Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VI этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 Baltic Cup 2021 29.09-02.10 Гданьск, Польша

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
26.09.2021, 08:54
VI этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 Baltic Cup 2021 29.09-02.10 Гданьск, Польша
Ответов:  59
Страницы: 1 2 3
figushka
Сообщений: 5311
30.09.2021, 16:19
Lema, долго готовилась, имхо
Adx
Сообщений: 8149
30.09.2021, 16:22
Lema пишет:
Кто знает, почему у Акатьевой сняли 1 балл? Тед что-то говорил про тайминг, но закончила-то она точно вовремя.

В протоколе - time violation.
chichako
Сообщений: 587
30.09.2021, 19:33
figushka пишет:
Lema, долго готовилась, имхо


Да, мне тоже так показалось, прыгала и тд между объявлением и начальной позой.
neud
Сообщений: 70
30.09.2021, 19:47
chichako
Готовилась она меньше 20 секунд при лимите 30.
Перекат 1-2 секунды
Usagi
Сообщений: 1530
01.10.2021, 01:41
tempika пишет:
Скоро все адекватные комментаторы уйдут с форума

Всё в порядке, пока у меня в планах покидать форум не значится
ЛогикФК пишет:
пару баллов срезали, 1 балл дидакшена и пару в компонентах недодади... Но вижу компоненты, да и вообще оценки жмут сегодня всем, особенно за Куликову обидно, такая артистичная девушка, такая особенная (мне, прям, раннюю Синицыну напомнила), а ей и гое жали и компоненты, даже с падением должна была обходить американку

Акатьевой ещё неясное ребро на флипе нарисовали (притом что флип у коренки со слабовнешнего в протоколе чист). С другой стороны кушку на трикселе простили. Но вы судейскую бригаду видели? Там одни русофобы на русофобах сидят. Так что сдержанные компоненты не удивляют.
Насчёт Куликовой - я бы наверное не спорил кто кого должен был обходить. Да, компонентами её обидели - зато простили понижение на упаденном тулупе.

P.S.: как вам дебют Медведевой в качестве комментатора? Хорошая московская речь или не очень? (я смотрел Теда - так что сам не смотрел Первый из-за геоблока)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
01.10.2021, 08:11
Usagi пишет:
как вам дебют Медведевой в качестве комментатора? Хорошая московская речь или не очень?

Нормально, слушать ее приятно. Московская речь хорошая. ))))
Один дурак сказал и тут же радостно стали « тиражироваться». Хоть бы что умное...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
01.10.2021, 08:16
Я посмотрела и мальчиков и девочек. Что очень порадовала, так это то удовольствие и старание, с которыми дети исполняют свои программы. Конечно, видно, где фк больше развито, где пока на низком уровне. Но именно горящие глаза, желание скатать музыку, передать программу, удовольствие, что которым спортсмены выступают - все это даёт надежду, что нравится и в других странах , что стараются развивать. Ведь это главное. Прямо удовольствие получила. А иначе будут варится несколько стран в своей борьбе.
Куликову никто не зажимал, она сама была зажата. Просто сделала движения, без задора, без мысли, без посыла. Я бы неприятно удивилась, если бы стала второй.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
01.10.2021, 13:17
Usagi пишет:
Насчёт Куликовой - я бы наверное не спорил кто кого должен был обходить. Да, компонентами её обидели - зато простили понижение на упаденном тулупе.

Какое понижение?! Я там даже 90 градусов не увидел (не то что 180), её просто инерцией опрокинуло, жёстко на ребро конька приземлилась.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
01.10.2021, 21:18
Соня звезда ⭐️ Простите фанаты Саши Трусовой: но Соня круче
Adx
Сообщений: 8149
01.10.2021, 21:35
Тед Бартон после проката Миа Калин - хорошо, что фк развивается, и не только в России девушки прыгают четверные.
Софья Акатьева - набирает техникой на 45 баллов больше, чем Миа Калин.



PS
Соня хороша, конечно.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
01.10.2021, 22:08
selena22 пишет:
Простите фанаты Саши Трусовой: но Соня круче

Чем круче?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Lunna
Сообщений: 739
01.10.2021, 22:13
Соня умница, прекрасный прокат, мне ПП у неё не особо нравится, но невозможно не восхищаться, такая сложная программа и презентация на уровне, удивительная девочка
У Лизы Куликовой чудесная ПП, такая легкая, девочкина программа, прекрасное скольжение и передача музыки. Обошла кореянку на сотые балла, думала будет третьей.
А какие сейчас правила отбора в финал? Куликова не проходит?
Lunna
Сообщений: 739
01.10.2021, 22:22
Adx пишет:
Тед Бартон после проката Миа Калин - хорошо, что фк развивается, и не только в России девушки прыгают четверные.
Софья Акатьева - набирает техникой на 45 баллов больше, чем Миа Калин.


Честно говоря, ничего хорошего не увидела, четверной конечно хорошо, но больше смотреть нечего, катание слабое, невыразительное, музыка для фона. До наших топовых юниорок ей далеко.
Lunna
Сообщений: 739
01.10.2021, 22:26
Figurka51 пишет:
Куликову никто не зажимал, она сама была зажата. Просто сделала движения, без задора, без мысли, без посыла.


Я КП не видела на этом этапе, может волновалась, она очень артистичная девочка, хорошо чувствует музыку. В Красноярке КП мне понравилась.
Участник форума
01.10.2021, 22:49
Lunna пишет:
До наших топовых юниорок ей далеко.


Как мудро заметил уважаемый Тарантино, показывать результат надо тогда, когда надо.
Usagi
Сообщений: 1530
01.10.2021, 22:52
Lunna пишет:
У Лизы Куликовой чудесная ПП, такая легкая, девочкина программа, прекрасное скольжение и передача музыки. Обошла кореянку на сотые балла, думала будет третьей.

Из того как Куликову засуживали - можно комедию снимать. Тот факт что по компонентам её поставили на одну ступень с детским катанием кореянки и катанием уровня второго спортивного разряда американки - это показатель полной непрофессиональности судей. Куликова за произвольную должна была получать самые высокие компоненты - да, даже выше Акатьевой. У которой всё таки больше на прыжки произвольная ориентирована, а не представление. Но судьи судят чисто по каким то своим политическим раскладам - и для Куликовой места там не нашлось. Тот факт что ей всё таки удалось выиграть второе место - скорее всего запланирован не был, и его можно назвать судейской неудачей. Чего то недорассчитали. На турнире же с нормальным нейтральным судейством Куликова легко должна набирать за 200 за такие прокаты. Она ничуть не хуже той же Левито, например.

Lunna пишет:
А какие сейчас правила отбора в финал? Куликова не проходит?

Наиболее вероятный вариант - это по сумме баллов. Так что скорее всего - нет. Только если Левито совсем развалится на своём этапе - но там судьи помогут.
Adx пишет:
Софья Акатьева - набирает техникой на 45 баллов больше, чем Миа Калин.

А должна намного больше. За великолепный 4T+3T Акатьевой сквозь зубы отцеживают +1/+2 GOE. Судейство было крайне недоброжелательным. Очень показательно то что за худшую произвольную в Красноярске, с ошибками на ультра си - она набирает больше баллов, чем за более чистую произвольную в Гданьске.
Usagi
Сообщений: 1530
01.10.2021, 23:15
ЛогикФК пишет:
Какое понижение?! Я там даже 90 градусов не увидел (не то что 180), её просто инерцией опрокинуло, жёстко на ребро конька приземлилась.


Начало отрыва на тулупе, конец отрыва (и направление прыжка прямо на экран), приземление (касание льда зубцом). Падение уже не стал скринить - но именно из за недокрута в 180 градусов..

Figurka51 пишет:
Но именно горящие глаза, желание скатать музыку, передать программу, удовольствие, что которым спортсмены выступают - все это даёт надежду, что нравится и в других странах , что стараются развивать. Ведь это главное. Прямо удовольствие получила. А иначе будут варится несколько стран в своей борьбе.


Они и так варятся - сколько бы глаза не горели у всяких тайцев и монголов. Всего три страны в последней разминке - показательно
Adx
Сообщений: 8149
01.10.2021, 23:37
Lunna пишет:
Честно говоря, ничего хорошего не увидела, четверной конечно хорошо, но больше смотреть нечего, катание слабое, невыразительное, музыка для фона.

Согласен.
Да и прыжки четверные - оба в недокрут.
Но это показатель того, что в мире начинают понимать, что ультра-си у девушек - это будущее женской одиночки, и без них быть конкурентоспособным сложно.

Usagi пишет:
Судейство было крайне недоброжелательным.

Странно, а мне так не показалось.
Сумма +- одинаковая, мелкие ошибки были на обоих этапах.
Пока не хватает уверенности на сальхове, и и второй каскад с квадом Соня вытягивает с трудом.
Увы, на этом этапе случилась помарка и на тройном акселе, который у неё очень уверенный. (по словам Медведевой, это её (Акатьевой ) любимый прыжок )
В общем, есть, что ещё шлифовать в прокате.
romina
Сообщений: 309
02.10.2021, 00:10
selena22 пишет:
Соня звезда ⭐️ Простите фанаты Саши Трусовой: но Соня круче


Она значительно круче! Просто красотка!
Adx
Сообщений: 8149
02.10.2021, 00:14
Посмотрел интервью Акатьевой, говорит, что собирается учить четверной флип.
Ну и программу нужно шлифовать - разбирать ошибки и исправлять их.

Не очень, правда, представляю, куда бы она этот флип могла вставить в программе.
Два квада во второй половине проката - сомнительное решение, имхо.
Ответов:  59
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.