Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022

Автор
Сообщение
Tarantino
11.06.2021, 03:48
В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Adx
Мне, кстати, уже интересно, какая на самом деле процедура.

Мне казалось, что я когда-то давно читал, причём в документах ИСУ, что вот как я описывал, сначала первое место выбирает два этапа, потом второе. Может я, конечно, что-то путаю.

В анонсах Гран-При сказано про жеревьёвку (by draw), но очень поверхностно:

Grand Prix of Figure SkatingGrand Prix of Figure Skating Final2013 / 14 пишет:
2.1 Seeded Skaters/Couplesa) Skaters/couples who have placed 1 –6 in each of the 4 disciplines (Men, Ladies, Pairs, Ice Dance) at the ISU World Figure Skating Championships 2013 will be considered to be seeded skaters/couples and will be assigned, by draw, to skate in two events.

Grand Prix of Figure SkatingGrand Prix of Figure Skating Final2018/ 19 пишет:
2.1 Seeded Skaters/Couplesa) Skaters/Couples who have placed 1 –6 in each of the 4 disciplines (Men, Ladies, PairSkating, Ice Dance) at the ISU World Figure Skating Championships 2018will be considered to be Seeded Skaters/Couples and will be assigned, by draw, to skate in two events.


Вот специально за сильно разные сезоны. При этом тут из текста следует, что первые три места обязательно должны в разных стартах участвовать. Но по-моему где-то был текст в правилах, который этого явно требовал, ну и я не помню на память, чтобы реально такие пересечения были. Нужно бы проверить, конечно, просто выписать на бумажке за пару сезонов, какое место на ЧМ выступало на каком этапе.

Но если положение про 1-3 место есть, то значит этот текст неполный, и вполне вероятно, что там ещё какие-нибудь другие положения есть. То, что никакого реального "by draw" нет, это довольно очевидно и не раз проскакивало от участников гран-при, когда они обосновывали, что выбрали какую-то страну для Гран-При.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.