Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
09.10.2021, 21:26
Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
C 14-го по 17-е октября в Будапеште, Венгрия пройдет турнир Budapest Trophy


Трансляции



youtube

14 октября
15 октября
16 октября
17 октября

Онлайн-табло соревнований



http://hunskate.hu/external/mukorcsolya/2021_2022/BT2021/index.htm
Ответов:  372
Страницы: 1 2 35 6 7 8 918 19
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.10.2021, 15:18
neud пишет:
Ну я чертил, и в чем проблема? Прямая проведена четко от точки отрыва к точке приземления. По-моему, это у вас проблема с геометрией, причём школьной.

пост был в том числе к этому предложению
neud
Сообщений: 70
17.10.2021, 15:24
почему бы и нет пишет:

Сейчас уже все делают преры, но никто недокрут по ним не измеряет!

Именно. Прер при определении недокрута не учитывается, это несвязанные вещи. Недокрут - это касание льда при коньке, повернутом на угол более 90 по отношению к направлению полета в прыжке.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.10.2021, 15:30
neud
сорри тогда, посмотрела видео, поняла так, что от отрыва считаете. Там даже рядом q-ки нет, меньше четверти, строго отсудили Аню(( Но, может, судьи не с этого ракурса смотрели
Шираиуауа
Сообщений: 52
17.10.2021, 15:31
Тарантино пишет:
Ну вот лососи.


Мне трудно сказать об этом платье хорошее. Только если спросят прямо Анну о нем, вряд ли она скажет что то интересное. Скорее всего будут общие фразы. Хотя семья вроде состоятельная, наверно могла бы и за свои пошиться, а не централизовано. Неужели нужен вопрос журналистов, чтобы спасти Аню от платья, если оно ее не устраивает?
ДГ мне казалось симпатизирует Анне.

Тарантино пишет:
На более значимых стартах не получится. Лучше заранее услышать неприятное, может что-то исправить, к чему-то выработать какое-то отношение, чем вот словить всё это ближе к кульминации. Ну если нет планов жить всё время в наглухо изолированном мирке.


Действительно вдруг о "лососях" Аню спросят на ГП, а то и на олимпиаде.
Что-же пусть ей расскажут, что на форумах не все в восторге, чтобы не было врасполох.
Тарантино
17.10.2021, 15:41
Adx пишет:
Журналисту нужно сделать выбор - либо он будет раздувать скандалы и ловить на этом хайп (с риском стать "нерукопожатым"), либо будет соблюдать определённые правила приличия.

Вот этот подход и называется "отсутствие журналистики". Когда начинается фильтрация по тому, кто "приличные" вопросы задаёт, а кто "неприличные". Причём оказывается, что любой неудобный вопрос становится неприличным. Любое неудобное суждение это "поливание грязью".

Причём как происходят сложные истории, когда именно журналисты и должны работать, персоны уходят в тень и общаются только с гарантированно проверенными "своими", кто расскажет так, как нужно. Никаких нейтральных, только проверенные свои. Что ни разу не журналистика. А потом будут говорить, что другие травят. Вот в историях с переходами это проявлялось во всех красе, и всегда примерно по одному и тому же сценарию. Слишком характеризующие вещи, и да, мне очень сложно не замечать это.

При этом вот сейчас явно нет никаких скандальных моментов. Но даже на этом фоне есть упрёки к "неправильным медиа". Чуть-чуть перебор уже, ИМХО.

Adx пишет:
У профессиональных фигуристов есть задача - выигрывать соревнования. Это основная цель их работы.

Всё верно, это так. Но за кадром остаётся момент, почему публику и людей это должно как-то волновать. Какой вот интерес мне или Вам, что кто-то там чего-то выиграл? Вот в принципе?

Но вряд ли всем спортсменам будет интересен спорт, который не интересен публике. Он не будет интересен ни большинству спортсменов, ни организаторам, ни вещателям. Вот так, чтобы серьёзно в это вкладываться. А раз так, коммуникация с публикой нужна, уважение к публике нужно. И спортсмен ОБЯЗАН об этом думать, потому что это необходимо для его вида спорта, лицом которого он является.

Adx пишет:
Замечу также, что большинство зрителей получает информацию через большие СМИ, и Первый канал тут доминирует, и с точки зрения пиара, например, интересен в первую очередь он.

И да, и нет. Первый канал это пассивная аудитория. Она самая большая, безусловно, но пассивная. Показывают – смотрят. Не показывают – не смотрят. А вот другой материал потребляет уже активная аудитория, кому действительно интересно, что там происходит в спорте. Вы противопоставляете себя заинтересованной аудитории, игнорируете её? Ну ок. Но почему тогда так задевает, что на спортсе так плохо часто пишут "какие-то блогеры". Или в газетах. Ведь на Первом всё хорошо.

Причём медиа так не работают. Если монстры вроде Первого заняты вылизыванием с головы до пят, то мало кто с ними будет пытаться конкурировать в этом. Это не интересно. А альтернативные мнения будут всегда, и именно они будут уходить на альтернативный рынок, где как раз обитает активная аудитория с интересами. Откровенно рафинированная подача от больших СМИ на самом деле вызывает отторжение. Потому что это в принципе не соответствует потребности людей.
Тарантино
17.10.2021, 15:48
Шираиуауа пишет:
Хотя семья вроде состоятельная, наверно могла бы и за свои пошиться, а не централизовано

Я не уверен, что семьям допускается вмешиваться в подобные вопросы. Точнее почти уверен, что не допускается.

Чисто технически, с позиции результата, это может даже разумно – команда в этом более компетентна и лучше может построить стратегию для результата. По крайней мере в теории.

Чисто эмоционально нет, не нравится, потому что очень хочется видеть какое-то personality от спортсменов, чтобы они что-то от себя приносили, а не были исполнителями воли своих тренеров. Спорт очень персонализированный, в нём это важно.
bun19
Сообщений: 2316
17.10.2021, 15:51
Adx пишет:
Платья от Рябенко - это уже давно фигурнокатательный мем.
Она же не только ТШТ шьет, если другим ,то норм Лососи это тоже это очередной вульгарный мем , запущенный в сторону ТШТ, ладно хоть рыба благородная, а не какие-нибудь мыши-крысы. При таком целенаправленно организованном хейте в сторону ТШТ , самая правильная реакция была бы как у ЭТ на одной из прессок.
bun19
Сообщений: 2316
17.10.2021, 15:54
Здесь-и-Там Еще бы веночек на голову, вроде разрешили
bun19
Сообщений: 2316
17.10.2021, 15:58
Тарантино пишет:
Чисто эмоционально нет, не нравится, потому что очень хочется видеть какое-то personality от спортсменов, чтобы они что-то от себя приносили, а не были исполнителями воли своих тренеров. Спорт очень персонализированный, в нём это важно.
Попадут в японские шоу ,там и будут персонализироваться
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.10.2021, 16:01
Здесь-и-Там

Ну тут национальное )) как понятно по моей фамилии , боюсь быть необъективна ))
Без спору красота с вышиванкой)
Adx
Сообщений: 8149
17.10.2021, 16:27
Тарантино пишет:
Вот этот подход и называется "отсутствие журналистики". Когда начинается фильтрация по тому, кто "приличные" вопросы задаёт, а кто "неприличные". Причём оказывается, что любой неудобный вопрос становится неприличным. Любое неудобное суждение это "поливание грязью".


Во-первых, зачастую вопросов нет вообще, почему-то у Вас журналистика состоит только из интервью. Но тут же почему-то "неудобные вопросы" переходят в "неудобные суждения". Разницы не видите?
Во-вторых, сразу вспоминается "эксперимент" Турсынбаевой. Она попросила ничего не исправлять в тексте интервью, оно вышло, а потом выложила оригинальный текст. Очевидная разница присутствовала.

Тарантино пишет:
Причём как происходят сложные истории, когда именно журналисты и должны работать, персоны уходят в тень и общаются только с гарантированно проверенными "своими", кто расскажет так, как нужно. Никаких нейтральных, только проверенные свои. Что ни разу не журналистика.

Журналистика - это работа журналистов, простите за тавтологию. )
Это их задача заинтересовать тренеров и спортсменов в том, чтобы получить интервью.

Тарантино пишет:
Но за кадром остаётся момент, почему публику и людей это должно как-то волновать. Какой вот интерес мне или Вам, что кто-то там чего-то выиграл? Вот в принципе?

Мне вот интересно, кто и что выиграл
Но опять же, задача журналиста грамотно построить мост между зрителем и спортсменами.
И если какие-то журналисты мешают спортсменам выполнять свою работу, то их допускать к интервью не нужно.
А люди, которые удовлетворят спрос публики на информацию, найдутся.
"Нерукопожатые" будут писать статьи, "рукопожатые" - ещё и брать интервью, и массовая публика будет вполне удовлетрена этим.

Тарантино пишет:
И да, и нет. Первый канал это пассивная аудитория. Она самая большая, безусловно, но пассивная. Показывают – смотрят. Не показывают – не смотрят. А вот другой материал потребляет уже активная аудитория, кому действительно интересно, что там происходит в спорте. Вы противопоставляете себя заинтересованной аудитории, игнорируете её? Ну ок. Но почему тогда так задевает, что на спортсе так плохо часто пишут "какие-то блогеры". Или в газетах. Ведь на Первом всё хорошо.


Сюжеты на Первом я тоже смотрю. Там много всего интересного, и отталкиваться от того, "правильный" он или "неправильный" просто глупо.
"Другой материал" мне тоже интересен. Не весь, разумеется.
Почему нужно обязательно что-то чему-то противопоставлять?
Большинство блогеров на спортсе мне неинтересны от слова "совсем", как это может меня задевать? )
Ну и если я вижу какой-то совершенно предвзятый материал с откровенно недостоверной информацией, что тут такого?
Значит на это есть спрос, есть люди, которые хотят это потреблять. А спрос рождает предложение )

Тарантино пишет:
А альтернативные мнения будут всегда, и именно они будут уходить на альтернативный рынок, где как раз обитает активная аудитория с интересами.

Вот, например, есть хейтеры/фанаты.
У них есть вполне конкретная потребность - их любимые спортсмены должны быть исключительно идеальны, а нелюбимые - отвратительны во всех смыслах этого слова.
Тут вполне зайдет статья об ужасной Медведевой, или ужасной Щербаковой, или ужасном ТШТ и прекрасных АП. (это варианты чисто для примера).
Только не нужно это представлять как что-то объективное, это просто удовлетворение спроса вполне конкретной аудитории, которая не охвачена центральными СМИ.

Тарантино пишет:
Чисто эмоционально нет, не нравится, потому что очень хочется видеть какое-то personality от спортсменов, чтобы они что-то от себя приносили, а не были исполнителями воли своих тренеров. Спорт очень персонализированный, в нём это важно.

Собственно, тут основной ответ на Ваши претензии - лично Вам интересно, чтобы спортсмены давали интервью тем или иным СМИ.
Вот только Вы за спортсменов результаты показывать не будете и спокойную атмосферу для тренировок не обеспечите, увы.
Adx
Сообщений: 8149
17.10.2021, 16:42
bun19 пишет:
Она же не только ТШТ шьет, если другим ,то норм

Ну мемы - это дело такое)
Платья от Рябенко и музыка от Глейхенгауза - это уже давно мемы.
Лично мне в большинстве и то, и другое нравится, ну а неудачи есть у всех.

dubko пишет:
Без спору красота с вышиванкой)

Да ладно вышиванка, тут все понятно, но эта юбка и общее качество костюма ...
Здесь-и-Там
17.10.2021, 17:17
dubko пишет:
Ну тут национальное )) как понятно по моей фамилии , боюсь быть необъективна ))
Без спору красота с вышиванкой)

Моя фамилия не заканчивается на "о", и я не тяготею к национальным костюмам.
Но мне очень понравился костюм. Очень выделяется на фоне других. И зеленый цвет очень (снова "очень" ) красивый подобрали.
Lunna
Сообщений: 739
17.10.2021, 17:26
Adx пишет:
Собственно, тут основной ответ на Ваши претензии - лично Вам интересно, чтобы спортсмены давали интервью тем или иным СМИ.
Вот только Вы за спортсменов результаты показывать не будете и спокойную атмосферу для тренировок не обеспечите, увы.


Это всем интересно, и самим спортсменам и тренерам в т.ч. Пресса популизирует фигурное катание, люди начинают больше интересоваться, смотреть, ходить на соревнования, приходят спонсоры. Другое дело, что пресса иногда пишет неприятные вещи, иногда откровенную ложь и выдумки, это конечно очень плохо, но к сожалению от этого никуда не денешься. Но что-то ТШТ это не волновало, когда они давали комментарии про "предательниц", в том числе и несовершеннолетних, а недавние слова ДГ об Косторной наверно добавили ей спокойствия. Я честно говоря не удивлюсь ДГ сказал все это с цель привлечь внимание, что-то давно скандалов не было.
Lunna
Сообщений: 739
17.10.2021, 17:32
Здесь-и-Там пишет:
Но мне очень понравился костюм. Очень выделяется на фоне других. И зеленый цвет очень (снова "очень" ) красивый подобрали.


Мне тоже понравился, красивый костюм.

У девочек из ТШТ, действительно неудачные костюмы в это сезоне. Много однотипных. У Алены вроде непохоже на остальные, но какое тетушкино платье, тяжелое, совсем не для Вивальди. Нравится у Майи в КП и комбинезон у Аделии.
Lunna
Сообщений: 739
17.10.2021, 17:45
Последняя разминка, все наши
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.10.2021, 17:45
tempika пишет:
Ну я чертил, и в чем проблема?

Вы бы начертили одновременно две линии- отрыв и приземление.

neud пишет:
Никакие прероты, зубцы и ребра тут вообще ни при чём.

Вы, кажется, запутались. Это просто характеристики данного прыжка)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
17.10.2021, 17:49
dubko По крайней мере не спутаешь , "ну вот же она, в жутких розочках"
Lunna
Сообщений: 739
17.10.2021, 17:55
Хороший прокат у Урушадзе. Губанова может её без олимпиады оставить?
Участник форума
17.10.2021, 18:31
Медведеву вспоминаю, силой воли себя ото льда отдирающую...
Ответов:  372
Страницы: 1 2 35 6 7 8 918 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.