Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
05.09.2021, 11:32
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию 11-12 сентября, Челябинск
С 11 по 12 сентября в Челябинске пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию.

Состав участников:

Мужчины: Дмитрий Алиев, Пётр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин, Даниил Самсонов, Евгений Семененко

Женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Елизавета Нугуманова, Софья Самодурова, Ксения Синицына, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербаоква

Пары: Карина Акопова/Никита Рахманин, Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Ясмина Кадырова/Иван Бальченко, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарарсова/Владимир Морозов

Танцы на льду: Диана Девис/Глеб Смолкин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Анабель Морозов/Андрей Багин, Виктория Сининцина/Никита Кацалапов, Анастасия Скопцева/Кирилл Алёшин, Александра Степанова/Иван Букин, Арина Ушакова/Максим Некрасов, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Елизавета Шанаева/Девид Нарижный, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко

Расписание

11 сентября

11:55 Танцы на льду, ритм-танец
13:20 Мужчины, короткая программа
14:40 Пары, короткая программа
15:45 Женщины, короткая программа

12 сентября

11:55 Танцы на льду, произвольный танец
13:25 Мужчины, произвольная программа
15:00 Пары, произвольная программа
16:10 Женщины, произвольная программа

* время начала указано московское

Трансляции

на сайте Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/kontrolnye-prokaty-sbornoy-rossii-2021-22/sched

yuotube

11 сентября, короткие программы
12 сентября, произвольные программы
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ILY
Сообщений: 101
14.09.2021, 21:16
Тролль2 пишет:
Каждый абзац прокомментировать с позиции собственного сверхзнания. Вы то все тут "просто фанаты" ха ха , а я то ЗНАЮ, и сейчас обязательно это подчеркну и про это напишу. Это как минимум не совсем уместно в дискуссии постоянно подсовывать свое мнение в таком количестве, но вообще, это психиатрия, сорри. Диагностические критерия налицо. Кол-во постов, только чего стоит. Эмодзи в постах, так же выдают инфантильную Пси конструкцию в голове. Ну и вести дискуссию с патологией нет желания. И просто делиться нет желания. Это основная проблема форума.

ILY
Сообщений: 101
14.09.2021, 21:21
Adx пишет:
Высказывать своё мнение имеет право каждый

Прежде всего Вам самому стоило бы об этом помнить.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.09.2021, 21:46
chichako пишет:
Про Теда - для меня основное достоинство комментатора фигурного катания, худ гимнастики - молчание во премя выступления, он, к счастью, так и делает.

Кстати, Ягудин на девах во время выступления молчал, но потом просто фонтанировал. А так хотелось послушать разговор тренера и спортсмена после проката. Только для ТШТ сделал исключение. Траньков мне нравится больше.)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
14.09.2021, 21:48
Adx пишет:
А "кого я знаю" - это уровень детского сада - "зато у меня есть старший брат ..."

А у Вас какая квалификация?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
14.09.2021, 23:00
Figurka51,
понимаете, я не сторонник перехода на личности и меряния различными частями организма.
И если человек начинает выражаться в терминологии малолетних гопников, то говорить мне с ним не о чем.

У меня армия "знатоков", которые считают, что они разбираются в правилах лучше, чем специалисты ISU, вызывает известный скепсис. )

Что до фанатов, то у них есть "святое", критиковать их любимых спортсменов нельзя. )
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2021, 00:17
Тролль2 пишет:
Захламил весь форум своим "видением". Все адекватные перестали писать. А они здесь были. Посты других участников совершенно не нуждаются в его комментариях.


Тарантино
15.09.2021, 00:45
Я на самом деле не очень хочу раздувать эти споры, скорее надеюсь, что они скоро сами собой утихнут без вмешательства, но... (цитата: всё самое главное начинается всегда после "но")

Adx пишет:
У меня армия "знатоков", которые считают, что они разбираются в правилах лучше, чем специалисты ISU, вызывает известный скепсис.

Вы довольно часто что-то такое пишете, но невольно возникает вопрос – а точно ли Вы знаете, как трактуют правила, как мыслят и чем руководствуются те самые "специалисты ISU"? Такая смелость в суждениях вызывает недоумение

Тролль2 может в стилистике перегибает планку, но говорит по сути верно. Этот форум отличает от других то, что тут довольно много тех, кто довольно плотно связан с ФК. Сами спортсмены, их родственники, тренеры, судьи и другие. Больше пассивно, конечно. Такая вот подача 'я то знаю, а вот вы "знатоки в кавычках" 'ну не очень красива.

Скажу вот что:
1) Про "специалистов ISU" да и не только. Во-первых, считают все по разному, никаких единых взглядов в принципе нет. Во-вторых, очень большая разница между тем, как думают, что говорят публично и как при этом действуют. Вот это три разные вещи. И вообще этот мир работает совсем по другим законам, чем может казаться со стороны, там своя логика работает. Впрочем это не для многих сфер применимо, не только про ФК.

2) Не нужно вообще как-то очень оглядываться на "специалистов ISU". Потому что вы смотрите ФК для себя, потому что вам это интересно, а не ради специалистов ISU. И агитировать надо за то, что интересно и близко вам, а не за то, что, по вашему представлению, интересно специалистам.

Специалисты определяют то, каким будет спорт – будь то тренеры, спортсмены, судьи, чиновники ИСУ, это так. Но не для специалистов это спорт существует. Всяких человек имеет право считать что-то правильным или неправильным, и даже публично говорить. Особенно когда это идёт в разрез канонам. Не надо отнимать это право. Решать, правда, будут другие люди, они как раз в словах ограничены.

PS: ИМХО конечно и всё такое.
Adx
Сообщений: 8149
15.09.2021, 01:06
Тарантино,
если у Вас есть претензии ко мне как у администратора, то Вы можете:

1. Написать мне в личку
2. Забанить на форуме.
3. Принять иные подобные меры.

А оправдывать хамство не нужно, это вовсе не "стилистика".
С людьми, которые способны говорить на вменяемом русском языке, я говорю аналогично.
Лично я не против, чтобы обсуждали мою личность, раз уж она интереснее, чем фигуристы сборной , но рекомендую делать это во Флудце. )

Я уже много раз отвечал на вопросы (хотя это скорее утверждения), которые Вы задаёте.
Но эти два пункта никакого отношения ко всему этому цирку не имеют, я просто ответил на вопрос о квалификации, заданный нормальным языком, кстати.
Суть в следующем.
Есть рекомендации ISU, есть семинары, есть судейство на основных соревнованиях.
Так вот, если человек считает, что судьи судят неправильно (не один-два, а вообще), то о чём тут можно говорить?

Тарантино пишет:
Не нужно вообще как-то очень оглядываться на "специалистов ISU". Потому что вы смотрите ФК для себя, потому что вам это интересно, а не ради специалистов ISU.

Я только "за", но когда вопрос идет о судействе ...
Тарантино
15.09.2021, 01:20
Adx пишет:
у администратора

Если бы я писал как администратор, я бы писал из под админского аккаунта, а не так. Наличие админских возможностей не должно запрещать писать на форум, как мне кажется. Политика форума такая, чтобы по-возможности все дрязги сами собой устаканивались, без вмешательства со стороны. Ну вроде как взрослые самостоятельные люди пишут и всё такое.

Adx пишет:
Суть в следующем.
Есть рекомендации ISU, есть семинары, есть судейство на основных соревнованиях.
Так вот, если человек считает, что судьи судят неправильно (не один-два, а вообще), то о чём тут можно говорить?

Вот я про это говорил не раз – то, что написано в правилах, то как судьи считают правильным судить и то, как они судят на самом деле – это три совершенно разные вещи. Просто вот это так устроено. И на это надо делать поправки. И говорить об этом надо, потому что мне кажется, что правила должны соответствовать реальности. Либо реальность подгонять под правила, либо правила под реальность, но соответствие нужно.

Причём оценка за компоненты вроде даже не вызывает вопросов, там слишком всё очевидно. Откуда тогда может быть уверенность, что в технической оценке всё работает чётко как часы?
Adx
Сообщений: 8149
15.09.2021, 02:06
Тарантино пишет:
Политика форума такая, чтобы по-возможности все дрязги сами собой устаканивались, без вмешательства со стороны. Ну вроде как взрослые самостоятельные люди пишут и всё такое.

На форуме флеймы и срачи были всегда, это в природе людей не соглашаться друг с другом. )
Но форум - это не место для выяснения личных отношений, и уж тем более темы раздела "Большой спорт".
Я не сторонник банов направо и налево, но если же кто-то недоволен поведением конкретного пользователя, в частности его сообщениями на форуме, можно пожаловаться админам, написать в тему "Главная → Форум → Замечания и предложения → К админам!" или ещё что-то такое, а не заниматься всем этим здесь.

Тарантино пишет:

Вот я про это говорил не раз – то, что написано в правилах, то как судьи считают правильным судить и то, как они судят на самом деле – это три совершенно разные вещи. Просто вот это так устроено. И на это надо делать поправки. И говорить об этом надо, потому что мне кажется, что правила должны соответствовать реальности. Либо реальность подгонять под правила, либо правила под реальность, но соответствие нужно.

Во-первых, люди не особо читают даже то, что там прямо написано.
Во-вторых, всё в правилах не распишешь, особенно в таком спорте как фк, для этого проводят специальные семинары. Их даже можно посмотреть, представляете?
Правила соответствуют реальности, просто люди начинают часто их трактовать с позиции бытового языка. Это категорически неправильно. Отсюда проблемы - вот он "плохо" прыгал, вращался, катил, а ему поставили высокие оценки (и наоборот). Внезапно люди узнают про преротейшены,
При этом есть любители, которые на ютубе и форумах продвигают альтернативное прочтение правил, и многие очень охотно это подхватывают.
Даже в законодательстве есть правоприменительмая практика- как правильно трактовать законы.

Разумеется, фк - это весьма субъективный вид спорта, но это отдельный вопрос, и по технике в НСС все более ли менее корректно.
Usagi
Сообщений: 1530
15.09.2021, 03:43
Участник форума пишет:
Как это?! Нечеловеческая что же, уже всё? Очеловечилась?

Это вы про Валиеву? А откуда столько яда к талантливой девочке-подростку, которая к 15 годам отпахала на льду больше чем вы за всю жизнь? Она вам что то плохое сделала? Будьте позитивнее - ведь этот негатив к вам же самому и вернётся Что касается вопроса - я фанатством конкретных фигуристок не страдаю. Как уже повторял неоднократно - для меня главное не культ личности спортсменов - а красивое фк и красивые прокаты. Поэтому я всегда честно пишу свои эмоции. Если кто то хорошо откатает - буду хвалить и поклоняться. Если кто то плохо катает - буду ругать или игнорировать. Если тот, кто мне раньше нравился - долгое время деградирует и перестанет эти хорошие прокаты дарить - то я про него забуду и перключусь на того, кто будет мне дарить позитивные эмоции. Жизнь слишком коротка что бы её тратить на негатив.
Впрочем Камила по прежнему хороша - и подарила гениальный прокат короткой. А какой то неудачный прокат пока ещё ничего не значит.Такое бывает у всех. Вот если там будет деградация в стиле Косторной - тогда появится повод к ней охладеть. И наоборот - если Косторная вдруг опять воскреснет на качественные прокаты - появиться повод вернуть к ней свою любовь. Поэтому у вас выстрел просто мимо кассы. Хотите меня вызвать на дискуссию - критикуйте прокаты, а не личности.
Usagi
Сообщений: 1530
15.09.2021, 04:03
alexza пишет:
Первый канал -коньюктурщики, если слушать его комментаторов, то всегда можно узнать кто в тренде в федерации и прочих спортивных образованиях.

Ничего там нельзя узнать. Они на поверхности этой кухни находятся - а внутрь их никто не пустит. Дело даже не в том что они говорят во время прокатов (вообще то во время прокатов топов - не говорят - и уже давно. Исключение - проявление точечных эмоций во время четверных у девочек). Просто они реально никак не хотят анализировать прокаты, подмечать ошибки, озвучивать недокруты - хотя наверняка их видят. В отличие от Теда например - при всей его доброжелательности. Да, понятно почему - скорее всего это входит в пакет пропаганды Первого канала о том что российские фигуристы - самые лучшие. Соответственно критики наших спортсменов по существу от этих комментаторов вы никогда не услышите - что бы они на льду не творили. Впрочем профессионализм у них тоже очень поверхностный - достаточно было послушать дифирамбы Гришина и Ягудина произвольной Косторной - и неловкую паузу после того как Алёна призналась что забыла хореографию Да и балалаечные недокрученные прыжки на грани падения Алёны хвалить - тоже достаточно красноречиво этот "профессионализм" показывает.
Тем не менее окончательную точку в моем решении переключиться на другие трансляции и комментаторов и по возможности не возвращаться к Первому - поставила постоянная реклама Гришина в худшем духе популярных видеоблогеров - когда вместо анализа прокатов я должен от него слушать про Тинькоф банк. Это было последней каплей - они там совсем обнаглели в погоне за баблом. При таком отношении совершенно понятно что им глубоко плевать что происходит на льду - главное деньги. В их эмоции больше не веришь и таких слушать не хочется.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
15.09.2021, 07:31
Adx пишет:
это вовсе не "стилистика".

Действительно, написано резковато, но это скорее из серии « накипело». И это не о Вас как о личности, а как об авторе постов, о Ваших рассуждениях и мнениях. Мы, конечно, все в определенной мере, со своей колокольни, именно судим того или иного спортсмена, или программу, или оценки и т.д. И все здесь фанаты и « самоучки», никто не учился на спеца. Но и Вы тоже! Такой же « диванный» критик, а значит « мы одной крови»))).
По поводу судейства- все очень субъективно. Начиная с детских соревнований наблюдаю это « я так вижу». Нам как-то разные тех.спецы засчитали разные позиции во вращении, но «чудом» дали один уровень. Про вторые оценки вообще молчу. Разброс видела от 3.75 до 6.00. Кто-то видит «божественный конёк», а другой « медленное корявое катание»....)))) Про программы тоже молчу. Вот Usagi понравилась кп Валиевой, а я не увидела ничего выдающегося, кроме ее ног, все то же, только « в профиль», и недокаскад. Эти манипуляции всем известны, смотря чей тренерский штаб поддерживают. ТШТ нашёл лазейки в правилах и воспользовался ими, а « что не запрещено, то разрешено». Да и пристрастия и предпочтения меняются. К тому же, один любит эстетику, другому спорт подавай. До сих пор все возмущаются судейством Авериных, а ведь в ХГ судьи тоже проходят семинары. Поэтому я как Вы столь безоговорочно не верю судьям, особенно когда удобно)))
Я иногда спрашиваю мнение дочери, уж ей, КМС с 11- летним стажем, я верю)))) Но она не любит, когда я использую ее знания, не видит смысла.)))
И Вы, иногда, обидно пишите, просто более умнО - « послал, но воспитанно»)))
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
online
15.09.2021, 09:17
В восторге от Трусовой, тьфу тьфу. Самое главное, с таким количеством квадов не ковырялась на льду, программа есть. И по сравнению с позапрошлым сезоном небо и земля, переход к Плющенко был на 100% оправдан.
Валиева разочаровала, абсолютна одинакова всегда, и в эмоциях, и в мельтешении. С квадами катать программу не получается ни у кого, кроме Трусовой и Щербаковой, получились дергания и мелкие подсечки. Вращения пока лучшие.
Чувство брезгливости после проката Нугумановой. Это какую мохнатую лапу надо иметь, чтобы из года в год без тройных попадать на все старты. Одна дорожка, одни эмоции, одна улыбка и взмахи руками. Вращения ухудшились. Почему остальные спортменки задвинуты ради этого блогера? :
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
15.09.2021, 09:45
online пишет:
Чувство брезгливости после проката Нугумановой. Это какую мохнатую лапу надо иметь, чтобы из года в год без тройных попадать на все старты. Одна дорожка, одни эмоции, одна улыбка и взмахи руками. Вращения ухудшились. Почему остальные спортсменки задвинуты ради этого блогера?
Это потому, что не такая уж длинная у россиянок "скамейка" как некоторым кажется... Синицына болела в прошлом сезоне, Фролова была юниоркой, остальные выступали невнятно, пожалуй кроме только Цибиновой – вот она и должна была быть вместо Нугумановой (или, на крайний случай Гулякова)!
Elllena
Сообщений: 61
15.09.2021, 09:54
online пишет:
В восторге от Трусовой, тьфу тьфу
Вот - аналогично. Восторг и тьфу трижды. Да ещё по дереву постучать. Меня просто завораживают её прыжки и энергетика. Могу смотреть на это бесконечно. Пересматривала произвольную несколько раз. Дух захватывает. Ну все правильно. У каждого своя фишка. Зачем Саше изображать нежную ромашку, если она огонь? Ещё очень понравилась Майя Хромых со своим стилем, харизмой. Впечатлила, что уж тут говорить.
чистый прокат
Сообщений: 969
15.09.2021, 10:26
Usagi пишет:
Да, понятно почему - скорее всего это входит в пакет пропаганды Первого канала о том что российские фигуристы - самые лучшие. Соответственно критики наших спортсменов по существу от этих комментаторов вы никогда не услышите - что бы они на льду не творили. Впрочем профессионализм у них тоже очень поверхностный - достаточно было послушать дифирамбы Гришина и Ягудина произвольной Косторной - и неловкую паузу после того как Алёна призналась что забыла хореографию Да и балалаечные недокрученные прыжки на грани падения Алёны хвалить - тоже достаточно красноречиво этот "профессионализм" показывает.


В данном случае не понимаю какие к ним претензии. Программы Глейхенгауза часто невнятные бесконечные самоповторы, он уже прилично исписался, они откровенно говоря часто совсем не поражают вооображение, а вал программ выдает нагора, так что чего бы комментаторам не думать, что так и было задумано
Опять же Алена приятно удивила хорошим трикселем, которого не очень то ждали, к тому же это ОП, это же даже не соревнования, чтоб за блохи бичевать, тоже не адекват бы был, если именно ее недостатки подчеркивать, не упала и с трикселем, уже хорошо и залу понравилось, они кухню в отличии от Тутберидзе не знают, чего им тут было в критиканство ударяться.

По мне так доброжелательное отношение к российским фигуристам, это не пакет пропаганды, это то, что должно быть у комментаторов. Гораздо печальнее, когда комментаторы начинают поливать одних своих относительно других в угоду коньюктуре, участвуя в разборках, что тоже бывает, достаточно вспомнить как неприятно поразил Ягудин своим разбитным критиканством на Кубке Первого канала. Мне например гораздо неприятнее, когда наши комментаторы не про Брауна, что то нелестное скажут, Брауну то все равно на них, и фанаты его также могут этим утешится, а включаются в разборки и песочат своих.
Да, они видно не слишком погружаются в матерьял, но и Бог с этим.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
15.09.2021, 11:58
online пишет:
В восторге от Трусовой, тьфу тьфу. Самое главное, с таким количеством квадов не ковырялась на льду, программа есть. И по сравнению с позапрошлым сезоном небо и земля, переход к Плющенко был на 100% оправдан.
Валиева разочаровала, абсолютна одинакова всегда, и в эмоциях, и в мельтешении. С квадами катать программу не получается ни у кого, кроме Трусовой и Щербаковой, получились дергания и мелкие подсечки. Вращения пока лучшие.


online пишет:
Чувство брезгливости после проката Нугумановой. Это какую мохнатую лапу надо иметь, чтобы из года в год без тройных попадать на все старты. Одна дорожка, одни эмоции, одна улыбка и взмахи руками. Вращения ухудшились. Почему остальные спортменки задвинуты ради этого блогера? :

Брезгливость- это уж слишком и несколько неуместно. Но недоумение ещё с прошлого сезона- откуда вдруг вспыхнула такая любовь у судей?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
15.09.2021, 12:10
Figurka51 пишет:
Нам как-то разные тех.спецы засчитали разные позиции во вращении, но «чудом» дали один уровень.

Это как раз совершенно нормально. Вопрос засчитывать-не засчитывать возникает, когда какие-то промежуточные исполнения. Именно здесь и начинается работа ТС как судьи – на нём решение, достаточно или не достаточно для того, чтобы засчитать. Причём у каждого судьи свои предпочтения, к чему он более строг, к чему менее, особенно по разным видам черт, позиций и т.п.

Нигде в правилах не прописано, что именно делает позицию сложной, какой конкретно признак. Ни на каких семинарах о таком не говорится.

Когда "то засчитывают, то не засчитывают", то эта лотерея это не вопрос к судьям, а к спортсменам – делайте хорошо и вопросов не будет, всегда будут засчитывать. На любом старте есть те, кто делает хорошо, и те, кто под вопросом.

"чудом дали один уровень" – есть такая очень распространённая негласная практика, что когда две черты делаются "ни то, ни сё", обе можно засчитать, можно не засчитывать, то в зачёт берётся что-нибудь одно.

В данных вопросах не надо воевать с судейством, делайте хорошо, и вопросов не будут. А делать надо хорошо не только ради баллов, в принципе спорт про это. Во вращениях судейство работает довольно чётко. Это в дорожках хаос, но не во вращениях.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
15.09.2021, 14:00
Tarantino пишет:
Это как раз совершенно нормально

Не согласна. Потому, что на вопрос « что исправить? как правильно?» каждый ответил своё. На других соревнованиях вообще вопросов не было. Причём речь не о количестве оборотов, а о позиции. Делали скриншоты с разных ракурсов и в разные моменты- не нашли расхождений. Потом просто поменяли позицию, с этим проблем никогда не было, сделать могла любое. Наверно поэтому мы видим, зачастую, похожие «стандартные» позиции - как искать новое, если не каждый спец может определить правильность.
Я к тому, что оценивание в фк -дело субъективное, даже в технике. Про рёбра мы все знаем « вижу/не вижу»
И, кстати, на семинарах для судей крутят видео и разбирают элементы у разных спортсменов, и на этих примерах учат судить.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  214
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.1 сек.