаги»включает в себя 1(один) любой однооборотный прыжок,1 (одно) любое вращение ( в том числе вращение на двух ногах ,1 (одна) хореографическая последовательность .продолжительность программы не более 1,30 сек.
• «Юный фигурист» – Девочки и мальчики 2014, 2015, 2016 г.р.
• 3 юношеский разряд – Девочки, мальчики 9-12 лет; девочки мальчики 6-8 лет
•2 юношеский разряд - Девочки, мальчики 9-12 лет; девочки, мальчики 6-8 лет
•1 юношеский разряд – Девочки, мальчики 9-12 лет; девочки, мальчики 6-8 лет
• «Любители» – Произвольная программа
Молодежная группа (любители до 18 лет)
Группы для взрослых (любителей старше 18 лет )
Требования по элементам предъявляемыми ISU-Pre-pre-bronze,Pre-bronze,Bronze,Silver,Gold,Master

Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в спортивный сезон (с 1 июля по 30 июня) проведения спортивных соревнований.
В рамках соревнований пройдет прием нормы «Юный фигурист» (к сдаче нормы допускаются фигуристы, не имеющие официально присвоенных разрядов).
Оргкомитет оставляет за собой право формировать (разделять или объединять) возрастные группы, после регистрации всех участников. К участию в соревнованиях допускаются все зарегистрированные участники.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся по одиночному катанию.
Группа «Юный фигурист», «3,2,1 юн.разряд» . Требования по элементам программы согласно ЕВСК 2019-2022.
Соревнования проводятся на основе требований по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU) 2019-2022
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести место проведения в случае необходимости.
Ответов:  2
FKgubaha
Сообщений: 6
30.11.2021, 14:49
7. ЗАЯВКИ
Регистрация участников (комиссия по допуску участников) проводится в день соревнований При регистрации каждый участник должен предоставить: - именная заявка установленного образца, заверенная врачом - паспорт или свидетельство о рождении - документ, подтверждающий спортивную квалификацию (зачетная классификационная книжка) - страховой полис (оригинал) - согласие на участие в соревнованиях, подписанное одним из родителей спортсмена (для лиц, не достигших 18 летнего возраста) - согласие на обработку персональных данных
- Судьи обязаны представить документ о судейской квалификации, копии ИНН, СНИЛС и паспорта (стр. 2-5)
За подлинность документов, представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений, несут ответственность представители команд.
Все участники соревнований до начала каждого вида предоставляют качественные записи музыкальных сопровождений, выполненные на USB-флеш-накопителе. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, имени и фамилии спортсмена, разряда, в котором выступает участник. Некачественные или не имеющие наклеек записи для трансляции не принимаются.
Подлинность документов, представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений, несут ответственность представители команд.
Организаторы оставляют за собой право перенести сроки проведения соревнований, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
8. СУДЕЙСТВО
Согласно правилам ISU судейство проводится с использованием компьютерной системы подсчета баллов.
Бригада судей состоит не меньше, чем из трех (3 - 5) судей, Технического контролера, технического специалиста, ассистента технического специалиста, и работников компьютерной системы.
В программе общий результат согласно правилам ISU складывается из 2-х оценок:
- технического результата
- суммы баллов за компоненты программы.
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУДЬИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛЯХ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ (предоставляется вместе с заявкой отдельной строкой)
9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Итоговые места определяются в соответствии с правилами соревнований.
Победитель выявляется по наибольшей сумме баллов.

10. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники соревнований, занявшие призовые места, награждаются Кубками, медалями, дипломами и призами.
Все участники получают памятные призы об участии в соревнованиях.
В соответствии с правилами соревнований окончательный Протокол соревнований предоставляется в электронном варианте не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.

11.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, приобретение канцелярских товаров, оплата проезда, проживания, питания, оплата работы судейской бригады и прочие расходы, связанные с проведением соревнований осуществляются за счет внебюджетных средств (целевых благотворительных взносов).
Расходы, связанные с предоставлением спортивных сооружений (ледовая площадка, раздевалки, разминочные залы) осуществляется на безвозмездной основе МАУ «Спортивная школа» г.Губаха.
Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики (медали, дипломы, кубки), приобретение сувенирной продукции для участников соревнований осуществляются за счет ПАО «Метафракс Кемикалс».
Расходы по проезду, размещению, питанию участников соревнований осуществляются за счет самих участников.
Расписание соревнований будет объявлено после регистрации всех участников.
12. ЭТИКЕТ
Все участники, тренеры и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено.
Бросать на лед цветы и другие предметы не разрешается.
Во время соревнований организаторы имеют право проводить фото - и видео - съемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото - и видео - материалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в сети «Интернет»), любая иная фото- и видеосъемка, не согласованная с Организаторами соревнований, строго запрещена.
13. НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
-Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
-Обязательно наличие при себе на соревнованиях медицинского страхового полиса и предъявление его по требованию.
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ







Приложение№1
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
В связи с проведением 8-9 ноября 2022г. классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках «Первенство г.Губаха на призы ПАО «Метафракс Кемикалс » номер-код вида спорта: 050 001 3 6 1 1 Я устанавливается благотворительный стартовый взнос (пожертвование) для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с дополнительной оплатой работы судей, обслуживающих соревнования, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего проведение соревнований, питание судей.
Благотворительный стартовый взнос составляет:
Первые шаги - 1500 руб.
Юный фигурист -2500 руб.
Юношеские разряды -2800 руб.
Пожертвования оплачивается посредством электронного платежа. Пожертвования возврату не подлежат.
Пожертвования принимаются от представителей команд за всех заявленных участников (одним переводом) в срок строго до 25 декабря 2021 г., включительно, на карту Сбербанка № 4276490020279511 (получатель Ксения Васильевна К.), о факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: fkskateperm@mail.ru или отправить смс на телефон 8(982)248-74-21с указанием ФИО плательщика и ФИО спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
Убедительная просьба не писать комментарии при переводе денежных средств.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Размещение команд самостоятельное.
FKgubaha
Сообщений: 6
13.12.2021, 07:54
Изменение !!!
Приложение№1
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
В связи с проведением 8-9 января 2022г. классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках «Первенство г.Губаха на призы ПАО «Метафракс Кемикалс » номер-код вида спорта: 050 001 3 6 1 1 Я устанавливается благотворительный стартовый взнос (пожертвование) для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с дополнительной оплатой работы судей, обслуживающих соревнования, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего проведение соревнований, питание судей.
Благотворительный стартовый взнос составляет:
Первые шаги - 1500 руб.
Юный фигурист -2500 руб.
Юношеские разряды -2500 руб.
Любители : 2500 руб.
Пожертвования оплачивается посредством электронного платежа. Пожертвования возврату не подлежат.
Пожертвования принимаются от представителей команд за всех заявленных участников (одним переводом) в срок строго до 25 декабря 2021 г., включительно, на карту Сбербанка № 4276490020279511 (получатель Ксения Васильевна К.), о факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: fkskateperm@mail.ru или отправить смс на телефон 8(982)248-74-21с указанием ФИО плательщика и ФИО спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
Убедительная просьба не писать комментарии при переводе денежных средств.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Размещение команд самостоятельное.
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.