Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 5

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
05.11.2021, 00:07
Общие разговоры о ФК – 5
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки к ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 4

Общие разговоры о ФК – 3

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  1916
Страницы: 1 2 327 28 29 30 3195 96
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 17:02
Figurka51 пишет:
Спортивный агент Андрей Митьков: «На Олимпиаду-2022 поедут Валиева, Туктамышева и Щербакова. Говорят, решение принято и согласовано»

Я думаю, что сейчас вбросы будут литься рекой по полной программе. )
Все решится по итогам ЧР и ЧЕ, никого просто так отцепить не рискнут.
Даже Хромых, если она будет в хорошей форме и будет обыгрывать конкуренток.
Конечно, кого-то будут тянуть компами, но в женской одиночке техника слишком важна, чтобы можно было обыгрывать конкуренток с существенно более высокой технической базой.
Причем, я думаю, что такое будет не только у девушек.
Пары, танцы, парни - везде будет своя подковерная игра.
У тех же парней вообще не понятно кого посылать, Коляда будет наверняка, а остальные два места - полная неопределенность.
bun19
Сообщений: 2316
27.11.2021, 17:23
Adx а что там может решиться, двое их тройки, все равно кто, как-нибудь сдюжат, а третью решение ТШ. К такому серьезному старту как ОИ готовятся заранее, так что все серьезно. И командник, похоже Туктамышева и Щербакова, Камиле ,как самой молодой, доверят личное золото завоевывать))
figushka
Сообщений: 5313
27.11.2021, 17:28
А Сашу все уже похоронили что ли?
Преждевременно
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.11.2021, 17:31
Adx пишет:
Я думаю, что сейчас вбросы будут литься рекой по полной программе. )

Вот и мне интересно кто во что горазд)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
27.11.2021, 17:36
figushka А ее можно в командник с ее стабильностью. Прыгнет на ЧР все пять, никуда не денутся, возьмут, но вряд ли это рельн
Lunna
Сообщений: 739
27.11.2021, 19:33
Figurka51 пишет:
Спортивный агент Андрей Митьков: «На Олимпиаду-2022 поедут Валиева, Туктамышева и Щербакова. Говорят, решение принято и согласовано»


Где-то читала, что на предолимпийские сборы в Красноярск, поедет двойной состав сборной, на случай травм, болезней и т.д. Мне кажется если Саша восстановится, у нее есть шансы попасть на олимпиаду. Если все спортсменки будут в форме, федерацию ждет трудный выбор.
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2021, 20:00
Ничего себе, у Сафоновой рост 180 см. (!)
Даже не верится.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.11.2021, 23:19
bregalad пишет:
По-моему, вот прыжок изобретателя этого стиля:

Как интересно! Я такого не видела. Хотя я дилетант от слова «совсем«.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
28.11.2021, 04:47
Varvara пишет:
Usagi пишет:
Каждый раз как вы будете критиковать Щербакову за технику - буду приносить вам эту гифку

Увы, придется еще одну сделать. С хорошего прыжка
Это ж был откровенно неудачный флип

Я сначала прочитал этот ответ на сообщение Usagi, а уже потом посмотрел видео — априори для меня это было просто удивительно, потому что, на мой взгляд, у Туктамышевой идеальная техника лутца и флипа, нет и намека ни на pre-, ни на under-rotation. И второй раз удивился, посмотрев анимацию. Вот это называется "откровенно неудачный" прыжок? Я бы скорее сказал — канонический, технически идеальный (как все почти все прыжки Туктамышевой, вопросы могут быть разве что к тройному акселю). Pre-rotation — это когда фигурист затягивает отталкивание, начинает вращаться, еще не оторвавшись от опоры. У Туктамышевой этого и близко нет, наоборот, у нее отталкивание самое быстрое, с минимальным сгибанием толчковой ноги, с хорошим использованием горизонтальной скорости, с блестящей работой стопы (как здорово спортсменка "подхватывает" себя движением стопы! прыжок получается быстрым и лёгким, ненатужным — мне кажется, именно по прыжкам Туктамышевой надо учиться начинающим фигуристам).

Что же касается "пол-оборота" в pre-rotation, то этот аргумент не проходит среди тех, кто хоть чуть-чуть интересуется фигурным катанием, потому что эти пол-оборота до отрыва всегда и у всех присутствуют, во всех прыжках отрыв от льда происходит уже лицом по ходу движения (чисто по механике иначе и не может быть, учитывая отталкивание стопой). Pre-rotation — это когда заметно больше, чем пол-оборота. В этом плане именно у Туктамышевой всё идеально, просто и намека нет на подседание на толчковой ноге и затягивание отталкивания в процессе проворота на льду. (Как нет, кстати, и опускания на ребро в процессе отталкивания, что характерно для очень многих женщин-фигуристок — стопа "заряжена", что сочетается с лёгкостью прыжка.)

Да, трудная была работа у Usagi — найти неудачный прыжок Туктамышевой, чтобы сделать из него образец для негативного сравнения. Не увенчалась успехом, на мой взгляд.
bregalad
Сообщений: 11142
Москва
28.11.2021, 05:20
Figurka51 пишет:
Как интересно! Я такого не видела. Хотя я дилетант от слова «совсем«.

Ну, собственно, прыжок в длину стилем сальто вперед запретили где-то в 1975 г., вряд ли здесь много найдется людей, которые помнят это время (это только у меня мозги как-то странно устроены, помню то время лучше, чем, допустим, позапрошлый год). Тогда эти прыжки показывали даже по советскому телевидению в спортивных новостях (в которых обычно был один сплошной хоккей, разбавленный футболом). Кстати, как я сейчас понимаю, сам я прыгал на тренировках сальто, когда его уже запретили, хотя читал статьи про эту технику (где? наверно, в журнале "Легкая атлетика", не в "Советском спорте" же), когда она еще была законной. (Кстати, если бы этого запрета не случилось, то, по оценкам специалистов, сейчас рекорд мира в прыжках в длину был бы около девяти с половиной метров; некоторые спортсмены, перейдя на этот стиль, за месяц добавили полметра к личному рекорду; сам Туарики Деламер, прыжок которого запечатлен на этом видео, первый раз попробовал новую технику всего за 3 недели перед этими соревнованиями.)

Я даже помню примерно смысл слов комментатора в новостях на ТВ: "прыжки в длину рискуют превратиться в один из самых зрелищных видов спорта благодаря новой технике..." — и показывают видео с соревнований с прыжками трех-четырех спортсменов, причем вовсе не Туарики Деламера (тогда Ютьюба не было и я даже не знал его имени; да и, вообще, кто он такой? какой-то студент-самоучка, никогда, по его словам, не тренировавшийся ежедневно, как нынешние спортсмены-профессионалы; а технику он, по его словам, придумывал вовсе не с тренером по легкой атлетике, а с университетским профессором по механике).
Usagi
Сообщений: 1530
28.11.2021, 08:52
bregalad пишет:
У Туктамышевой этого и близко нет, наоборот, у нее отталкивание самое быстрое, с минимальным сгибанием толчковой ноги, с хорошим использованием горизонтальной скорости, с блестящей работой стопы

О как, если Щербакова ложит ребро на лёд - это ритт вместо зубцового и ужас-ужас, а если Туктамышева - то "блестящая работа стопы"

bregalad пишет:
Pre-rotation — это когда заметно больше, чем пол-оборота.

Да ладно - как неожиданно трактовка меняется понятий как только стало неудобно и перестало получаться только в одну сторону накидывать! Обязательно запомню. Вашу цитату тоже буду вместе с гифкой носить - спасибо за новый аргумент для использования
bregalad пишет:
трудная была работа у Usagi — найти неудачный прыжок Туктамышевой

Взял самый последний её прыжок в короткой (на тот момент только короткая прошла) - специально не искал.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.11.2021, 10:05
bregalad пишет:
Я бы скорее сказал — канонический, технически идеальный (как все почти все прыжки Туктамышевой,

Да, Лиза всегда была отличным технарем. Тем обиднее, что ее Лутц получает меньше флутцов. Например, рёбра не отмечены у Хромых. Их там не было вообще.
bregalad пишет:
у нее отталкивание самое быстрое, с минимальным сгибанием толчковой ноги, с хорошим использованием горизонтальной скорости, с блестящей работой стопы (как здорово спортсменка "подхватывает" себя движением стопы! прыжок получается быстрым и лёгким, ненатужным — мне кажется, именно по прыжкам Туктамышевой надо учиться начинающим фигуристам).

У нас очень много упражнений давали как раз на стопу и голеностоп. На всех сборах больше всего ругали именно их работу, точнее, «бездействие».
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
28.11.2021, 10:38
Про роль тренеров в нашей стране:

не сказала бы, что это незаслуженно - работы много выполняют, другое дело, что со спортсменом работают много человек, а пиарят и награждают одного(Мишин, Буянова) - не очень справедливо
figushka
Сообщений: 5313
28.11.2021, 10:41
Adx пишет:
Тут нужно удивляться тому, что Лиза технически становится сильнее год от года.
Это "противоречит законам природы" (как считают многие), для женщин это невозможно, такое может быть только у мужчин.
А может мы просто чего-то не знаем, и на самом деле ... (шутка)

вот посмотрите на сторис Загитовой - в спорте ее научили капаться для здоровья:
Тарантино
28.11.2021, 11:19
figushka
Вроде бы уже взрослая девушка, а мозгов, прошу прощения, на 15-.

В спорте капельницы вне стационаров и не для лечения это допинг, прямое нарушение антидопинговых правил. Любые капельницы вообще, хоть с физраствором. В США у кого-то даже проблемы из-за подобных фоток бывали.
romina
Сообщений: 309
28.11.2021, 11:25
Adx пишет:
Тут нужно удивляться тому, что Лиза технически становится сильнее год от года.
Это "противоречит законам природы" (как считают многие), для женщин это невозможно, такое может быть только у мужчин.
А может мы просто чего-то не знаем, и на самом деле ... (шутка)


Особенно в свете новостей, которые недавно появились в отношении родственницы Мишина... (шутка)
romina
Сообщений: 309
28.11.2021, 11:29
Adx пишет:
Почему бы не написать Девис-Смолкин, или например, ученики Игоря Шпильбанда? (видимо это какие-то непонятные никому не известные люди, не имеющие никакого отношения к делу)


Тоже каждый раз читаю и думаю... тем дуракам, которые это пишут, не мешало бы извиниться как минимум перед Шпильбандом. Человек, среди учеников которого, есть те, кто много раз выигрывал ЧМ и доехал до Олимпийского золота... и его колоссальную работу тупые писаки пытаются слить в унитаз своими дешевыми набросами на вентилятор.
figushka
Сообщений: 5313
28.11.2021, 11:38
Тарантино пишет:
Вроде бы уже взрослая девушка, а мозгов, прошу прощения, на 15-.

В спорте капельницы вне стационаров и не для лечения это допинг, прямое нарушение антидопинговых правил. Любые капельницы вообще, хоть с физраствором. В США у кого-то даже проблемы из-за подобных фоток бывали.

вот после такого и кажется странным и несправедливым, что кто-то летает с тремя четверными и хорошей скоростью до последней секунды в ПП,
а Макар Игнатов ползет. При этом - он мужчина, у него тестостерон. Ему капельницу не дали?
Tarantino
28.11.2021, 11:43
romina пишет:
тем дуракам, которые это пишут
тупые писаки пытаются слить в унитаз своими дешевыми набросами на вентилятор
Говоря Вашим языком... для кого-то стриптизерша, ползаюшая на одном пятачке

romina, попробуйте скорректировать стиль постов, иначе придётся применять санкции. Это предупреждение. Если хочется писать ТАК, идите на спортс.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.11.2021, 11:48
Тарантино пишет:
Вроде бы уже взрослая девушка, а мозгов, прошу прощения, на 15-.

Я сама слегка удивилась, когда увидела в Инстаграм. А ведь она не заканчивала карьеру официально. Тут можно развести целые теории, начиная с допинга и заканчивая загубленным здоровьем))
Да и чисто по-человечески- вот к чему этот пост? У нас бедным старикам денег на отечественный аспирин не всегда хватает, медицина в плачевном состоянии...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  1916
Страницы: 1 2 327 28 29 30 3195 96
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.