Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 5

Автор
Сообщение
Тарантино
29.11.2021, 11:14
Общие разговоры о ФК – 5
Ольга ГРИГ пишет:
Капельницу без проблем можно поставить и дома. Кому лень в стационар ходить, приглашают к себе в комфортные условия.

Можно. Но надо собирать кучу справок и оформлять всё это дело, высылать бумаги и т.п. Потому что капельницы для спортсменов запрещены анти-допинговыми правилами. Причём не важно что в капельнице, это из серии "запрещённых методов".

Де-факто Загитова больше не спорсмен, де-юро же спортсмен вроде бы, скорее всего исправно вносит свои данные в АДАМС и т.п. Соответственно ограничения на неё распространяются. За сам факт капельницы можно наказать. Причём если в составе не было ничего запрещённого в плане веществ, то единственный способ что-то предъявить – это фото-видео или же показания. И вот такие прецеденты бывали, не у нас правда.

Как это выглядит со стороны иностранного анти-допинга: "у вас в стране ОЧ делятся, что нарушают антидопинговые правила, а вашему антидопингу по-барабану". А главная претензия к российскому антидопингу в том, что ему всё по-барабану, прикрытием занимается, а не ловлей, за что и санкции. А тут просто лишняя возможность предъявить на пустом месте.

Как это выглядит со стороны обывателя. Это месседж о том, что вот для спорта совершенно нормально, когда молодые спортсмены сидят на уколах, под капельницами и т.п. Не когда травмы и серьёзные проблемы со здоровьем, а просто для "поддержания здоровья". Это вызывает отторжение, очень большой удар по имиджу спорта и спортсменов в целом. Допинг тоже во многом больше про репутацию спорта. Половина проблем не в том, что кто-то что-то делает "незаконное", а в том, что люди об этом знают и думают очень плохо.

Причём всех этих спортсменов гоняют на какие-то семинары по анти-допингу, но толку? Мораль в том, что если ты спортсмен с ограничениями, то вот не надо делиться этими капельницами на весь мир.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.