Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Нефтяника РТ г.Альметьевск 1-2 мая 2021г.Республиканские соревнования

Автор
Сообщение
trenerAlmet
Сообщений: 45
07.04.2021, 13:02
Кубок Нефтяника РТ г.Альметьевск 1-2 мая 2021г.Республиканские соревнования
« УТВЕРЖДАЮ » «СОГЛАСОВАНО»
Первый заместитель Вице-президент Федерации
министра спорта Фигурного катания на коньках
Республики Татарстан Республики Татарстан
__________ Х.Х. Шайхутдинов __________ Е.А.Безменов
«____» __________ 2021г «____» __________2021г


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ КЛАССИФИКАЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «КУБОК НЕФТЯНИКА» ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ
2 ЭТАП
1-2 МАЯ 2021г
Г. АЛЬМЕТЬЕВСК

1. Цели и задачи соревнований
Соревнования проводятся с целью:
− привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом;
− популяризация и дальнейшее развитие фигурного катания в г.Альметьевск и РТ;
− повышение спортивного мастерства;
− выполнение и подтверждение спортивных разрядов;
− приобретение соревновательного опыта;
− анализ проката и правильности постановки спортивных программ.

2. Место и сроки проведения соревнований
Соревнования проводятся 01 – 02 Мая 2021 г. во Дворце спорта «Юбилейный» г. Альметьевск, ул. Белоглазова, 60. Заместитель главного судьи Алчинова Юлия Сергеевна тел. 8-917-297-57-37

3. Руководство и организация соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется администрацией и тренерско-преподавательским составом АНО АХК «Нефтяник».
Состав судейской бригады из списка судей ФФККР:
Главный судья соревнований – Безменов Евгений Андреевич (г. Казань)
Зам. главного судьи – Алчинова Юлия Сергеевна (г. Альметьевск)
Секретарь соревнований – Чухонцева Анна Александровна (г. Казань)
Техническая бригада - Технический специалист
- Ассистент технического специалиста
- Технический контролёр
Судейская бригада сформирована из 5 судей
Оператор ввода данных-1человек
Видеооператор - 1человек

Расходы по проезду судейской бригады к месту проведения соревнований и обратно, проживанию, а также по оплате услуг по обслуживанию соревнований осуществляются за счет заявочных взносов.

4. Участники и программа соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены по именным заявкам организаций. Республиканские соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках среди девочек и мальчиков по следующим спортивным разрядам:

• По программе 3-го спортивного разряда – (девочки и мальчики)
• По программе 2-го cпортивного разряда – (девочки и мальчики)
• По программе 1-го спортивного разряда – (девочки и мальчики)
• По программе КМС (девушки и юноши)

От организации допускаются по 8 участников (4 девочки + 4 мальчика) в каждом разряде. Спортсмены, не соответствующие возрастным категориям, к соревнованиям допускаются вне конкурса. Организаторы соревнований вправе поменять количество участников и количество разрядов согласно отведенному времени.
Соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках согласно ЕВСК (2019-2022г.г.)

5. Заявки
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются строго до 18 апреля 2021 г., тел: 8-9600-75-06-43 или mivida_eres@mail.ru Рахматулина Юлия Олеговна. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие именные заявки с допуском врача, свидетельство о рождении или паспорт, страховой медицинский полис и договор о страховании жизни и здоровья. Справка о том, что не состоял в контакте с Ковид-зараженными, делается за 3 дня до соревнований, если нет такой справки, то тест на COVID-19.
Расписание по видам соревнований после регистрации всех участников.
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ с указанием города, фамилии и имени, вида программы, разряда, названия организации, времени звучания на СD-диске или на флеш-карте.

1. Награждение
Участники соревнований, занявшие призовые места в каждой возрастной группе видов программы среди девочек и мальчиков, награждаются медалями, кубками, дипломами. Каждый участник соревнований награждается памятным призом.

2. Финансовые расходы
Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные в пути) за счет командирующей организации.
Финансовые расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований за счет благотворительных стартовых взносов.
Финансовые расходы, связанные с оплатой судейства за счет благотворительных стартовых взносов.

3. Ответственность и безопасность
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским персоналом Ледового дворца «Юбилейный» во время проведения соревнований.
Согласно правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU) организаторы соревнований не несут ответственность за ущерб здоровью, полученный участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие спортсменов.
Участники и гости соревнований обязаны:- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);- соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается медицинским работником, присутствующем на ледовой арене во время проведения соревнований.
Согласно Правилам Международного Союза Конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов. Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований.
В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.

Данное положение является официальным приглашением на соревнование!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.