Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
09.10.2021, 21:26
Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
C 14-го по 17-е октября в Будапеште, Венгрия пройдет турнир Budapest Trophy


Трансляции



youtube

14 октября
15 октября
16 октября
17 октября

Онлайн-табло соревнований



http://hunskate.hu/external/mukorcsolya/2021_2022/BT2021/index.htm
Ответов:  372
Страницы: 1 24 5 6 7 818 19
Тарантино
17.10.2021, 12:25
Сил нет сдерживаться, напишу:

ДГ пишет:
Во-первых, у штаба есть повод относиться к СМИ негативно. Мало кто пишет о них в нейтральном или положительном ключе.

По-моему ДГ путает роль СМИ с ролью холуев-пропагандистов. В принципе понятно, в России фактически полностью уничтожена свободная журналистика по общественно-политическим вопросам, большие СМИ только и занимаются тем, что пишут о ком надо "в положительном ключе". Но только это не журналистика. До спортивной журналистики всё это в таком объёме не дошло пока, хоть и многим хотелось бы обратного, там журналисты могут быть журналистами.

СМИ и журналисты не обязаны облизывать с головы до пят. Хотя в ТШТ уже давно привыкли, что именно такое облизывание и происходит, благо они окружены "своими" "СМИ" и "журналистами" в первую очередь, кто вот этим только и занимается, а не задаёт вопросы нужные и не делает свою работу.

ДГ пишет:
Во-вторых, вам палец дашь - вы руку откусите. Алиев намедни рассказал, что работает с психологом и имеет проблемы ментального характера с прыжками, “в голове”, а не по форме.... А у Ани что будете спрашивать, про лососей? Она после такого хорошо настроится на ПП? И да, если вы друг за друга горой (как в случае с Имамовым), то и ответственность за такие вопросы делите.

Ну понятно, СМИ виноваты в том, что есть проблемы с прыжками. Очевидно же. Потому что СМИ неправильные, они обязаны вместе с тренерами единым фронтом выступать за то, чтобы спортсмены показывали хорошие результаты. В представлении ТШТ по крайней мере и некоторых других, не только они такое восприятие СМИ имеют.

ДГ пишет:
В-третьих, как журналист имеет право доставать информацию, освещать, распространять, так и преследуемый им человек имеет право убегать. Если всё дошло до папарацци и сталкерства, а весь штаб ТШТ перешёл в категорию медиа-звёзд, то как можно обижаться на отказ в общении?

Это работает чуть иначе. Если тема и люди не интересны, то о ней не будут писать. А если напишут, то материал не будут читать. Если же есть интерес, то будут писать. Если есть общение, то будут писать с оглядкой на общение. И хорошее, и неприятное. Если нет общения, то будут только сталкеризм и папарацци, и только едкие комментарии. Вот и придётся окружать себя "своими СМИ", чтобы жить в этом уютном мирке, боясь высунуть голову наружу.

ДГ пишет:
каждый сантиметр несовершеннолетней Ани разглядываете

Возможно стоит поднять вопрос, а кто показывает, выпячивает и акцентирует "каждый сантиметр" не то, что 17-ти летней Ани, но и куда более юных девушек-подростков?
scarletcv
Сообщений: 45
17.10.2021, 12:32
Adx пишет:
Кто Вам сказал, что это таймер? )
Таймер в руках у судьи, а не у телевизионщиков, и что они там показывают - никому не ведомо.

Ну теперь и я уже не сомневаюсь, что вы далеки от ФК...
Какой таймер в руках у судьи?)))
Время пошло как только спортсменка начинает двигаться от стартовой позы, и останавливается как только она останавливает движение..
И таймер не в руках у судьи, а на компьютере, и транслируется на мониторе...
В момент когда Аня закончила программу и потеряв равновесие, оперлась на руку, не было оставлено время хотя бы потому что она не остановила движение. Это дедакшен по всем правилам..
И для того чтобы зритель видел таймер - его транслируют из программы..Потому что бывает дают дедакшен за перекат по времени..
Чтобы не возникало вопросов - почему дали дедакшен.. В зале ещё время транслируется на табло для зрителей и самого спортсмена..
И время после объявления до старта тоже транслируется..Чтобы спортсмен успел встать в стартовую позу и не получил дедакшен за поздний старт...
Ваши рассуждения меня просто рассмешили
)))
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
17.10.2021, 12:38
Тарантино
Браво
Уже фотосессия Садковой есть в Инстаграм)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
АлинаяЗ
17.10.2021, 13:03
tempika зрители имеют возможность увидеть фигуристок, претендующих на золото ОИ. Поэтому тут только положительные моменты: девушки выкатают свои программы в соревновательном режиме, а зрители любуются их катание непосредственно на катке! Не думаю, что у них у все еще будет такая возможность .
bun19
Сообщений: 2316
17.10.2021, 13:03
Тарантино пишет:
Это работает чуть иначе. Если тема и люди не интересны, то о ней не будут писать. А если напишут, то материал не будут читать. Если же есть интерес, то будут писать.
Так то правильно, только прогресс-регресс процессы обоюдные- дурналисты подсовывают низкопробный материал, на который всегда найдется кучка непритязательных читателей, потом эта кучка растет в силу социально- экономической деградации общества и соответственно потребность в таких журнашлюхах тоже растет. Жаль, что в эту клоаку затягивается фигурное катание
IceandFlame
Сообщений: 22
17.10.2021, 13:10
scarletcv

да не должно быть там никакого дедакшена.
Никто и ничто не запрещает в финальной позе (и кстати не в финальной тоже есть проходящие позиции в связках, где есть опор на руку) в принципе опереться. Можно же сделать выпад с заклоном назад и рукой/руками и коснуться льда, и вообще, можно сесть, лечь и т. д.
Потому что это не касание рукой на элементе.
Не смущает, что Аделия Петросян вообще ложится на лед в конце программы?

alexza
Сообщений: 1050
17.10.2021, 13:22
bun19 Приличные!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.10.2021, 13:27
АлинаяЗ пишет:
зрители имеют возможность увидеть фигуристок


Трибуны пустые!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.10.2021, 13:42
Тарантино пишет:
Если тема и люди не интересны, то о ней не будут писать. А если напишут, то материал не будут читать. Если же есть интерес, то будут писать. Если есть общение, то будут писать с оглядкой на общение. И хорошее, и неприятное. Если нет общения, то будут только сталкеризм и папарацци, и только едкие комментарии. Вот и придётся окружать себя "своими СМИ", чтобы жить в этом уютном мирке, боясь высунуть голову наружу.


Шираиуауа
Сообщений: 52
17.10.2021, 13:44
Тарантино пишет:
Сил нет сдерживаться, напишу
По-моему ДГ путает роль СМИ с ролью холуев-пропагандистов. В принципе понятно, в России фактически полностью уничтожена свободная журналистика по общественно-политическим вопросам


Как же пропагандисту сдержаться
Задолбали уже своей несчастной "свободной" прессой, которая отовсюда лезет. Все эти "честные и независимые", а также нобелевские, если и выделяются то в худшую сторону.
В спорте уже один сплошной бизнес, ничего личного, так себе пропаганда даже флага нет сколько лет уже, зато главное хайп, а то кто же спорт обсуждать будет. В прессе тоже главное хайп и скандал, даже если вдруг не продались кому то. Особенно прикольно про холуев, когда тот же Железняков только и думает похоже, как бы прославиться, и побыть оппозиционным и чтоб его не забыли.
ДГ что? Видно так оберегает покой подопечных от хайпа перед ПП, заботливый. Тем более публика вряд ли чего потеряла. Коляда вон хоть и отвечает чего то большинству журналюг, но такими общими фразами, что молчал бы, ничего не изменилось.
Здесь-и-Там
17.10.2021, 13:55
dubko пишет:
можно я опять про платья ?))

На мой взгляд, это один из самых симпатишных костюмов этого сезона:
neud
Сообщений: 70
17.10.2021, 14:03
Figurka51 пишет:
Прер больше 180 и четкая галка, особенно по отрыву). Толчок не с зубца.. Ребро на грани, скорее плоское, но этой группе можно простить) Тем более Аня нравится. На вторую ногу вроде не опиралась. А в прокате было впечатление, что лёд вспахала)
Спасибо за гифку, все так четко видно)
У товарищца, который чертил красную линию, явно проблемы с геометрией).

Ну я чертил, и в чем проблема? Прямая проведена четко от точки отрыва к точке приземления. По-моему, это у вас проблема с геометрией, причём школьной.
Прыжок приземлен практически на ход назад, не хватает 20-30 градусов до докрута в воздухе.
Недокрут определяется по углу между прямой полета и положением конька при касаниии льда. Никакие прероты, зубцы и ребра тут вообще ни при чём.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.10.2021, 14:11
Здесь-и-Там

Платье прекрасное. И программа замечательная.
Тарантино
17.10.2021, 14:19
Шираиуауа
Ну вот как история. Лично у меня на самом деле мнения особого нет, я ни этот старт не смотрел, и вообще в этом сезоне ФК смотрел очень-очень мало. Поэтому просто почти не в теме, что там происходит.

Ну вот лососи. Работа одних сделать платья, выставить их, послать этим какой-то месседж. Публика же всё это дело оценивает. Возможно довольно едко. Разделение ролей. Это задача публики и медиа дать какую-то оценку. При этом публика и медиа НЕ должны советовать что-то команде, как должны выглядеть костюмы, это как раз неприлично и нарушение распределения ролей. При этом "лососи" это наезд на ТШ, а не спортсменов, возможно поэтому такую реакцию и вызвало, есть такое ощущение.

При этом я сам не смотрел, что там за костюмы у кого, поэтому личного представления об удачности костюмов нет. Я сейчас более абстрактно.

Шираиуауа пишет:
ДГ что? Видно так оберегает покой подопечных от хайпа перед ПП, заботливый

tempika очень хорошо написала, мне нечего добавить нового. Это надо воспринимать как тренировку, умение держаться под критикой, выступать под давлением, в неуютных ситуациях и т.п. Ну да, на мелких бешках можно оградиться. На более значимых стартах не получится. Лучше заранее услышать неприятное, может что-то исправить, к чему-то выработать какое-то отношение, чем вот словить всё это ближе к кульминации. Ну если нет планов жить всё время в наглухо изолированном мирке.
Тарантино
17.10.2021, 14:27
Тарантино пишет:
Ну вот лососи

И что забавно, ведь теперь тут вовсю отработает эффект Барбары Стрейзанд. Ну посмеялся кто-то над платьями, это постоянно происходит. Но теперь же из-за реакции все обратят внимание и запомнят, забыть уже не получится, мемом станет
figushka
Сообщений: 5311
17.10.2021, 14:30
Раньше у ТШТ было два предпочтения - синее платье к КП, красное или черное - к ПП. Это условно. Все оттенки синего, голубое и т.д...
Теперь вот коралловый цвет у Камилы и Сони, ярко-оранжевый у Ани, явно, девочкам эти цвета идут. Надо на этом остановиться
Adx
Сообщений: 8149
17.10.2021, 14:45
Тарантино пишет:
По-моему ДГ путает роль СМИ с ролью холуев-пропагандистов. В принципе понятно, в России фактически полностью уничтожена свободная журналистика по общественно-политическим вопросам, большие СМИ только и занимаются тем, что пишут о ком надо "в положительном ключе". Но только это не журналистика. До спортивной журналистики всё это в таком объёме не дошло пока, хоть и многим хотелось бы обратного, там журналисты могут быть журналистами.

Удивительно, что взрослые люди в наше время живут в мире розовых пони. )
Журналистика везде одинакова, "свободная журналистика" - это пропагандистский миф, верить в который могут лишь очень наивные люди.
Спортивные журналисты - не исключение, посмотрите некоторые западные статьи про ужасы российского спорта.
Разумеется, что не все пишут такое, есть и вполне адекватные статьи, но это и в России так.
Вот только запоминаются, в первую очередь, именно скандальные материалы.

Тарантино пишет:
СМИ и журналисты не обязаны облизывать с головы до пят. Хотя в ТШТ уже давно привыкли, что именно такое облизывание и происходит, благо они окружены "своими" "СМИ" и "журналистами" в первую очередь, кто вот этим только и занимается, а не задаёт вопросы нужные и не делает свою работу.

Ну, журналистам тоже никто интервью давать не обязан.
Есть, разумеется, протокольные интервью в рамках соревнований, тут вариантов нет.
Журналисту нужно сделать выбор - либо он будет раздувать скандалы и ловить на этом хайп (с риском стать "нерукопожатым"), либо будет соблюдать определённые правила приличия.
Только не нужно рассказывать, что честные журналисты просто задают "ненужные вопросы".
Все мы эти скандальные статьи читаем, там никаких "вопросов" нет в принципе, только поливание грязью.
Вы же просто недолюбливаете ТШТ, это как-бы не секрет, разумеется, любить его никто не обязан) , но предвзятость Ваших рассуждений очевидна.

Тарантино пишет:
Это работает чуть иначе. Если тема и люди не интересны, то о ней не будут писать. А если напишут, то материал не будут читать. Если же есть интерес, то будут писать. Если есть общение, то будут писать с оглядкой на общение. И хорошее, и неприятное. Если нет общения, то будут только сталкеризм и папарацци, и только едкие комментарии. Вот и придётся окружать себя "своими СМИ", чтобы жить в этом уютном мирке, боясь высунуть голову наружу.

Если ты интересен людям, то о тебе будут писать. Всегда.
Писать будут всегда и хорошее, и плохое.
Это зависит от журналиста, а не от твоего поведения.
Вы серьезно думаете, что если кто-то откажется от общения, то про него будут писать гадости, а если нет - то только хорошее?
А скандальные материалы в целом люди читают значительно охотнее, собственно на этом вся желтая пресса и стоит.

Ну и в целом по вопросу интервью и прочих моментов.
У профессиональных фигуристов есть задача - выигрывать соревнования. Это основная цель их работы.
Если что-то мешает этому процессу, то нужно минимизировать этот фактор.
Вот закончит спортсмен карьеру, будут другие задачи (например монетизировать успех), будут и другие методы.
Замечу также, что большинство зрителей получает информацию через большие СМИ, и Первый канал тут доминирует, и с точки зрения пиара, например, интересен в первую очередь он.
Adx
Сообщений: 8149
17.10.2021, 14:50
Здесь-и-Там пишет:
На мой взгляд, это один из самых симпатишных костюмов этого сезона:

Вы иронизируете или как?

Тарантино пишет:
И что забавно, ведь теперь тут вовсю отработает эффект Барбары Стрейзанд. Ну посмеялся кто-то над платьями, это постоянно происходит. Но теперь же из-за реакции все обратят внимание и запомнят, забыть уже не получится, мемом станет

Платья от Рябенко - это уже давно фигурнокатательный мем.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.10.2021, 15:02
neud пишет:
Недокрут определяется по углу между прямой полета и положением конька при касаниии льда. Никакие прероты, зубцы и ребра тут вообще ни при чём.

ничего себе... ну тогда девушки вместо тройных все сплошь двойные прыгают, и только квадистки - тройные... Вы где такое в правилах увидели и где увидели, чтобы так судили на соревнованиях?... Уже давно на тройных в воздухе находятся 2,5 оборота, почему их и с сравнивают с двойным акселем - по факту по физике сложность та же. Почему многие всерьез считают, что триксель недооценен, так как с точки зрения требований к вестибулярному аппарату он намного сложнее, а количество оборотов в воздухе - то же. Но с женским типом фигуры аксель прыгать легче всего, может, поэтому пока так оценивают.

На квадах девушки и 3,5 в воздухе не находятся, 3,25 чаще всего... А Алиса Лью обычно пол-оборота на заходе, пол-оборота недокрут. в итоге ровно 3 оборота в воздухе.
Нет, я, конечно, все понимаю, много любителей, утверждающих, что вот раньше прыгали лучше, но хоть будьте тогда объективны?)) к примеру, выложите видео чистого тройного у девушек, на Ваш взгляд? Сейчас уже все делают преры, но никто недокрут по ним не измеряет!
Здесь-и-Там
17.10.2021, 15:06
Adx пишет:
Вы иронизируете или как?

В моем сообщении не было ни грамма иронии.
Ответов:  372
Страницы: 1 24 5 6 7 818 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.