Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 5

Автор
Сообщение
Tarantino
22.11.2021, 22:12
Общие разговоры о ФК – 5
romina пишет:
Медведева как в Канаду уехала к "хорошему" тренеру, начали коньки ломаться и еще много интересного происходить стало. Хотя до Канады я такого не припомню.

Зато я припомню. Как она в 15 хулиганила "лишние прыжки", показывая как ей всё это легко, а потом сдавала и сдавала. В итоге проиграв 15-ти летней Загитовой. Не смотря на то, что полностью отдала себя в руки своих тренеров, полностью и во всём выполняя их указания. Просто природу не обманешь.

Но бог с ней, с Медведевой. Дела давно ушедших дней. Тем более, что никогда ни М, ни З не были моими "фаворитами".

Сейчас я "не в форме", чтобы формулировать чётко мысли, которые мы, к тому же, регулярно обсуждаем. Может через несколько дней.

Общая суть в том, что мы потребляем ту картинку, что нам дают. Что по телевизору, что вживую на арене. Что зрителям, что судьям. Нас должна интересовать сама картинка. А это прокаты и исполнитель, его развитие. В идеале прокаты, но без исполнителя никуда.

Здоровое отношение в том, что нам должно быть без разницы, кто там тренер и каким образом спортсмен достиг того уровня, которого достиг. То есть это уже на уровне праздного любопытства и продвинутых интересов. Когда акцент смещается в сторону тренеров, это уже абсолютно ненормально.

Без хорошего тренера не может быть хорошего спортсмена. По крайней мере юного. Взрослые, уже готовые спортсмены, это другая история. Но всё равно спортсмен это не аватар своего тренера. Тренерам надо просто с этим смириться и принять как есть. А зрителям надо уважать спортсменов и спорт.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.