Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3664
05.09.2021, 11:32
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск
С 11 по 12 сентября в Челябинске пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию.

Состав участников:

Мужчины: Дмитрий Алиев, Пётр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин, Даниил Самсонов, Евгений Семененко

Женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Ксения Синицына, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербаоква

Пары: Карина Акопова/Никита Рахманин, Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарарсова/Владимир Морозов

Танцы на льду: Диана Девис/Глеб Смолкин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Виктория Сининцина/Никита Кацалапов, Анастасия Скопцева/Кирилл Алёшин, Александра Степанова/Иван Букин, Арина Ушакова/Максим Некрасов, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Елизавета Шанаева/Девид Нарижный, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко

Расписание

11 сентября

11:55 Танцы на льду, ритм-танец
13:20 Мужчины, короткая программа
14:40 Пары, короткая программа
15:45 Женщины, короткая программа

12 сентября

11:55 Танцы на льду, произвольный танец
13:25 Мужчины, произвольная программа
15:00 Пары, произвольная программа
16:10 Женщины, произвольная программа

* время начала указано московское

Трансляции

на сайте Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/kontrolnye-prokaty-sbornoy-rossii-2021-22/sched

yuotube

11 сентября, короткие программы
12 сентября, произвольные программы
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
xtarusso
Сообщений: 40
12.09.2021, 22:45
Контрольные прокаты 2021: Девушки в Слоу-мо

Adx
Сообщений: 8149
12.09.2021, 23:22
dubko пишет:
Непонятно зачем синицыной попытка 4 т

Если хочешь хоть на что-то претендовать, нужно прыгать ультра-си.
Прыжков нормальных пока нет, ну так это можно попытаться набрать по сезону.

Вообще удивительно, что люди делают прогнозы по контрольным прокатам.
Вот будет, например, у Хромых триксель и три квада в произвольной и что тогда?
Щербакова "хрустальная", сплошь травмы да болезни.
Даже за Валиеву с Трусовой я не поручусь.

Про оценки и вовсе смешно.
Их делают исключительно для того, чтобы раздать протоколы спортсменам, чтобы можно было посмотреть на некий взгляд со стороны.
Для этого и делаются прокаты, это только сейчас на них много денег зарабатывает федра
Программы у всех сырые, будут их доводить и переделывать, да и прыжки у многих не готовы.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.09.2021, 06:56
tempika пишет:
Ой, у Синициной вращение в разных направлениях в комбинированном.

Впечатлила! И непросто в ласточке постояла, а сложные позиции взяла.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.09.2021, 08:20
tempika
Я имела ввиду, что по набору формы Ане есть куда прибавлять, так как она мало тренировалась еще в этом сезоне. Я в начале, когда про травму услышала, вообще подумала, вброс, чтобы дать ей возможность стартануть позже, так как весь сезон на пике ей тяжело будет выступать, а быть готовой осенью - это пойти на спад зимой. Но действительно травма была. Ей не 13 лет, чтобы весь сезон квады сигать, так что ей на пользу ситуация, как ни парадоксально, имхо.
Майе есть куда прибавлять, даже визуально видно, что форма не максимальная еще. Максимум у Трусовой, даже интересно как ее по сезону вести будут. Впрочем, она не перестает удивлять: думаешь, что вот это количество - ее предел, а она снова поднимает планку. Так что может и не максимум, ей лучше знать по своим ощущениям.
Очень порадовало попадание в образы у нее, сильно и женственно вместе с тем. Органично. В общем, женщины с характером - это ее конёк))
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.09.2021, 08:46
почему бы и нет пишет:
по набору формы Ане есть куда прибавлять,

Конечно. Сейчас судить ее вообще нет смысла. Посмотрим, что дальше будет со всеми девами.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
13.09.2021, 10:39
почему бы и нет пишет:
Так что может и не максимум, ей лучше знать по своим ощущениям.

Триксель в ПП добавлять Трусовой нет смысла, самый сложный ультра для неё, скорее отнимет, чем прибавит, а квадами уже и так по горло укомплектована.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.09.2021, 11:52
ЛогикФК
Я надеюсь, что ее уговорят до ОИ больше не усложняться, а в следующем сезоне - пусть хоть риттбергер, хоть триксель в ПП вставляет. Даже некая гордость берет: сколько про азиатов говорили, дескать, и мышцы особенные, и ростом маленькие, а вот она, славянская генетика свое показала
figushka
Сообщений: 5311
13.09.2021, 14:16
почему бы и нет, куда там усложняться. недокруты надо убрать
Просто Маша
Сообщений: 3664
13.09.2021, 16:14
Напишу свои впечатления от просмотренного:
Танцы на льду:
Ритм-танец больше всего запомнился у Загорски/Гурейро. Индийский рэп (хип-хоп) - это находка, но не знаю как судьи оценят такое творчество. Понравились Девис/Смолкин, Морозов/Багин (прямо настоящий стрит-денс), Худайбердива/Базин в стиле диско. Синицину и Кацалапова пока не поняла, надо пересмотреть. Не понравились совсем Скопцова/Алёшин и не запомнились АбашкинаДрозд и Шанаева/Нарижный.
Произвольный танец:
Напишу только кто запомнился: Девис/Смолкин, Морозов/Багин, Худайбердива/Базин. У Вики и Никиты хорошо нарезана музыка, но надо еще пересмотреть.
Мужчины:
Очень сильно понравились обе программы у Алиева, особенно короткая, если когда вкатает, будет рвать всех. Рада, что Мозалёву оставили прошлогоднюю КП, ПП тоже хорошая с разными фишечками и музыка не избитая. Понравился Самарин - программы явно на него сели. Хорошие программы у Кондратюка.
Коляда, мне показалась, чувствует себя не в своей тарелке в обоих прогах. Может сказывается невкатанность программ.
Семененко - в короткой мне только одной показалось, что музыка немного прибивает спортсмена, в отличии от произвольной, в там видно, что Евгений кайфует. Хорошие программы у Гуменника, но надо вкатывать. У Игнатова показалось, что в произвольной музыка немного забивает спортсмена. Даниеляну еще работать и работать.
Пары:
Шикарные программы у Бойковой/Козловского. Понравились Тарасова/Морозов, но им, как уже кто-то где-то сказал, ошибаться нельзя от слова совсем. Мишина/Галлямов хороши в короткой, но как-то не понятны в произвольной. Если первая часть под Метель, еще как-то воспринимается, то Время вперед с забойными молотками..... В общем Тамара Николаевна решила поэкспериментировать в ОИ сезон. Кадырова/Бальчинко - Болеро (КП) не зашло, Алладин (ПП) смотрелся как детсадовский утренник. Понравились обе программы у Акоповой/Рахманина. Артемьева/Назарычев не запомнились.
Женщины:
Алёна Косторная выглядит какой-то потерянной. Программы явно сырые. Такое ощущение, что спортсмена всё ещё на испытательном сроке, да впечатление создалось, что ставили по остаточному принципу - что останется и другим не подойдет. Рада, что триксель пусть не 100 % но вернулся.
Аня Щербакова - не запомнила совсем короткую, но произвольная у Ани просто огонь.
Камила Валиева - согласна с многими, что оставлять нужно было шторм. Тем более, что в новой программе уши шторма торочат, музыка очень похожа. Болеро ..... ну не знаю, катала она его на ура на кубке Первого канала. Сейчас не было ощущения, что программа старая. Многие пишут, что менять его надо, не чувствует Валиева эту музуку.
Хорошие программы у Синицыной, но работы там еще много. На контрольных, думаю, не обязательно было заходить на четверной. Как пойдет дальше посмотрим.
Соня и Лиза Н. как-то не запомнились. Не скажу, что программы проходные, но вот как-то мимо меня.
У Лизы Т понравилась обе программы, если не будет ошибаться, то в принципе сможет конкурировать с ними.
Ну и на закуску Саша. Сказать, что просто огонь - ничего не сказать. Видно, что Саша сильно повзрослела, стала меньше казаться этакой пацанкой. Не знаю, что именно так на неё повлияло - год у Плющенко или возвращение в старую команду, но то что Саша - другая, видно невооруженным глазом. Программы у нее просто огонь, если все сделает, то никто Александру не догонит.
МаринаFly
Сообщений: 239
13.09.2021, 17:53
Так кто поедет в оберсдорф?за третьей путевкой? Кондратюк?Самарин?
chichako
Сообщений: 587
13.09.2021, 17:55
Нужно отдать должное ТШТ что с программами Саши они попали в точку, видно что постарались. И как искренне радовался Дудаков!
Судя по всему, Сашин переход и возвращение пошли по пользу и ей и тренерскому штабу, останься она в прошлом году, не факт что был бы такой же результат.
Просто Маша
Сообщений: 3664
13.09.2021, 19:04
МаринаFly
Кондратюк. Еще утром в соседней ветке выложена инфа
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
13.09.2021, 20:57
chichako пишет:
Нужно отдать должное ТШТ что с программами Саши они попали в точку, видно что постарались. И как искренне радовался Дудаков!

У меня предположение, Что если Тутберидзе в прошлом году на Валиеву ставила, готовя 1-го номера Олимпиады, то в этом на Трусову. Переход назад был тихим, но в этой тишине явно Сашкин папа что-то пообещал Этери... возможно весь гонорар с Олимпиады, а может другие плюшки, а тут ещё и "материал" выигрышный!
ФК люблю
Сообщений: 820
13.09.2021, 21:25
ЛогикФК пишет:
У меня предположение,

А я не могу избавиться от мысли, что Тутберидзе классно (играет, работает, хобби у неё такое) в сценариста-постановщика-режиссера и все шаги обдумывает и складывает в мозайку по мере поступления этих шагов и условий, приходящих с ними. Вот какой год болельщики кричат Щербакову сливает в пользу Валиевой, история повторяется. Так? Хорошо. Ставим Щербаковой - МиМ. Ведь это АК Медведевой. Это сценарий для болельщиков. Для судей: хотите спорт и Трусова, хотите спектакль и Щербакова, хотите классику и скольжение - Косторная, хотите коктейль (спорт, высокие прыжки, растяжка, чудесные вращения, чувственность, магия - Валиева. Там и Хромых, Усачева на подстраховке. Она дает предложение на разные вкусы, а что выберут она не знает. Уверенна, что никого не сливает. Она не знает исход. И что бы он был в любом случае в её пользу, поэтому такой расклад.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.09.2021, 21:37
ЛогикФК
Этери и так неплохо зарабатывает, а прыгни Сашка на ОИ 5 квадов - неизвестно вообще, сможет хоть кто-нибудь когда-нибудь побить этот рекорд?... может, она вообще одна такая, на весь мир? Это ж попасть в историю навсегда
figushka
Сообщений: 5311
13.09.2021, 21:40
ФК люблю
Сообщений: 820
13.09.2021, 21:52
Сегодня посмотрела фильм "Круэлла", т.к. дочь, посмотрев прокат Саши сказала: программы нет, Круэлла там такая...перевоплощается.. .сумашедшая. Посмотрев фильм поняла, что мне не хватает в программе хотя бы одного - взгляда. Тараканова вспомнилась сразу. Программа, конечно, Сашкина. Круэлла там говорит: я дерзкая, гениальная, преступная и немного безумная....я лучшая. Вот буду ждать. Сначало Сашка привыкнет, что прыгает на сориках 5 квадов, а потом Этери вытащит из нее взгляд и улыбку, наподобие той улыбки у Таракановой, либо Щербаковой в МиМ на балу.
А трейлеры теперь на фоне истории Трусова-Тутберидзе интересно смотреть



Вот прямо в точку с программой попали, потешили болельщиков
figushka
Сообщений: 5311
13.09.2021, 21:57
ФК люблю, так это в Круэллу она перекрашивалась на показательных? О__ооо
figushka
Сообщений: 5311
13.09.2021, 22:01
Про Сашу у снеговика отдельное видео



Про пары
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
13.09.2021, 23:07
Просто МашаСогласна с Вашими впечатлениями почти на 100%
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.