Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
03.10.2021, 07:51
VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
без льда
Сообщений: 10
08.10.2021, 20:31
bun19неужели старомоднее Муравьевой,? я в ней вообще Плющенко вижу моментами
какое у вас извращенное видение
ПолинаП1902
Сообщений: 81
08.10.2021, 21:33
1234567М не накатала она на 73,галку на каскаде моргнули ещё и отгоили на +2 +3
Usagi
Сообщений: 1530
08.10.2021, 21:47
1234567М пишет:
Муравьева великолепна! Катит на одном дыхании, можно смотреть бесконечно.

По мнению судей - Левито практически одинакова с Муравьёвой (в компонентах)
Adx пишет:
Да мне тоже понравилась. Есть что дошлифовать в программе, но сегодня была однозначно лучшей.

Только в компонентах. На тулупе очевидная галка - так что при честном судействе должна была быть под Зининой.
Adx пишет:
Левито тоже была неплоха, но стиль катания немного "старомодный".

Как раз ничего старомодного там нет. От и до полное подражание стилю катания русских. Другой вопрос что до скорости катания и лёгкости всех движений на льду той же Зининой и Муравьёвой - Левито очень далеко. В отличие от судей - я их прокаты смотрел подряд. Конечно Левито после какой нибудь мексиканки смотрится очень выгодно - но сразу после русских - я сначала подумал что забыл отключить замедление скорости в ютубе На их фоне она катается медленно и осторожно - напомнила чем то ту же Ванг - только хореография и связки получше конечно. Так или иначе то что Левито рисуют компоненты сравнимые с Муравьёвой - это настоящий цирк.
bun19 пишет:
неужели старомоднее Муравьевой,? я в ней вообще Плющенко вижу моментами

Муравьёва каталась в таком стиле задолго до перехода к Плющенко. У неё всегда был великолепный конёк и часто у единственной на турнире дорожки четвертого уровня. Ничего своего уникального Плющенко ей не дал - даже программы по сути переделаны из тех, что она катала раньше. Просто как я уже говорил - российские судьи внутри страны компоненты оценивают не по катанию вообще - поэтому у нас много уникальных талантов в коньке в конце турнирных таблиц. Плющенко же смог выгодно "упаковать и продать" Муравьёву иностранным судьям так что они разглядели то - что давно должны были разглядеть судьи наши - когда она каталась по местным водокачкам ещё до юниоров - если бы судили не по понятиям.
bun19
Сообщений: 2316
08.10.2021, 22:04
Usagi что- то вы , батенька все про конек, да про конек, а компоненты это не только конек, вон сколько Брауну за руконогомахи наставили. а у Муравьевой линии , пластика так себе, обсуждали уже. чего воду в ступе толочь.
Adx
Сообщений: 8149
08.10.2021, 22:06
bun19 пишет:
неужели старомоднее Муравьевой

Разумеется.
У Муравьёвой современное динамичное одиночное катание, когда сложные связки не нарушают темпа.
Я вовсе не хочу сказать, что Левито плохо катается, просто есть некоторая излишняя тягучесть, не характерная для современного фк.

bun19 пишет:
я в ней вообще Плющенко вижу моментами

Ничего подобного. )
Во-первых, кататься так как он в своё время сейчас нельзя в принципе, с таким катанием сейчас даже ультра-си не помогут.
Во-вторых, Вы думаете, это Плющенко её лично тренирует и ставит ей программы?
Достаточно посмотреть поведение Михайлова за бортиком и в кике.
Плющенко стоит за бортиком и спокойно смотрит, только кивает иногда, а Михайлов практически двигается в унисон с фигуристкой. )
А в кике Плющенко сидит в обнимку с Муравьёвой, а Михайлов в метре от них, сбоку.

У Муравьёвой в программе есть спорные моменты, возможно в этом есть какая-то вина Плющенко, тут можно было бы согласиться, но в целом это не очень существенно.
без льда
Сообщений: 10
08.10.2021, 22:12
Usagi пишет:
Муравьёва каталась в таком стиле задолго до перехода к Плющенко. У неё всегда был великолепный конёк и часто у единственной на турнире дорожки четвертого уровня. Ничего своего уникального Плющенко ей не дал - даже программы по сути переделаны из тех, что она катала раньше. Просто как я уже говорил - российские судьи внутри страны компоненты оценивают не по катанию вообще - поэтому у нас много уникальных талантов в коньке в конце турнирных таблиц. Плющенко же смог выгодно "упаковать и продать" Муравьёву иностранным судьям так что они разглядели то - что давно должны были разглядеть судьи наши - когда она каталась по местным водокачкам ещё до юниоров - если бы судили не по понятиям.

Читаете мои мысли. Муравьеву любят иностранные судьи. И да , потрясающий конек был всегда. но у нас не хотели видеть это . И не забывайте, Соне пришлось из-за пандемии выйти на международные старты только в этом году (а могла бы показать свое прекрасное катание еще в прошлом сезоне).
bun19
Сообщений: 2316
08.10.2021, 22:17
Adx пишет:
Во-вторых, Вы думаете, это Плющенко её лично тренирует и ставит ей программы
А необязательно тренить каждый день, пришел, показал пару движений, фишечек, на видик снялся и ушел . сколько их уже видели Что значит современное динамичное. Он на юбилее Мишина такое динамичное показал, так зажег, всем выступавшим нос утер
Кстати вот можно глянуть,. на ОИ можно
CobrAA
Сообщений: 304
08.10.2021, 22:48
Получается, Ковалёв мимо финала? Тед сказал, по его подсчётам так. Жалко блин как (((
Usagi
Сообщений: 1530
09.10.2021, 02:43
bun19 пишет:
что- то вы , батенька все про конек, да про конек, а компоненты это не только конек, вон сколько Брауну за руконогомахи наставили. а у Муравьевой линии , пластика так себе, обсуждали уже. чего воду в ступе толочь.

Да, конечно не только конёк. Ещё связки, ещё интерпретация программы - и все это было у Муравьевой на этом турнире намного лучше чем у всех остальных участников Но вообще владение коньком - это основа основ. Я уже писал об этом - но повторюсь: я бы вообще выкинул из компонентов всё кроме SS и TR - и отдал бы это тех. бригаде. А чтобы проги с музыкой совпадали - ввёл бы просто отдельный штраф если совсем мимо музыки - как это сделано в спортивной и художественной гимнастике. И фк стало бы в разы более обьективным и прозрачным спортом - и соответственно более популярным и интересным, чем сейчас. А самое главное фигуристы начали бы реально учить конёк. А не только артистично дрыгать задом или передом ))

Adx пишет:
Разумеется.
У Муравьёвой современное динамичное одиночное катание, когда сложные связки не нарушают темпа.
Я вовсе не хочу сказать, что Левито плохо катается, просто есть некоторая излишняя тягучесть, не характерная для современного фк.

Не характерная для российского фк. Поправил вас. Весь остальной мир, кроме России - в женском одиночном катается именно "старомодно". Но даже с учётом этого Левито намного более по российски смотрится т.к. использует больше связок чем это обычно принято на Западе.
С другой стороны судьи не согласны с вашей трактовкой пустого катания без связок по кругу как старомодного. К сожалению. Потому что иначе они не ставили бы такие высокие компоненты всяким американкам (Карен Чен), кореянкам (Янг Ю, Парк) или мишинским (Туктамышева) - потому что катают они именно так. И наоборот, если почитать и послушать западные форумы и блогеров - они все наперебой ругают русских за излишнее "мельтешение", неумение "держать позу" дольше 0,1 секунды и т.д.. Я вобщем не спорю что так кататься как Муравьёва на скорости, без подготовки к прыжкам - на порядки сложнее чем стандартная американская прога с километровыми заходами на тройной лутц - но вот такое более примитивное и простое катание - требующее намного менее низкий уровень владения коньком и в принципе энергозатрат - в самом деле много кому больше нравится - в том числе и среди местных форумчан Ему часто любят присваивать всякие лестные ярлыки типа "взрослого женского катания" и т.д. И оценивается сравнимо со сложным катанием - в компонентах. Так что какое оно старомодное? Самый топчек сейчас - наоборот легко и выгодно: спиральку прокатил - медальку получил

P.S. во сколько последняя разминка девушек в Линце покатит (по Москве)?
bun19
Сообщений: 2316
09.10.2021, 05:44
Usagi О да, такая ваша оптимизация позволила бы и на, ходы сократить, судейский корпус сократить, занятия в зале по хореоподготовке не нужны, ко, тюмы опять зачем, если все равно катаешься скрюченно-скукоженный. Смотрим только на конек, связки он же и есть, ногами же связывают, а не задом или животом . И вообще выбрасяваем эстетику из фигурного катания
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.10.2021, 09:19
Usagi пишет:
так кататься как Муравьёва на скорости, без подготовки к прыжкам


Она, конечно, изумительная девочка, и катается богато, но к прыжкам всегда готова, – междулопаточная зона и шея зафиксированы четко. Ей бы убрать вот эти как бы вырезы на спине, не было б так заметно.
bun19
Сообщений: 2316
09.10.2021, 09:33
tempika Да все равно заметно, плечики на ушах не скрыть. Там много багов и ручки умягчить и осанку выправить. Музыка вообще неудачная под ее стиль, вторая часть вроде подходит, а первой так так махать руками совсем не к чему, и вообще интерпретация музыки получается эмоциональная, но слегка вульгарная. Сей алмаз требует большой работы по огранке для превращения в бриллиант.
Usagi
Сообщений: 1530
09.10.2021, 09:38
bun19 пишет:
О да, такая ваша оптимизация позволила бы и на, ходы сократить, судейский корпус сократить, занятия в зале по хореоподготовке не нужны, ко, тюмы опять зачем, если все равно катаешься скрюченно-скукоженный. Смотрим только на конек, связки он же и есть, ногами же связывают, а не задом или животом . И вообще выбрасяваем эстетику из фигурного катания

Почему то в художественной гимнастике эстетики и красоты полно - несмотря на то, что оценок за компоненты как таковой - там нет. Там есть трудность предмета, трудность тела, и качество исполнения элементов
Что касается хореоподготовки - есть же хореодорожка, есть GOE за качество прыжков, вращений. И если есть балетная выучка - то и элементы выглядят эстетичнее, и приносят выше ГОЕ. Что касается скрюченно-скукоженности - то вот типичная поза Левито на выездах:


что не мешает ей получать максимальные для юниорки компоненты То есть даже в современных компонентах требование каких то линий и позы в критериях отсутствует - и то что некоторые всё таки этим заморачиваются - то это скорее вопреки правилам, а не благодаря им. В этом плане в новых правилах ничего бы не поменялось.
Tarantino
09.10.2021, 09:46
Usagi
Требования к хорошей позиции на выездах есть в GoE, как среди повышающих факторов, так и среди понижающих. Хотя в современных правилах это требование заметно ослабили, раньше обо было куда более явно обозначено. Но реально на это смотрят и это отражается на оценках.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.10.2021, 09:52
Usagi пишет:
то вот типичная поза Левито на выездах:

Это ещё не выезд, скорее приземление. Наверняка выбирали самый неудачный прыжок.)))
Все субъективны, как и судьи.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ПолинаП1902
Сообщений: 81
09.10.2021, 10:03
Usagi эм,а что тут такого?Она просто низко садится на приземление,и правильно делает,суставы будут здоровее и колени
bun19
Сообщений: 2316
09.10.2021, 10:33
Usagi умоляю не надо картинок, хоть Левито, хоть Муравьеву, хоть еще целый полк, а то насмотришься, вообще нафиг это ф.к. Вот там ниже Tarantino ответил. если по правилам, то все учитывается, но судят-же по понятиям
121
09.10.2021, 10:34
bun19 пишет:
плечики на ушах не скрыть

Почему-то в ЦСКА у многих такое, много лет и в разных группах.

Tarantino,
вы имели какое-то отношение к старту в Снежкоме на этой неделе? Не знаете, есть ли сейчас ресурсы, публикующие списки участников московских соревнований с тренерами? Раньше это делали на sportvokrug, но в этом году перестали, и в протоколы такую информацию тоже не вносят.
Tarantino
09.10.2021, 10:59
121 пишет:
вы имели какое-то отношение к старту в Снежкоме на этой неделе?

Нет, совсем нет, но я знаю того, кто проводил.

В основном организаторам, секретарям и другим, кто соревнование проводит, просто лень полноценно делать базу и вообще народ не видит в этом необходимости вообще, делают по-минимуму, только имя-фамилия, год рождения и клуб, что нужно для официальных протоколов.

А вот чтобы тренеров, музыку, заявленные элементы – это только фанаты заморачиваются. Я просто фанат и когда делаю, заморачиаюсь, и товарищ на Снежкоме (А.Н.) фанат, он тоже заморачивается.

Фамилии тренеров и музыка в общем только в трансляцию попадают. Те отчёты, что кальк генерит и которые в итоговые протоколы включают, без фамилий тренеров в принципе. Это только какая-то внутренняя информация, обычно в заявках на соревнования помимо клуба ещё фамилия тренера, но не всегда. Дальше эта информация никуда не уходит.
Tarantino
09.10.2021, 11:16
Figurka51 пишет:
Это ещё не выезд, скорее приземление. Наверняка выбирали самый неудачный прыжок.)))

Там действительно скорее неудачные прыжки. Но у неё в целом есть, что она часто проваливает спину, не уверен, что это хорошо в том числе в плане физиологии, не только эстетики. Особенно это заметно в каскадах между прыжками.

Но при этом у неё и хорошие выезды бывают с хорошими позициями. В КП в каскаде хорошая позиция, но нет скорости. Если ПП прошлого этапа, то там получше, много таких образцовых выездов, первый 2A и 3Lo, например. Причём это полноценно удержанные выезда, а не скрин мимолётной позиции.


Ответов:  126
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.