Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
14.03.2021, 20:07
Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
C 22 по 28 марта в Стогкольме, Швеция пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2021.
Соревнования пройдут по всем видам (одиночное катание, пары, танцы на льду)



Расписание ЧМ-2021 (время московское)
24 марта 2021, среда
12:00 — 17:56 Женщины, КП
20:30 — 00:50 Пары, КП
25 марта 2021, четверг
13:30 — 18:22 Мужчины, КП
20:10 — 23:54 Пары, ПП
Награждение пар
26 марта 2021, пятница
12:52 — 17:55 Танцы, РТ
20:00 — 23:55 Женщины, ПП
Награждение женщин
27 марта 2021, суббота
13:00 — 16:55 Мужчины, ПП
Награждение мужчин
19:00 — 22:19 Танцы, ПТ
Награждение танцоров
28 марта 2021, воскресенье
16:30 — 19:00 Показательные выступления


Трансляции


Онлайн

Первый канал

24 марта

11:55 Женщины, короткая программа

19:25 Церемония открытия

20:25 Пары, короткая программа

25 марта

13:25 Мужчины, короткая программа

20:05 Пары, произвольная программа

26 марта

12:45 Танцы на льду, Ритм-танец

19:55 Женщины, произвольная программа

27 марта

12:55 Мужчины, произвольная программа

18:55 Танцы на льду, произвольный танец

28 марта

16:25 Показательные выступления

YouTube

смотреть через VPN

24 марта

Женщины, короткая программа

Пресс-конференция, Женщины после КП (начало в 18:15)

Пары, короткая программа

Пресс-конференция, Пары после КП (начало 25.03 в 01:05)

25 марта

Мужчины, короткая программа

Пресс-конференция, Мужчины, после КП (начало в 18:35)

Пары, произвольная программа

Пресс-конференция, Пары после ПП (начало 26.03 в 00:30)

26 марта

Танцы на льду, ритм-танец

Пресс-конференция, Танцы на льду, после РТ (начало в 18:10)

Женщины, короткая программа

Пресс-конференция, Женщины после ПП (начало 27.03 в 00:30)

27 марта

Мужчины, произвольная программа

Пресс-конференция, Мужчины после ПП (начало в 17:30)

Танцы на льду, произвольный танец

Пресс-конференция, Танцы на льду после ПТ (начало 22:50)

28 марта

Показательные выступления

Китайский стрим

http://live.qq.com/10012776

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season2021/wc2021/
Ответов:  1738
Страницы: 1 2 384 85 86 87
Рататататат
Сообщений: 130
31.03.2021, 18:50
bregalad пишет:
Насчет среднего уровня: вот прошел этот чемпионат мира, и думаете, все будут вспоминать выступление Анны Щербаковой и Нетана Чена на нем? Нет, будут вспоминать Лону Хендрикс, Кигана Мессинга и Юму Кагияму — именно они были настоящими героями этого чемпионата.

Отвечу здесь, чтобы не засорять тему модерации.
Для меня Чен - герой чемпионата, и его произвольная для меня эпохальна, такое слияние с музыкой в процессе исполнения пятиквадки - то, что я еще долго буду пересматривать. Намного дольше, чем его же Рокетмэна с ФГП, хотя там он получил на 3 балла больше.
Adx
Сообщений: 8149
31.03.2021, 19:13
figushka пишет:
Даже Тихонов не мог отличить какой из них лутц

Давайте передергивать всё же не будем.

Тихонов удивился (ну не то, чтобы сильно, скорее констатировал), что первым прыжком у Щербаковой идет флип.
Это однозначно говорило, что трёх квадов в прокате не будет и что с лутцем есть какие-то проблемы.
Что, собственно, Щербакова в интервью позже и подтвердила.

По Трусовой он сначала отметил, что там стоит ребро, а на повторе посмотрели, и обсудили особенность флипа у Трусовой.
Я, кстати, на эту тему тоже писал, и даже скриншоты делал.

Всё это есть в интернете, можно посмотреть и убедиться.
Murchik
Сообщений: 12769
01.04.2021, 08:04
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: В преддверии командного Чемпионата Мира 2021
neud
Сообщений: 70
01.04.2021, 13:04
Chrix пишет:
А букмекеры оказались правы: как по КП, так и по ЧМ (у женщин).
Их цифры - все равно вероятность. Но так как на кону стоят не виртуальные обсуждения на форуме, а реальные деньги, эти цифры "подкрепляются" математикой, статистикой и инсайдами.

Интересно, какими статистикой и инсайдами подкреплялись эти кэфы:
Рататататат
Сообщений: 130
01.04.2021, 23:36
Неравнодушные пользователи Реддита ПЕРЕСЧИТАЛИ результаты женской одиночки
Usagi
Сообщений: 1530
02.04.2021, 02:50
Рататататат пишет:
Неравнодушные пользователи Реддита ПЕРЕСЧИТАЛИ результаты женской одиночки

И всё равно Щербакова выиграла - даже удивительно
Рататататат
Сообщений: 130
02.04.2021, 03:43
Usagi
Ну это типичный реддит. Орнул, как Лизе нарисовали в КП -5 от Кихиры при более качественном технически прокате.
Usagi
Сообщений: 1530
02.04.2021, 03:57
Рататататат пишет:
Орнул, как Лизе нарисовали в КП -5 от Кихиры при более качественном технически прокате.

Ну в компонентах - имеют право. Зато по технике Кихире в короткой и минус 10 поставить можно.
121
02.04.2021, 09:15
Рататататат пишет:
ПЕРЕСЧИТАЛИ результаты женской одиночки

И забыли единственную чисто отпрыгавшую фигуристку.
Adx
Сообщений: 8149
02.04.2021, 18:24
Небольшой разборчик по итогу ЧМ.
Женскую одиночку рассматривать не буду по очевидным причинам - будет очередной перевод дискуссии в плоскость "сам дурак" )
Рассмотрю лучше мужскую

Дисклеймеры:
1. Всё это исключительно моё мнение.
2. Рассматриваю только техническую оценку.
3. Никаких вопросов на тему "кому что нечестно поставили / не заметили / вообще ничего не понимают" рассматривать не буду, даже если увижу в протоколах моменты, с которыми я не вполне согласен.
4. Пройдусь только по произвольной программе, Чена обсуждать не буду.

Юму Кагияму называют приемником Ханю и чуть ли не будущим мирового фк.
Что мы видим по факту.
Прыжковый набор - 3А, 4Т, 4S.
Катался энергично, все элементы на хорошем уровне и достойные 102 балла техники.
Но всё же два последних прыжковых элемента с помарками - 3Lz+3Lo и 3А.
Можно ли на данный момент отнести его к лидерам мирового мужского фк?
На мой взгляд - нет.

Шома Уно.
У него стабильно высокий уровень, и любимый квад - флип.
Но прокат получился своеобразным - ошибки на трёх ультра-си из четырёх в начале программы и чистая вторая половина, включая каскад с тройным акселем.
Это похоже на проблемы с психологией, мне кажется, что переход к Ламбьелю был правильным шагом, срывов стало меньше.

Юдзуру Ханю.
Прокат откровенно не удался, с тем, что было продемонстрировано на ЧЯ даже сравнивать не стоит.
Но, Ханю - это Ханю.
Если бы не непонятные проблемы на тройном акселе, то баллы бы были существенно выше.
Сам Юдзуру упоминал, что возможно это от того, что он слишком много работал над четверным акселем.

Михаил Коляда.
Мишу многие ругают за его слабый прыжковый набор, но по факту он не сильно уступает лидерам, особенно если добавить в этот набор квад сальхов.
Прокатав программу с двумя серьезными ошибками и падением он набрал столько же баллов, сколько и Грассль с квад лутцем, флипом и риттом!
И это при том, что Грассль ни разу не упал.

Киган Мессинг.
Сдвоил флип, поэтому при более чистом прокате уступил Мише.
В общем, лучше прыгать тройные, чем двойные, а еще лучше - четверные, и при этом падать не нужно

Евгений Семененко.
Обошел Мессинга, Коляду и даже Ханю
Но преимущество там минимальное, над Ханю - меньше двух баллов. )
Над Киганом - чуть больше трёх.
Очевидно, что бороться с лидерами с таким контентом нереально, Ханю обходит компонентами Семененко более чем на 11 баллов, Мессинг - более чем на 8 баллов.
В общем, с таким контентом можно бороться за высокие места если ты Коляда, а вот если Семененко - то нет.
Впрочем, вряд ли кто скажет, что более высокие баллы в компонентах у Миши не заслужены.

Джейсон Браун.
Попытался прыгнуть квад сальхов, недокрутил, но выехал.
Увы, техника всё же сильно отстаёт от лидеров.
Компоненты тут не помогают, хотя они и традиционно высокие, но по факту близки к тем, что у Уно, Коляды, Мессинга.
Разница там минимальна, в отличии от техники.
При этом Браун проиграл полбалла по сумме даже Семененко - разница в компах не покрыла разницу в технике.
Да, если бы Джейсон докрутил сальхов, то он бы Женю обошёл, но это не те результаты, которые нужны для борьбы за серьезные места.
Но если стабилизировать тот же квад сальхов, то направление для усложнения очевидно. )

Кевин Эймоз.
Очень много ошибок, а компы достаточно умеренные - в результате проигрыш Брауну более четырёх баллов, несмотря на очень хорошую программу.

Даниэль Грассль.
Парадокс - три старших квада и тройной аксель без падений и только 10 место в произвольной.
Причем по технике он проиграл даже Трусовой!, у которой было исполнено только два, и без трикселя.
Справедливости ради, у Саши вычли еще два балла за падения, так что формально всё же он её обошёл , но сути это не меняет совершенно.
Как так получилось?
У Грассля очень низкие оценки за все элементы - либо на минус, либо на очень небольшой плюс.
Лутц гое -4.27, флип 0.47, ритт -1.8
Прыжки во второй половине аналогично гое 0.08, -0.61, -0.04
Непрыжковые тоже оценены низко.
Тот случай, когда количество не переходит в качество.

Матео Риццо
Два падения, техника на уровне Брауна и Эймоза и более низкие компоненты.

Морис Квителашвилли
Грязноватый прокат и низкие оценки за все элементы, что сводит преимущества по базе к финальной оценке по технике на минимум.
А ведь есть ещё и компоненты.

Ну и на роль самого разочаровывающего проката с огромным отрывом выходит прокат Боян Цзина, проигравшего Лизе Туктамышевой 23 балла техникой. )
Нужно сказать, что вообще результаты Лизы по меркам мужского турнира вполне достойные - она проигрывает топам, про которых я написал, и обходит остальных.

Вообще, нужно сказать, что китайцы выступили очень слабо - 14 и 22 места.
Не очень понятно, с чем это связано.
Можно завалить короткую, но чтобы совсем завалить произвольную - это нужно очень сильно постараться. )

Отдельно (простите) отмечу Николая Майорова, который активно высказывался, что прыгают российские девушки неправильно, программы у них скучные и что выигрывают только потому, что слишком юные.
Специалист по "правильным прыжкам" проиграл техникой Лизе Туктамышевой 24 балла.
У него не получились такие сложные прыжки как тройной лутц, тройной флип и тройной сальхов, зато он порадовал такими невероятными каскадами как 1F!+1Eu+2S )
Почему-то у Чена и Ханю вопросов по "нечестности" женских квадов не возникает. (хотя у них самих они честнее некуда).
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
02.04.2021, 21:24
Adx пишет:
Кевин Эймоз.
Очень много ошибок, а компы достаточно умеренные - в результате проигрыш Брауну более четырёх баллов, несмотря на очень хорошую программу.

Вот где классный мужик. который делает что-то новое в ФК, причём с настроением - зажигательно!
Компоненты ему подзажали, не смотря на помарки, он достоин большего! Ну и с ГОЕ зверствовали, как он 2 раза выкручивался с неудачного приземления - это же заглядение (а были пару дятлов, кто за такое -4 ставил)! За подобное владение телом и умение выворачиваться в сложных ситуациях желательно поощрять фигуристов... -1 в гое за такие выверты - самое то!
Elena07
Сообщений: 763
02.04.2021, 23:39
давно не заходила, смотрю тут подводят итоги ЧМ. Вставлю и свои 5 копеек. Для тех кому интересно, я сделала немного фотографий, когда могла. На качество не претендую, но если кому-то интересно, вот ссылка где посмотреть: https://photos.google.com/u/5/share/AF1QipPkv90rZARnteA53JQuutkJ8JukKlKK

Как сделать по-другому не знаю. Опять же, некоторые совсем не присутствуют на фото по нескольким причинам: либо мне очень хотелось их посмотреть вживую и ничего не пропустить, а фото отвлекает (Ханю например), либо фото получились ужасные (например Киган Мессинг, который ни минуты не стоит, летает из стороны в сторону и фотографировать его на простой фотоаппарат совершенно невозможно или Аня Щербакова, хотя она такая хорошенькая, но фото у меня ее никудышные просто), ну или мне фигурист не нравится и я не хотела на него время терять (примеры приводить не буду). Да и еще, танцы и пары я почти не видела, поэтому фото нет.
Одилия
Сообщений: 1492
03.04.2021, 02:39
Adx пишет:
Почему-то у Чена и Ханю вопросов по "нечестности" женских квадов не возникает. (хотя у них самих они честнее некуда).

Квады на этом ЧМ прыгнула только Трусова.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.04.2021, 04:15
Elena07 пишет:
Для тех кому интересно, я сделала немного фотографий, когда могла. На качество не претендую, но если кому-то интересно, вот ссылка где посмотреть: https://photos.google.com/u/5/share/AF1QipPkv90rZARnteA53JQuutkJ8JukKlKK

Спасибо!
Впечатлениями поделитесь?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
03.04.2021, 06:44
Elena07 Спасибо!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.04.2021, 10:48
лана ро пишет:
Впечатлениями поделитесь?


+1
Тоже почитала б с удовольствием.
Lunna
Сообщений: 739
03.04.2021, 20:15
Adx пишет:
Даниэль Грассль.
Парадокс - три старших квада и тройной аксель без падений и только 10 место в произвольной.
Причем по технике он проиграл даже Трусовой!, у которой было исполнено только два, и без трикселя.
Справедливости ради, у Саши вычли еще два балла за падения, так что формально всё же он её обошёл , но сути это не меняет совершенно.

Действительно у Грассль вроде один из самых сложных прыжковых наборов, а оценки низкие. Но по сути он же чисто прыгнул только один квад, остальные с помарками. И я конечно не технический специалист, но на меня его прыжки впечатления не производят, у Коляды тройной лутц эффектнее чем у него четверной, наверно судьи тоже так считают, поэтому такие низкие ГОЕ. Его катание на меня вообще какое-то странное впечатление производит, вроде и музыкальный и программы презентует, а не смотрится. Естественно это мое мнение, возможно многим нравится.
Adx
Сообщений: 8149
03.04.2021, 23:43
Одилия пишет:
Квады на этом ЧМ прыгнула только Трусова.

Интервью Майорова было дано до ЧМ, все были уверены на тот момент, что выиграют его юные квадистки. )
Что до Чена и Ханю, то они всегда положительно отзывались о том, что девушки прыгают квады.

Lunna пишет:
И я конечно не технический специалист, но на меня его прыжки впечатления не производят, у Коляды тройной лутц эффектнее чем у него четверной

У Грассля прер около 180 градусов и очень высокая крутка, всё как мы любим
Но проблема не в этом, разумеется - там грязные выезды, да и гоить прыжки фактически не за что - какой положительный пункт в таблице не посмотри, к прыжкам Грассля он не подходит.
У Трусовой, например, квад лутц лучше абсолютно по всем параметрам.
У Коляды же прыжки очень впечатляющие, техника замечательная, с высотой всё прекрасно, поэтому визуально такой эффект есть.
Его лутц не просто так в "учебниках" от ISU присутствует
Elena07
Сообщений: 763
14.04.2021, 03:39
Лучше поздно, чем никогда, добралась наконец до форума и решила в предверии командника поделиться впечатлениями от увиденного вживую на ЧМ. Сразу скажу ни танцы, ни пары я толком не видела. В парном видела только произвольную последнюю разминку. Все вот тут обсуждают ТМ и их переход в ТШТ, и как раз по ним у меня остались очень странные впечатления. Видно, что пара опытная, и поддержки у них сильные, и в целом они такие матерые. Но с прыжками беда. И на разминке и в прокате. Даже удивительно, столько лет кататься и никак ... Дуэль БК и МГ напомнила мне ОИ... МГ катали как триумфаторы и программа у них была эффектная, прямо чемпионская, и костюмы яркие и вообще весь вид победителей. Они все сделали, так что без вопросов. А потом вышли БК и их произвольная, я конечно в парном мало что понимаю, но просто проходная и никакая. И костюмы невидимые. Даже без падений она какая-то невразумительная. Саша очень расстроилась, хотя сама все и завалила. И Дима ее всячески поддерживал, хотя уж кому бы расстраиваться, так это ему. В общем финал был довольно драматичный у пар. Китайская пара прекрасна и воздушна. По технике не в курсе как и что, но очень красиво. И смотреть на них не страшно, хотя обычно я пары очень боюсь смотреть, но у них нет ощущения, что кто-то рухнет.
Elena07
Сообщений: 763
14.04.2021, 04:09
Я смотрела в основном одиночником, из личного интереса. У девушек финал вышел мега валидольный, причем неожиданно. Наибольшее впечатление среди девушек на меня произвела Саша Трусова. Прыжки у нее - улет! Она реально когда прыгает, как ракета взмывает, как будто у нее невидимая пружина. Я смотрела ее и на тренировках, зубцовые четверные у нее просто великолепны! Сальхов она прыгала с очень переменным успехом. Перед короткой пробовала триксель. Но если те же лутц, тулуп у нее стабильные, она на них заходит и прыгает, то сальхов и аксель, как только кто проедет рядом, она их бросала. И то выезжала, то падала. Но в целом Саша меня потрясла, настоящий спортсмен. Я до сих пор не понимаю почему она перекрутила лутц в короткой, при том, что она только его и напрыгивала на разминке. А в произвольной, да она думала только о четверных, я с этим согласна, но весь зал замер во время ее проката. И какая у нее была сосредоточенность на лице, это было невероятно. Кстати вращения у нее очень хорошие, быстрые, с центровкой. И скорость хорошая, она может и не богиня связок, но в целом глаз не режет. А лучше всего она откатала показательные, видимо расслабилась и сложность для нее не особая. Просто огонь! За Лизу я переживала эмоционально и, наверное, больше всего рада ее медали. Но вот просмотром была немного разочарована. Может быть она очень старалась не ошибиться, не знаю, но каталась она как-то очень осторожно и очень медленно, причем везде, и на дорожках, и на вращениях, только свой лутц прыгала со скорости более или менее, он у нее кстати действительно идеальный, она его прыгает вообще без видимых усилий. Но в целом скорости совсем нет. Про Аню не пишу, ее тут уже все обсудили и она молодец, но флип ее точно не внесут в пособия ИСУ. Из девушек в короткой больше всех понравилась Рика, программа просто блеск и откатала она ее божественно. Еще понравилась Карэн Чен и в короткой и в произвольной, хотя очень напоминает по стилю Мишель Кван. И как ни странно Брейди Теннел, хотя она очень специфичная. В произвольной наверное больше всех понравились из не призеров Лоэна и Каори. Очень жаль было японских дев в целом, потому что уровень у них высокий, программы очень интересные и все мимо медалей. Лоэна молодчина, прыжки красивейшие и сама шикарна на льду. Остальная Европа, конечно... много красивых прокатов, но без шансов на борьбу, просто выступить на ЧМ в красивом платье, в принципе имеют право.
Ответов:  1738
Страницы: 1 2 384 85 86 87
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.539 сек.